Мгновения нашей жизни

NC-17
Завершён
309
автор
Размер:
109 страниц, 48 196 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник

Дима Масленников - здесь кто нибудь есть?

Настройки
Примечания:
      Сегодня утром я прилетела к своим родителям. Из-за моей работы мы редко видимся, ведь живём в разных городах. Я надеялась на спокойные выходные, уютные семейные посиделки за чашкой чая, приятные воспоминания из детства, но у моей мамы были явно другие планы. Чуть ли не с порога она "обрадовала" меня новостью. Они со своей подругой решили, коль их дети до сих пор одинокие, то обязательно нужно их познакомить.       - Мила, это просто свидание, это тебя ни к чему не обязывает, - воодушевленно говорила мама, иногда заговорчески подмигивая. — Не понравится парень - уйдешь. Но я почему-то уверена, что он тебе понравится!       - Ты сама то его хоть видела?             - Конечно! Это сын моей подруги. Обаятельный молодой человек. Всегда такой вежливый, внимательный, симпатичный - мама нахваливает парня и краем глаза наблюдает за моей реакцией.       - Ты опять за свое? Мам, мне не 15 лет, я сама способна выбрать себе молодого человека. А этот небось очередной зануда - фыркаю не скрывая раздражения.       - Занудство это явно не про него. Даю гарантию, тебе он понравится. Не совсем, моя дорогая.       - Хорошо, я схожу с ним на свидание. Но это в последний раз. Ещё одна такая выходка и видеться мы будем только через экран монитора.       - Договорились! - мама с улыбкою уходит на кухню, в мыслях она явно уже нас поженила и ждёт внуков. И так каждый раз.       Ресторан, в котором была назначена встреча был довольно-таки нестандартным. В зале не было совсем света, не было окон, да и гостей, что вышли на перекур тоже не наблюдалось. На всякий случай в сумочке у меня лежал газовый баллончик, а в быстром наборе в телефоне - номер полиции.       - Здравствуйте, рады вас приветствовать в нашем заведении. - приветствует девушка около входа в ресторан. - У нас есть единственное правило, нельзя пользоваться телефоном. Ваш официант поможет вам и проведет вас к столику.       Я читала об этом заведении, ужин проходит в абсолютной темноте, ты не видишь своего собеседника, только слышишь. Человек становится более открытым и раскрепощенным, ведь можно говорить на любые темы и не боятся, что человек увидит твою реакцию. Если все проходит отлично, то по обоюдному согласию можно встретится потом при свете. А если нет, по-тихому уйти в закат. Хм, представляю ситуацию как парень рассказывает что-то, а я уже на подъезде к дому.       - Привет? Здесь кто-нибудь есть? - неловко здороваюсь, и сажусь на свое место.       - Привет, - звучит приятный мужской голос и я улавливаю нотки веселья, - Ты ведь Мила, правильно?       - Да, а ты тот самый сын подруги моей мамы?       - Все верно, - парень смеётся, - Почему ты согласилась прийти сюда?      - Взяла с нее слово, что это последняя ее попытка найти мне жениха, - говорю ему правду и пожимаю плечами, а ведь и вправду так легче говорить когда не видишь ничего. - Ну, а ты почему согласился на такую встречу?       - Если честно, я редко бываю дома, хоть и живём в одном городе, но из-за постоянных съёмок и разных проектов, видимся раз в пару месяцев. Не хотелось ссориться, да и таких свиданий у меня ещё не было       - Понимаю тебя, у меня похожая ситуация. А что за съёмки? Только не говори что ты актер.       Парень смеётся и судя по шороху на противоположном конце столика, он наклоняется вперёд. - А что плохого в актёрах? Ты не любишь фильмы или сериалы?       - Был у меня знакомый актер, самовлюблённый до ужаса да и глупый как карасик.       - Ну насмешила. Нет, не подумай, я не актер так точно. Дай мне свою руку. - внезапно шепчет мой компаньон и негромко стучит пальцами по столу. - Я слышал в темноте все чувства обостряются.       Взвесив все "за" и "против" тяну свою ладонь. В конце то концов не съест он меня, слишком много свидетелей вокруг.       Моя ладошка тонет в его, у него действительно большая кисть. Я ощущаю каждый шрам, каждый шершавый участок его ладони. Фантазия подкидывает картинки каким бы мог быть мой собеседник. Мне представляется мужчина лет тридцати, высокий, крепкий.       - Необычные ощущения, правда? - первым нарушает тишину парень.       Его прикосновения слишком необычны, в такой атмосфере все слишком. По чуть-чуть беседа у нас всё же завязывается. Темнота имеет множество преимуществ. Неловкости всё меньше, а смеха раздаётся всё больше.       - Так все же, чем ты занимаешься? Что это за съёмки? - задаю интересующий меня вопрос.       - Ну... - как то неуверенно начинает мой собеседник и я уже жалею что спросила.       - Ну если это съёмки в порно, то можешь не говорить, я все пойму, - заговорчески выдаю свою теорию и надеюсь что неловкость уйдет между нами.       - Ты меня раскрыла, только не говори моим родителям. Договорились?       - Я умею хранить секреты. Честно пречестно.       - Ну если серьезно, то это ролики на Ютуб, возможно ты видела мои работы.       - Думаю вряд ли, на Ютубе в основном слушаю музыку, а из роликов только Масленникова смотрю, если ты не он, тогда я точно ничего не видела.       Парень закашливается, издаёт пару нервных смешков, - Ну да, наверное ты права.       Два часа свидания пролетают незаметно. И когда официант сообщает, что наше свидание подходит к концу и нам нужно покинуть заведение, я ловлю себя на мысли, что расстроилась. Во мне треплет некое волнение, что будет дальше? Понравимся ли мы друг другу?       - Мила, как ты смотришь на продолжение вечера в одном небольшом, но уютном кафе за чашкой кофе? - от раздумий меня отвлекает его предложение, при этом мои пальцы были переплетены с его. Этот жест казался таким уместным и уютным.       - Ну .... Да, я согласна, - немного запинаюсь и нервничаю.       - Хорошо, тогда встречаемся на улице, хорошо? Я подгоню машину со стоянки, а ты подходи.       - Хорошо, - киваю в такт словам, забывая, что он меня не видит. Он зовёт официанта, и тот уводит сначала меня на улицу, оставляя в ожидании парня. Глаза привыкают к свету и я какое-то время жмурюсь.       Спустя несколько минут я оглядываюсь в попытке найти моего таинственного собеседника. Мои глаза упираются в черный гелендваген, возле которого стоит высокий черноволосый парень. Он что-то рассматривает на капоте, но будто почувствовав, что я смотрю на него, тут же поднимает голову.       - Мила? - он улыбается и делает шаг в мою сторону.        - Это какой-то пранк? Кто меня разыграл, мать вашу? - я была в шоке, передо мной стоял Дмитрий Масленников. И до меня доходит, откуда мне был знаком его голос и почему весь вечер он избегал разговоров о работе. Я оборачиваюсь в поисках ребят с камерами, но никого не вижу. - Ещё раз спрашиваю, кто меня разыграл?       - Эй, все хорошо, это никакой не розыгрыш. - парень по чуть-чуть подходит ко мне, - Не переживай ты так.       - Да в смысле? Что ТЫ забыл на свидании со мной? - я в панике запускаю руки в волосы и ерошу их. - Ладно, было приятно познакомится, но мне пора. - разворачиваюсь и хочу быстрее уйти, но Дима ловит мою руку и несильно тянет на себя.       - Стой, куда ты?! Я правда пришел сюда из-за советов моей мамы. И ты почти угадала кто я. Мне льстит, что ты смотришь мой канал. Я ведь не такой страшный и не кусаюсь, ну может иногда и то по-доброму, - он говорит словно боялся меня спугнуть. Притянув меня ближе, парень аккуратно обнимает меня за талию.       - Ладно, сделаем вид, что я поверила, что все действительно так, как ты говоришь. Ответь на один вопрос, зачем тебе идти на свидание с совершенно незнакомым человеком? А вдруг я сумасшедшая фанатка?       - Мила, никому не интересен я как личность, всем есть интерес к моему статусу. Вот я и решил встретиться в таком заведении. Я же не знал тебя, вот и решил перестраховаться.       - Зачем тебе я? - немного устало спрашиваю.       - Все просто, ты интересный собеседник, так почему не продолжить наше знакомство при свете. Мне кажется, я понравился тебе в темноте. Может быть нам повезёт? - Дима практически шепчет мне это на ушко, от чего сердце замирает в груди. - Не бей только по лицу.       Удивляюсь и не понимаю о чем он, парень склоняется и целует. Я чувствую как он напряжён, ведь это риск. Он не спрашивает и не знает как я поведу себя, он целует отчаянно и наверняка. Его язык проходит по нижней губе, он словно дразнит, а потом смело вторгается в рот и затягивает в безумный поцелуй. Он заставляет хотеть ещё.       Как мне показалось, спустя пару мгновений он отстраняется, смотрит в мои глаза и его губ касается игривая улыбка.       - Можешь пустить меня, драться не буду, - тихо говорю парню, ведь крепко держит меня за талию и руку.       - Я убедил тебя передумать?       - Ты хорошо умеешь убеждать, - намекаю на то как он целуется.       - Могу и лучше, - немного самодовольно отвечает Дима и гладит мою щеку своей ладонью.       - Какой скромный, - фыркаю в ответ.       - Ну так что насчёт кофе?       - Кофе так кофе, поехали, - улыбаюсь ему в ответ и оставляю быстрый поцелуй на его щеке.
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (4)