***
Пробуждение было приятным. Я чувствовал себя расслабленно и хорошо. Мне хотелось улыбаться. Неторопливо встав с постели, я пошел умываться, вспомнив, что обещал провести этот день с Коми. Отца дома не было. Стояла уже привычная тишина. Раньше она раздражала, потому что усиливала ощущение тоски и одиночества, и я старался ее заглушить: включал музыку, видео на ютубе, которые не смотрел, лишь бы фоновый звук заглушал мои громкие мысли. Но потом я привык к ней. Принял как нечто должное, и тоска уже не была настолько сильной. Время близилось к вечеру, я стоял у школы и ждал Коми. Повернув голову в сторону, я встретился с пышной, но хрупкой фигурой в нежном розовом платье. Её волнистые волосы украшала белая заколка в виде бантика, которая собирала передние прядки и скрепляла их на затылке. Коми ярко улыбнулась мне. На её губах поблескивал розовый бальзам. – Привет, Чонин! – неловко сказала она. – Привет, Коми. – Предлагаю погулять в парке, там есть красивый пруд, – она сжимала в обеих руках лямки плюшевой сумочки. – Тогда пошли, – я поравнялся с ней и вежливо улыбнулся. Всю дорогу до парка, Коми болтала без умолку. Рассказывала о своих собаках, о том, как отравилась в местном заведении, поведала о школьнице, которая забеременела в прошлом году и отчислилась. Такая болтовня выматывала. Однако стараясь не показаться мудаком, я с легкой улыбкой послушал все её истории. Но ни одна не показалась мне интересной. Даже про залетевшую школьницу. Я подумал о Хване. Он иногда молчал, но это молчание всегда говорило за него самого. Я тоже иногда молчал рядом с ним. Это ощущалось естественно и правильно. Я любил называть это комфортной тишиной. Коми вытянула меня из мыслей громким вздохом. – Смотри, это же шпиц! Такой милашка, – она указала в сторону, где выгуливали собаку. – Ты любишь животных? – спросил я. – Просто обожаю! Я мечтаю открыть приют, где буду заботиться о брошенных зверьках и искать им хозяев. – Классная мечта. – А о чем мечтаешь ты? – она смотрела на меня щенячьими карими глазами. – Не знаю, – я действительно не знал, что мне ответить, – у меня нет мечты. – У всех должна быть мечта. Даже самая банальная и невозможная. – Отправиться в путешествие считается? – Вполне. Парк и правда был красивым. Мы прогуливались вдоль пруда, где плавали утки. Рядом стоял автомат с кормом, которым их можно было покормить. Однако у нас не нашлось мелочи и мы побрели дальше. – Хочешь мороженое? – спросил я, когда увидел ларек с вывеской. – Хочу,– она довольно улыбнулась. – Тебе какое? – Клубничное. Расплатившись с продавцом и получив рожок с розовым шариком, я вручил его ей. – Спасибо, Чонин. Это очень мило, – мне казалось, что за всю прогулку улыбка ни разу не сходила с ее лица, – знаешь, – она замялась, – я так много рассказала о себе. Но ты о себе ничего не говорил. Где жил до этого, есть ли у тебя братья, ну, или что-то в этом роде. Я хочу узнать тебя получше. – Моя жизнь не такая интересная и насыщенная. Мы с отцом часто переезжаем, поэтому обычно я не задерживаясь надолго в школах. Но надеюсь, что смогу доучиться здесь до выпускного и нормально сдать экзамены. Мы шли по асфальтированной дорожке, вдоль которой росли деревья, и обсуждали будущие экзамены. Я заметил знакомую фигуру, что шла нам навстречу. Это был Хенджин, мы столкнулись взглядами. Рядом с ним шла высокая красивая брюнетка и держала его за руку. Хван кивнул мне, я кивнул в ответ. Мы прошли мимо. У него вроде как есть девушка или типа того, он как-то рассказывал мне. Эти мысли меня почему то расстраивали. Может я завидовал ему? Я не знал… У меня была одна девушка когда-то, но я бы не сказал, что у нас была любовь. Скорее влечение, которое ни к чему серьезному не привело. Лишь первый секс, не очень удачный, и какой-никакой опыт. Я вдруг понял, что это первая и последняя моя прогулка с Коми. Она была милой девочкой, местами наивной и глупой, но в целом хорошей. И мне не хотелось её расстраивать. Однако делать вид, будто мне интересно, я больше не мог. Поэтому, дотерпев до конца прогулки, я выдохнул и пошёл обратно домой. Пообещал, что больше подобных одолжений делать не буду, если мне это неинтересно.***
Тренер Ким постоянно подгонял меня, хотя я не отставал от остальных ребят. Я помнил, что это просто предвзятое отношение ко всем новеньким, как и рассказывал мне Хван Хенджин, поэтому старался не обращать на это внимания, но было все равно неприятно. Я бежал пятый круг по спортзалу и краем глаза поглядывал на Хвана, который заявился на нашу тренировку. Он сидел на трибунах и просто наблюдал. Изредка к нему подходил Гансан, и они обменивались парой фраз. Мне не очень хотелось пересекаться с ним сейчас. Может это из-за Гансана, потому что он всю тренировку косо поглядывал на меня, а может из за зависти к нему? Я сам не мог понять себя. Поэтому злился. Во время перерыва ко мне подошел Хенджин и протянул полотенце и воду. Я благодарно кивнул и потянулся за бутылкой воды. Мы соприкоснулись руками. Это вызвало во мне странный разряд, как будто ток прошел от места прикосновения до самого солнечного сплетения. Кожа горела. – После тренировки занят? – Нет, а что? – я отпил из бутылки и вытер пот с лица протянутым полотенцем. – Я хотел тебя с друзьями познакомить. Только там будет Гансан, – Хван усмехнулся, – не обращай на него внимания. Ребята классные, может и Гансан расположится к тебе. Я посмотрел в сторону, Гансан разговаривал с тренером. – Ну, хорошо, – ответил я. – Ты будешь пить? – Буду. – Тогда отлично, – Хенджин загадочно улыбнулся, – от тебя вкусно пахнет. В животе что-то перевернулось. – Ага, потом. – Нет, – возразил он, – духами и твоим естественным запахом, мне нравится. Я только усмехнулся и вновь пошел бежать круги по спортзалу, лишь бы Хенджин не видел, как покраснели мои уши.***
Хенджин скинул мне адрес. Как я понял, это должна была быть тусовка, где помимо одноклассников будут ребята из других школ. Это оказалась квартира в приличной новостройке. Стоя перед входной дверью, я сделал пару вздохов, затем нажал на звонок. Дверь сразу же открыла очаровательная блондинка. На ней была полупрозрачная красная сетка, через которую просвечивал ее черный бюстгалтер, бедра обтягивали синие джинсы, а губы подчеркивала красная помада. – Ты, должно быть, Чонин? – она приветливо улыбнулась и открыла дверь шире, – мы тебя ждали. Держа в руке бутылку пива, она одной рукой закрыла дверь на замок и прошла в квартиру. Я последовал за ней. В зале было около десяти человек. Из них две девушки, считая очаровательную блондинку, трое парней из нашей школы и еще четверо незнакомых. – Пиво будешь? – блондинка указала на стол, забитый алкоголем и снеками, – или, может, соджу? – От пива не откажусь, – сказал я. – Меня Миюн зовут, – она кокетливо протянула мне руку. – Приятно познакомиться, Миюн, – я игриво ей улыбнулся и мягко пожал ее маленькую ладошку. Она звонко рассмеялась и чмокнула меня в щеку. Хенджин вышел из коридора, увидев меня, он подошел к нам и приобнял меня за плечи. – Чонин, ты немного опоздал, – он был очень веселым. Я чувствовал запах перегара, – я тебя ждал, – он взглянул мне в глаза, – пошли знакомится со всеми, – он взял меня за руку и потащил на диван. Парни из другой школы были приветливы и вежливы. Линчон и Енквон, с которыми я учился в одном классе постоянно дурачились и шутили, но коннект с ними тоже произошел, Хотя в школе мы даже не здоровались. Только Гансан и другая девушка практически всегда молчали и молча потягивали алкоголь. Я узнал её, это была та девушка, которая гуляла с Хенджином в парке. Мне было весело. Медленно, но верно я пьянел. Мы играли в крокодила, мафию. Включали музыку и танцевали. Девчонки пили на бундершафт и из того, что было под рукой, мешали нам «коктейли», которые на спор выпили Линчон и Енквон. И даже Гансан стал вести себя немного по-доброму, наверное, алкоголь раздобрил его, ведь мы даже шутили вместе. Хенджин тоже веселился. Он вроде обычно весь такой красивый и аристократичный, а здесь был таким простым и смешным. Интересно, с друзьями он всегда такой или только когда выпьет? Из колонки заиграла моя любимая песня. Миюн потянула меня танцевать, к нам присоединились остальные. Алкоголь круто вдарил мне в голову. Все плыло, но было так легко и весело, что хотелось быть вечно пьяным. Ища глазами Хвана, я понял, что пропал не только он, но и та самая девушка. Стараясь не придавать этому значения, я продолжал пить и общаться. Хотя прекрасно понимал, чем могут заниматься парень с девушкой уединившиеся в разгар тусовки. Такие мысли заставили меня выпить три рюмки соджу подряд. Потом еще одну. И еще. Неожиданно, перекрикивая громкую музыку, Хван предложил выйти на балкон и проветриться, касаясь губами моего уха. Я прикусил губу и кивнул. Перед глазами было слегка мутновато, тело словно набили ватой. Мы вышли на балкон. Хенджин неуклюже пытался достать пачку сигарет и зажигалку. Я наблюдал за ним и пытался уличить в припухлости губ следы чужих поцелуев. Он посмотрел на меня, заметив мой взгляд, улыбнулся. – Ты чего, Чонин? – Хван оперся на перила, прикуривая сигарету, протянул мне вторую. Вместо того, чтобы подать мне зажигалку, он подвинулся ко мне, давая прикурить от его сигареты. Из-за алкоголя, который лишал сил и концентрации, я так и не смог этого сделать, а может из-за того, что думал о том, как близки сейчас наши лица. Тогда Хван со словами «ну и нахуй её» вытянул из моих губ сигарету и выкинул на улицу. – Чонин, – Хван выдохнул дым прямо мне в лицо, он повернулся всем корпусом ко мне, будто собирался сказать что-то важное. Протянул мне свою сигарету. – Я слушаю, Джин, – я сделал затяжку. Он усмехнулся и прикрыл глаза. – Называй меня так почаще. – Нравится? – Очень. Он снова смотрел мне в глаза, о чем-то думал. – Ты хотел что-то сказать, – напомнил я. – Да, но я боюсь сделать ошибку, Чонин. У меня в животе что-то перевернулось. Хван сделал шаг ко мне, мы оказались еще ближе. – Не хочешь сбежать отсюда? – он хитро улыбнулся, – украдем у них пару бытулок пива и соджу и пойдем гулять. Было ощущение, что он хотел сказать совсем не это. – Давай, – я усмехнулся. Пьяный Хенджин вел себя забавно.***
Шатаясь, мы шли на наш стадион. Я пил соджу прямо из бутылки, Хенджин пил свое пиво. Вдруг Хенджин приблизился и взял меня за руку. Мы переплели пальцы. И тут я понял, что влюбился.