Наследие ведьмы или как мне этим управлять?

NC-17
Заморожен
52
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник

10)Огонь и гитара

Настройки

***

       После побега брата из "твоей" комнаты, ты решила не теряя времени, продолжить изучение книги. После записей про легилименцию , следовала новая глава: "Управление стихиями. Огонь. Вода. Ветер. Земля." - Хм, а вот тут уже интереснее. Да, и потренироваться я смогу сама, без чужой помощи. -Подумала ты, и углубилась в чтение.

Управление стихиями, огонь, вода, ветер, земля.

Огонь.       Начнем с самого простого, с темы огня. Для того, чтобы новичкам научиться управлять данной стихией, нужно сосредоточиться на процессе, не отвлекаться на внешние факторы. Натренировавшись как следует, ты сможешь управлять огнем в других , даже непригодных для этого условиях.       Сядь в удобную для тебя позу, сконцентрируйся на силе внутри себя. Представь ее, как клубок света, которым ты можешь пользоваться. Начни его расширять, и будто черпая энергию из этого клубка, переноси её в пальцы. Почувствуй то, как по каждой клеточке твоего тела начинает растекаться свет, ощути его тепло, и только после этого приступай. Мысленно представь то, как на твоих пальцах появляется маленькая искорка, а уже после и полноценный огонек. Огонь сначала может жечь, но не бойся, и не гаси его в панике. Ты не сгоришь, максимум -очень нагреешься. Это нужно, для того чтобы почувствовать его, как часть себя, научится его направлять. Также, ты можешь создать огненную сферу, глазами соединяя огонек с каждого пальца, и направляя свой взгляд в ладонь. Подготовь заранее миску с водой, попытайся метнуть сферу в воду. Если увидишь, что сфера продолжает гореть в воде, то ты делаешь всё верно. Главное при исполнении данной техники, не терять самоконтроль, и не дать огню погаснуть. Для того, чтобы огонь погас, представь то, что все тепло находящееся в твоем теле, начинает снова собираться в клубок. Запись 12 августа. - Так, ладно, приступим. Лилит села на пол в позу лотоса, и начала прислушиваться к себе, прощупывать тонкую ниточку энергии и тянуть за нее, в попытке дойти до клубка. Как только цель была достигнута, все пошло куда проще, секунда и уже маленький огонек появился на ее пальце, обжигая нежную кожу он шатался в разные стороны, готовый вот-вот затухнуть. - Концентрация... главное - концентрация... Огонек погас. - Аррр, ладно, еще раз... Лилит повторяла всё те же действия, но огонек все гас и гас, не загораясь полноценно. - Да что ж такое-то? Почему ты все время тухнешь? Ты начинала уже было злиться, как увидела, искорку на твоем пальце которая непроизвольно вспыхнула, сама по себе, и которая уже смогла превратиться в полноценный огонек, который не дрожал, не затухал. - Так дело еще и в эмоциях... интересно, попробую еще раз. Ты повторила ту же самую практику несколько раз подряд, вспоминая те жизненные моменты, которые смогли повлиять на твоё эмоциональное состояние в большей степени в сторону агрессии. С каждым разом получалось все лучше и лучше. Дойдя до того момента, когда на всех пальцах руки уже был зажжен огонек, ты решила попробовать создать сферу. К странности, ты смогла добиться желаемого довольно быстро. И вот уже огненный шар лежал у тебя в ладони. Решая не терять времени, ты пошла в ванную комнату, заткнула слив раковины пробкой и набрала в нее воды. Огненный шар мог перекатываться по ладони свободно, поэтому особого труда сбросить его в раковину не было. Он не гас, ровно до того момента, пока ты не захотела этого и не ослабила силы. - Фух, у меня получилось! Только нужно кое-что подкорректировать. Войдя обратно в комнату, ты открыла книгу, и карандашом начала делать пометки под записью. ...Для того, чтобы затушить огонь, представь то, что все тепло находящееся в твоем теле, начинает снова собираться в клубок. Запись 12 августа.       При использовании данной практики, стоит подключить эмоции. Вспомни что-то, что вызовет в тебе злость или агрессию. Запись 30 июня. Лилит. Чувствуя себя довольной и полностью удовлетворённой от своих успехов, ты вышла на балкон, прихватив с собой пачку с сигаретами. Теперь, обладая навыком управления огнём, ты смогла поджечь сигарету не используя зажигалку, от пальца. - Удобно, хах. С каждым вдохом едкого дыма, ты все глубже и глубже уходила в свои мысли. - Кто бы мог подумать, что после окончания школы я попаду сюда, и буду заниматься такими вещами как магия... С одной стороны, это так глупо, а с другой, Боже мой, так здорово! Никаких обязанностей, никуда не нужно торопиться. И все это так интересно. Пожалуй, именно сейчас я чувствую себя живой и на своем месте. Сигарета закончилась, ты подожгла еще одну. - Хм, братец и бабушка все твердят присмотреться к Камило... Куда мне еще к нему присматриваться? Я и так по уши втюрилась...Это все так странно, никогда ранее, таких чувств не испытывала... Он же, блин, такой классный, но почему я не могу показать свои чувства? Такое ощущение, что, как только я это сделаю, от меня все отвернутся, и я останусь совсем одна. А может, это бред, и стоит попробовать? Не знаю... Господи, я запуталась. А с другой стороны, если не попробую, не узнаю... Как же все таки страшно... Шорох откуда-то сзади прервал твои мысли, сердце ушло в пятки, ты медленно обернулась, всем сердцем надеясь, что это не бабушка зашла в комнату. На кровати сидел парень, и вопросительно на тебя смотрел. - Что это такое? -спросил он. - А, эм... Не понимаю о чем ты. (Улыбнувшись протянула ты, выбрасывая сигарету) - И с каких пор ты занимаешься этой дрянью?- (Он встал с кровати, и направился к тебе) - Какая тебе разница? Не учи меня жизни.- (Пробубнила ты) В это время парень сокращал дистанцию между вами, отступать было некуда, поэтому ты просто стояла на месте, ожидая того, что будет дальше. Он подошел практически вплотную и сказал: - Я видел, то, как ты тренировалась, ты молодец. Сейчас время обеда, иди прополоскай рот от запаха, и пора спускаться ко всем. -К. - Ладно...- ( Испытав лёгкое чувство вины ты поплелась в ванную) - И что, даже ругать не будешь? -Л. - Да твою мать, Лилит, иногда тебе нужно помолчать. -Л. - Нет. -К. - Спасибо. -Л. Ты зашла в ванную, почистила зубы, умылась. Вышла в комнату взять свои вещи, и опять скрылась в ванной. Ты надела бордовый топ, поверх него черную кроп-футболку и черные шорты с высокой талией. Закрепить образ ты решила ремнём, с пряжкой в виде сердечка. На ноги ты надела белые кроссовки. - Идем?- (Спросила ты, пока парень внимательно тебя оглядывал) - Как я могу злиться на такую красотку? Вахахах, никак. -К. -Да, пошли.- (Улыбнувшись проговорил он) Спустившись вниз, вы присоединились к остальным, и начали обед. Альма толкнула пару вдохновляющих речей, и все начали расходиться по делам, в город. - Лилит, не хочешь пойти со мной? Заодно и город увидишь, с жителями познакомишься. -спросил Камило, вставая из-за стола. - Пошли, все равно заняться пока нечем.- (С улыбкой на лице ответила ты) Практически всю дорогу до моста вы шагали молча. Ты решила сделать шаг навстречу и спросила: - Расскажешь побольше о себе? Чем любишь заниматься? Может есть какое-то хобби? -Л. - Черт, почему это так трудно? Главное сохраняй спокойствие и не выдавай себя. - Я люблю помогать людям, подтрунивать над Исабелой, ну ты наверное уже видела, ахаха. А на счет хобби... Нету никакого, хотел научится на гитаре играть, да вот не получается, ничего, не звучит. -с долей грусти в голосе ответил он. - А хочешь, я научу тебя? - (Аккуратно сказала ты) - Ты умеешь? -К. - Ага, ходила в музыкальную школу, а потом играла в группе, считай мы были звёздами нашего города, ахахах.- (Смеясь проговорила ты) - Было бы очень здорово, тогда после ужина?- (Обрадовался парень) - Ага.- (Улыбнулась ты ему в ответ) Незаметно для вас, за разговорами, пролетел весь день. Вы постоянно были вместе. Ты с восхищением наблюдала за тем, как Камило, перевоплощается в других людей и помогает им, смешит. Вы вернулись в дом намного раньше чем остальные. До ужина оставался час. В теле ощущалась усталость, поэтому, зайдя в комнату ты сразу увалилась на заправленную кровать и закрыла глаза. Парень лег рядом. Где-то минут 50 вы пролежали не двигаясь, отдыхая от тяжелого дня, а чуть позже спустились вниз, на ужин. Вернувшись в комнату, сытыми и отдохнувшими, ты решила начать "занятие". - Неси гитару, буду учить тебя.-(Улыбаясь протянула ты) Спустя 30 минут... - Да нет же, этот палец сюда и зажми хорошенько... Теперь попробуй провести по струнам. - Л. Трунь. Камило посмотрел на тебя удивленными глазами. -Ух ты, какой чистый звук, а куда еще пальцы ставить? -К. Спустя час... Отработав движения, со временем, начала получаться мелодия. - Ну вот, видишь, не все так сложно как ты говорил, правда ведь? -Л. - Да, но это только благодаря тебе, mi Amor.- (Промурлыкал парень в ответ) - Да ладно тебе... - Ой, а сыграй что-нибудь, покажи мастер-класс.-(Попросил Камило, сделав глаза котенка) - А что сыграть? -Л. - Да что угодно. -К. Ты подумала, и решила сыграть песню "Пожары и дожди" - Перекресток. В то время пока ты играла и пела, парень молчал. <s>- Она такая красивая, когда увлечена процессом. -К. (Ты случайно услышала его мысль, и сбилась, но не подавая вида, продолжила в чем небывало, будто так и надо) Закончив, ты спросила: - Ну и как? -Л. - Это просто великолепно, у тебя такой приятный голос, и пальцами ты владеешь куда лучше меня. Почему бы тебе не выступить на ярмарке? -спросил он. - Какой ярмарке? -Л. - Послезавтра, в городе, будет ярмарка, многие жители Энканто будут показывать свои таланты. Ты просто обязана выступить! -К. - Я не против. Давно уже не выступала на публике -Л. - Отлично! Спать хочешь? -К. - Очень. -Л. - Тогда давай, иди прими душ, переодевайся, а я расправлю кровать и тоже пойду в душ. -К. -Ок. -Л. Захватив с собой вещи и полотенце, ты пошла в ванную. Помывшись ты натянула на себя спальную футболку, которая свисала до колен и, вышла из ванной. У двери, уже в полудреме, стоял парень и ждал своей очереди. - Эээй, не спи. -ты шёлкнула его по носу. Неожиданно для тебя, он прижал тебя ближе к себе, заключая в обьятья. - Камило, аааааа, ты же грязный, давай иди уже, потом пообнимаемся.- (Истерично начала кричать ты) - Да?- (Улыбаясь, как Чеширский кот спросил парень) - Ага- (Ответила ты), направляясь к кровати. - Тогда я мигом.- (Бросил он и поспешил удалиться. - Сказала, что будем обниматься, трындец. У меня сейчас-то ноги дрожать начали, когда он меня обнял, а дальше что? Спустя 5 минут. Парень вышел из ванной, повешал полотенце на крючок и направился к тебе. Сел на кровать и сказал: - Ну давай, пообещала, исполняй- (С улыбкой на лице произнёс Камило) Ты робко начала его обнимать, руками чувствуя жар исходящий от его тела. Он обнял тебя в ответ. В таком положении вы откинулись на кровать. Тело начало предательски дрожать. -Ты вся трясешься, тебе холодно?- (Обеспокоенно спросил парень) - Знал бы ты от чего я дрожу. - Угу.- (Ответила ты) - Давай тогда под одеяло и засыпай. Он бережно накрыл тебя одеялом и лёг рядом. - Сладких снов, принцесса. (Сказал он) - Ночи, Камило.
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник