Темное сказание. Книга 4 "Её личный Бес"

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 41 462 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 3.Кейт и Марко

Настройки

I

      После случившегося, Эшли с неохотой, но вернулась в школу. Та ночь для семьи Дженкинов не прошла бесследно: у Мари ухудшилось здоровье, Девон сократил выходные дни, чтобы заработанных денег хватило на ремонт в комнате дочери. У Эшли на теле так и остались странные иероглифы, выделяющиеся покраснениями на коже. Ладонь все еще была забинтована, а на запястьях кожа лишь недавно восстановилась от ожогов. Но ее душевное состояние пошло на поправку: под присмотром Мари девушка начала спокойно спать, помогали и лекарства, что ей прописали, да и видения больше не беспокоили.       Вернувшись к занятиям, красноволосая уже старалась не обращать внимания на шепчущие голоса за спиной, обсуждающие причину ее отсутствия. Одежду Дженкин подбирала такую, чтобы заживающие раны не было видно. Она избегала зрительного контакта с учителями (чем удивляла их), реже отвечала и выступала с докладами, хотя до этого делала это постоянно. На переменах старалась найти более тихое место, чтобы ее никто не замечал.       Так, на одной из перемен, девушку позвал к себе директор учреждения. Родители Эшли уже говорили с ним и объяснили всю сложившуюся ситуацию. Красноволосая была выдающейся ученицей и мужчина “заминал” все конфликты с Дариной, как мог, лишь бы ее не отчислили. Поэтому, когда девушка вошла в кабинет, мужчина даже смягчился в речи, а после того, как попросил показать руки, в нем проснулась жалость. Пока они общались, Эшли ходила по кабинету и, в итоге, встала у окна, сложив руки на груди. Впервые за все это время Дженкин решила собрать волосы в хвост, зацепив их на затылке “крабиком”. Прическа получилась не очень аккуратной, некоторые пряди выбивались из-под заколки, что красноволосая не замечала. Мужчина наблюдал за ученицей: на ее лице едва выделялись скулы, да и так было видно, что Дженкин заметно исхудала. - Как Вы сейчас себя чувствуете? – спросил мужчина – Может, стоит взять больничный?       Взгляд девушки был устремлен куда-то вдаль улицы. Не отрываясь от созерцания пейзажа, красноволосая ответила: - Врачи сказали, что бояться незачем. Просто… нервы - Я скажу учителям, чтобы Вас не нагружали сильно - Спасибо, но не стоит. Я справлюсь       Еще немного поговорив с ученицей и убедившись, что помощь ей не нужна, директор отпустил девушку на уроки. Настроения на учебу совершенно не было, как и аппетита, когда она прошла мимо столовой. Была перемена и Эшли просто села на длинную скамью в холле. Вскоре ее заметил Коди. Парень забежал в столовую, взяв девушке легкий перекус, и подсел к ней. Он мельком расспросил подругу о самочувствии, попутно пытаясь уговорить ее поесть. Нехотя, но Эшли согласилась – не хотела расстраивать друга – и взяла ланч-бокс из его рук. В нем был салат без заправки и пара ломтиков бекона. Пока девушка медленно ела, она наблюдала за суетой учеников и учителей. Пока не увидела среди людей его…

II

      Ланч-бокс выпал из рук, содержимое испачкало кого-то из мимо проходящих. Вдали коридора стояла фигура в балахоне, бросая пронзительный взгляд на девушку. Фигура плавно двинулась в сторону красноволосой. Девушка уже не слышала не своего друга, не гам учащихся, не хлопки дверей. Лишь его шаги, в такт собственному сердцебиению, эхом разносились по коридору. Люди постепенно растворялись, пока в холле не остались только Эшли и человек в балахоне. Девушка отползла по скамье назад, пока не соприкоснулась спиной со стеной. На глаза навернулись слезы, ее руки задрожали, а срывающийся голос твердил одно: - Ты мое воображение! Ты не реален! Просто исчезни! - Ошибаешься, Эшли, - рассмеялось существо и положило руку на ее плечо – или ты забыла ту ночь?       Эшли зажмурилась и закрыла лицо руками. Она даже не хотела вспоминать тот ужас, что с ней произошел. А существо снова заметило, как стеклянные витрины с наградами школы задрожали, покрываясь мелкими трещинами.       Дженкин продолжала сидеть с закрытыми глазами, пока рука, лежащая на плече, не потрясла ее. Перед собой Эшли увидела Дарину, рядом все так же сидел Коди, с беспокойством смотря на подругу. Все смотрели на красноволосую, как на сумасшедшую – кто-то крутил пальцем у виска, кто-то кидал в ее сторону оскорбления. Дарина с гадкой ухмылкой смотрела на нее: Дженкин должна ответить за то, что уронила салат на ее дорогие туфли. - Кто-то явно не совсем здоров? Где отдыхала? В психушке? - Дарина! – Коди поднял голос, но Эшли остановила его - Блейз, исчезни, пожалуйста – попросила она       В ответ девушка схватила красноволосую за руку и подняла рукав свитера. Эшли тихо пискнула, когда ткань задела шрамы. Взгляд Дженкин остановился на Дарине, которая довольно усмехалась: - Пыталась вены вскрыть? Даже этого не можешь нормально сделать       Все засмеялись, но лишь немногие заметили, как глаза Дженкин на мгновение стали красного цвета. Стеклянные витрины завибрировали сильнее, готовые вот-вот разбиться вдребезги. Стало не хватать воздуха. Некоторые учащиеся все же отстали от Эшли, но Блейз не собиралась отступать. Она сильнее надавила на рану на ладони, но тут же была оттолкнута Коди, которому порядком надоела эта “демонстрация статуса” Дарины. Та наигранно упала и болезненно вскрикнула. - Мне же больно, кретин! – завопила Блейз - А ей не больно? Иди куда шла! - Да вы оба чокнутые! Парочка, поехавшая на голову! Выскочка уже окончательно тронулась умом, остался ты!

III

- И поэтому ты решила добить ее окончательно? – спросил кто-то из толпы       Эшли успокоилась вмиг и посмотрела на источник этой фразы. Ей оказалась студентка – Кейт Леман. Наверно, вся школа знала о девушке с еще более необычной внешностью, чем у Дженкин: она училась на хирурга, а в школу заходила по поручению директора университета. Этот раз не стал исключением: ее попросили принести истории первокурсников, и она стала свидетелем этой сцены. Леман стояла, скрестив руки на груди. Холодные голубые глаза осуждающе смотрели на происходящее. Она двинулась с места и, обойдя Дарину, села рядом с красноволосой, положив руку ей на плечо. - Ты как? – а потом шепотом добавила – Не корми эту тварь страхами - Что?! – красноволосая не поверила своим ушам – Ты… его видела?! - Ты думаешь, что одна такая особенная? Если хочешь узнать о нем больше, я могу рассказать       После этих слов Кейт встала и направилась по своим делам. Эшли взяла сумку и хотела пойти за блондинкой, но Коди остановил ее. Леман ему не нравилась: девушка всегда смотрела на окружающих надменно, а готический макияж делал взгляд ее льдистых глаз устрашающим. Эшли посмотрела на Кейт еще раз и решила найти девушку после уроков.       Занятия прошли быстро, хотя для Дженкин это время тянулось. Она постоянно смотрела на соседнее здание – университет – и думала над словами. “Она тоже видела его в этот момент? Но как?” – рассуждала красноволосая. Словам Леман она, поему-то, поверила сразу: не мог обычный человек просто угадать, что она видела в коридоре. Теперь Дженкин хотела найти эту девушку и получше расспросить ее об этом существе.       Когда прозвенел звонок, девушка быстро скинула учебники в сумку и выбежала в общий двор учебных заведений. Стоя на лестнице, Эшли высматривала в толпе студентов нужного человека. Высокая и, на вид, худая блондинка, появилась во дворе спустя несколько минут. Накинув капюшон, Леман пошла к выходу. Дженкин бросилась за ней и нагнала, несмотря на то, что у студентки был достаточно быстрый шаг. - Подожди… - начала Эшли, но вспомнила, что не знает имени девушки       Кейт остановилась и обернулась к Дженкин. Улыбнувшись, она произнесла: - Каталина или просто Кейт – блондинка протянула ей руку - Эшли. – красноволосая пожала ее в ответ – Я хотела спросить… ты… точно его видела? - Это существо в черном потрепанном балахоне?... Пошли       Они вышли ха пределы школы и нашли тихое место в небольшом сквере – немноголюдное, как раз подходящее для такого разговора. Сев на лавку, Кейт достала из сумки две баночки газировки, одну из которых вручила Эшли. - Угощайся, если хочешь… Я вовсе не такая, какой меня описывают слухи из вашей школы       Дженкин кивнула и открыла напиток: имбирная кола. Самое подходящее для зимней погоды. Красноволосая сделала пару глотков и отблагодарила новую знакомую. Эшли снова задумалась: с чего ей начать разговор об этом существе. Тишину прервала Кейт, которая увидела Коди. Парень стоял на углу здания и явно “шпионил” за девушками: когда Леман заметила его, Коди скрылся за зданием. - Твоему парню я, явно, не нравлюсь – подметила блондинка

IV

      Эшли обернулась и тоже заметила Коди, что ей не понравилось: парень проедал ее недовольным взглядом, и красноволосая все никак не могла понять из-за чего у него такое отношение в студентке. “Наслушался сплетен” – оправдывала она его поведение. Дженкин вновь обернулась к Кейт. - Он мне не парень… не совсем… не знаю – Эшли почувствовала, как ее щеки покраснели - Марко такой же. Стоит ему узнать, что я одна – везде найдет. Твой друг беспокоится о тебе, учитывая, в какой ситуации ты находишься. Так что не ругайтесь из-за этого - Постараюсь… Так, что ты знаешь об этом существе? - Да… - Леман выдержала паузу – Эшли, я прекрасно понимаю твои чувства, сама была в подобной ситуации. Но я видела не только это… Ауру, что возникает вокруг тебя и… красные глаза, когда ты разозлилась на Дарину… Расскажи, что с тобой случилось? - Сначала ты. – Дженкин оглядела ее с недоверием – Извини, но я не хочу, чтобы пожелания Дарины сбылись - Понимаю, если так будет лучше для тебя… Я не жила в Долине, мы с мамой переехали сюда около двух лет назад. Мне было двадцать, и я хотела поступить на медицинский. Летом, только приехав в новый дом, я нашла это… - блондинка указала на сияющий камень в своем чокере – Это не простой камень и за ни охотятся многие твари: ангелы, демоны, оборотни… И тогда появился Марко. Он защищал меня от них, а я помогала ему. Он не человек – один из изгнанных демонов, он делал много плохого когда-то, а сейчас старается искупить свою вину - Почему? - Ну… У демонов, какими бы бессердечными они не были, есть одна особенность. Они раз в своей жизни могут полюбить, и это чувство сильно их меняет. Марко предал своего отца, променяв Ад на жизнь в мире смертных. Он пытается исправить свои ошибки, которые совершил будучи под властью Бальтазара… Хочешь покажу, чему он меня научил?       Кейт огляделась: недалеко стояла мусорная урна. Девушка указала на нее пальцем, а ее глаза блеснули голубыми искрами. Содержимое урны мгновенно загорелись. Эшли удивленно смотрела, как синее пламя пожирало бумагу и упаковки от еды. Иногда ее взгляд переходил на блондинку, которая мастерски управляла стихией, не давая огню разгореться сильнее. А когда ей надоело, Леман просто щелкнула пальцами и пламя в секунду исчезло. - Ого! Это… реально ты сделала?! - А ты видишь еще кого-то? – легко ответила Кейт – Может, теперь ты поведаешь мне свою необычную историю? - Он преследует меня с детства… Этот человек в балахоне всегда держался поодаль от меня, но после четырнадцати… у меня такое чувство, будто, он пытается меня убить… - Эшли закатала рукава парки – Все эти шрамы он сделал. А то, что случилось в сгоревшей библиотеке… - Именно там ты поняла, что он не выдумка, а ты не больна? – продолжила блондинка - Да, возможно так… - Мы с Марко могли бы помочь тебе, но только, если ты никому не скажешь - А кто мне поверит? – усмехнулась Дженкин – Но, если мне действительно помогут, я в долгу не останусь - Тогда давай завтра встретимся? Вечером? Знаешь кофейню, недалеко от центра? Марко встретит тебя, а я подойду сразу после пар - Хорошо - А теперь иди к парню, а то он скоро дыру во мне проест       Попрощавшись с новой подругой, Эшли побежала к Коди, который все так же стоял за углом дома.

V

- О чем говорили? – сухо спросил парень - Да, так, - отмахнулась Эшли – Просто Кейт хочет помочь мне с проблемами - И ты решила с ходу ей поверить? Чем она тебе поможет? - Она же на медицинском учится, разбирается в диагнозах… Коди, пойми, я не хочу впустую пить горы этих таблеток и слушать, как окружающие “хорошо” понимают мои проблемы       Девушка резко остановилась. - Ты же видел мои руки. Ты тоже думаешь, что я сама себя изрезала? Нет! Я уже устала говорить, что это было то существо в черном балахоне - Но она-то тебе чем поможет? Посмотри на нее. Леман себя выше людей считает, думает, что намного умнее остальных… И взгляд у нее… Б-р-р-р-р… мурашки по коже… Какой из нее хирург?       И в школе, и в университете не нашлось бы ни одного человека, который не знал о Леман. Девушка и вправду была умнее многих, как и Эшли любила читать, она училась по своим методам, которые другим студентам казались слишком сложными. Она влезала в каждые конфликты, намереваясь уладить все мирным путем. Но, пообщавшись с ней, Эшли поняла, что видит в Кейт альтернативную версию себя, только Леман имела более сильный характер, чем красноволосая. Но слова о Кейт, сказанные парнем, сильно задели Дженкин. Она и сама не знала, почему поверила Каталине, но, ей казалось, что это правильное решение. Кейт была довольно доброй и понимающей. - А у меня волосы с рождения красные и что? Я вижу то, чем другие не видят. Почему ты тогда со мной общаешься? – спросила она, требуя объяснений - Нет, Эш, я не это… - Именно это ты и имел в виду. Мне теперь нельзя общаться с другими людьми только потому, что они тебе внешне не нравятся? Хороший из тебя друг получается, Коди       Не став более выслушивать объяснения, Эшли развернулась и быстрым шагом направилась к дому. Ей было очень обидно и даже немного стыдно за поведение Коди. “Он следил за мной, будто, я преступница” – возмущалась красноволосая в мыслях.       Дома ее ждала Мари, с которой девушка немного поговорила. Мать сразу заметила перемены в настроении дочери, и Эшли рассказала о новой подруге и ссоре с Коди. Мари поддержала дочь, сказав, чтобы та не расстраивалась: Коди долгое время был единственным другом Дженкин, и он просто приревновал ее к подруге. “Так же было и у нас с Элизабет, когда я начала встречаться с твоим отцом” – улыбнулась ей Мари.       Позже красноволосая сделала домашнее задание, сходила в душ и расстелила диван в гостиной. Мари, как и всегда села рядом с ней, положив голову дочери на колени. День выдался трудным, и Эшли уснула практически мгновенно, слушая тихий голос матери.

VI

      Весь следующий день Эшли была в предвкушении встречи с Марко. Как назло время тянулось медленно, а нудный голос учителя математики клонил в сон. Коди все это время она не видела – с ним девушка все же поссорилась окончательно. Перед сном парень написал ей и так же был настроен против общения с Леман, убеждая Эшли, что студентка, как и остальные, ее предаст. Эшли пришлось занести его в “Черный список”.       Как только позвенел последний звонок, Дженкин спешно собралась и направилась к месту встречи. От школы до кофейни было полчаса неспешного шага. По пути Эшли предупредила маму, что встретится с подругой и придет домой позже.       Подойдя к нужному зданию, Дженкин зашла внутрь. Кофейня – небольшое здание практически в центре городка и место встреч влюбленных парочек. Само здание выполнено в стиле Прованс, что сильно выделяло его из всей архитектуры Долины. Яркая вывеска при входе в виде кофейной чашки с печеньем всегда завлекала новых клиентов. Под панорамным окном, в клумбе, летом прорастали яркие и ароматные цветы. Внутри было множество светлых столиков, которые были заняты воркующими парочками. Девушка не любила смотреть на них, поэтому прошла вглубь помещения, выбрав столик у окна. Эшли сняла куртку, повесив ее на спинку кресла, и просто сидела, рассматривая меню кофейни. Послышался тяжелый вздох: денег у нее с собой не было, а возвращаться домой было бессмысленно. - И что мы так вздыхаем?       Наигранно грустный голос заставил Дженкин испуганно вздрогнуть, едва не выронив меню. Напротив нее сидел парень, подперев голову рукой. Обворожительная улыбка брюнета ввела красноволосую в смущение, от чего девушка опустила взгляд. - Простите, я жду подругу - Знаю. Каталина предупреждала о визите красноволосой красавицы - Получается, ты – Марко? - Он самый! Не желаешь отведать чего-нибудь вкусненького? - Я… кошелек забыла дома… - Эшли опустила голову, пряча красные щеки - Это не проблема       Парень огляделся и вытащил из кармана фартука свернутую купюру. Подцепив ногтем уголок, Марко разделили ее пополам, словно снял наклейку с пленки. Одну он положил обратно в карман, а вторую подал Дженкин. Эшли удивленно захлопала ресницами, переводя взгляд с купюры на Марко, пытаясь разгадать, в чем суть фокуса. - Она настоящая, не волнуйся. Теперь ты можешь заказать, что хочешь. Тебе приятно, а мне плюс к карме, как говориться - Зачем?! - Ну, не будет же такая красивая девушка сидеть в кофейне совсем без угощения       Эшли смущенно улыбнулась и, по настоянию Марко, все же согласилась сделать заказ: парень порекомендовал ей зимний чай и апельсиновый чизкейк. Девушка согласилась. Марко, шумно поклонившись ей, поспешил принести красноволосой ее угощение. А Эшли все гадала: не из-за него ли эту кофейню любил почти весь город.

VII

      Кейт долго ждать не пришлось: она подошла к шести. Марко, еще до ее появления, поставил для Леман ее любимое угощение – капучино и шоколадный чизкейк. Заказ Дженкин он тоже повторил, хотя сама девушка была против.       Леман зашла в заведение и сразу собрала на себе все внимание. Блондинка знала всех работников кофейни, поэтому поздоровавшись, прошла к столику Эшли. - Привет. Долго меня ждала? - Нет. Марко помог скоротать этот час – улыбнулась Дженкин - Да, он еще тот любитель поболтать       В этот момент парень подошел к столику и помог Кейт снять куртку, за что получил легкий поцелуй в щеку. Марко состроил самое довольное лицо и, отпросившись, подсел к девушкам. Каталина предложила сначала перекусить, а потом уже обсудить произошедшее с Эшли. За это время Марко познакомился с красноволосой получше, рассказал о себе, о том, как ему интересно жить в Мире Смертных и работать в этой кофейне. Девушку не переставало удивлять поведение демона. Он не был страшным или злым, не строил козни против людей – одним словом, не был таким, каким демонов показывали в книгах и фильмах. Марко был забавным, он бережно обнимал Кейт и внимательно слушал красноволосую, сочувствуя ее тяжелой ситуации. А Дженкин в мельчайших подробностях описывала ему и видения, и ночные странности, показала руки, иссеченные непонятными знаками.       К концу ее длинного рассказа, Марко заметно занервничал. По его лицу было видно, что парень чего-то испугался: он разминал фаланги пальцев, его беспокойный взгляд блуждал по предметам, находящимся в помещении. Вскоре Марко решил заговорить: - Кейт, милая, создай завесу, чтобы никто нас не слышал - Хорошо, - а затем добавила – Abscondere veritatem ad oculis mortalis*       Леман провела рукой над своей головой и к полу, будто вуаль, опустилась полупрозрачная стена. Теперь окружающие видели на месте столика только раскидистое комнатное растение, зато Марко, Кейт и Эшли видели все, что происходило вокруг. Дженкин не переставала удивляться, а когда взглянула на парня – испытала мимолетный страх. Со лба Марко тянулись рога, желтые глаза в вертикальным зрачком смотрели на нее, острыми когтями он постукивал по поверхности стола. - Не бойся, - произнес Марко – Кейт еще учится пользоваться своими силами. Это не полный мой облик, так что… - Вот это да! – воскликнула красноволосая, но тут же вспомнила, зачем пришла – Тебя что-то взволновало в моем рассказе? - Да. К сожалению, я знаю, кто тебя преследует…

VIII

- Как мне от него избавиться? – спросила Эшли, прервав Марко - Позволь, я закончу? – продолжил демон – Наш мир делится на три ветви, но есть демоны… падальщики, если их можно так назвать. Их привлекают души, находящиеся на грани смерти и у которых нет хранителей, чтобы защитить от этой участи. Они делают все, чтобы человек быстрее умер. Его душу твари забирают себе, пленят ее, истязают, снашаются с ней, создавая себеподобных. У них нет имени, но мы зовем тварей Потрошами - И… что мне делать? - Пока ничего… Мы с Кейт найдем способ уберечь тебя от Потроша, но для этого нужно время. Это существо материально только рядом с выбранной душой, от которой и питается. В его истинной форме, Потроша поймать можно только в Пандемонии… То, что он оставил на твоих руках… это, вроде, метки, что твоя душа принадлежит ему       Красноволосая заметно поникла. - Эшли, я понимаю, что такое слышать трудно, но ты не волнуйся, - Кейт постаралась успокоить подругу – мы обязательно придумаем, как тебе помочь - Все в порядке… Я же хотела знать правду, я ее узнала. Теперь я уверенна, что не схожу с ума, и меня действительно что-то преследует. Спасибо, что поверили мне - Не волнуйся, красавица. Я соберу все, что необходимо для ритуала и мы избавим тебя от Потроша. Но ты постарайся не попадать в неприятности - Ничего не обещаю, но попробую       Из кофейни Эшли вышла в восемь, когда рабочий день Марко закончился. Дженкин признала для себя, что отлично провела время с новыми друзьями, но сказанное демоном все же терзало уголки ее души. Она всем организмом чувствовала, что следующая встреча с Потрошем станет последней. Видя, что девушка поникла, Марко подошел к ней и обнял. “Кейт говорит, что так людям становится легче” – сказал он. Но Эшли лучше не становилось, поэтому она улыбнулась другу, соврав, что ей полегчало.       Марко и Кейт проводили красноволосую до ее дома. Эшли остановилась во дворе и обернулась к друзьям. - Еще раз спасибо вам - Пока что рано благодарить. Поверь, я найду способ уничтожить Потроша       Эшли попрощалась с друзьями и зашла в дом. Она быстро поужинала с семьей и расположилась в гостиной. Положив на колени ноутбук, Дженкин нашла несколько сайтов, где так или иначе упоминались демоны. Ей хотелось больше узнать о Потрошах, о том, как защититься от твари. Красноволосая даже хотела поинтересоваться у матери, но вовремя поняла, что лучше лишний раз не поднимать тему ее кошмаров. “Лучше никому пока об этом не знать” – шептал Эшли здравый смысл. Дженкин оставалось надеяться, что Марко успеет найти способ избавить ее от преследователя.

IX

      Была поздняя ночь, но Кейт и Марко все еще находились в парке. Демон сидел вразвалочку, рассматривая пасмурное небо, с которого сыпались снежинки. Леман лежала на его груди, допивая горячий шоколад, попутно переписываясь с друзьями, которым не спалось. Но мысли ее были заняты подругой. - Ты уверен, что это была она? Может, ее волосы просто покрашены? - Нет, котенок, это точно она. Девочка обожгла меня, когда я коснулся ее волос. Не удивительно, что Потрош прицепился к бедняжке. Может… у нее все же есть хранитель, раз она до сих пор не умерла - Мне ее жалко - Я найду способ поймать Потроша… Это прозвучит жестоко, но… придется ловить “на живца”       Кейт подскочила с места. Она не хотела подвергать Эшли опасности, и Марко прекрасно это знал, но другого выхода не было: Потрош был материален только рядом с Дженкин, а путь в Пандемоний для него закрыт. Данталиан успокоил Кейт, уверив, что существо никому не причинит вред, а он сам любыми способами не даст красноволосой умереть. На этом пара разошлась по домам, договорившись, что на следующий день все обсудят.       Эта ночь для Эшли выдалась самой странной из всех, что были. Она сама не понимала, сон это был или реальность. Все началось, как обычно: после душа, Дженкин легла спать, моментально погрузившись в царство Морфея. Глубокой ночью она почувствовала, как в гостиной стало теплее. Девушка перевернулась на спину, но глаза так и не открыла – не хотела увидеть кого-то постороннего в комнате и снова испытать весь ужас. А страха не было, и не появился, когда диван заскрипел от лишнего веса. Она четко почувствовала, как над ней кто-то навис. - Что ты такое? – шепча, спросила Эшли       Ответа она не услышала, да и не надеялась, что ей кто-то ответит. Тогда Дженкин потянула руку вперед, положив ее на теплую кожу существа: оно замерло, как и сама девушка. Красноволосая провела кончиками пальцев по коже, поняв, что касается лица существа. - Скажи, кто ты? Ты это сделал? – она выставила руку перед собой       Ее руку аккуратно сжали, будто, существо осматривало ее шрамы. Эшли замешкалась, не зная, как ей поступить. Открывать глаза она уже сама не хотела, боясь, что все окажется сном или (еще хуже) реальностью. Прикосновения отгоняли страх, приносили спокойствие и чувство защищенности. - Скажи хоть что-нибудь – едва ли не умоляла девушка - Нет       Эшли так и не поняла: послышался ей этот голос или нет. Но после того, как она подскочила. На диване и открыла глаза – все исчезло. На постели остались частички пепла. Дженкин включила свет, осмотрев себя: легкие покраснения на руке, чувство жжения в кончиках пальцев. А в голове крутился короткий ответ “Нет” – она услышала мужской басистый, чуть рычащий голос. Такой, будто существо разозлилось, увидев ее шрамы.       Девушка села на кровать, все еще не в состоянии выкинуть из головы эти прикосновения. Они что-то поселили в ее душе, очень приятные чувства – она хотела то спокойствие, которое приносило это существо. - Их, что… двое?! – спросила сама себя Эшли
Примечания:
5 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором