Мгновения нашей жизни

NC-17
Завершён
309
автор
Размер:
109 страниц, 48 196 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник

Даник - игра началась 2/2

Настройки
Примечания:
      - Зачем ты приехал? - немного сонно и без всякой вежливости спрашиваю Даника. Он явился спустя четыре часа после того как я уехала.       - Нам нужно поговорить.       - Да ты что?! Спустя три дня ты нашел у себя яйца и решил поговорить? Что ты хочешь?       - Я не знаю, - парень скорее всего не был готов к столь нерадушному приему и заметно нервничал. - Я просто знаю, что если мы не поговорим, то ты до конца своей жизни будешь жалеть об этом.       Опачки, вот это заявочки пошли.       - А не слишком ли самоуверенно? Дань, я устала, устала быть хорошей для всех, для тебя, - устало тру рукой переносицу.       - Лин, это был розыгрыш. Я хотел пошутить.       - Ты сейчас серьезно? - накопленный за эти дни гнев словно лавиной накрывает меня, - Розыгрыш? Я тебе что, клоун? Привел на потеху публике. Я видела как они на меня смотрели, словно на собачку в цирке. С меня довольно! - сверлю парня темным взглядом, единственное, что я сейчас хочу, это то, чтоб он ушел.       - Какие мы ранимые, вы посмотрите, - Данияр резко теряет терпение и шипит с некой издёвкой.       - Да пошел ты, - горько и как-то обреченно отвечаю ему.       - Ну давай, сделай меня виноватым! Я же такой плохой! Разбил сердечко маленькой Лине! Ещё скажи, что влюбилась в меня. - он начал повышать голос и рьяно жестикулировать руками. - Я никогда не давал тебе повода думать, что между нами может что-то быть. Да ты мне даже не нравишься! - выкрикивает парень и, тут же, вижу сожаление в его глазах о неосторожно вырвавшихся словах.       Мое лицо за секунду превратилось в маску - ни одной эмоции, я не позволю себе реветь при нем.       - Лина, я не это хотел сказать, - Даник попытался исправить ситуацию.       - Нет, именно это, - тихо отвечаю, в моих глазах отображается весь спектр эмоций. - И я рада, что ты это озвучил, теперь можно не питать глупых надежд. Спокойной ночи, Данияр. - открывают входную дверь и жду когда он уйдет.             Pov. Автор       Данияр потер глаза и взъерошил рукой волосы, все шло не по плану, он собирался заехать к ней домой, поговорить за чашкой чая, посмеяться вместе над сложившейся ситуацией, они бы жили, как раньше. Но все пошло наперекосяк: ее признание, его реакция, обидные слова, и теперь он не уверен, что Лина сможет его простить. Хотелось выть в голос. Не тот день, не то время, все не так и не то.             Pov. Лина       Мне противно то, что происходит со мной, эту неделю я просто существую, а не живу. Меня стали мучить кошмары. Просыпаясь утром в зеркало я не смотрю, ведь кроме запухшего от слез и нервов лица, я там больше ничего нового не увижу. Чувство будто меня переехала фура.       Добираюсь до кухни, щёлкаю кнопку электрического чайника и достаю банку с кофе. На немытую посуду и гору коробок с еды не обращаю внимания.       Займусь уборкой, когда вернусь к жизни. А поскольку гостей не жду, меня и так все устраивает. За эту неделю Данияр так и не позвонил ни разу. В соц. сетях я видела фото, где были счастливые Даник, и как гласили подписи в постах, его девушка. Наверное он был прав и я сама выдумала эти несуществующие знаки внимания, ведь влюблена была я, а не он. Ну и ладно, я переживу.       Из раздумий меня вырвал стук в дверь, скорее всего это курьер, по времени от момента заказа все сходится. Беру кошелек из сумки и иду к двери.       - Иду! - бурчу себе под нос, ведь нетерпеливый стук раздается уже третий раз. Что за люди? То не дождешься их, то дверь выламывают.       - Привет, - тут же здоровается парень, как только я открываю дверь. Мысленно даю себе по лбу, сколько раз говорила себе сначала смотреть в глазок, а только потом открывать. Вот и сейчас передо мной не курьер с моим заказом, а Даник, стоит, засунув руки в карманы, - Прости, что я без звонка. Я хочу поговорить.       Я неподвижно стояла и смотрела на парня. Это было слишком неожиданно и не вовремя. Он окинул взглядом меня и в его глазах промелькнула жалость. Наверное это и вывело меня из ступора. Было слишком наивно полагать, что я смогу захлопнуть дверь и закрыть на замок. Но я решила попытаться. Единственное, что я не учла, так это нога Данияра, которую он просунул между дверью именно в тот момент, когда я пыталась закрыть дверь.       - Аааааа, святые ёжики, моя нога! - я видела как он схватился за ногу, но чувство обиды и злости на него было больше чем сожаления.       - Сильно болит? - с притворным сожалением задаю вопрос. Даник кивает в ответ, - Как жаль. - и резко хлопаю дверью ещё разок. - Очень рада тебя видеть.       Иду на кухню и слышу отборные ругательства парня около двери.       - Да, я понял уже как ты рада меня видеть. Лин, извини меня, не хотел тебя беспокоить.       - Да ты что?! - я развернулась к нему и пыталась держать себя в руках, - Не хотел обидеть, шутить, разыгрывать. Что тебе вообще блядь в этой жизни нужно?       - Ты.       Я резко развернулась к парню, - это был риторический вопрос.       - Лина, я не могу так больше. Я хочу все исправить и вернуть все как было раньше. Я думал тебе нужно время. Но ты не остыла, и тебе не лучше, и я никуда не уйду.       - Хрена с два ты угадал. У меня все отлично! Чего ты пришел? Хочешь чтоб было как раньше? Думаю ты умный человек и понимаешь, что нифига не получится. У тебя девушка, а мне и так хорошо.       - Лин... - Даник по шагу начал подходить ко мне.       - Цыц, не хочу ничего слышать! Пришел, посмотрите на него! Весь из себя герой, мать твою. Где ты был раньше, когда был мне так нужен, хотя бы как друг? Чего ты ждал? А? Теперь уже все! Мне ничего не нужно! Я в порядке. Так что всего хорошего.       - Лина, выслушай же ты меня на конец!       - Проваливай.       - Я никуда не уйду. Можешь хоть полицию вызывать, мне все равно.       - Ага, конечно, ещё как уйдешь, - когда я проходила мимо него, он схватил меня и сжал руками чуть выше локтей.       - Никуда ты не пойдешь.       - Отпусти меня.       - Не собираюсь, пока ты не успокоишься. Лина, выслушай меня. Нам обоим херово. Я знаю, что все это - моя вина. Я не должен был тебя разыгрывать. И та девушка, я специально выставил те фото, думал ты будешь ревновать. Ты можешь злиться, психовать, выгонять меня. Я тебя не оставлю в покое.       - Ты можешь быть с кем угодно, я то причем?       - При том, - рассматривая его, я видела, как он легко улыбнулся и в глазах мелькнуло озорство.       - Почему ты улыбаешься? - он смущал меня. Если с самого начала я была уверена в своей правоте и была непоколебима, то теперь некое сомнение заставило меня пересмотреть свои принципы.       - Я соскучился по тебе. Мне тебя не хватало.       Я глубоко вздохнула. Это было сказано так спокойно, будто в мире нет ничего естественней. Мне очень нужно было это услышать. А вот ответить я так и не решилась. Точнее я дала ему ответ, но не тот который был правдой.       - Хорошо, давай забудем все. - отходу немного от него и протягиваю руку, - Друзья?       - Нет, - Даник усмехнулся, - Явно не друзья.       Данияр резко тянет меня за руку и его губы накрывают мои. Его руки осторожно ложатся мне на талию, он не знал до конца как я отреагирую. Когда же он понял, что я не собираюсь бежать или треснуть его, он обхватывает меня целиком крепко сжимая в объятиях.       - Прости меня, моя хорошая. Мне так жаль.       - Ты придурок, - утыкаюсь носом ему в плече и от этого мой голос звучит глухо.       - Не отрицаю. Я знаю.       - Я по тебе скучала.       - Малышка, - он осторожно приподнимает мое лицо за подбородок, - Я даю слово, что никогда ничего от тебя не скрою. Больше никаких дурацких игр.       - Хорошо. - он расплывается в улыбке и снова целует.       Он так крепко и в то же время нежно держал меня. Нам обоим это нужно было. И словно не было этого дурацкого пранка, этой тяжёлой и долгой нежели.       - Лин, мы же теперь в другом статусе?       - Друзья с привилегиями?       - Издеваешься? Я хочу чтоб ты была моей девушкой.       - Я подумаю, - хитро протягиваю и вижу как парень напрягается, - Шучу, я согласна.       - Боже... - он снова прижал меня, зарывшись носом в мои волосы, - Я рад. Правда рад, что ты моя, мышка. Я буду рядом. Сегодня. Завтра. Всегда.
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)