Блэк

NC-21
В процессе
61
автор
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 19 514 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 7 Отзывы 31 В сборник

Глава 3

Настройки
      Первым, что я почувствовала, когда мое сознание начало проясняться, было ощущение нежного поглаживания по щеке, что вызвало мурашки по всему моему телу. Было так приятно, что мне даже не хотелось открывать глаза. Я настолько погрузилась в это приятное чувство, что даже не сразу поняла что кто-то зовёт меня по имени.       "Давай же, дорогуша, открой глаза." Это было сказано с таким знакомым британским акцентом, что я сразу же узнала говорившего.       Я открыла глаза и встретилась с пронизывающим взглядом Ника. Было сложно понять по его лицу, но мне как-то сразу стало понятно что он переживал обо мне. Он нежным жестом смахнул прядь волос что упала мне на лицо и оставил ладонь лежать на моей щеке. Когда он заметил что я пришла в себя, он вдруг укусил себя за запястье и поднес его к моему рту.       "Я не смог найти каких-либо ран, но я все равно вижу что тебе больно, поэтому хочу чтобы ты выпила немного моей крови, так на всякий случай," проговорил он, предложив мне свою кровь, которую я приняла с благодарностью.       Как только его кровь коснулась моего языка, я зажмурилась, не в силах сдержать тихого стона. Мне еще никогда не доводилось пробовать вампирской крови, но я всегда думала что она будет на вкус как... ну... кровь. Кажется, я слышала его тихий смешок, но я не уверена. Его кровь была божественна на вкус, я даже не могу описать это словами, мое тело захлестнули волны удовольствия. Я сделала несколько глотков и сразу почувствовала облегчение. Боль, которую я ощущала с тех пор как пришла в себя, прошла бесследно. Я закончила пить и посмотрела на него с благодарностью.       "Спасибо, мне уже намного лучше," поблагодарила я его сжав его руку, но потом я наконец вспомнила о том, что произошло и даже не задумываясь обняла его. "Я так рада что с тобой все в порядке, когда я увидела тебя лежащего там в иссушенном виде, я испугалась что уже слишком поздно," проговорила я уткнувшись в его шею и крепко его обнимая.       "Все хорошо, дорогуша, со мной все в порядке, ведьма не успела закончить свое заклятье вовремя. И все благодаря тебе," он ответил, поглаживая меня по спине. Я разоравала объятия, чувствуя себя немного неловко из-за своей реакции, но потом наконец до меня дошел смысл его слов.       "Что насчет той ведьмы, уверена она была еще жива когда я потеряла сознание?" спросила я, а затем поднялась на ноги и наконец-то осмотрелась. И тогда до меня дошло, что все это время он сидел на лавочке, в то время как я расположилась полулежа полусидя, на его коленях. Я почувствовала как начали гореть мои щеки, что от него точно не укрылось если его знающая улыбка говорила о чем-то.       "Я о ней позаботился, тебе не стоит о ней беспокоиться, дорогая. Что бы мне хотелось узнать наверняка, так это что произошло с тобой? Ты определенно ведьма, так как я заметил как ты вырвала сердца тех бедолаг, но, судя по всему, это действие причинило тебе боль," спросил он, пристально меня разглядывая. Я не почувствовала никакого сожаления из-за ведьмы о которой он "позаботился", понимая что та скорее всего уже мертва. Она это заслужила.       "Это... это долгая история, честно. Я все тебе расскажу, обещаю, но я думаю нам стоит сейчас вернуться обратно на выставку. Мисс Уайт наверное волнуется," сказала я, смотря на него умоляющим взглядом. Я не пыталась избежать разговора, потому как было и вправду уже поздно и моя учительница скорее всего сходила с ума от беспокойства из-за моего исчезновения.       Он разглядывал меня пару мгновений а затем кивнул, вставая с лавочки и протягивая мне руку. Я подумала что было слишком легко уговорить его отложить наш разговор, но решила не зацикливаться на этом, поэтому с благодарностью оперлась на его руку и мы вместе направились обратно на выставку.       "Мы определенно поговорим об этом завтра," пообещал он как только мы покинули аллею. Я же задумалась о том, были ли мы изначально недалеко во время нападения или же он принес меня поближе после, когда мы вдруг оказались прямо напротив здания выставки.       К моему удивлению, наше появление никто не заметил. Мисс Уайт даже не поняла что меня так долго не было, сокрее всего в силу своей занятости. Но стоило ей только меня увидеть, как она отвела меня в сторонку и сказала что выставка проходит к концу и нам пора уходить. Мне не дали даже попрощаться с Ником когда мы уходили, но когда я обернулась посмотреть на него в последний раз, он выглядел слишком глубоко погруженным в свои мысли.       Остаток дня пролетел стремительно. Я пыталась отвлечься позвонив домой и поболтав немного с Еленой и Джереми, но так и не смогла перестать думать о Нике. Со мной никогда такого не было. Сказать честно, я еще ни разу не испытывала влечения к противоположному полу, я даже уже начала думать что со мной что-то не так, особенно учитывая мое прошлое.       Когда все мои подруги, включая мою младшую сестру, начали встерчаться, мне это было абсолютно неинтересно. Я была постоянно занята школой, колдовством, боевыми искусствами и уроками живописи, наряду со многими другими вещами на которые подписывала меня моя мама, включая танцы и кулинарные курсы. Более того, у меня было столько секретов, столько сверхъестественного дерьма происходило в моей жизни, что даже если бы я начала с кем-то встречаться, я была бы вынужденна постоянно лгать и скрывать большую часть моей жизни от этого человека. Я никогда не хотела такого для себя.       Но даже несмотря на все это, никто никогда не привлекал моего внимания. Кэролайн даже обмолвилась однажды, что большинство парней в школе были в меня влюблены, но их слишком пугала моя личность чтобы осмелиться подойти ко мне. Ну, полагаю, мне не стоило так сильно надирать зад Тайлеру Локвуду в тот день на вечеринке, когда он начал приставать ко мне при этом находясь в невменяемом состоянии от всего выпитого им алкоголя. Как бы то ни было, сейчас я чувствовала будто с моих плеч сняли огромную тяжесть. Это было невероятное ощущение. При мыслях о Нике бабочки начинали порхать в моем животе.       Боже, я вдруг поняла что даже еще ни разу ни с кем не целовалась. Мне и не хотелось никогда. Но теперь, все о чем я могла думать были его пухлые губы, что так и хочется целовать днями напролет, его красивые зеленовато-голубые глаза, кудрявые русые волосы и его улыбка от которой у меня подгибались колени. Тот факт, что он был вампиром, делал его еще более привлекательным в моих глазах. В голове вдруг всплыло воспоминание его клыков и темных вен под глазами, голубой цвет которых стал еще ярче когда белки окрасились в кроваво-красный цвет. Этот вид не был пугающим, даже наоборот, делал его еще более горячим.       Глубоко погруженная в свои мысли, я даже не обратила внимания на болтовню Мисс Уайт. Все что я смогла понять из обрывков ее слов, это то, что она чрезвычайно довольна тем как все идет.       На следующий день я с нетерпением ждала момента когда снова увижу Ника. Время понеслось вскачь и я и оглянуться не успела как снова оказалась на выставке, бесцельно прогуливаясь по выставочному залу. Я было одета в красивое но простое белое кружевное платье, в то время как мои алые волосы волнистым ковром спадали по моей спине. На мне не было никаких украшений, кроме большинства маленьких серебрянных сережек в ушах, что были проколы во многих местах. Мои щеки горели огнем при мыслях о том что я принарядилась специально для него. Да я даже накрасилась, черт возьми!       "Выглядишь сногсшибательно, дорогуша." Мое тело замерло на долю секунды стоило мне услышать голос Ника из-за спины. Я быстро обернулась и заметила как он разглядывает меня с ног до головы, что заставило меня покраснеть еще больше. Он наконец закончил раздевать меня глазами и остановил свой взгляд на моем лице.       "Спасибо, ты тоже неплохо выглядишь." Было всем что я смогла из себя выдавить. Его губы сложились в эту его фирменную улыбочку, когда он потянулся за моей ладонью, поднял ее к своим губам и оставил на тыльной стороне нежный поцелуй, ни на секунду не прерывая наш зрительный контакт. Целый табун мурашек пробежал по моему телу от его прикосновения, в то время как я про себя проклинала его вампирский слух, благодаря которому он уже скорее всего услышал как быстро вдруг забилось мое сердце.       "Не составишь ли ты мне компанию на прогулке? Уверяю тебя, она будет намного безопаснее предыдущей," сказал он игриво, предлагая мне свою руку.       "Ну, я ведь обещала ответить на твои вопросы, так что... почему бы и нет?" ответила я, кладя свою ладонь в его руку.       Мы вышли из здания и направились в сторону ближайшего парка. Мы немного побродили по парку пока не нашли свободную лавочку в более менее уединенной части парка. Она была расположена под огромным деревом, ветки которого закрывали ее со всех сторон нависая сверху, даруя нам иллюзию уединения. В округе прогуливались парочки и родители с детьми, дети играли неподалеку, но в нашем уединенном уголке было более менее тихо, что создавало довольно интимную атмосферу.       "Как ты себя чувствуешь после вчерашнего?" спросил он, как только мы присели. Я взглянула на него размышляя о том как ответить на его вопрос и столкнулась с его серьезным взглядом. Его выражение лица было нарочито нейтральным, но я заметила небольшой проблеск беспокойства в его взгляде.       "Если ты имеешь ввиду то что я потеряла вчера сознание, то не стоит беспокоиться, со мной все в порядке. Это был не первый раз и что-то подсказывает мне что он далеко не последний," сказала я, обнадеживающе улыбнувшись. И я не соврала. С моей магией было что-то не то, но я не собиралась оставлять попыток во всем разобраться. Более того, я планировала провести несколько экспериментов чтобы понять что с ней не так когда вернусь домой, но уже сейчас могла сказать что будет очень больно.       "А мне так не показалось, дорогуша. Перед тем как потерять сознание ты обмолвилась что не можешь пользоваться своей магией и мне хотелось бы узнать что ты этим имелла ввиду?" спросил Ник, смотря мне прямо в глаза. "Ты сказала, что это долгая история, но сейчас у нас времени более чем достаточно."       Я задумалась о том, что мне стоит ему рассказать. Мне было абсолютно понятно, что он мне сильно понравился, но в то же время он был незнакомцем, о котором мне не было известно ничего, кроме того что он вампир у которого по-видимому много недоброжелателей. Будучи видящей, я всегда обладала сильной интуицией и, даже учитывая тот факт, что у меня не было видений с тех пор как начались проблемы с магией, мое шестое чувство было все еще сильно. И оно говорило мне довериться ему. И я решила прислушаться к этому чувству, так как оно еще никогда меня не подводило.       "Ну, как тебе уже известно, я - ведьма. Но я не знала об этом пока мне не исполнилось десять лет. Видишь ли, меня удочерили, поэтому понятно что родители не имели об этом ни малейшего понятия. Когда мне было десять, произошло кое-что что заставило меня пробудить свои силы. Затем, вскоре после этого, на нашем пороге объявилась женщина что назвалась моей бабушкой. Она объяснила мне, что ведьмы в нашем роду обладают особой магией, и что когда я впервые ею воспользовалась, ей сразу же стало известно о моем существовании. На протяжении почти восьми лет она учила меня магии, истории нашего рода и вообще всему тому что она знала сама. И это было прекрасно, понимаешь? Было такое чувство, что я была создана для того чтобы быть ведьмой, не важно как заезженно это звучит. Обучение магии давалась мне с невероятной легкостью. И я была довольно сильна, как бы высокомерно это не прозвучало," я вздохнула и поняла что была с ним абсолютно честна. Своим разумом я осознавала что это скорее всего было не слишком умным решением, так как я совсем его не знала, но я не могла ничего с собой поделать. Глубоко в душе я знала, что могу ему довериться.       Он внимательно мне слушал, с серьезным, но и в то же время сопереживающим выражением лица, как будто чувствуя как тяжело мне было делиться с ним всем этим.       "Потом погибли мои родители и сразу после скончалась и моя бабушка. Как ты уже наверно понял, это было тяжелое для меня время, я была абсолютна опустошена. Но то что случилось после, меня практически сломило," я замолчала, смотря сниз на свои руки, изо всех сил стараясь не заплакать, когда он вдруг накрыл мои руки своими и сжал в молчаливой поддержке. Я посмотрела на него и выдавила из себя небольшую улыбку, прежде чем продолжить свой рассказ. "В ночь смерти моей бабушки, она пришла ко мне во сне и попросила прощение за то, что она собирается сделать, сказала, что я когда-нибудь пойму её мотивы... и следующее что я помню, это то что я была в такой агонии, что мне показалось будто я умираю. Когда я пришла в себя я поняла что она что-то сделала с моей магией. Возможно она как-то её заблокировала, возможно она отняла у меня большую часть моих сил или вообще прокляла - я не знаю. Единственное, что я знаю, это то, что каждый раз, когда я пытаюсь воспользоваться своей силой, я чувствую будто моя кровь превращается в обжигающую лаву, сжигающую меня изнутри." Я закончила свой рассказ, чувствуя опустошение наряду с облегчением. Опустошение было единственным что я чувствовала в последнее время, после того как боль от предательства бабушки немного улеглась.       "Мне жаль, милая." Он сказал это так искренне что мои глаза обожгло а в носу защипало от подступающих слез.       "Знакомо ли тебе чувство, когда кто-то кто тебе как мать отбирает у тебя то, что делает тебя тем кто ты есть? Я чувствую, будто потеряла конечность, понимаешь? Как-будто я больше никогда не смогу нормально функционировать," спросила я, не особо ожидая ответа.       "Мне знакомо это чувство, поверь мне. Моя мать однажды сделала нечто подобное по отношению ко мне." Выражение его лица сказало мне что он был абсолютно честен со мной, это было то же выражение что я каждый раз видела в зеркале по утрам, его нельзя подделать. Жгучая смесь предательства, злости и грусти.       Мы смотрели друг другу в глаза, чувствуя сильную связь, что захлестнула нас с головой. Осознание, что был кто-то в этом мире кто полностью меня понимал, стало последней каплей. Я почувствовала как по моему лицу заструились слезы и никак не могла их остановить. Его руки тут же обхватили мое лицо, стирая слезы. Я спрятала лицо на его груди и тихо заплакала, чувствуя как он начал нежно гладить меня по спине, нашептывая что-то утешающее.       Я не могла не чувствовать небольшую сюрреалистичность происходящего, я плакала на груди у незнакомца, но я так же понимала что причиной моего срыва отчасти стали все те чувства что я подавляла в себе со дня смерти родителей. Я старалась выглядеть сильной ради своих брата с сестрой, но заглушать свои чувства таким образом - вредно для здоровья. Поэтому, наверно все же не было странно, что я расплакалась как только кто-то участливо подставил плечо.       Не знаю как долго мы так просидели, растворившись в моменте. Но в конце концов я перестала плакать, чувствуя себя крайне неловко за то что так сильно расклеилась перед ним. Я никогда особо много не плакала, даже в детстве, физическая боль была не способна заставить мне прослезиться. Но с тех пор как погибли родители, я была в такой душевной агонии, что стала немного более чувствительной.       "Прошу прощения, но я обычно не такая размазня, просто ты первый с кем я поделилась всем этим, так как мне особо не с кем было поговорить. Спасибо что дал мне вдоволь пореветь, видимо я и вправду нуждалась в этом," сказала я, одарив его застенчивой улыбкой.       "Всегда пожалуйста, дорогуша." Он дал мне время привести себя в порядок, обратив свой взор на детей играющих в футбол неподалеку.       Мы просидели в приятном молчании какое-то время пока он снова не заговорил.       "Ты другая," произнес он, выглядя немного неуверенно. "Ты так честна со мной, и я почему-то абсолютно уверен в том, что все что ты мне сейчас рассказала - полная правда. Я знаю что ведьмы сразу могут распознать вампира стоит им лишь коснуться нас, поэтому я уверен, что ты знала кто я такой с самого начала, но все равно пошла со мной без страха или отвращения. Большинство ведьм ненавидят нас и называют нас скверной и ошибкой природы, так почему же? Не пойми неправильно, я ни в чем тебя не подозреваю, просто мне действительно интересно."       "Пожалуйста, я тебя очень прошу, не сравнивай меня с этими осуждающими всех и вся рабами "предков"," я недовльно фыркнула, но видя его замешательство решила немного прояснить. "Во-первых, никакая ты не ошибка природы. Ненавижу это слово, честно. Во-вторых, ты прав, я другая. В буквальном смысле. Я происхожу из другой родословной, даже моя магия отличается от магии других ведьм."       "Что ты имеешь ввиду?" спросил он, лицо его сияло от любопытства, что выглядело настолько мило что я не смогла сдержать улыбки. "И что ты имела ввиду под рабами предков, я думал их называют слугами природы?"       "Ну, это еще одна долгая история," я решила его немного подразнить и не смогла сдержать смеха, когда он сделал рожицу как у ребенка, у которого украли конфету, но вскоре решила не мучать его и продолжила. "Хорошо, хорошо. Я все расскажу. Но если честно я даже не знаю с чего начать, поэтому наверно начну с самого начала. Тебе уже известно как часто ведьмы упоминают Природу, но известно ли тебе, чем именно является Мать Природа?"       "Сказать честно, я никогда об этом не задумывался," он признался с недоумением. Впрочем, я именно этого и ожидала, так как вампиры никогда особо не интересовались делами ведьм.       "Природа, Вселенная, называй как хочешь, это так сказать сознание нашей планеты. Не сравнить конечно с человеческим сознанием, у нее разное восприятие времени да и человечества в общем. Наши года и века для нее как секунды, а людская жизнь всего лишь одно мгновение. Таким образом, многие тысячелетия назад, Мать Природа, или как мы, ведьмы рода Блэк еще ее иногда называем, Мать Магия, "решила" что ей нужна помощь, нужны те кто будет выполнять ее волю среди людей. Так были созданы мы, ведьмы. Внезапно в один прекрасный день, по всему миру начали рождаться одаренные дети, кто в последствии стали основоположниками всех существующих ведьминских родов. Конечно многие из них давно прервались, но это не суть важно. Первые пару поколений ведьм были невероятно могущественными, настолько, что ты себе и представить не можешь. Они могли вызвать дождь в засуху, могли исцелять людей и домашний скот, бороться с чумой, ровнять с землей горы, изменять течения рек и многое другое. Чем страше ведьма - тем она была сильнее. В течение всей своей жизни они копили знания, учились магии, создавали заклятия и ритуалы и становились сильнее с каждым прожитым днем. Но, в конечном счете, они были всего лишь людьми. Можешь ли ты представить себе, на протяжении всей своей жизни ты гоняешься за силой, будучи во всем выше и лучше обычных людей, быть признанным и почитаемым как какое-то божество, и, наконец, когда ты считаешь что достиг самой вершины и ты на пике своей силы... ты умираешь от старости? Поэтому, как ты понимаешь, не все ведьмы были готовы с этим смириться. Ну то есть, большенство из них все также старательно выполняли свои обязанности, хранили равновесие и помогали людям. Но также были и те кому хотелось большего. Ведьмы, что преследовали одну и ту же цель, создали своего рода ковен в ожидании достичь того чего они желали больше всего на свете. Сможешь угадать, что это было?" я спросила его с улыбкой.       "Бессмертие..." прошептал он, в полном шоке от новой для него информации.       "Бессмертие. Они были одержимы им. Из поколения в поколение они делали все возможное чтобы обрести бессмертие, но каждый раз терпели неудачу. Видишь ли, Мать Природа не могла обучать магии каждую ведьму или ведьмака, поэтому она дала им всем доступ к... у него нет точного названия, но это что-то вроде информационного поля нашей планеты. Каждая ведьма подключена к нему на подсознательном уровне и оттуда же черпает знания. Там содержатся знания о магии и каждая ведьма по-своему интуитивно расшифровывает их и вообще имеет разный "уровень доступа", так сказать. К примеру, Видящие обладают более высоким, если не высочайшим, уровнем доступа, что позволяет нам видеть прошлое, настоящее и будущее. Ну, ты меня понял," я посмотрела на него и он кивнул, каким-то образом поняв все что я пыталась ему рассказать (что было настоящим чудом, потому что я хреново умела рассказывать). "И, таким образом, чтобы не иметь нужды рассказывать каждой ведьме "что хорошо а что плохо", она просто закрыла от них знания к которым не желала давать доступа."       "Ты хочешь сказать, что как бы сильно они не старались,они с самого начала были обречены на провал," пробормотал он задумчиво.       "В точку. Когда они осознали что им никак не достичь бессмертия напрямую, они просто пошли обходным путем. Он не был идеальным, но все же. Он создали что-то наподобие параллельного измерения, что был почти точной копией реального мира, куда их души смогут отправиться после смерти, вместо того чтобы уйти на перерождение. Оттуда они могли воздействовать на наш мир и при этом сохраняли почти всю свою магию. Позднее это измерение получит название Другая Сторона, но в те времена это была всего лишь лазейка для ведьм одержимых силой. Место, где они планировали ждать пока не найдется выход, способность обрести бессмертие. Но потом они все же поняли что в ближайшем будущем этого точно не произойдет. Затем они смогли как-то промыть мозги следующим поколениям ведьм и заставить тех черпать силу из них и их измерения а не из природы, что было быстрее и легкодоступнее, чем черпать силу напрямую из окружающего мира. Вот так и появилась магия предков. Конечно, в наше время ведьмы все еще могут черпать силу из природных явлений, полнолуний и всяких там комет, но это происходит только при совершении каких-то энергозатратных ритуалов, что случается довольно редко. Вот так вот ведьмы и превратились из слуг природы в рабов предков."       Я взглянула на него в ожидании каких-либо уточняющих вопросов но он выглядел глубоко погруженным в свои мысли, так что вместо того чтобы отвлекать его, я решила немного отдышаться. Ему понадобилось несколько минут чтобы все переварить и придумать вопрос.       "Но ты ведь говорила, что тех ведьм что честно выполняли свои обязанности было намного больше. Тогда как же так произошло, что практически все современные ведьмы стали рабами предков?" он задумчиво нахмурил брови, пытаясь собрать картину воедино.       "Интересный вопрос. Видишь ли, в то время ведьмы были очень миролюбивы, у них не было врагов кроме всяких там диких животных и очень редко - плохих людей, поэтому не было никакой боевой магии, только несколько защитных заклинаний. Но использовать магию по отношению к другим ведьмам было своего рода табу. Поэтому никто из них не был готов защищаться от своих же "братьев и сестер". Все те, кто был категорически против идеи привязать себя к другому измерению были безжалостно уничтожены. Остальные просто сдались из страха. Конечно это все заняло не одно тысячелетие, но в конце концов, ведьмы забыли свои старые обычаи. И сейчас это единственная реальность которая им известна."       "Так, что же все-таки делает твою магию особенной?" спросил Ник, наконец закрывая предыдущую тему.       "Ну, во-первых, мне не нужно черпать силы из окружающего мира, то есть я в принципе могу это делать но у меня есть свое собственное магическое ядро. В этом главное отличие ведьм моей родословной. Мой род всегда предпочитал оставаться в стороне, наблюдая из тени, ведя ход истории для потомков, защищая равновесие и вмешиваясь в дела остального мира только когда не было другого выхода."       "Но если твой род настолько могущественен, как так вышло что я никогда о нем не слышал? Я хожу по этой земле уже долгое время и до меня бы непременно дошли бы шепотки и слухи гуляющие среди сверхестественных существ. И как же все таки твои предки смогли избежать полного уничтожения от рук ведьм с Другой Стороны?" поинтересовался он с любопытством.       "Мы называем себя ведьмами Блэк. О том как же мы выжили, конечно же были предприняты попытки уничтожить нас наряду со многими другими неугодными родами, но мы смогли отбить все нападения. Артемида, одна из моих предков, могущественная ведьма, широко известная на тот момент среди всех ведьм, пригрозила уничтожить их измерение если они не оставят нас в покое, и это не было пустой угрозой, поверь мне. Поэтому старые кошелки решили что будет лучше оставить нас в покое, особенно учитывая тот факт что нас всегда было очень мало. Отвечая на твой первый вопрос, да мы могущественны, это так, но всегда и во всем должен быть баланс." Я взглянула на него чтобы убедиться что он поспевает за ходом моих мыслей и продолжила. "Женщины моего рода могут иметь только одного ребенка и это всегда девочка. Всего лишь одна ведьма Блэк в одном поколении. Поэтому, как я уже упоминала ранее, нас всегда было мало, но теперь я единственная живая представительница своего рода."       Я сделала глубокий вдох, в надежде немного успокоиться. Хоть я и чувствовала облегчение от того что поделилась этим хоть с кем-то, в то же время мне было очень грустно. Я вынырнула из своих мыслей, когда почувствовала как его руки снова накрыли мои в молчаливой поддержке, и он начал нежно поглаживать их своми большими пальцами. И один только этот жест сразу же меня успокоил, как будто кто-то взял и завернул меня теплое одеяло.       "Я не имею ни малейшего понятия зачем я тебе все это рассказала, если быть честной," я прошептала, избегая смотреть ему в глаза. "Ну, то есть, это не какой-то там секрет или типа того, мой род всегда имел правило помогать тем кого мы посчитаем достойными нашей помощи, но я вот ни разу не открытый человек. Но я почему-то уверена что могу тебе довериться. Хоть я тебя и не знаю толком. Я такая глупая."       "Ты не глупая, дорогуша. Честно сказать, я тоже себя не узнаю," признался он хмуро. "Обычно я никому не доверяю, в добавок к тому что я огромный параноик. Я много думал о том, что произошло вчера. Обычно я бы сразу подумал что ты как-то связана с моими врагами и вырвал бы твое сердце без лишнего сожаления, но эта мысль даже не посетила мою голову. Что-то подсказывает мне, что я могу доверять тебе как самому себе."       Его слова меня не напугали, даже наоборот, я почувствовала огромное облегчение. Он был хищником и я чувствовала что он очень стар. И если бы он не поделился со мной своими сомнениями я бы подумала что вся эта ситуация слишком дурно пахнет.       "Я знаю как постоять за себя, Ник. Я искусна не только в магии, но и в боевых искусствах. Мне приходилась сталкиваться с вампирами и даже ведьмами. Я видела кровь и смерть, я убивала. Я говорю тебе все это, потому что хочу чтобы ты знал - я не маленькая и наивная девочка. Я тоже редко доверяю людям, и, может я и не такой большой параноик как ты, но я всегда предусмотрительна и осторожна. Я - Видящая, и хоть видения не посещают меня уже какое-то время, моя сверхестественная интуиция все еще при мне. Но не смотря на все это, стоило тебе только коснуться вчера моей руки, как я сразу поняла что могу тебе верить."       Он рассматривал меня как какую-то загадку, которую ему во что бы то ни стало нужно было разгадать. Но мне не хотелось, чтобы он думал что я пытаюсь ему соврать.       "Ты прав на счет того, что вся эта ситуация выглядит подозрительно. Мы встретились, и, не прошло и часа, как на тебя напали. Я хочу сказать, что на твоём месте тоже бы себя подозревала. Я пойму если ты..." он не дал мне договорить.       "Я не считаю что ты как-то причастна ко вчерашнему нападению," признался он и продолжил, видя мой недоверчивый взгляд. "Я прекрасно знаю кто отправил тех идиотов. Жнецы - это итальянский клан вампиров, у нас было несколько стычек в прошлом и мне прекрасно известны их методы, хоть то, что они привели ведьму и стало для меня неожиданностью. И, возможно также, что я провел небольшое расследование касаемо твоей личности."       Я посмотрела на него, потрясенная его словами. Я пыталась понять, злилась я на него или нет, но внезапно осознала что это был довольно логичных ход с его стороны. Поэтому, вместо того, чтобы обвинить его во вторжении в мою личную жизнь, я просто кивнула и посмотрела на детей, что играли неподалеку.       "Ты не злишься?" спросил он недоуменно.       "Нет, не злюсь. Я понимаю почему ты это сделал. Я просто удивлена, что ты успел это сделал за такое короткое время."       "Ну что я могу сказать. У меня свои методы," усмехнулся он самодовольно.       Я рассмеялась с его довольного лица и, спустя время, поняла что нужно было уже возвращаться на выставку. Но было так приятно сидеть с ним вот так наслаждаясь тишиной. Я поняла, что мне действительно понравилось с ним общаться, хоть наш разговор и не был легким. Мне просто нравилось слушать его голос.       Я тяжело вздохнула, понимая что нам пора возвращаться, хотя я была бы и не против сидеть вот так всю оставшуюся вечность.       "Как бы я ни хотела остаться, но думаю пришла пора нам вернуться назад," сказала я с грустью смотря на свои ладони, сложеные на коленях.       "Завтра последний день выставки," он пальцем приподнял мой подбородок чтобы заставить меня посмотреть ему в глаза. "Через час я покину город. Они зашли слишком далеко, не будь со мной тебя, они бы иссушили мое тело и похоронили на дне океана. Ты спасла меня даже зная что это причинит тебе боль. И за это я несказанно тебе благодарен."       Выражение полнейшей благодарности на его лице растопило мое сердце. Было видно, что он не привык кого-то благодарить, но все равно это сделал.       Было какая-то эмоция в его взгладе, которуя я не могла распознать. Он был так близко, что казалось вот-вот меня поцелует. Я немного переживала что все испорчу, из-за своей неопытности, но вместе с тем я очень хотела чтобы он меня поцеловал.       Но, к моему большому сожалению, этого не произошло. Группа детей с криками пробежали мимо нас и момент был испорчен. Он тихо рассмеялся, когда я отвернулась от него с неистово горящими щеками.       "Пошли, дорогуша," он встал, протягивая мне свою руку, которую я приняла с благодарностью. "Я провожу тебя."       Мы шли в приятном молчании. Он держал меня за руку, и я вдруг осознала что не хочу чтобы он ее отпускал. Было нечестно что он решил уехать так скоро, у меня даже не было времени узнать его получше. Мне хотелось задать ему столько вопросов, но я решила воздержаться, чувствуя что у меня еще будет возможность это сделать в будущем.       Глубоко погрузившись в свои мысли я пропустила тот момент когда мы пришли. Мы остановились перед входом в здание и я повернулась к нему чтобы увидеть что он выглядел так будто не знал что сказать. И я решила взять дело в свои руки.       "Было приятно с тобой познакомиться, Ник. Мне очень понравилось проводить с тобою время." Я сжала его руку в последний раз перед тем как отпустить, а затем, не давая себе времени струсить, я встала на цыпочки и поцеловала его в щеку, перед тем как развернуть и уйти, не дав себе возможности обернуться.       Я не дала себе погрузиться в уныние и пошла искать свою учительницу. Мне хотелось поскорее вернуться домой, я скучала по своей семье и друзьям, но перед этим нужно было пережить еще один день.       Весь оставшийся вечер до закрытия выставки я провела рядом со своей учительницей. И хорошо что я это сделала, появилась прекрасная возможность наверстать все что я успела пропустить за время своего отсутствия. Оказывается, почти все мои картины были распроданы. Не буду врать, меня это сильно удивило потому что я все еще была убеждена что в них не было ничего особенного. Но в то же время я была очень рада. Я не могла дождаться чтобы позвонить домой рассказать об этом своей семье. Теплая улыбка появилась на моих губах стоило мне только подумать о тех дурашках что ждали меня дома.       Я уже час как вернулась в свой номер в отеле и лежала на кровати в одном банном халате. Я только закончила разговаривать по телефону с Еленой и Джереми, как в номер зашла Мисс Уайт с корбкой в руках.       "Это принес портье, кажется кто-то оставил это для тебя на стойке регистрации," сказала она, ставя коробку на кровать с дразнящей улыбкой. "У кого-то появился тайный поклонник."       "Спасибо, Мисс Уайт," поблагодарила я ее немного задумчиво, пытаясь понять кто же мог ее отправить.       Я подождала пока учительница не выйдет из комнаты и сразу же подвинула к себе коробку, подмечая что она было довольно тяжелой.       Коробка была черного цвета с белым шелковым бантиком на крышке. Также присутствовала записка с моим именем. Я отложила ее в сторону и воспользовалась небольшим заклинанием чтобы проверить свой подарок на наличие неприятных сюрпризов. Когда результат вышел отрицательным, я наконец открыла коробку, игнорируя жгучую боль что вспыхнула в моих пальцах и проследовала вверх по руке до самого моего ядра. В коробке нашлись ище две коробки. Со все возрастающим недоумением, я раскрыла ту что поменьше и ахнула от удивления напополам с восхищением.       Дрожащими руками я подобрала невероятно красивую серебряную подвеску. Кулон был ввиде кинжала оплетенного розовым стеблем. Стебель был покрыт россыпью маленьких бриллиантов имитирующих шипы. Она была прекрасна и выглядела очень дорого. Но также она великолепно сочеталась с моим типом личности. Кто бы не отправил её, довольно хорошо меня знал.       Я встала и направилась в ванную, где висело большое зеркало. Я немного замешкалась перед зеркалом прежде чем застегнуть цепочку на своей шее и посмотреть на свое отражение. Я уже упоминала что подвеска была очень красивой? Если нет, то еще раз скажу, она была прекрасна. Я не могла перестать любоваться ею. Я вернулась в комнату и, немного посомневавшись, вытащила вторую коробку. После того что я нашла в первой корбке, мне понадобилась целая минута чтобы наконец открыть вторую. Она была довольно большой и тяжелой и я даже предположить не могла что в ней может находиться.       Когда я наконец ее открыла, то была удивлена увидеть мини холодильник. Это было очень странно, но мое любопытство только возросло, поэтому я быстренько его открыла. Внутри было три маленьких бутылочки, но вместо воды они были наполнены чем-то по виду похожим на вино. Я взяла в руки одну бутылку, и, со все возрастающим недоумением, открутила крышку.       И сразу поняла что это было ни разу не вино.       Я в полном ступоре разглядывала бутылку с кровью в своих руках, когда мой телефон внезапно зазвонил. Все еще находясь в состоянии шока, я ответила на вызов даже не посмотрев на имя звонившего.       "Алло?" Я понимала что мой голос звучит немного отсутствующе, но не могла ничего с этим поделать. Я была в ступоре.       "Привет, дорогуша. Скучала по мне?" знакомый голос спросил с искрой веселья.       "Ник?" Я была шокирована но вместе с тем и рада. "Откуда у тебя мой номер?"       "Я же говорил, дорогуша, у меня свои методы." Знакомая самоуверенность в его голосе подействовала на меня как-то успокаивающе. "Я звоню узнать понравился ли тебе мой подарок?"       "Так это был ты? Ты мне все это прислал? Подвеска конечно очень красива но я не могу ее принять, Ник, она выглядит будто стоит целое состояние. И кровь, зачем, ради всего святого, ты прислал мне кровь? Чья это кровь вообще?" Я понимала что звучу бессвязно, но ничего не могла с собой поделать.       "Успокойся, дорогуша," по его голосу было понятно что он еле сдерживает смех. "Конечно же ты можешь принять подвеску, это подарок. Я хотел бы подарить ее тебе лично но, к сожалению, у меня не было такой возможности. И что касается крови," его голос вдруг стал серьезным. "Она моя. Мне не понравилось через какую боль тебе пришлось пройти чтобы воспользоваться своей силой. Ты сказала, что моя кровь помогла тебе быстрее придти в себя, и, зная наверняка, что в будущем ты не перестанешь пользоваться магией, я хотел чтобы у тебя было что-то что поможет уменьшить боль."       Я молчала несколько долгих секунд, раздумывая над его словами. Такого для меня еще никто никогда не делал. То, что он вообще об этом подумал, что сделал это для меня, согрело мое сердце. И я вдруг поняла что плачу.       "Спасибо," я прошептала, стараясь скрыть факт своих слез, так как считала что уже довольно перед ним проплакала. "Это очень много для меня значит."       "Всегда пожалуйста, дорогуша. Надеюсь наша следующая встреча будет не такой короткой как эта. Я бы хотел показать тебе свои любимые места и как-нибудь угостить тебя ужином." От его слов я заулыбалась как дура и как же я была рада что он не может меня видеть, так как я расселась на кровати в одном банном халате, с растрепанными еще влажными волосами, прижимая руку к своим горящим красным щекам, в бесполезных попытках немного их остудить. "Спокойно ночи, Талия. Сладких снов."       "Спокойной ночи, Ник."       Моя жизнь совершила очередной крутой вираж, но засыпая с прижатым к груди телефоном и глупой улыбкой на лице, я знала что в этот раз моя жизнь точно изменится к лучшему. И впервые за долгое время, ночью меня не мучали кошмары.
61 Нравится 7 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)