Не только семья Мадригаль особенная...

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Kimetsu no Yaiba, Энканто (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 20 296 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 11 или обед

Настройки
Pov:Казай 15:20 -Госпожа Казай вас ждут к обеду.-Проговорила Солидад. -блин обед. Я засиделась за конспектами. Мама написала две короткие строки про свойства яда, но я как всегда полезла в книги и написала на 2 странички. Моя тетрадка на 120 листов в а4 явно скоро закончится. Я быстро спрятала конспект в укромное место и пошла в обеденную комнату. Папа не любит есть на улице, хотя и была хорошая июльская погода. Я быстренько добралась до этой комнаты.Гешоку на шее спал. Знаю мою маму, которая не любит опоздания будет шоу. Я отворила дверь. -Приятного аппетита это.... -не успела я договорить , как пришлось наклонить голову что бы кунай не проткнул мне череп. Гешоку резко проснулся и уставился на кунай, торчащий из стены. Моя мама стояла со злыми глазами. Из за того что они тоже были красными это выглядело устрашающе. Кто то смотрел со страхом, Кто-то с удивлением, ну а слуги дома смотрели будто нет ничего удивительного. Ну да, моя мама довольна сурова. Хахах. -Мама, я опоздала на пять минут, всего пять минут. -Второй кунай. На этот раз его схватил Гешоку. Тот поймал и сразу выплюнул. Моя мама села на место и продолжила есть стейк. Мда, повара постарались. Нет, мы с семьёй обычно сами готовим, но из за работы много не наготовишь. Поэтому с утра на кухне творился хаос. Я наконец присела на стул, который был между мамой и каким то мужчиной в зелёном пончо. Есть не совсем хотелось и я просто что бы мама не прикопалась взяла лепёшку и жевала, при этом летая в мыслях. Папа что то бурно обсуждал с гостями старшего поколения. Мои ровестники обсуждали что то между собой. Мама же говорила с мужчиной в зелёном пончо.Я осматривала гостей, но мой взгляд пал на того парня. Вроде его зовут Камило. Он сидел между женщиной с рыжими волосами и моим папой. Он как и его братья и сёстры разговаривал. Я же пока не желала что то с кем то обсуждать. Изредка мне что то шептал на ухо Гешоку про гостей. Но толком я ничего не разобрала так как этот змей что то спёр со стола в тихаря, и набил этим рот. Посижу тут минут ещё семь и пойду.... Pov:Камило. Мда пунктуации у.... Эээ.. Казай вообще не было. Её мама послала слугу за ней. Через минуты три на конец пришла она. С спокойным взглядом она пожелала приятного аппетита и уклонилась от куная. Я вздрогнул и посмотрела её маму. Та встала и крутила в руках ещё один кунай. Глаза будто стали ещё краснее чем обычно. Змеи на их шеях проснулись. Тот змей на Казай - Гешоку схватил летящий кунай и бросил его на пол. В это же время Окори(так зовут маму Казай) уже села за стол и продолжила есть. После броска кто то усмехнулся. Это был её змей- Кокатцу. Из всех трёх змеев он был самым устрашающим. Казай села ща стол и уставилась куда то себе под ноги. Родители, бабушка и дядя с тётей разговаривали с Киреем, дядя Бруно с Окори, а остальные между собой. Я вёл разговор и поглядывал на Казай. Но как только увидел что она осматривает гостей, развернулся полностью к братьям и сёстрам и слушал как Изабелле понравилась глициния. Мда... Из стены до сих пор торчал кунай, почти полностью загнанный в бетон. Мда... Интересно как бы с ней поговорить? ... Pov :Казай. Прошло минуты три, а мне уже надоело здесь сидеть. Я уже хотела как можно быстрее свалить. За окнами кто то начал кричать. Я поняла что это были вороны. По "Эху" Стало понятно что их двое. Папа повернулся к окну. Наконец стало видно двух больших Воронов с каким то продолговатым пакетом. И до меня дошло. -ЭТО МОЙ КЛИНОК. -Я вскочила, что аж мужчина в зелёном пончо чуть не упал. Я ринулась к окну и впустила в дом Воронов. -П-Помыыыылка для истребителя демонов мисс Казай. -После чего они подлетели ко мне и кинули мне в руки свёрток. Не успела я что то сказать, как от них и след простыл. Я смотрела пожирающим взглядом на свёрток. Наконец то дома не придётся сидеть. Миссии. Демоны. Я была вне себя от радости. -Быстрей открывай- Сказал папа. Правильно я тут всём мозги успела сьесть. Всё молчали и смотрела на меня. Я сорвала обёртку и взяла в руки катану. Золотое яблоко было с моей гравировкой "искра". Рукоять была обтянута зелёной кожей. Цуба в виде фиолетового кварца тоже была как на прошлой. Я взяла клинок в руки и ждала когда та окрасится. Не прошло и секунды как лезвие, словно акварель в воде , скала красится в тёмно лавандовый цвет. -Наконец, а то я без катаны как без рук.-Я стала вертеть катану в руках, и что уж скрывать выпендриваться. Прокручивая с неистовой скоростью вокруг себя, и усмехнулась. Наконец я завязала вокруг талии чехол и закрепила в ней катану. Теперь есть отличный предлог свалить. Я начала подходить к выходу и протараторила. -Я тренировался на полигоне. Давно клинок Ничирин в руках не держала. Пока. -И после выбежала из столовой. Дададададад. Моя катана. Я понеслась на полигон что бы наклнец потренировать технику фиолетовой молнии.... Pov:Камило. В окно кто то стучался и орал. Я обернулся, как услышал резкий радостный крик. -ЭТО МОЙ КЛИНОК. - Словно ураган Казай подбежала к окну и впустила больших Воронов со странным свёртком. Та со скоростью открыла (Разорвала) этот свёрток. Оттуда показалась большая катана. На лице Казай была видна счастливая улыбка. Как только она его взяла в руки, лезвие окрасилось в фиолетовый цвет. Та счастливая поскакала на полигон. Типо потренироваться. Дверь захлопнулась, а я со скучающим взглядом смотрел на своих родственников. Это бы продолжалось, как Кирей наклонился ко мне и прошептал. -Если скучно, или лучше на улицу. Понимаю что тут мало весёлого для тебя. -После он подмигнул мне и продолжил разговаривать с папой. Я обрадовался и вышел из стола. Никто даже не заметил. Ахахаха. Я вылетел почти вслед за Казай. Может попробовать с ней поговорить?....
26 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник