Темное сказание. Книга 4 "Её личный Бес"

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 41 462 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 7.Жизнь с Разрушителем

Настройки

I

- Главное, звони нам чаще – в который раз повторила Мари дочери - Хорошо, мам - И чтобы никого не приводила домой, никаких вечеринок и ночных посиделок - Хорошо, пап. Ты говоришь так, будто я хоть раз в жизни так поступила. – усмехнулась красноволосая – Вы тоже звоните, говори, как у мамы самочувствие       По стечению обстоятельств (или же это дело рук Азазеля) родители Эшли поехали в одну известную клинику, чтобы обследовать Мари. Девушка же уверила родителей, что проживет одна, а, если что, Коди поможет. И, хоть ей не очень хотелось оставаться одной, здоровье матери Дженкин ставила выше всего. Утешало только то, что весь месяц с ней будет жить демоническое существо.       И вот, машина семьи Дженкинов двинулась к выезду из города. Эшли стояла по террасе, провожая родителей взглядом. Она еще какое-то время стояла там, облокотившись на ограждение из дерева. Было ясное зимнее утро, достаточно тепло, чтобы стоить в легкой куртке и тапочках.       Подышав свежим воздухом, Эшли вернулась в дом. На холодильнике была прикреплена записка с указаниями от матери, которые красноволосая должна была выполнять ежедневно. Девушка только усмехнулась: она знала это и без всяких записок. Первое, что девушка сделала, это позавтракала, собралась и побежала в школу, чтобы успеть на оставшиеся уроки. Благо, Девон предупредил учителей.       Учебный день ничем не отличался от других: она отвечала, общалась с Коди, терпела издевки Дарины, на переменах встречалась с Леман. Парень тоже решил наладить отношения с Каталиной, и блондинка была только рада. После учебы все пошли в кофейню – это стало их местом встреч, да и Марко любил общение и быстро нашел общий язык с Коди в сфере компьютерных игр.       Вечером красноволосую проводили домой, Коди зашел в гости. Эшли вместе с ним сделала домашнее задание, парень помог с уборкой, хотя девушка была категорически против. Коди на ее ворчание только смеялся, обнимая девушку, и говорил, что ему не трудно помогать. Часов в восемь вечера Эшли стояла на террасе, провожая парня. - Спасибо, что помог – улыбнулась красноволосая - Да, ладно. В любой момент звони, прибегу, помогу Развернувшись, Коди хотел уйти, но Эшли его окликнула. Развернувшись, парень никак не ожидал, что Дженкин, обняв его, поцелует. Коди замешкался на секунду, но ответил, притянув девушку ближе. Душа ее затрепетала, разливаясь теплом по всему телу. - Еще раз спасибо – ответила Эшли, оторвавшись от губ парня - Неожиданно, - раскрасневшись, ответил Коди – но приятно

II

      Закончив все домашние хлопоты, Эшли легла на кровать и поставила на колени ноутбук – хотела посмотреть сериал. Но без Мари и Девона это было скучно. В голову пришла бредовая идея: позвать краснокожего демона, чтобы тишина так не нагнетала. Только она хотела произнести имя демона, как тот сам появился. Он оперся плечом о стену и с интересом посмотрел на Дженкин. - Что-то не так? – с опаской спросила Эшли - Интересные эмоции… Тебе столько лет и это твой первый поцелуй? - Что?! – возмутилась Дженкин – Как… как Вы узнали? Следили? - Я чувствую ровно то же, что и ты, и наоборот… Условие договора       Демон не успел договорить потому, что мимо пролетела подушка. За всю жизнь, что только в его сторону не летело, но подушки… И что она собиралась этим добиться? - И почему я узнаю это сейчас? Что еще наш договор включает в себя? - Ты не интересовалась – я не говорил - Прекрасно! Мне теперь делиться с Вами своими эмоциями       Демон прошел мимо нее, положив на яркую макушку лапу, и потрепал волосы, затем отошел к полкам, рассматривая книги. Выбрав более интересную, Разрушитель сел в кресло. - Поверь, Бестия, это только первая из твоих проблем…       Эшли какое-то время сидела в недоумении. Все дошло до нее, когда Дженкин увидела загадочно-довольную ухмылку Беса. Будто в подтверждение ее мыслей, Разрушитель провел раздвоенным языком по черным губам. Она мгновенно раскраснелась, всполошилась, стрелой соскочив с кровати. - Только не говорите, что Вы и это чувствовали… Нет! Нет! Нет! Этого мне только не хватало! Господи! Как же стыдно… - она закрыла лицо руками - Во-первых, давай без упоминания святош и их создателя. А, во-вторых, что тут постыдного? Будто люди никогда сами себя не удовлетворяли. Поверь мне, я видел и хуже… - Не надо об этом говорить!       Азазелю нравилось видеть ее такой: смущенной, лепечущей глупые оправдания, совсем не похожей на себя. Девушка запустила руки в свои волосы и присела на край кровати, осознавая, что теперь все ее эмоции, как на ладони для демона. Призывая краснокожее существо, ей хотелось просто скрасить одиночество, а, в итоге, ей хотелось просто провалиться под землю.       Сопровождаемая басистым смехом Разрушителя, Дженкин расположилась в гостиной под пледом, включив телевизор.

III

      Утром, как ни странно, Эшли проснулась на кровати. Она встала и отправилась в ванну. Приведя себя в порядок, Дженкин вышла на кухню, где уже стоял готовый завтрак. “Это что? Типа извинение?” – подумала красноволосая. Тяжело вздохнув, она поела и начала собираться в школу.       Как назло время шло очень медленно, а несколько контрольных тестов быстро утомили девушку. После школы ей пришлось зайти в магазин, чтобы купить продуктов – она хотела приготовить сытный ужин и то-то на десерт. У Коди были дела, поэтому Дженкин пошла домой одна, по пути, как обычно, зайдя в кофейню.       Домой Эшли пришла к девяти и уже у двери встала в ступор. Что-то внутри говорило об опасности, и Дженкин медленно открыла дверь и вошла в дом. С каждым шагом чувство опасности возрастало. Эшли прошла по первому этажу, оглядываясь. На кухне была приоткрыта дверь на задний двор. Девушка, собравшись с силами, подошла к двери, приоткрыла ее и замерла. На белом снеге лежало непонятное существо, которое, закатив глаза, еле дышало. Недалеко стоял Азазель. С его когтей и клыков стекала кровь, он тяжело дышал, выдыхая клубы горячего пара. Его крылья были раскрыты, несмотря на то, что кости одного крыла неправильно срослись. “Поэтому он не летает?” – спросила сама себя красноволосая. - Не смей жалеть меня. – подал голос демон – Падаль совсем потеряла страх… Не сильно испугалась?       По мере разговора, голос Разрушителя становился тише и спокойнее. Демон направил на тварь какой-то амулет и падальщик исчез в огне. - Нет… не успела. Что случилось? Вас ранили? - Потрош не отступает. Эта тварь сторожила тебя в доме       Эшли внимательно слушала демона, пока ее взгляд не упал на бок существа. Чуть ниже ребер, где кончалась броня, кровоточила рваная рана. Разрушитель прошел мимо смертной, но та успела дотронуться до ранения, от чего мышцы напряглись. - Но у Вас глубокая рана - Заживет – отмахнулся Разрушитель - Давайте я хоть кровь остановлю, а то все заляпаете       Азазель, недовольно фыркнув, направился за красноволосой в гостиную. Он остановился в центре комнаты, пока Эшли ходила за аптечкой. По просьбе девушки, демон стянул с себя тунику. Аккуратно обрабатывая рану, Эшли не могла оторвать взгляд от багрового тела. При свете небольшой лампы кожа существа переливалась перламутром. Литым мышцам мог позавидовать любой атлет – вряд ли человек, даже годы тренируясь, смог бы достичь таких форм. От этих мыслей девушка смущалась, а демон тактично молчал и усмехался.

IV

      Закрыв место укуса повязкой, красноволосая заметила на руке демона пятно. Она аккуратно прикоснулась к коже, рассматривая его. Все черные “рисунки” на его теле были симметричны: на лице, спине, на крыльях. Но на второй руке такой отметки не было. - Что ты там увидела? – спросил Азазель, изогнув бровь - Странное оно… чем-то на ладонь похожа - Наверно… Ты готовить хотела - Да. А Вы будете здесь? – в ее голосе звучала надежда - Остаюсь, вдруг падаль вернется. Позову Альму, она тебе поможет - Да, кстати, а кто она? - Я бы назвал ее… фамильяром, но это грубо… Она мне, как слуга       Девочка-дух моментально появилась в помещении. Ничего не говоря, она подлетела к холодильнику, посмотрела список дел и приступила к работе. Сама Эшли принялась готовить то, что хотела. Азазель стоял на кухне рядом с подопечной, наблюдая за процессом, изредка отвечая на вопросы смертной. А ей хотелось расспросить Разрушителя о многом: о других демонах, о его силе, способностях, об этих шрамах и кандалах, о призраке, что служила Азазелю.       Только позднее ночью Дженкин закончила все дела и принялась зашивать тунику существа. Она старалась, как можно аккуратнее, сшить ткань, чтобы не было видно швов. Материал был плотным и тяжелым, и девушка была рада, что края не распустились. Закончив работу, Эшли подала вещь демону. Азазель, как-то убрав крылья, надел ее на себя. Все это время девушка с восхищением наблюдала, как под исполосованной кожей перекатывались мышцы. Как только вещь оказалась на демоне, его крылья снова появились. - Благодарю - А… как?! То есть, куда делись крылья?       Не став лишний раз объяснять, демон просто развернулся и продемонстрировал, как огромные конечности просто “втянулись” под кожу, образовав на ней симметричный рисунок. А потом они снова появились. Эшли не сдержала восхищенное “Вау!”, неотрывно наблюдая за процессом. Но сколько бы он так не делал, одно крыло оставалось поврежденным. - А почему Вы так постоянно не ходите? Вы же не летаете, но можете телепортироваться - Попробуй поднять руки вверх, заведи их за спину и напряги лопатки. Что будет? Через какое-то время руки затекут. Тоже происходит и с крыльями - Интересная физиология… - протянула Эшли - Ты идешь спать? Уже поздно - У меня завтра выходной, и… я еще хотела с Вами поговорить - Жду в комнате – сказал Разрушитель, удаляясь в ее комнату

V

      Эшли убрала все швейные принадлежности и пошла в комнату. Быстро приняв душ, девушка надела пижаму и вышла в комнату. Демон все это время сидел в кресле. Красноволосая не стала повторять прошлой ошибки, поэтому сразу легла в кровать. - Закончила? – спросил он, не отрывая глаз       Ответа не последовало: Дженкин удобнее расположилась, притянув ноги к груди. Влажные волосы она завернула в полотенце. Азазель знал, то смертная хотела расспросить его, еще с того момента, когда увидела демона на террасе. - Задавай – сказал он - Что из себя представляет Ад? – спросила она, подперев голову руками - Зависит от того, куда хочешь попасть. Пандемоний похож на разваленный город… Как Помпеи, допустим. Пепельные пустыни говорят сами за себя, а в Инферно лучше не соваться – это тюрьма для демонов - А откуда Вы? - Пустыня… Единственный ее житель, не считая сейримов - Почему? - Догадаешься? – усмехнулся демон – Даю подсказку – я демон-Разрушитель - Ваше имя говорит само за себя. Как я понимаю, у Вас большая физическая сила. А что еще? - В основном все же физическая сила. Я могу чуять грехи смертных, питаюсь ими, на меня в меньшей степени действует магия - А правда, что демоны нападают на ангелов? - Когда как… - пожал Азазель плечами – но в основном да… Да и сами демоны нападают друг на друга. Только смысла нет, если на поле войны появлялся я или Люцифер - Вы настолько сильны? - Мы создали Демоническую Триаду, в которой были сильнейшие демоны Ада. Я в последнюю битву разгромил два легиона святош, а это более двухсот крылатых - Ого! – восхитилась Эшли, придвигаясь ближе к Разрушителю – И это в одиночку?! - Да. – гордо ответил демон – В истинной форме я куда больше, чем сейчас       Эшли, замерев, слушала Разрушителя. Его способности просто поражали ее воображение. Он имел право гордиться своей силой, ведь был несокрушим. Еще больше ее восхищало описание истинного обличия демона: огромное, покрытое пламенеющей шерстью, существо с черепоподобной головой, искрящимися глазами и огненной пастью. Стоило такому разозлиться, как все его тело покрывало пламя. Это вызывало поистине детский восторг у красноволосой, а у Азазеля – чувство гордости: не каждый, даже демон, смотрел на него так, как эта смертная. Больше всего Дженкин нравилась способность электрокинеза. Разрушитель даже продемонстрировал ей, как он манипулировал яркостью лампы. - В Смертном Мире, у индейцев, были легенды л духе-людоеде… Вендиго, слышали о таком… Вы очень похожи по описанию - Не похож, а есть я. – усмехнулся Азазель – Но ел я не людей, и сейчас их не ем, питаюсь душами людей, а их тела отдавал огню - Бр-р-р-р… звучит страшно…

VI

      Уже была глубокая ночь, но Эшли так и не спала. Она уже сидела у изголовья кровати, ближе к Азазелю, и слушала его рассказы. Ему нравилась реакция смертной: она не боялась его кровавых подвигов, восхищалась силой, желала увидеть его истинное обличие. Она даже поощряла то, что демон убивал заключенных. “А что не так? Это уже не люди, особенно убийцы, их не изменить, а Вы, можно сказать, очищаете мир от такого мусора” – говорила она. А Азазель считал, что это не благое дело, а просто инстинкты тянули туда, где было больше грехов. - А я бы не отказалась от таких способностей, - мечтательно произнесла красноволосая – я бы смогла хоть как-то постоять за себя в этом мире - У тебя есть способности, но иные. Ты можешь управлять энергетикой, чувствовать ауры людей, а их глаза говорят тебе о состоянии души… Я ведь прав? - Правы, - повторила она за демоном, вспоминая, с какой легкостью бились зеркала и стекла, когда она злилась – и все же… иногда она выходит из-под контроля - Так научись контролировать. В чем проблема? - А научите? – спросила Эшли, посмотрев на Азазеля – Вряд ли я одна такое осилю - Научить?! – немного удивленно спросил Разрушитель, смотря сквозь смертную       Девушка опустила голову, понимая, что если так пойдет и дальше, то она просто навредит кому-то. Ее подбородка коснулись когти, аккуратно подняв голову. Эшли, вздрогнув, посмотрела на Разрушителя. Она не знала, что он видел в ней достаточно сильного человека со способностями, которые только старались защитить ее: они работали не от злости и гнева (как в случае демона), а от страха и желания быть в безопасности. - Хорошо, - спустя время ответил Азазель – только если ты не сбежишь после первого же раза, Бестия       Улыбнувшись, девушка откинулась в кровати, удобнее устраиваясь под одеялом. Демон же встал, потянулся, расправив крылья, и посмотрел на электронные часы. Шел четвертый час утра. “Нужно еще грехов найти” – подумал он. Бестия мгновенно уснула, раскинувшись звездочкой на большой кровати. Разрушитель аккуратно провел рукой по ярким волосам, от чего девушка улыбнулась сквозь сон. - Я закончила, Господин - Хорошо. Отправляйся обратно       Девочка рассеялась, словно дым. Кровавый Бес еще раз бросил взгляд на Дженкин. “Глупая девчонка… Что же ты со мной делаешь?” – произнес он прежде, чем исчезнуть.
5 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором