Наследие ведьмы или как мне этим управлять?

NC-17
Заморожен
52
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник

9)Практика

Настройки
      Ты подошла к чемодану и начала его разбирать. Все это время Марк молча сидел на кровати, и послушно ожидал разговора. Доставая последние вещи и кладя их на большую тумбочку под стеной зеркал, ты поймал себя на мысли, что комната чем-то походила на балетный класс. Ты подошла к брату и села рядом. - С чего начнем? -кротко спросила ты убирая пряди выбившихся волос за уши. - С самого первого дня тут, что у вас случилось такого, из-за чего ты злилась за ужином? -с интересом продолжил Марк. - А... ну в общем и целом, я пошла в ванную, начинаю умываться, а там этот. -тараторя проговорила ты. - Кто "этот"?. -непонимающе посмотрел на тебя брат. - Ну, Камило. Не тормози, блин. -Л. - Так это ты не уточнила... продолжай. -М. - Ну так вот, умылась, с закрытыми глазами руки к полотенцу тяну, а он мне их подает. Я сначала не поняла ничего, подумала это ты, но у вас руки отличаются, у него они более мягкие. Испугалась сильно, поговорили постояли, ну вот и опоздали по этому... -Л. - Так вот оно что... Слушай, а ты не думала что он просто первый шаг хотел сделать? -вопросительно посмотрел на тебя Марк. - Ага, слишком много он этих шагов делает, напрягает немного. Мы же вот, знакомы-то всего ничего. Да и вечно называет меня, то принцессой, то Mi amor. -сказала ты. Марк прыснул и рассмеялся на всю комнату, казалось его смех было слышно и на первом этаже дома. - Как он тебя называет? Скажи ка еще раз последнее. -вытирая слезы спросил он. - Mi amor? -не понимая повторила ты. - Фух, сестричка, да он запал на тебя. Ну или прикалывается. -М. - Да что это значит? Можешь по нормальному объяснить? -Л. - "Mi amor" - это в переводе с испанского - моя любовь. -М. В голове тут же всплыл ваш разговор с Камило: - Mi amor, остались только мы. - "Mi amor"? Что это значит? - "Mi amor" - это значение твоего имени на испанском. - Вот же... Ну все, ему не жить... -зло сказала ты. - Да ладно, не кипятись. Можно подумать, тебе это не нравится. -шутливо протянул Марк. - Нет! Не нравится! С чего ты это взял! -готовая испепелить его взглядом кинула ты. - Нет? Хм... Странно, если одно только упоминание о нем, и тебя сразу кидает в такой жар, то пора задуматься... -М. - Да не нравится он мне! -Л. - А может и нравится? Ну если только капельку. Ладно, не капельку. Но тебе, братец я в этом точно не сознаюсь, не дождешься! -Л. - Ахаха, ты такая забавная. Помнишь же, что я могу... А ОЙ. -закрывая себе рукой рот отвесил Марк. - Ты опять?! Я же просила. -Л. - Прости, прости, виноват. Постараюсь больше так не делать. Слушай, мне кажется тебе стоит поработать с агрессией и с проявлениями чувств, как думаешь? -извиняющимся тоном спросил Марк. - ... -Л. - Да ладно тебе, я же попросил прощения. Ну, бука, перестань злиться, я же не специально. Просто у тебя мысли ТАКИЕ громкие, не удержался. -приобнимая тебя сказал он. - Учти, это был последний раз, когда тебе все сходит с рук. -буркнула себе под нос Лилит, уже упираясь в плечо брата и растворившись в его объятьях. - Заметано, язвочка моя маленькая. -он потрепал тебя по голове. - Если будет нужна помощь, только позови меня, я прийду, хорошо? -положив подбородок на твою макушку сказал Марк. - Лааадно. -протянула ты. - Кстати, как у вас там с Исой? - С Исой, все чудесно. Она такая великолепная, ты бы знала. И кажется, я ей тоже нравлюсь). -мечтательно проговорил Марк. - Ну я рада за вас. Когда свадьба? -улыбаясь во все 32, ты подтолкнула его плечом. - Рано еще о свадьбе думать, но если таким темпом все пойдет, то скоро... -М. - Юху! Оторвусь на свадьбе своего братца! -Л. - Ну все, не завидуй. -шутя сказал Марк. - Ладно, давай тогда может начнем подготовку? -Л. - Давай, я только за, все равно все вернутся только к обеду. -М.       Ты добралась до сумки, которую дала тебе бабушка, она была тяжелой, что странно, ведь на вид, она была на половину пустой. Изучая ее содержимое, ты поняла почему же сумка столько весила. В ней были в основном свечи, букеты трав, разноцветные камни, а на дне, лежали ритуальные ножи и кинжалы в полу-прозрачном тканевом мешочке. Выложив все на пол, ты заметила кусок черной ткани. Развернула его, но ничего на нем такого интересного, кроме надписей выстроенных в круг не увидела. - Я понимаю, свечи, камни, травы, да бог с ними, и ножи, но это что? -задала ты вопрос Марку. - Типа скатерти, ее нужно постелить, и уже сверху класть все остальное. - Ааа... Спасибо. Не зная что и куда ставить, и с чего будет правильно начать, ты решила сначала открыть книгу. Начала читать в слух.

Добро пожаловать в мир колдовства. В данной книге я собрала все сведения о магии которых сама достигла. Относись к ней бережно и как придет время, передай ее следующему. Марта Авель

- Марта Авель. Ты случайно не знаешь кто это? -Л. - Не-а. Может какая-то дальняя родственница? -М. - Ладно, потом спрошу у бабушки. -произнесла ты, перелистывая титульную страницу. - Марк? Тут рассказывается про управление легилименцией. Ну по нашему - чтение мыслей. Давай начнем с этого? -Л. - Давай, читай в слух, только не тараторь. -М.       Легилименция - важный навык каждого колдуна или ведьмы. С помощью него, вам удастся избежать неприятных ситуаций, ну или же просто поглумиться над ближним. Наше занятие следует начать с внимательного прочтения, только потом переходить к практике. Сначала можно потренироваться на том человеке, который находится рядом, потом можно будет и увеличить дистанцию. Закрой глаза, представь, что ты пробираешься в голову к человеку, сосредоточься на ниточке его подсознательного голоса. Как только найдешь то, за что можно ухватиться, просто прислушайся. Ты услышишь мысли человека, сможешь их прочитать.       Молодец, ты натренировался на этом, можно переходить к более глубокой части данного навыка. Знал ли ты, что можно читать не только мысли человека, но и его прошлое? Вот и я не знала. Чтобы развить этот навык, представь голову человека, как библиотеку. Проникни в нее, и как только найдешь то, что тебе нужно, просто достань книгу с нужной полки, и перед тобой возникнут воспоминания того, в чьей голове ты находишься. Но будь осторожен, затронув так называемый "триггер", ты можешь обнаружить свое присутствие. Заметишь как человек начнет нервничать, и тогда его мысли заглушат воспоминания, и тебя просто выбросит. Прошлое, это очень чувствительная грань человеческого восприятия. Проще всего пользоваться такой способностью, пока человек спит глубоким сном. Данных о прочтении будущего нет. Если надумаешь лезть в будущее, будь осторожен.

Заметки 20 июля.

- С первой частью мы поработали, перейдем ко второй? Прошлое? -задал вопрос Марк. - Давай, уступишь даме? -Л. - Пхпх, конечно. -М.       Я последовала инструкциям, и тут же очутилась в голове брата. Помещение одновременно пугало и интриговало своими размерами. На полках с указанием года, я увидела множество книг, папок, газет. Пробежавшись по ним глазами, я нашла то, что больше всего меня интересовало. 2004 год. Год моего рождения. - Так, "Прогулка с Ларри", "День рождения", "Тетушка Хизер приехала в гости"... Все не то, где же... "Моя маленькая сестренка Лилит". Вот оно! Я достала книгу с полки и открыла ее. Меня окутало розовым дымом, все резко начало меняться. И вот я уже в своем собственном доме. Двери открываются, на порог заходят мама с папой, в руках у мамы белый конверт, в котором лежу маленькая я. Они подходят к детской кроватке и кладут меня туда. - Марк, иди сюда, посмотри кого мы принесли! -радостно кричит мама. Марк выбегает из комнаты, и останавливается около родителей. - Это кто? -спрашивает он, растирая глаза. - Это твоя сестренка, познакомься, ее зовут Лилит. -произносит папа. - Привет, меня зовут Марк. Я твой братик. Ты такая маленькая и беззащитная, как гусеничка. Я тоже еще совсем маленький, но обещаю, я буду тебя защищать, совсем как взрослый. Мама, можно мне ее потрогать? -с несвойственной для его возраста серьезностью спросил Марк. - Да, конечно. Мама наклонилась к кроватке, достала меня, и бережно положила на руки брату. Марк лишь стоял и улыбался, смотря на меня так, будто я являюсь новой игрушечной машинкой, подаренной на день рождения. Меня окутал розовый туман. я зажмурила глаза, и через секунду оказалась в библиотеке. Поставив книгу на место, я отправилась дальше блуждать по коридорам. Добралась до 2022 года. - Хм, интересно, а что есть их новых воспоминаний? Исследуя содержимое полки я нашла кое-что, что привлекало больше всего внимания. На этот раз, воспоминание оказалось не книгой, а газетой. Название удивило меня. "Разговор с Камило". - Что? Они разве разговаривали? Ну логично, Лилит, если есть воспоминание, то да. Тогда возникает вопрос, о чем был разговор? Раскрыв газету, меня опять окутало дымом, но этот был желтого цвета. Я очутилась на втором этаже дома, Мариано шел впереди, поодаль от Марка и Камило. - Можешь отнести свой чемодан в комнату к Исабеле, думаю она не будет против. -К. - Спасибо. Не подскажешь где это? -М. - Чуть дальше по коридору, как увидишь нужную дверь, ты поймешь. -К. Марк направился дальше, а Камило уже прошмыгнул в свою комнату, с твоим чемоданом. -Да неужели, он спланировал все заранее, и вещи к себе отнес, и Мирабель подговорил. Козявка. Через какое-то время парни пересеклись на лестнице. По Камило было видно, что он что-то хотел спросить, но стеснялся незнакомого парня. Марк это заметил. - Я не кусаюсь, можешь спрашивать у меня что угодно, меня кстати Марк зовут. -брат протянул руку для рукопожатия. - Камило. -ответил тот, протягивая свою. - Слушай, у меня такая ситуация... В общем мне понравилась твоя сестра. Что думаешь на счет этого? -неуверенно протянул парень. - Лилит? Ахахаха, не волнуйся ты так. Открою маленькую тайну, перед тем как приехать к вам, нам с ней снились сны, в ее сне присутствовал ты. Не думаю что это просто так, наверняка ты ей тоже симпатичен. -Марк развел руками. - Сны? -К. - Да, сны. -М. - Не пойми меня не правильно, да только нам с Исой тоже они снились, и в своем сне она видела тебя, а я видел Лилит... -К. - Вот как... Если моя сестричка тебе и правда нравится, наберись терпения, парень, даже в случае того, что ты ей тоже интересен, долгое время она будет показывать обратное. И не бай бог, тебе ее обидеть, загрызет, а потом и я присоединюсь. -Марк посмотрел на Камило предупреждающим взглядом. - Да ладно, тебе, шучу. Но ее и правда лучше не обижать, все нервы тебе за это измотает. Хочешь ее добиться - действуй. Все только в твоих руках, гляди и ледяная королева со временем оттает. -смеясь парировал Марк. - Спасибо! Я тогда пошел. Встретимся на ужине! -с улыбкой до ушей сказал Камило и поспешил удалиться. - Ну иди. -М. Воспоминание прервалось. На этот раз я оказалась в комнате, а не в голове у брата. - Ничего не хочешь мне рассказать? -скрестя руки на груди, грозно произнесла ты. - На счет? -непонимающе уставился Марк. - На счет твоего разговора с Камило на лестнице... -Л. - Видимо мне пора бежать. Увидимся позже! -крикнул парень выбегая из комнаты. - Ну, сукин сын, так просто не уйдешь, мы еще это обсудим.
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)