Добро пожаловать в мир колдовства. В данной книге я собрала все сведения о магии которых сама достигла. Относись к ней бережно и как придет время, передай ее следующему. Марта Авель
- Марта Авель. Ты случайно не знаешь кто это? -Л. - Не-а. Может какая-то дальняя родственница? -М. - Ладно, потом спрошу у бабушки. -произнесла ты, перелистывая титульную страницу. - Марк? Тут рассказывается про управление легилименцией. Ну по нашему - чтение мыслей. Давай начнем с этого? -Л. - Давай, читай в слух, только не тараторь. -М. Легилименция - важный навык каждого колдуна или ведьмы. С помощью него, вам удастся избежать неприятных ситуаций, ну или же просто поглумиться над ближним. Наше занятие следует начать с внимательного прочтения, только потом переходить к практике. Сначала можно потренироваться на том человеке, который находится рядом, потом можно будет и увеличить дистанцию. Закрой глаза, представь, что ты пробираешься в голову к человеку, сосредоточься на ниточке его подсознательного голоса. Как только найдешь то, за что можно ухватиться, просто прислушайся. Ты услышишь мысли человека, сможешь их прочитать. Молодец, ты натренировался на этом, можно переходить к более глубокой части данного навыка. Знал ли ты, что можно читать не только мысли человека, но и его прошлое? Вот и я не знала. Чтобы развить этот навык, представь голову человека, как библиотеку. Проникни в нее, и как только найдешь то, что тебе нужно, просто достань книгу с нужной полки, и перед тобой возникнут воспоминания того, в чьей голове ты находишься. Но будь осторожен, затронув так называемый "триггер", ты можешь обнаружить свое присутствие. Заметишь как человек начнет нервничать, и тогда его мысли заглушат воспоминания, и тебя просто выбросит. Прошлое, это очень чувствительная грань человеческого восприятия. Проще всего пользоваться такой способностью, пока человек спит глубоким сном. Данных о прочтении будущего нет. Если надумаешь лезть в будущее, будь осторожен.Заметки 20 июля.
- С первой частью мы поработали, перейдем ко второй? Прошлое? -задал вопрос Марк. - Давай, уступишь даме? -Л. - Пхпх, конечно. -М. Я последовала инструкциям, и тут же очутилась в голове брата. Помещение одновременно пугало и интриговало своими размерами. На полках с указанием года, я увидела множество книг, папок, газет. Пробежавшись по ним глазами, я нашла то, что больше всего меня интересовало. 2004 год. Год моего рождения. - Так, "Прогулка с Ларри", "День рождения", "Тетушка Хизер приехала в гости"... Все не то, где же... "Моя маленькая сестренка Лилит". Вот оно! Я достала книгу с полки и открыла ее. Меня окутало розовым дымом, все резко начало меняться. И вот я уже в своем собственном доме. Двери открываются, на порог заходят мама с папой, в руках у мамы белый конверт, в котором лежу маленькая я. Они подходят к детской кроватке и кладут меня туда. - Марк, иди сюда, посмотри кого мы принесли! -радостно кричит мама. Марк выбегает из комнаты, и останавливается около родителей. - Это кто? -спрашивает он, растирая глаза. - Это твоя сестренка, познакомься, ее зовут Лилит. -произносит папа. - Привет, меня зовут Марк. Я твой братик. Ты такая маленькая и беззащитная, как гусеничка. Я тоже еще совсем маленький, но обещаю, я буду тебя защищать, совсем как взрослый. Мама, можно мне ее потрогать? -с несвойственной для его возраста серьезностью спросил Марк. - Да, конечно. Мама наклонилась к кроватке, достала меня, и бережно положила на руки брату. Марк лишь стоял и улыбался, смотря на меня так, будто я являюсь новой игрушечной машинкой, подаренной на день рождения. Меня окутал розовый туман. я зажмурила глаза, и через секунду оказалась в библиотеке. Поставив книгу на место, я отправилась дальше блуждать по коридорам. Добралась до 2022 года. - Хм, интересно, а что есть их новых воспоминаний? Исследуя содержимое полки я нашла кое-что, что привлекало больше всего внимания. На этот раз, воспоминание оказалось не книгой, а газетой. Название удивило меня. "Разговор с Камило". - Что? Они разве разговаривали? Ну логично, Лилит, если есть воспоминание, то да. Тогда возникает вопрос, о чем был разговор? Раскрыв газету, меня опять окутало дымом, но этот был желтого цвета. Я очутилась на втором этаже дома, Мариано шел впереди, поодаль от Марка и Камило. - Можешь отнести свой чемодан в комнату к Исабеле, думаю она не будет против. -К. - Спасибо. Не подскажешь где это? -М. - Чуть дальше по коридору, как увидишь нужную дверь, ты поймешь. -К. Марк направился дальше, а Камило уже прошмыгнул в свою комнату, с твоим чемоданом. -Да неужели, он спланировал все заранее, и вещи к себе отнес, и Мирабель подговорил. Козявка. Через какое-то время парни пересеклись на лестнице. По Камило было видно, что он что-то хотел спросить, но стеснялся незнакомого парня. Марк это заметил. - Я не кусаюсь, можешь спрашивать у меня что угодно, меня кстати Марк зовут. -брат протянул руку для рукопожатия. - Камило. -ответил тот, протягивая свою. - Слушай, у меня такая ситуация... В общем мне понравилась твоя сестра. Что думаешь на счет этого? -неуверенно протянул парень. - Лилит? Ахахаха, не волнуйся ты так. Открою маленькую тайну, перед тем как приехать к вам, нам с ней снились сны, в ее сне присутствовал ты. Не думаю что это просто так, наверняка ты ей тоже симпатичен. -Марк развел руками. - Сны? -К. - Да, сны. -М. - Не пойми меня не правильно, да только нам с Исой тоже они снились, и в своем сне она видела тебя, а я видел Лилит... -К. - Вот как... Если моя сестричка тебе и правда нравится, наберись терпения, парень, даже в случае того, что ты ей тоже интересен, долгое время она будет показывать обратное. И не бай бог, тебе ее обидеть, загрызет, а потом и я присоединюсь. -Марк посмотрел на Камило предупреждающим взглядом. - Да ладно, тебе, шучу. Но ее и правда лучше не обижать, все нервы тебе за это измотает. Хочешь ее добиться - действуй. Все только в твоих руках, гляди и ледяная королева со временем оттает. -смеясь парировал Марк. - Спасибо! Я тогда пошел. Встретимся на ужине! -с улыбкой до ушей сказал Камило и поспешил удалиться. - Ну иди. -М. Воспоминание прервалось. На этот раз я оказалась в комнате, а не в голове у брата. - Ничего не хочешь мне рассказать? -скрестя руки на груди, грозно произнесла ты. - На счет? -непонимающе уставился Марк. - На счет твоего разговора с Камило на лестнице... -Л. - Видимо мне пора бежать. Увидимся позже! -крикнул парень выбегая из комнаты. - Ну, сукин сын, так просто не уйдешь, мы еще это обсудим.