Наследие ведьмы или как мне этим управлять?

NC-17
Заморожен
52
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник

8)Утро и наставления бабушки

Настройки

***

      С улицы в комнату уже пробивались первые лучи солнца, озаряя все помещение своим теплым светом. В спальне царили тишина и покой, только из коридора иногда доносились какие-то шорохи и шаги. Половина жителей дома уже проснулись ото сна, и готовились к завтраку. Пепа увидела Мирабель в коридоре и решила спросить: - Доброе утро, Мира, а у кого остановились наши гости? - Ну, Марк ушел с Исабелой. - А Лилит? - Скорее всего с Камило, он так странно попросил меня "по быстрому" пойти спать. - Это точно? -с тучкой над головой задала вопрос Пепа. - Не знаю, я же ушла к тому времени. -разведя руками в стороны ответила племянница. - Спасибо. -промолвила Пепа, и устремилась к комнате Камило. - Всегда пожалуйста... Остановившись прямо перед дверью, она решила для начала постучать в нее, не вламываться же просто так. - Пепа, успокойся, уверенна, что все нормально. Только не нервничай, не хватало нам тут еще урагана с утра по раньше. -П. Тук. Тук. Тук. Тишина. ТУК. ТУК. ТУК. Не в силах больше терпеть, она отворила дверь комнаты. То, что Пепа перед собой увидела, заставило испытать смешанные эмоции: ты лежала завернутая в одеяло, как в кокон. Рядом, свернувшись калачиком и обнимая тебя лежал Камило. Все это зрелище, со стороны выглядело очень мило, и заставило Пепиту улыбнуться. - Даже и будить не хочется. Спят себе, никого не трогают. Ахаха. Однако прийдется. Мама не потерпит опоздания на завтрак. Женщина подошла к кровати и дотронулась до плеча сына. - Эй, соня, пора вставать, завтрак скоро. -нежным голосом произнесла она. - Мам...еще 5 минуточек... -промычал сквозь сон парень. - Никаких минуточек! Тебе еще нашу гостью будить. От этих слов Камило окончательно открыл глаза. - Хорошо, проснулся. Выйдешь из комнаты? - Да-да. Поторапливайтесь. -ответила она и покинула помещение. Ты все так же спала, пока парень одевался и приводил себя в божеский вид после пробуждения. Доделав все свои дела, он все-же принялся тебя будить. - Хэй, принцесса, просыпайся. -наклонившись над спящей тобой прошептал он. - Ммм...Кхмг...Ммм...отвааалиии. - А чего это сразу "отвали"? - Не буди меня. Я спать хочу... - Я тоже, был бы не против лечь обратно, и проспать с тобой так все утро, однако, если мы не явимся на завтрак, бабуля нас съест. - Все уже встали что-ли? - Да, и тебе пора встать, Mi amor, если не хочешь увидеть Альму Мадригаль в гневе. -тихо рассмеялся парень. - Встаю я, встаю. -садясь на кровать, все еще с закрытыми глазами сказала ты. - Ну нет, так ты не встанешь. -произнес юноша, забрасывая тебя на плечо. Вы дошли до ванной( ну как дошли, ахахах, тебя донесли), Камило поставил тебя на пол и подвел к раковине. - Все, дальше я и сама могу. -окончательно просыпаясь отчеканила ты. - Как скажешь, принцесса. - Ах, да, спасибо, что напомнил. За "принцессу" тебе еще прилетит, и перестань меня уже носить, я и сама ходить умею. -ты злобно посмотрела на него. - Да-да, обязательно прилетит, потом. Поторопись, нам спускаться через 20 минут. - Ага. -закрывая дверь произнесла Лилит. Сделав все необходимые процедуры, ты вышла из ванной и отправилась прямиком к чемодану с вещами. - Mi amor, у нас осталось 7 минут до завтрака, ты хочешь разобрать чемодан прямо сейчас? -задал вопрос Камило. - Э...да. У меня вся одежда в нем. Мне просто не в чем спуститься на завтрак. -не отвлекаясь от чемодана ответила Лилит. - Лилпупс, зачем все усложнять? Надень мою пока что, а потом разберешь сумку. Сейчас на это просто нет времени. Нам нельзя опоздать на завтрак. -сказал парень и полез в шкаф доставая одежду. - Что за прозвища глупые? Ты как ребенок маленький, ей богу. -произнесла ты принимая одежду их рук парня. - Ребенок у нас, как раз ты. Не я же метр с кепкой. -хихикнул Камило. - Эй! Я вообще-то 166, а не метр с кепкой. Не моя вина, в том что ты - шпала. -обиженно протянула ты. - И вообще выйди, я переоденусь. - Давай, жду тебя у двери. -ответил парень выходя из комнаты. - Да уж, и вот он мне снился, а точнее сказать, он мне понравился во сне. Ну откуда мне было знать, что он такой невыносимый. Аррр. -Л. - Сестричка, да ты у нас тоже не подарок, вы друг друга явно стоите. -М. - Кто бы говорил. Бессовестный Марк, вот кто. Пошел вон из моей головы. Тебя мне еще не хватало. -Л. - А я и не знал, что такую грубиянку вырастил. -М. - Я сказала убирайся. Для тупых еще раз повторить? -Л. - Да все, ладно, не кипятись, ухожу. На последок, ты присмотрись к мальчишке, он вроде бы ничего. -М. - Марк! Сама разберусь! -Л. - ... -М. - Наконец-то ушел. -Л. Ты оделась. Попутно оглядывая себя в одно из зеркал, которых было к странности очень много в комнате парня, ты вздохнула и вышла в коридор. - Позволите свою руку, мадам? -произнес Камило. Громкий обреченный вздох. - Ну на. Вы спустились ко всем остальным, и сели за стол. От бабушки и Альмы не ускользнула та деталь, что ты была в вещах парня, однако они ничего не сказали, а лишь переглянулись между собой улыбаясь. С завтраком было покончено. - А теперь время для помощи в городе! Но сначала, вы покажете нашим гостям свои дары. После как такового "показа" все семейство Мадригаль ушло в город. В доме остались только ты, Марк и бабушка. - Лилит, зайдешь ко мне на пару минут? Нужно обсудить применение и развитие твоей силы, и еще один вопрос. -спросила бабушка. - Да, конечно, куда идти? - В комнату Альмы. - Ладно. После этих слов бабушка ушла, оставив тебя наедине с братом. - С тобой мы отдельно поговорим. Не лезь в мою голову просто так, понял? Я же в твою не лезу. -сухо отрезала ты. - Ну что такого? Залез и залез, мне же интересно... - Что такого!? Это моя голова, м-о-я. Если твоя жизнь намного скучнее чем моя, то это полностью не мои проблемы. - Да все, я понял, не злись. -сказал обиженным тоном брат. - Не обижайся, просто правда, не надо. Я же попросила по нормальному. -ты подошла и обняла его. - Угу, тебя уже бабушка заждалась. -обнимая в ответ произнес он. - Точно. Зайдешь потом ко мне? Обсудим. -ты потрепала его за плечо. - Ага. К тебе, это к Камило? - Да. - Заметано. - А ведь умеешь быть хорошей, когда этого хочешь. -М.

***

Тук. Тук. Тук. - Входи. -послышался голос бабушки. - Ты хотела поговорить. - Да, присаживайся рядом -указала она рукой на диван. - Лилит, мы ведьмы, понимаешь? - Угу, и что? - А то, что в нас хранится огромная сила, мы можем быть как носителями, так и ее передатчиками. - И что это значит? - Мы можем как и сами пользоваться силой, так и увеличивать собой дары семьи Мадригаль. Не знаю на сколько возможно сочетать в себе все одновременно, не пробовала. Но сейчас об этом и речи идти не может. Вам с Марком нужно развить в себе те маленькие зародыши силы что в вас сейчас, до того как они станут полноценными сгустками энергии. Понимаешь? - Да не особо. - В общем и целом, вот тебе книга. Читай, разрабатывай, действуй, только в твоих силах сделать все, для того что бы окрепнуть в магии. Ни я, ни Марк тебе тут не помощники. Я могу только подсказать, но не больше. И вот сумка, тут ты найдешь все необходимое для обрядов. -Агнес протянула тебе книгу и сумку. - Спасибо, бабушка. Я пойду? - Нет, нам нужно поговорить о вас с Камило. - Тут не о чем разговаривать. - Лилит, дорогая, как не о чем? Разве вы не дружите? -взяв твои руки в свои спросила бабушка. - Эм, ну дружим, это громко сказано. Скорее, это он проявляет знаки внимания, а я на нейтральной стороне. - Присмотрись к парню. Он хороший, может и ведет себя так, но это точно не от безразличия, ты же понимаешь о чем я говорю? -хихикнув подмигнула тебе бабушка. - Ой не знаю, бабуль. Мне вроде-бы приятно его внимание, но это все так странно и необычно. Надеюсь ты меня понимаешь. -также подмигнула ты ей(зачем-то). - Да, да, просто времени прошло еще очень мало, думаю разберетесь. Дай ему шанс). - Ага. Я пойду? - Ступай. Заходя в комнату Камило ты увидела Марка. - О чем говорили? -спросил он. - Да вот. -показывая книгу и сумку сказала ты. - Чудесно. Не против вместе заниматься? -спросил брат. - Давай. Но чуть позже, сначала чемодан разберу, и поговорим. -оставляя сумку на полу, а книгу на тумбочке сказала ты.
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (14)