Добро пожаловать в Семисветье!

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 165 страниц, 69 401 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Минуты реальной жизни.

Настройки
      Следующие четыре дня пролетели быстро и насыщенно.       Самый сложный экзамен я сдал на 46 баллов из 55, что преподаватель с натяжечкой обозначил пятёркой в зачётке. После экзамена девушки позвали ребят в общагу отметить свои успехи и поражения. Приглашение краем зацепило и меня. Отгуляв, я принялся готовиться к оставшимся экзаменам, хоть и не так усердно.       По вечерам я включал трансляции по Семисветью. Иногда события, происходящие в мире игры, официально транслировались в Сети. С начала праздников трансляции до сих пор шли через день. За их просмотр давали небольшие награды, отправляемые на указанный номер аккаунта. За первые два-три часа просмотра давали медный билет, потом награда повышалась до серебряного билета, потом до золотого и до платинового, если стрим не заканчивался раньше.       Остальное время я тратил на встречи и общение с друзьями, посиделки в Сети и походы в разные места. В игровую капсулу за сессию так ни разу и не лёг — уговор с родителями.       И вот, наступила пятница. День карточного турнира начался ранним утром со звуковых оповещений. Разлепив веки и посмотрев время на часах, я проклял своих нервных товарищей, положил телефон под подушку и продолжил спать. Я не был готов подниматься ни свет, ни заря.       Когда солнце полностью поднялось над горизонтом и запустило свои лучи в окно комнаты, я выбрался из кровати. Народ уже договорился собраться заранее, но я к этому «заранее» успевать не желал, поэтому не торопясь совершил весь комплекс своих утренних процедур, поел и немного посидел в Сети. Турнир начинался в полдень, так что я никуда не опаздывал. Договорился с Андреем встретиться по пути в клуб, собрался и отправился покорять сегодняшний день.       С Андреем, которого из-за густой чёрной бороды мы иногда называли Абдуллой, я познакомился на первом курсе. Общение с ним было нескучным и познавательным. Он мог с одинаковым интересом и выразительностью рассказывать об учёбе, полководцах прошлого, случайном портвейне или своём коте. И, как оказалось, этот мудрый детина жил неподалёку от меня.       Всю жизнь меня сопровождали рослые мужики. Сначала отец, потом был дед. Потом — лето перед первым классом, песочница в соседнем дворе. Там я познакомился с Егором, которого уже тогда звали Орехом. Через месяц после знакомства с ним я пошёл в школу и нашёл там троих парней, с которыми мы прошли её от звонка до звонка. Богдан был одним из них и остался последним, с кем я до сих пор часто общаюсь. Спасибо настольным играм! Кстати о них…       В клубе народу было битком, но карта участника турнира сотворила маленькое чудо — провела нас прямиком в зал к игровым столам, где уже собрались участники. Нас там ждали Богдан, Орех, Пашган и его девушка — Яна. С ними был ещё один персонаж — наш товарищ и одногруппник Серёга.       Пашгана я тоже знал давно — он друг детства Ореха, но в детстве мы с ним не общались толком. Хорошее было время, он тогда такой вежливый был. А вот весёлого и вежливого со всеми Серёгу я знал как и Андрея — с первого курса. Мы втроём как-то сразу сошлись характерами. Потом к нам присоединился Пашган, а потом пришёл и Дрон, хотя он редко проводил с нами время вне универа.       Вот и сегодня Дрон не смог прийти. Зато чуть позже к нам присоединилась ещё одна девушка — Аля, приглашённая Андреем. Она была уверенной в себе и обладала поразительными умом и внешностью. Её выразительные глаза, оливковая кожа, длинные чёрные волосы с окрашенными в красный концами и фигура заставляли парней оборачиваться во след. Отношения между ней и Андреем нам до конца ясны не были, но эти двое общались ещё со школы, нередко проводя время вместе.       За несколько минут до начала турнира первых участников усадили за игровые столы. Всего столов было четыре, по бокам выстроились ряды мест для зрителей. Из нас участниками были только мы с Пашком, остальные же сели среди зрителей.       Для того, чтобы было хорошо видно, что происходит на игровых столах, игра транслировалась на большие экраны над ними. Сами игровые столы представляли собой чудо развития технологий: на высокие борта крепилось множество датчиков и микропроекторов. Каждая карточка из «Магических Командиров»* имела специальное фойловое покрытие, которое не только защищало изображение от мелких повреждений, но и являлось своеобразным штрихкодом для датчиков игрового стола. Когда карточка попадала на игровой стол, датчики считывали информацию о ней с этого покрытия и передавали её в программу, а затем проекторы воспроизводили объёмное изображение. И не просто картинку, а настоящий спецэффект — яростно рычащего динозавра или распространяющуюся по всему столу волну огня, например.       Такая технология дала второе дыхание многим настольным играм, разбавляя реальный мир каплей виртуальности. Но и такие игры сдали позиции перед полноценным погружением в виртуальность. Хотя «МК» всё ещё пользовались успехом у фанатов эпохи ККИ* и тех, кто по той или иной причине не мог воспользоваться благами полного погружения в виртуальность. В клубах настольных игр народу хватало, но количество пользующихся успехом игр стремительно падало. Эволюция развлечений и досуга во всём великолепии…       Целью игры было опустить здоровье противника до нуля, призывая на поле боя из руки разнообразных существ и артефакты. На призыв расходуются ресурсы, которые производятся картами типа «местность». Они разыгрываются из руки бесплатно. В процессе игры карты-местности дают ресурсы, за них разыгрываются остальные карты, тем или иным путём ведущие игрока к победе. Партия считается выигранной, если у оппонента не осталось ни одной жизни.       В колоде могло находиться от 50-ти до сотни карт. Многие игроки пользовались стандартными колодами, некоторые составляли свои, основываясь на собственной стратегии. Лишь немногие становились настолько успешными, что обретали известность и получали игровые прозвища. Именно из таких игроков выходили легенды настольных игр, участвующие в профессиональных турнирах.       Я знал несколько таких игроков — парней и девушек. Каждый из них выбрал собственный стиль игры и успешно его использовал. Трое из них сегодня были здесь: Пантера, Кровопийца и Птичий Царь. Четвёртый — Кованый — отказался от участия.       Птичий Царь был весёлым и шумным парнем с вечно стоячей разноцветной причёской. Он выбрал довольно простой путь — все существа, что он призывал, имели полёт. А если вдруг они его не имели, он тут же разыгрывал чары или магию, которая этот полёт им давала. Таким образом он создавал летающее войско, которое почти всегда разбивало врага. А Царём его стали звать после того, как он по очереди одолел всех игроков, которые играли в таком же стиле.       Кровопийца была невысокой девушкой с выбеленными волосами до плеч, которые она никогда не собирала в причёску, и ярко-красными линзами. Её образ всегда дополняла медицинская маска с нарисованной на ней красной каплей. Из-за этого никто не знал сколько девушке на самом деле лет. Тематика её колоды основывалась на вампирах и вампиризме в самых разных и изощрённых его формах. Себя лечит, других калечит.       Третьей была Пантера — темноволосая девушка, которая всегда носила чёрные кошачьи ушки, из-за которых её и стали так называть.       У меня, само собой, прозвища не было. Моя простая колода из зверей играет вокруг трёх условий победы по принципу: «Не числом, так массой!». В большинстве случаев это срабатывало. Я просто не обращал внимания на действия противников и раз за разом вызывал новых зверей или монстров. С каждым ходом всё крупнее и сильнее. Со временем я занимал стол и количество входящего урона перевешивало количество здоровья противника. Победа!       Матч длится до двух побед. Каждая партия идёт от десяти минут до получаса. Поэтому, чтобы не затягивать турнир, были задействованы сразу 4 игровых стола.       Первого противника я одолел быстро и просто — бил ему в лицо существами, пока он пытался призвать своих. Счёт 2:0 меньше чем за полчаса. Пашган играл дольше, но закончил со счётом в 2:1. Когда остальные закончили, был устроен короткий перерыв и столы заняли следующие игроки, ждавшие своей очереди в первом зрительском ряду. Пока другие играли, участники могли есть, пить, разговаривать и отдыхать.       Второго противника я еле выиграл: его игра вообще не зависела от стола, а магия наносила много урона. Спасли меня только чрезмерное напряжение умственных ресурсов и толика удачи.       Не будь в игре столько спецэффектов, зрители бы точно заскучали. Сидят люди, карточки на стол шлёпают. Но благодаря технологиям на наших столах происходили настоящие чудеса: мгновенно вырастали леса, взрывались вулканы, эффектно появлялись или вырезались под корень целые отряды разнообразных существ.       Особенно эффектно выглядело моё разгромное поражение в следующем матче от рук Кровопийцы. Хотя шансы хотя бы на одну победу у меня были, грустил я недолго. Во-первых, потому что стать победителем в турнире на уровне города я и не ожидал. Во-вторых, потому что атмосфера, окружение и настроение не располагали к негативу.       Турнир закончился победой Птичьего Царя. Он получил главный приз — деньги и огромный набор особых карт. Приз за второе место получила Кровопийца. Пантера и ещё один игрок были на третьем. Я и Пашган заняли четвёртое и просто отбили взносы за участие. Однако занять хоть какое-то место в турнире из 32 игроков со всего города — уже результат.       Когда призы были вручены, а все церемонии закончены, мы ушли из клуба. Там началось подобие славной гик-вечеринки, а наш путь лежал до ближайшего бара, где мы бывали едва ли не чаще клуба. Персонал заведения нас хорошо знал и разрешил сдвинуть пару столов. Разместившись за ними, я позвал ещё знакомых. У всех сейчас были праздники или каникулы, что повышало возможность собраться компанией побольше. Некоторые последовали моему примеру.       В итоге нас собралось двенадцать человек, и пришлось придвинуть ещё один стол. Пришли две подруги Али. Незадолго до них явился мой знакомый — Максим. Меня с ним однажды на вечеринке познакомил одноклассник. С тех пор и общаемся. Не часто, но ни одну большую вечеринку этой компании Макс не пропускал.       Сначала мы выпили за турнир и рассказывали каждый свои впечатления. Потом выпили за Старый Новый Год и перешли на обсуждение дел насущных. Как-то незаметно разговоры перешли на темы школьных годов. Богдан — единственная ниточка, ещё связывающая меня со школой — тут же поманил меня пальцем.       Мы ненадолго вышли на улицу. Богдан достал пачку сигарет, изредка водившихся в его карманах, и предложил мне. Я отказался. — Слу-ушай, тут Илона в феврале к себе на дачу приглашает, не хочешь со мной за компанию? — сказал он, хлопая себя по карманам. Я достал зажигалку и передал ему. — Наши тоже там будут? — уточнил я у него.       Он кивнул сквозь дым. — Да, пожалуй, я только за, — согласился я.       Илона была нашей одноклассницей. Весёлая девушка, редко сидела на месте. Но вот иногда со мной она вела себя странно. То игнорировала, то невзлюбливала меня ни за что, то всё возвращалось на свои места и мы снова отлично проводили время на учёбе или вечеринках. Странная, но приятная в общении. К тому же, поездка к кому-то на дачу это прекрасная идея, пусть даже зимой. А у Илоны дача была большая, с баней. У меня самого дача была в ужасно запущенном состоянии и привезти туда ровесников не представлялось возможным. Стыдно было.       Мы обсудили детали поездки, возможный состав и план действий, пока Богдан докуривал. Когда он почти закончил, на улицу вышел Макс. — Куда пропали? — спросил он. — Уже возвращаемся! — сказал я. — Тут надо было приглашение обсудить, а внутри шумно для приватного разговора. — О-о, приглашение? — Заинтересовался Макс, доставая электронную приблуду для курения. — Куда, если не секрет?       Я махнул Богдану, чтобы он не ждал нас, и здоровяк исчез в теплом помещении. — Одноклассница на дачу позвала, мне тоже предложили поехать. — Ещё поддерживаешь дружбу с одноклассниками? Круто, круто. — По мере своих сил, — я развел руками. — Хорошо же школьное время проводили.       Макс кивнул. Сам он хорошей школьной жизни не знал и поражался моему отношению к школе. Да и с одноклассниками моими у него не сложилось общение. — Эй, а хочешь в марте тоже кое-куда съездить? — Неожиданно добавил он. — Меня тоже позвали, а одному будет не так интересно.       Я сделал заинтересованное лицо лица. — Я таки тебя внимательно… — У меня подруга в соседнем городе живёт… — начал он. — Ага, Марта, кажется. Ты рассказывал, — добавил я. — Да, — он затянулся и, выдохнув пар, продолжил: — И мы периодически ездим друг к другу в гости. Она позвала меня к себе. В марте из-за восьмого числа целых три будних дня обещают сделать выходными, у вас не так? — Нам не сообщали. Ты хочешь поехать туда на восьмое марта? — Ага, — кивнул он. — Получится пять выходных подряд, будет интересно. — Ну погнали, заодно познакомишь, — согласился я. — Слушай, дубак на улице, а шапку внутри оставил. Потом дообсудим уже, да?       Он молча кивнул, и я проскользнул в тепло бара. Навстречу мне шли очередные курильщики, приглашающие с ними. Я отмахнулся от них и вернулся за стол.       Дальнейший вечер прошёл за потреблением всевозможной еды и алкоголя, поединком разнообразных историй и окончился довольно рано. Посиделки в баре, это не вписка на чьей-то квартире — сильно не разгуляешься. Чуть за полночь наша бравая дюжина пошатывающимися отрядами убыла в разные стороны — по домам.

***

Спустя выходные…       Перед самым сложным за сессию экзаменом я был собран и спокоен. Нет, я волновался, само собой, но… В ожидании всего человек может волноваться. Сейчас же ничего не напоминало о том спокойном волнении. Я с нетерпением ждал, когда уже всё закончится, чтобы я вышел и на ближайшие полгода выдохнул.       Всё началось с утра. Привычный студенту ранний подъём, такой же привычный скудный завтрак на скорую руку и быстрый выход из дома. Мне всегда нравились экзамены, назначенные на позднее утро. Перед ними не успеваешь поволноваться толком. Да и смысла нет, ведь нет и времени что-то исправить. Всё уже либо сделано тобой, либо расслабься и жди следующего поезда — пересдачу. Но больше всего в таких экзаменах мне нравилось то, что к полудню они кончались.       Вытянув билет, я сел за парту и начал медленно, но верно писать всё, что знал и помнил о заданных вопросах. Быстро закончив, я дождался очереди и принялся отвечать. Дело не затянулось, предмет был мне понятен. Преподаватель удовлетворённо просмотрел ответы и поинтересовался: — Хорошо, да, правильно. Не желаете ли дополнительно ответить устно на бонусные баллы к своей оценке? — Боюсь, по этой теме я выдал всё, что знаю, — смущённо улыбнулся я. — Моя оценка меня вполне устроит.       Преподаватель кивнул, расписался в зачётке и отдал её мне, пожелав приятных каникул. Я быстро попрощался. Выйдя за дверь, я повернул за ближайший угол и исполнил радостную джигу — несколько несвязных и малопонятных движений, заменяющих мне танцы.       Я не был отличником. Ни в школе, ни на первом курсе. Просто с каждым курсом стал учиться лучше предыдущего, и теперь не хочется понижать планку. За отличными оценками я не тянусь, мне хватает диапазона от трёх с плюсом до пятёрки. Даже почти не списываю. Разве что всегда стараюсь сесть ближе к преподавателям, в идеале — на линии перед ними. Так их внимание одновременно не концентрируется на мне, но они меня запоминают. Если вдруг у кого-то возникали какие-либо сомнения, я просто мог сказать: «Я ведь сидел прямо перед Вами!».       Так для меня закончилась эта сессия. Быстрой росписью в зачётке и пожеланием хороших каникул.       Когда освободились остальные, мы отправились в ближайший бар, где обмыли успешное окончание сессии. Пробыл я там порядочно, но всё же собрался домой и попрощался почти со всеми. Быстро вернувшись домой, я обрадовал семью, переоделся, оставил лишнее и взял нужное.       Я собирался к Даниилу, который учился со мной в школе и университете, но не прошёл в магистратуру. На этот счёт он не унывал. Как и на счёт всех бед. Как только что-то в его жизни не ладилось, он тут же ставил её на новые рельсы и успешно ехал дальше. К счастью для меня, он любил устраивать вечеринки у себя дома, где было много места.       Когда я приехал, у подъезда меня встретили сам Даниил, опередивший меня Абдулла и ещё пара ребят. Вместе мы отправились в магазин за закупкой недостающего. Когда я наконец попал в квартиру, в прихожей меня встретил и помог с пакетами Богдан. На кухне вовсю кашеварил Иван — мой одноклассник и друг Даниила. В комнатах я обнаружил несколько парней и девушек из моей школы.       Квартира Даниила, как по мне, требует отдельного внимания. Два её главных преимущества перед остальными — она огромная и с двумя ванными. В наличии три комнаты, каждая из которых легко вместит без стеснения пятерых человек. Но одна из комнат родительская, поэтому туда никогда никто не суётся. А ещё есть кухня, спаренная с гостиной. Она больше любой из комнат, и частенько её хватало, чтобы вместить всю тусующуюся толпу. Но не сегодня.       Поздоровавшись со всеми, я взял на кухне пива и устроился в одной из комнат. Делать пока было нечего, потому как половина приглашённых ещё не пришла, а свою часть по подготовке события я выполнил.       Пашгана и Ореха здесь не было — они не общались с компанией из моей школы. Макса не было по той же причине. Зато со мной были Абдулла, которому однажды понравилось у Даниила, и Богдан. С ними я и скоротал время ожидания.       За пару часов прибыло множество народа: друзья Даниила, мои школьные друзья и куча незнакомых девушек. На вечеринках у Даниила всегда присутствовало много девушек. Часто больше, чем на любых других вечеринках, где я бывал. Уникальный случай, ведь он ровным счётом ничего не делал для такого притока прекрасного пола. Он вообще был к ним индифферентен. Возможно, всё дело было в идеальной квартире для вписок, но это не точно.       Когда все прибыли, мы собрались в гостиной и дружно выпили за встречу. После народ начал разбредаться кто куда — кто остался сидеть в гостиной, кто передвинулся в кухню, кто ушёл в комнаты, прихватив с собой выпивку и еду. Я уселся за кухонным столом, слушая ругань уже двух поваров на тему готовки. Ко мне подсел Богдан с двумя моими школьными друзьями.       Один — Артём — был среднего роста, черноволосый, с вечной щетиной. Он выглядел как бедный художник, особенно когда в холод носил шарфы. Никогда не скучал и не давал скучать другим, вечно придумывал что-то на творческую тему — стихи, рисунки, философские идеи или просто словесный бред, звучащий возвышенно и красиво. Другой — Рамиль — был высокий и светловолосый. Когда молчит — спокойный, но стоило ему открыть рот, как он превращался в болтливого весельчака. Пьяный же Рамиль это вообще неописуемое.       Из нашей старой компании не хватало лишь одного человека. — А чего Тарас не приехал? — задал я мучающий меня вопрос. — Ты забыл что-ли? — Рамиль удивлённо уставился на меня. — У него послезавтра экзамен, — сказал Артём. — Если не сдаст, то его в академический отпуск отправят, так что сам понимаешь…       На лице Рамиля удивление сменилось лёгким неодобрением. — И я не знал, что он не придёт, — сказал Богдан. — Ну, если учесть, что он нам не пишет и не звонит, то и откуда нам было это знать? — возмутился я, глядя на парней. — А сам-то? — возмутились парни в ответ.       Я хлопнул рукой по столу. — Ё-маё, опять? Я же учусь! И бывает устаю от дел праведных! А когда я свободен и полон сил — всегда всех оповещаю. Вон сколько мы с Богданом видимся. Моё дело сообщить, а не вылавливать ваше свободное время или вытаскивать вас клещами из дома. Кто ж виноват, что вы всё время занятые? А?       Парни задумались и согласно кивнули. Мы убрали со стола пустые бутылки из-под пива, и я разлил по стаканам зелье покрепче. Мы чокнулись за встречу и выпили. Закусили. Чокнулись ещё раз за то, чтобы встретиться вновь всем вместе. Допили, закусили. И помирились. Я разлил новую порцию зелья, и мы перешли на более приятные и интересные темы.       Вечеринка шла своим ходом. Народ циркулировал по квартире в зависимости от желаний и целей. Наши повара закончили с готовкой и вынесли в гостиную кучу еды. И там же сели пить. Парни исчезли где-то в толпе. Я периодически слышал голос Артёма, декламирующий его собственные и чужие стихи. Богдан сел есть в гостиной. Рамиль, похоже, пошёл искать себе пару на вечер. Ко мне же подсел Андрей.       К нам по очереди подходил народ, и мы разливали по стаканам и бокалам крепкие зелья. Девушкам — в основном вино. В какой-то момент к нам подсела Илона — та девушка, к которой недавно меня приглашал Богдан. Она была с двумя незнакомыми мне девушками. Поздоровавшись, я наполнил пустые бокалы, и мы с подачи Андрея выпили за прекрасных дам.       Затем я поманил Илону пальцем и поднялся со стула, нависнув над столом. Мне нужно было кое-что уточнить у неё. Но вместо повторения моих действий, она просто поднялась со стула напротив и пересадила туда сидящего рядом со мной парня. Тот сел между девушками, а Илона села рядом со мной. Я опустился на своё место и наклонился к ней поближе. — Богдан сказал, что ты зовёшь народ к себе на дачу через месяц, — я показал пальцем на диван, где сидел упомянутый. — И звал меня с собой. Ты не против?       Она посмотрела мне в глаза и сказала с улыбкой: — Давно тебя там не было. Опять баню мне разнесёшь? — Я ВСЕХ вас тогда с собою не звал! — открестился я от обвинения. — Так что? Не против?       Она хихикнула и крепко обняла меня на пару мгновений. Затем отпустила и ответила: — Приезжай, конечно! А то баня простаивает!       Я согласно кивнул и взял стакан. Мы чокнулись за хорошее настроение, и Илона начала знакомить нас с девушками. Сама она уже успела с ними познакомиться и подружиться. Ничего удивительного.       Позже Илона махнулась со мной местами, чтобы удобнее осадить Абдуллу вопросами. Я же оказался плечом к плечу с недавно представленной мне Ангелиной. Она и осталась моей собеседницей почти на всю оставшуюся ночь.       Поначалу мы просто знакомились друг с другом и рассказывали каждый о себе. Об увлечениях, о прошлом и планах на будущее. Потом разговор сам собой скатился к учёбе. В разгаре болтовни с нами приключилась неприятность, которую мне удалось быстро устранить. И чтобы вновь поднять ребятам за столом настроение, я принёс им поесть, а так же взял с кухни несколько новых бутылок для представления.       Я начал смешивать алкоголь и запивку в разных пропорциях, создавая странные коктейли. Те, кто пил со мной много раз, знали о таком. Парни и Илона, видя, что я мешаю алкоголь в безопасных пропорциях и разбавляю его соком или газировкой, с энтузиазмом отнеслись к идее. К моему удивлению, девушки тоже заинтересовались моими действиями и согласились выпить с нами. И понеслась…       Понятное дело, через час таких дегустаций мы все были уже здорово вдетые. И когда водка легла на коньяк, нас всех выбило. Последнее что помню — как мы вшестером пошли покурить на несуществующий балкон…

***

      Проснулся я достаточно рано — до полудня. Открыв глаза, вместо потолка увидел низ второго яруса кровати. Радовало уже то, что я проснулся в кровати. И более того — в хозяйской. Прислушавшись к себе, понял, что нет ни намёка на похмелье. Изрядная доля везения! Отличное утро! Что может быть лучше?       Ответ лежал у меня прямо под боком. И спал. Я осмотрел его и себя — одежда на месте. По ней я с трудом и опознал тело — Геля. Ангелина то есть. Как мы укладывались спать — вообще не помню. Кажется, мы так и не нашли балкон, поэтому Илона решила прилечь ненадолго. Похоже, прилегли мы тогда все, и так и уснули.       Аккуратно вытащив из-под чужой головы руку, я перебрался через девушку. Напротив кровати на широком кожаном диване распластался сам хозяин квартиры. Так нередко случалось, что он спокойно уступал мне или ещё кому-то кровать. Уступал он спальное место далеко не всем, а только тем, кого давно знал, и в ком был уверен, что место останется в целости и чистоте. Приятно осознавать, что есть место, где хозяин может тебе своё ложе уступить по собственному желанию.       Взглянув вниз я увидел в проходе между кроватью и диваном штабель из трёх спящих тел. Тоже ничего нового — комната Даниила была самой удобной для сна, даже если спать на полу. По бокам — бортик двуспальной кровати и подножье дивана, на полу — толстый и мягкий ковёр. Здесь тише и теплее всего.       Каждый раз глядя на этот вид, вспоминаю первую свою ночёвку у Даниила. Тогда я уснул на кровати без спроса, но меня будить не стали. А утром я проснулся и впервые увидел ровный ряд спящих задницами кверху тел между кроватью и диваном. И мне вдруг резко понадобилось найти и разбудить хозяина. Ближайшим ко мне на полу как раз оказалось босоногое тело, одетое в полосатую кофту и шорты. Точно в таком виде вечером я запомнил Даниила. Попытки растолкать его потерпели неудачу, и мне в голову пришла «гениальная» идея. Я с размаху припечатал тело, опознанное мною как хозяин хаты, ладонью по обтянутой шортами заднице.       Результат себя ждать не заставил. Тело очнулось, подняло голову и, махнув длинными коричневыми кудрями, повернулось ко мне. И тут я осознал, что только что разбудил абсолютно незнакомую мне девушку шлепком по заднице. Сказав ей «Доброе утро!», я тогда оперативно покинул комнату.       Позже я познакомился с ней. Она оказалась на три года старше и пришла на вечеринку позже, когда я уже спал. Одежду она позаимствовала для сна. Ей не понравилось, что её разбудили так рано, но сам способ она обозвала «креативным».       Аккуратно поднявшись, я огляделся и нашёл Абдуллу с Илоной на втором ярусе кровати. Она лежала у края, он же отвернулся к стенке. Хмыкнув, я переступил через тела и отправился в ванную. Умывание сняло с меня остатки сна и придало тонус. Вдвоём с Иваном мы приготовили завтрак для проснувшихся. Я медленно и неспеша, смакуя каждый кусочек, съел свою порцию.       Спустя примерно час на пороге гостиной появился Рамиль. Завидев меня, он пересёк гостиную и уселся на свободное место за кухонным столом. Чуть погодя, когда мы остались наедине, Рамиль пересел ближе и обратился ко мне. — Слушай, Арс, а вот как так вышло? — Как — так? — не понял его я. — Ну вот ты вчера… с девушкой какой-то весь вечер просидел, — продолжил он. — Не вечер, а ночь, — не согласился я. — С ней мы уже ночью пили. Ну да, было дело. А что тебе не нравится-то? — Ты с ней даже познакомиться не дал! Зачем, когда я к вам пришёл, прогнал меня? Я, может, тоже хотел с девушками выпить!       Я, шокированный такой наглостью, только и смог выдать: — Писю нюхай с печенюхой!       Увидев его реакцию на мой ответ, я наконец нашёл слова и принялся дальше выражать своё негодование. — Во-первых, а чего ты ждал? — спокойно поинтересовался я. — Ты пришёл пьяный в кактус, влез в наш диалог, гогоча и ругаясь. А вместо участия в разговоре на каждый мой вопрос опять выдавал своё коронное «А тебя е*ёт?». Мало того, что в разговор чужой влез, ты ещё и сесть попытался между нами. Между мной и ней! Мне остое#₤нили такие твои приколы, и я тебе уже говорил это! — Арс, да это всё женщины… — начал было он. — Нет, Рам! — перебил я его. — Дело не в женщинах, это конкретно ко мне неуважение. Я сижу, общаюсь с человеком, человек мной заинтересовался. А тут врываешься ты и всё портишь, хотя ты знаешь, как я к этому отношусь. — Но я же… — попытался вставить он. — Знал, и пытался повторить эту ситуацию! — Вновь перебил его я. — И то, что она не повторилась уже с тобой, заслуга исключительно моя. Потому что не спровадь я тебя, ты бы нам всем шестерым вечер испортил. Нельзя портить атмосферу, Рам! Нельзя! Хрен с ними, с другими, с Илоной — тебе на них плевать. Но мы ведь вроде как друзья, а ты такое творишь и потом отмахиваешься, мол это всё мелочь.       Молчание было мне ответом. — Во-вторых! Ты, может, тоже хотел с девушками пообщаться… А мне что с того? Нет, не правильно задал вопрос. Я здесь при чём? Почему ты до Артёма не докапываешься, который всю ночь стихи читал в окружении подруг Даниила? До Богдана? Я, кстати, без понятия где он пропадал и где сейчас. Я просто хорошо проводил время, и ничего больше. Твои желания это твои желания, вот ты их и исполняй, но только не ценой уничтожения моего вечера.       Я перевёл дух. К счастью, никто не слышал нашего спора. — И в-третьих. Если ты хотел пообщаться с девушками, то общался бы. Словами через рот. А ты только гоготал и вёл себя как животное. Иногда это забавно, правда, но не в такие моменты. Сколько мне раз повторять это? — Ну вот опять ты обиделся из-за женщин, — констатировал он. — Ну извини, я ж пьяный был. Да и потом, побеждает сильнейший, ты же знаешь! Если бы она переключилась на меня, то значит, что ты ей и не был интересен.       Он отвёл взгляд и достал пачку сигарет. — Рам, ты не понял, — сказал я ему, пододвигая пепельницу. — Хрен с ним, с тем что ты пьяный вчера до нас докопался! Я недоволен тем, что сейчас ты — трезвый — канифолишь мне мозги на эту тему. Понимаешь, где загвоздка? Ты не только насвинячил, но и сейчас пытаешься мне выставить счёт. Скажи мне честно, ты о)(ерел? — Б%&, прости, вот честно! Если б знал, что ты опять так к этому отнесёшься, я бы… Я б… — А ты знал, Рам! Знал! Должен был знать, это ведь не впервой. — Я подытожил. — И последнее, про «побеждает сильнейший»… Это очень по-дружески, да, очень по-дружески. — Тут я спародировал одного домашнего эльфа из старого фильма про мальчика, который выжил. — Но даже если опустить этот момент, то тогда всё ещё проще. Рам, я победил! Я — сильнейший! Моя победа, моё право делать всё, что хочу! Ты по всем статьям мне сейчас просто взял и мозг вынес без причины, хотя сам вчера меня обидел вообще-то своим поведением.       Рамиль принялся искренне извиняться, обещать мне, что больше такое не повторится, и вообще исправить всё в следующий раз. Опять позовёт меня на какую-нибудь закрытую вечеринку или познакомит с барышней, увлекающейся современным искусством, политикой или историей. Я расслабился и махнул рукой. Нечего долго обижаться, главное, чтобы проблемы не повторялись. — Всё, ладно, сгинь с глаз моих, — сказал я беззлобно.       В этот момент на пороге гостиной появились взъерошенные Илона и Ангелина. Завидев на кухне опохмел и нечто, вполне годное сойти за завтрак, они двинулись ко мне. Накормив и напоив их, я посидел ещё полчаса и собрался домой.

***

      Вечером родители ещё раз поздравили меня со сдачей экзаменов, и мама поинтересовалась моими планами на каникулы. Я призадумался. На ближайшую неделю я, наверное, засяду дома. От походов куда-либо и даже от вечеринок в последнее время подустал. Да и капсула ждала меня целую неделю. А вот потом… Про потом решу позже. Озвучив свои мысли родителям, я отправился спать.       С утра на пороге комнаты появилась сестра, поздравила с сессией, показала большой палец и убежала, не дождавшись ответа. — Мам, а куда малая в такую рань делась? — поинтересовался я за завтраком. Дома сестры уже не было. — Гулять пошла. — В такую рань? — усомнился я. — Ты же знаешь, что она перед нами не отчитывается. — Не отчитывается, — согласился я. — Отчитываться это дело принудительное. А между делом поделиться или рассказать — это другое. — Да я и не спрашивала, — мама покачала головой. — Сказала, что с подругами гулять, и ладно. От вас же не добьёшься ничего конкретного от обоих. — А чего от нас добиваться? Не имеет значения, с кем мы гуляем, ты всё равно их имена не запоминаешь. — Как это не имеет значения? — удивилась она. — Я же волнуюсь, когда не знаю где вы и с кем!       Я горестно выдохнул и махнул рукой. Родителей иногда было не переубедить. Главное, чтобы сестра не нашла себе очередного муI)@ка в кандидаты на отношения. Малая бывала вредной, но в целом она была хорошей. Только абсолютно не разбиралась в парнях, и даже подруг своих на эту тему не слушала. Нет, конечно, её жизнь — её решения. Но! Угадайте, кому приходилось отваживать её ухажёров, когда сестра узнавала об измене или переставала терпеть отвратительное отношение к себе? Верно, мне. Потому что папе сказать стыдно и страшно, а некоторые особо непонятливые или наглые преследовали её после расставания.       Несмотря на наши прохладно-нейтральные отношения с сестрой, в помощи друг другу мы не отказывали. И когда её бывшие приходили к нашему двору, в действие вступал я. В основном хватало моей внушительной, по сравнению с ухажёрами, стати, злого взгляда и слова «брат». Правда, однажды сестре понравился боксёр… — А ты, между прочим, с неё бы мог пример взять. — Я отвлёкся от неприятной мысли и принялся слушать. — Ира все каникулы проводит с подругами, ходит куда-то, ведёт активный образ жизни.       Я призадумался. — Месяц назад ты меня осуждала за то, что я вместо учёбы целыми днями пропадаю где-то, а теперь пеняешь на моё желание дома посидеть? — Это другое… — не согласилась она. — То же самое! — проворчал я, допивая чай. — Хочу дома посидеть — буду сидеть. Мне отдохнуть надо, последние недели я очень занят был и устал. — Знаю, молодец, что сессию хорошо сдал. Но это ведь не повод все каникулы в капсуле проводить, я права? — Говорить маме, что она не права, в нашей семье не рисковали. Сестра с отцом. — Повод, и отличный! Но я не собирался этого делать, — я поднялся из-за стола. — Просто несколько дней дома проведу, чтобы отдохнуть, а потом посмотрим, как получится. От друзей и гулянок никуда я не денусь. — Гулять будешь так же, как недавно? — спросил отец с улыбкой, заходя на кухню.       На что он намекает? — Нормально мы с друзьями гуляем, — заворчал я снова. — Меня, кстати, в баню на дачу пригласили. В феврале соберёмся, когда не так холодно за городом будет. — Девочка пригласила? — вразнобой спросили родители. Мне даже показалось, что в их хоре прозвучал и сестринский голос. — С девочками я с пятнадцати лет не общаюсь, не по возрасту. — Значит, девушка? — уточнил отец. — Парень… Но к девушке, — кивнул я, убирая посуду со стола. — Смотри аккуратней там, — напутствовала мама. — Оставь его, — обратился к ней отец. — Он уже взрослый. — Ладно! — Сказал я. — Приятного вам аппетита, а я пошёл. — Тебя, как всегда, не переубедишь, — посетовала мама.       Мой ответ прозвучал уже из коридора. — Потому что не надо меня переубеждать!

***

(*) ККИ — коллекционные карточные игры. «МК» — «Магические Командиры». Настольная коллекционная карточная игра.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник