Вновь встречу тебя.

NC-17
Завершён
57
автор
Размер:
44 страницы, 15 105 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Пока старший инженер отчитывался мне о подготовке самолета, второй пилот заполнял летную документацию о состоянии летательного судна. Командир экипажа располагается слева, второй пилот- справа, правила соблюдены, члены экипажа на местах. Нужно связаться с диспетчером. — Говорит борт 115. Предполетная подготовка окончена, все системы работают штатно, экипаж в полном составе. Ждем разрешения на взлет. — отчитываюсь диспетчеру. — Борт 115, ожидайте, ваш вылет задерживается на 20 минут. Международники на посадку идут. — Принято… (отключаю связь с диспетчером) …ждём… (говорю уже второму пилоту) …добрый день, уважаемые пассажиры, говорит командир корабля Побединская Анна Викторовна. От имени экипажа и авиакомпании «Аэрофлот» приветствую вас на борту самолета. Рейс выполняется по маршруту Санкт-Петербург- Адлер, продолжительность полета 3 часа 15 минут. Полет будет проходить на высоте 10 000 метров. Во время полета вам будут предложены прохладительные напитки. Желаю приятного полета… (обращение к пассажирам, заучено как мантра) — Там Боинг уже садится… (замечает Арс) — Вижу… (снова вызываю диспетчера)…борт 115 на связи. Сколько до подлета следующего? — Минут 13. — Разрешите взлет. — Успеешь? — Да. — Борт 115, взлет разрешаю. — Борт 115 приступаю к взлету… (отключаю связь)…Управление слева, начинаю руление…самолет в начале взлетной полосы. Увеличиваю тягу. — Тяга 600…Уверена? — сомневается стажер — Да… (с небольшой заминкой отвечаю, хотя и не уверена в правильности своих действий, но отступать поздно) — Тяга 800. — Начинаю набор скорости… (мы должны успеть) — Скорость 100…150 — Продолжаю набор скорости. — Скорость 180…скорость принятия решения. — Взлетаем… (тяну штурвал на себя, передняя стойка шасси поднимается, продолжаем катится по полосе) — Скорость 240. — Взлет…убрать шасси. — Шасси убраны. — Продолжаем набор высоты. — Вот это…блин, нет слов. — (мы заняли свой эшелон) — Включить автопилот. — Автопилот включен. — Ну вот, а говоришь слов нет. — Ань, ты правда крутой пилот. Очень крутой! — Сделаю вид, что поверила. При подлете к Адлеру. — Уважаемые пассажиры, говорит командир корабля. Наш самолет готовится к посадке в аэропорту города Адлер. Пристегните ремни безопасности, приведите спинки кресел в вертикальное положение, поднимите столики, уберите вещи и посторонние предметы на багажную полку…управление справа, отключить автопилот… (уже второму пилоту) — Управление принял. — Управление сдал. — Я не уверен, тут… — Я в тебя верю. Полоса своеобразная, но тебе под силу. — А… — Всё! Обсудим после мягкой посадки. Посадка и в правду была почти безупречной. Вся командировка прошла гладко и без происшествий. У нас был достаточно длинный маршрут: Санкт-Петербург- Адлер- Екатеринбург- Сахалин- Благовещенск- Волгоград- Москва- Санкт-Петербург. Вот мы уже в Москве, готовимся к крайнему рейсу. — Ань, у тебя на сегодня планы есть? — Да, рейс до Питера. — А после работы? — А после работы, я буду спать. — Может сходим куда-нибудь? — Не думаю, что это хорошая идея… (у меня зазвонил телефон)…извини. Да, мам, привет. — Привет, Ань. — Мам, давай только быстро, у меня работы много. — Хорошо. Во сколько ты прилетаешь? — В 11:20. — Заберешь сама Сашу, а то мне нужно по делам уехать. — Хорошо, я заберу его. — А еще, у него собрание в 17:00. — Я поняла, схожу. — Хорошо, Пока. — Пока… (поспала блин) — Какие-то проблемы? — Нет, все в порядке. Просто планы изменились. — Ладно. Полет прошел незаметно быстро и вот я уже выхожу к машине. — Ань, можно тебя попросить подкинуть меня до метро? А то я машину на сервис поставил. — (догоняет меня Попов на парковке) — Хорошо, запрыгивай. — Супер. Мы выезжаем с парковки на Пулковское шоссе. — Да, Сашуль, привет… (отвечаю на звонок) — Мам, привет. Ты меня сегодня заберешь? — Да, я заеду через минут 30. — Хорошо, жду. — Тебе в какой район нужно?.. (обращаюсь к Попову) — Вообще на Ваську, но можешь просто у метро высадить, я доеду. — Я на набережную Шмидта еду, поэтому могу туда подкинуть. — О, будет супер, мне минут 10 оттуда идти до дома. — Хорошо. — Ань, а можно вопрос? — Ну рискни. — Ты замужем? — Тебе не кажется, что это не твое дело? — Я как друг интересуюсь. — Смешно. — Ань, ну за почти четыре дня проведенных вместе я, какие-то выводы да сделал. — Да что ты говоришь? — Ага. Так что? — Не думаю, что сейчас время для откровений. — Понятно. Давай тогда встретимся как-нибудь вне работы, пообщаемся. — Я подумаю, но ничего не обещаю. — Почему? — Ты видел наш рабочий график? — Видел, но там все равно можно найти время. — Я хочу хоть иногда видеться с семьей, бывать дома, да и просто банально нормально выспаться. — Ладно, как-нибудь вернемся к этому вопросу. — Ага. Тебя высадить около СПбГУ или на 8-й линии? — Давай на 8-й, там до Большого проспекта ближе. — Хорошо. — Может зайдешь в гости? — Нет, у меня дела. — Ну как знаешь. — Да, Саш, я подъезжаю… (отвечаю на звонок) — Мам, мы с Мишкой решили прогуляться и уже дошли до ледокола Красина. — Что вас туда вообще понесло? — Я Мише показывал, как там красиво. — Хорошо. Я около музея Рерихов припаркуюсь, подожду там. — Понял. А ты сейчас где? — Кунсткамеру проехала. Скоро буду. — Ага. А мы сможем подвести Мишу? — А куда его надо подвести? — На Большой проспект. — Саш, Большой проспект очень длинный, куда конкретно? — К конструкторскому бюро «Айсберг» — «Айсберг»? Это около 13-й линии? — Да. — Хорошо. Я уже на 8-й линии, идите к музею. — Идем… (отключился) — Успеешь на светофоре выскочить? (обращаюсь снова к Арсению) — Да… (я остановилась на светофоре)…Спасибо. — Пожалуйста. Я доехала до музея семьи Рерихов. Мальчики уже ждали меня там. После недолгих сопротивлений, они меня все же уговорили еще погулять в саду «Василеостровец». Всю прогулку ребята расспрашивали меня о самолетах, и слушали с большим интересом рабочие истории. Ближе к четырем часам Миша пошел домой, а мы с Сашей заехали в школу, поговорить с его классным руководителем (просто мне не очень хочется после командировки сидеть на собрании целых 2 часа, поэтому я узнала всю необходимую информацию до него). Мы уложились в 10 минут. Супер! Еще и вечер свободен. Сегодня мы с сыном вдвоем на хозяйстве, мама уехала к себе домой (ей же тоже надо отдыхать). Поэтому мы, вполне, самостоятельно заказали пиццу и всякой вредной гадости (как говорится мама дома, уже праздник).       После ужина Саша делал уроки, я пыталась сделать вид, что я читаю книгу. Но увы. Постоянно смотрю на своего зайчика. Непослушные темные волосы, большие голубые глаза, нос причудливой формы, лучезарная улыбка. Такой взрослый и рассудительный для своего юного возраста. Никогда не понимала, когда с детьми сюсюкают, поэтому с самого начала разговаривала с Сашей, как со взрослым. Конечно, никто не отменял веселье и нежности. Их сыну всегда хватало, даже не смотря на мой рабочий график.
Примечания:
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)