Темное сказание. Книга 4 "Её личный Бес"

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 41 462 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 8.Охота началась

Настройки

I

- Я предупреждал тебя, Эшли, но ты слышишь этого… теперь придется отвечать за это – шептала тень, сцепляя пальцы на шее красноволосой       Эшли распахнула глаза и впилась взглядом в Потроша. Существо нависало над ней, его ледяные костлявые пальцы впились в ее кожу, с силой сдавливая хрупкую шею. Девушка начала брыкаться от нехватки воздуха, биться в кровати, стараясь разжать пальцы. По телу бегали мурашки, сердце больно забилось в груди, а существо продолжало с силой вдавливать ее в кровать. - Аз… - Только попробуй, жалкая – прошипел Потрош       Он сильнее надавил на шею смертной. Красноволосая почувствовала, как его когти вонзились в кожу, как кровь потекла на постель. Слезы боли потекли по щекам, но Эшли не оставляла попытки призвать Разрушителя. Воздух накалился, и именно это спасло девушку. В комнате моментально появился Азазель. Демон вцепился когтями в плечи твари и откинул того к стене. Не дав Потрошу и опомниться, Азазель накинулся на него, разрывая грудную клетку существа. Но тому было нипочем, Потрош смеялся, задыхаясь кровью, черная жидкость и странный дым разливались из его груди. Только когда Потрош остался бездвижно и тихо лежать на полу, Азазель отпрял от него. Но стоило это сделать, как Потрош вновь расхохотался, а затем исчез в дыму. В доме стало тише, только Эшли с хрипом глотала воздух, лежа на кровати. Демон подошел к ней, осматривая раны на шее. Дженкин, все еще находясь в шоке, не давала этого сделать. - Возьми себя в руки, Бестия, и дай мне осмотреть тебя       Знакомый голос немного успокоил девушку, и она, наконец, убрала руки с шеи. Кровь побежала с двойной силой. Аккуратно отклонив голову смертной, Азазель начал зализывать раны, оставленные Потрошем. Постепенно следы атаки зачали затягиваться, кровь останавливалась.       Дженкин в очередной раз сделала глубокий вздох, но холодные руки, казалось, все еще сковывали ее шею. Она аккуратно коснулась поврежденной шеи – ничего не было, кроме небольших следов запекшейся крови. Она выдохнула: после недельного затишья, Потрош дал о себе знать. С чего вдруг? Разрушитель опустился у ее кровати, ожидая, пока смертная что-то скажет. Но серые глаза, в которых залегал страх, все еще смотрел перед собой. - Цела? – все де спросил Азазель - Вроде… - ответила Эшли, оглаживая свою шею – Азазель… - Что? – спросил демон после долгого молчания девушки - Когда все это прекратиться? Почему меня не оставят в покое? - Я не могу тебе это объяснить, Бестия. Я постараюсь реже покидать тебя… Ложись спать, я буду здесь. Появится Потрош – убью       Последние слова Азазель прорычал. Эшли вспомнила, как Кровавый Бес расправился с ее обидчиками на празднике. Сглотнув образовавшийся ком, Дженкин перевернулась на бок, лицом к демону, и закрыла глаза. Рука Разрушителя оказалась в объятиях красноволосой. Она прижалась щекой к тыльной стороне большой ладони, чувству ее тепло. Он ответ когти от ее лица, чтобы ненароком смертная не порезалась о них.

II

      С утра девушку разбудил звонок на телефон. На экране высветилось имя “Каталина”. Леман хотела встретиться с девушкой в кофейне. Но Дженкин не хотела вообще куда-либо выходить в этот выходной, поэтому попросила подругу перенести все дела. Даже не дослушав Кейт, Эшли отключила телефон и положила его на столик. Девушка начала ворчать, что подруга разбудила ее очень рано: ночь итак выдалась не самой лучшей. Демон, что облюбовал ее книги, усмехнулся: - Сейчас обед, так что не рано - Я в любом случае сейчас никуда не пойду. Я хочу отдохнуть       Только через час Дженкин все же встала и решила и решила перезвонить подруге. Блондинка долго не брала трубку, не читала сообщения. Эшли уже думала, что подруга обиделась на нее, но спустя еще час, Кейт сама позвонила красноволосой. Девушка извинилась за своем поведение утром и все объяснила – Кейт не злилась на нее. Она попросила Эшли прийти к часовне, хотела погулять и развеется вместе с подругой. - Хорошо, я через час подойду       Эшли привела себя в порядок, пообедала и вышла из дома. Часовня находилась близ железнодорожных путей. Дженкин спешила – она давно не общалась ни с Кейт, ни с Коди, ей хотелось поделиться с подругой тем, что случилось ночью. Иногда красноволосой так же хотелось рассказать Леман о том, с кем она делит комнату, в очередной раз восхититься его силой, рассказать, какой демон стоит на ее защите. “Нельзя” – понимала смертная. Никто, даже самые близкие, не должны были знать о том, что девушка подписала договор, продав свою душу Разрушителю.       У часовни Дженкин оказалась первой. Эшли набрала номер Кейт, но та снова не брала. Спустя пятнадцать минут ситуация не изменилась. Дженкин уже начала волноваться, пока не увидела вдалеке приближающуюся Леман. Блондинка виновато улыбнулась ей. - Прости, меня попросили сделать несколько фото для местной газеты. Я заработалась - Ничего страшного. Ты тоже за утро извини… я плохо спала - Снова Потрош? – Кейт посмотрела на Эшли, которая убрала с шеи шарф, демонстрируя следы атаки – Я об этом и хотела поговорить. Марко нашел еще один способ, чтобы уберечь тебя, но ты уже должна там присутствовать - Что он будет делать? - Это ритуал. Он хочет попробовать наложить на тебя барьер, который скроет твою душу от параллельных миров       Эшли задумалась – а нужно ли ей это теперь? Азазель вполне справлялся с ролью ее защитника. Девушка не знала, как Разрушитель будет реагировать на это, ведь он явно почувствует вмешательство других демонов в ее жизнь. Эшли попросила у подруги время, чтобы все обдумать. - Ты боишься? - Нет, не в этом дело… Я… не могу сказать… даже тебе - Это твое дело, Эш. Я не вмешиваюсь в чужие дела. Если откажешься, мы поймем - Я не отказываюсь, честно, мне просто нужно собрать мысли в кучу и обо всем подумать… привычка - Хорошо. Только не теряйся на такое длительное время - Да, прости. У меня родители уехали, я волнуюсь за маму…       Эшли резко остановилась, так и не закончив предложение. Внутри, будто, вскипела лава – это уже не в первый раз. Красноволосая направила взгляд на темные окна часовни, где, как ей казалось, что-то находилось. Каталина внимательно следила за подругой, но потом шепотом спросила: - Что такое, Эш? - Там что-то стоит. И это не человек       Леман разожгла на ладони синий огонек. Что-то прошептав, девушка опустила пламя и то полетело в сторону часовни. Залетев в разбитое окно, сгусток осветил голубым светом женщину. Только спустя время подруги поняли, что это стояла дьяволица. Рогатое существо смотрело на них а, в следующее мгновение, оказалась уже на улице. Кейт отдернула подругу на себя. Дьяволица подняла руку, указав на красноволосую. - Ты-то мне и нужна. – протянула неизвестная – Господин ждет, когда ты окажешься у него       Женщина двинулась грациозной и быстрой походкой в сторону подруг.

III

- Аируна?! – удивилась Кейт - Она самая. Чему ты удивлена, подруга? – спросила дьяволица       Эшли не успела что-либо ответить, как оказалась на площадке верхнего этажа часовни вместе с подругой. Тело девушки покалывало от легкой боли, голова закружилась. Но это было только полбеды: на этой же площадке находилась еще одна девушка-полузмея. И если Кейт как-то сопротивлялась существам, атаковала их и не подпускала ближе, то Дженкин в шоке смотрела за происходящим. Пока Леман отвлекалась на Ламию, Аируна подошла к красноволосой. - Кто ты? - Милая… тебя только это сейчас заботит?       За спиной дьяволицы послышался выкрик Каталины. Ламия обхватила ее кольцами хвоста, сдавив девушку. Эшли затрясло сильнее. Дьяволица подошла практически вплотную и посмотрела в глаза смертной. Она-то видела правду: на нее смотрели не запуганные серые глаза, а хладнокровный взгляд, каким обладали хищники. “Как же хорошо, что ты не можешь использовать его силу” – произнесла рогатая и откинула Эшли к стене. Красноволосая болезненно выкрикнула, съехав на пол, но продолжила смотреть на Аируну снизу вверх. Девушка мечтала только об одном: чтобы Азазель появился прямо сейчас. - О, милочка, не волнуйся, Кровавый Бес не слышит тебя - Кровавый Бес? – шепотом переспросила Эшли       Сначала рогатая женщина недоуменно взглянула на смертную, а потом рассмеялась в голос, вместе с Ламией. От этого красноволосая испугалась и сильнее вжалась в стену, бросая взгляд на Кейт. Та не прекращала сопротивляться, хоть силы были на исходе. - У Азазеля множество званий, ты не знала? – ответила Аируна – Но только это в полной мере описывает его. Странно, что ты первая из всех смертных, кто подпила с ним договор… Мало того! Ты единственная смертная, чей зов он слышит! Интересно, почему?       Эшли почувствовала, как Аируна схватила ее за волосы и повела к центру помещения. Руку дьяволицы покрывали ожоги, но она, будто не замечая, продолжала тащить смертную за собой. - И дай угадаю, что ты попросила? Ты променяла свою драгоценную душу на защиту? Верно? Что еще ожидать от жалкой смертной?... И додумалась же продать душу такому, как он - Тебе ли судить? – огрызнулась Эшли и сразу получила за это – Ай! Не дергай волосы! - Пора бы твоей душе вернуться туда, где ей самое место!       Аируна подтащила красноволосую к кованому ограждению. Дженкин всячески пыталась высвободиться, но против демонических сил Аируны шансов не было. Эшли схватилась за металлические прутья и с опаской посмотрела вниз. Рука Аируны легла между лопаток, придавив смертную к ограждению и заставив большую часть ее тела перевалиться в сторону улицы. В глазах зарядили цветные огоньки. Красноволосая почувствовала, как вокруг ее тела появилась темная аура, которую Аируна почему-то не видела. - Последнее слово, милочка - Почему ты думаешь, что он не услышит меня? - Потому, что я нейтрализую любые силы       Эшли слышала, как Кейт начала задыхаться. Сомнений уже не могло оставаться – пусть даже Леман его увидит, но красноволосая должна была ее спасти. “Она не должна погибать из-за меня”… - Азазель!

IV

- Зря ста…       Аируна замолчала. Эшли, как могла, обернулась, и ее губы невольно растянулись в улыбке. Позади дьяволицы стоял Азазель. Его когти в черных латах сомкнулись на шее рогатой. Та одной рукой старалась разжать стальную хватку Разрушителя. Длинный хвост демона обвивался вокруг шеи Ламии. - Живо пустить смертных или я вырву вам головы - Убивай, но и смертная погибнет       В подтверждение своих слов, Аируна подтолкнула Эшли – девушка уже едва держала равновесие. Но Азазель не воспринимал ее угрозы, как что-то серьезное. Демон сильнее сдавил тонкую шею бывшей подчиненной, и чем дольше думала дьяволица, тем сильнее сжимались пальцы на ее шее. Аируна еле стояла на ногах, она хрипела от нехватки воздуха и, в итоге, сдалась. Дьяволица откинула смертную на площадку. Ламия ослабила хвост и Кейт обмякла на чешуйчатой конечности. Аируна, упав на пол, закашляла, потирая ожоги на серой коже. В следующее мгновение она рассмеялась, обернувшись к смертной. - Не думай, что тебе повезло, смертная. Все равно настанет день, когда твоего демона не будет рядом. Знай, что охота на твою душу в самом разгаре!       Аируна и Ламия исчезли в белом дыму, оставив после себя пепел. Тяжело вздохнув, Эшли припала спиной к стене и посмотрела на Кейт. Та постепенно отходила от удушья. Азазель, оглядываясь, прислушивался к своим ощущениям. Красноволосая беспокойно посмотрела на демона: - Она Вас увидит… Может, исчезните? - Ты ушла, даже не предупредив. – грозно сказал Разрушитель – Что в моих словах было не понятно? Потрош, падальщики, демоны – им всем нужна твоя душа, а ты относишься к этому так легкомысленно?!       Кейт медленно поднялась и замерла, смотря на спор между подругой и Разрушителем. Эшли заметила это и расспросила блондинку о самочувствии, на что Леман сказала, что она в порядке. Но испуганные глаза продолжали осматривать Азазеля. С момента знакомства с Данталианом, она слышала немало историй о демоне-Разрушителе, но видела его впервые. - Азазель… мы можем поговорить? А потом я готова хоть весь день выслушивать Ваши гневные тирады - Буду наверху – коротко ответил демон, не свод взгляда с Леман, и исчез       Эшли посмотрела на Каталину: - Прости, я не могла рассказать про договор - Ты правда заключила договор с Разрушителем?! Поэтому засомневалась в ритуале? - Я, честно, не хочу, чтобы кто-то пострадал из-за этих тварей… Ты ее узнала? Аи… как ты назвала ее? - Аируна. – ответила блондинка – Она когда-то помогала мне и была сторонницей Марко… - Но почему сейчас она напала? - С ней что-то стало… Она была вся в шрамах, а ее глаза… абсолютно черные… сама – не своя - Марко знает? - Нет, пусть это будет секретом. Я не хочу, чтобы он связывался с отцом. Марко итак изгнали, не хочу, чтобы его еще и наказали за связь со мной - Ты тоже не говори об Азазеле. Он единственная защита для меня - Понимаю, можешь не беспокоится       Эшли молчала, а Кейт вспомнила те времена, когда ей пришлось останавливать Силину с ее бредовыми идеями о спасении проклятых волков, как летала с Вельзевулом, как впервые увидела обращение вервольфа и ликанов.       Вскоре на телефон Леман пришло сообщение от Марко, и она поспешила к нему. Эшли она пообещала, что придет в гости, как выпадет свободный день. Попрощавшись, Дженкин осталась на часовне одна. - Азазель…

V

- … готова слушать гневную тираду       Эшли села на полу у стены и посмотрела на Азазеля, будто, призывая сделать тоже самое. Шумно вздохнув, он грузно сел рядом с ней. Разрушитель прочитал ее эмоции: интерес, борющийся со страхом. “Что эта тварь ей сказала?” – подумал он, скрипнув клыками. И тут он догадался, что Аируна могла сказать смертной. - Я не буду отчитывать тебя, не волнуйся… Не маленькая, сама должна понимать, в какой ситуации ты сейчас находишься… - Спасибо Вам - Просто пойми, что одной ходить опасно. Почему просто не предупредила?       Красноволосая не знала, что ответить, поэтому просто придвинулась ближе к демону, положив голову на его плечо. И без того твердые мышцы напряглись до максимума. Она просто хотела успокоиться: да, сглупила, что, пойдя на встречу, совсем забыла о безопасности. Азазель понимал, что Бальтазар открыл на душу Бестии настоящую охоту. От одной лишь мысли об этом, Беса бросало в ярость. - Не злитесь… - прошептала Эшли – Я больше не буду отходить от Вас - Я не тиран, Бестия, достаточно просто предупредить. Я читаю твои эмоции, но никак не мысли… Ты особенная смертная и я, по своей природе, не могу наладить с тобой полную ментальную связь, как это делают другие демоны… Наша связь появляется, если мы находимся рядом - Почему? Что не так с Вашей… природой? - Аируна сказала тебе, что я Кровавый Бес? – он получил кивок в ответ – Я уже говорил, что контракт связывает нас на эмоциональном уровне. Если я могу стерпеть твои эмоции… мои сведут тебя с ума или, еще хуже, убьют. Я не тот демон, который должен искушать души и заключать контракты. Я создан, чтобы воевать, у меня нет другого назначения - Но меня Вы не трогаете, даже если злы - Нет, и не собираюсь. Только при условии, что перестанешь так ко мне обращаться - Но ведь Вы старше! – возмутилась красноволосая – Вы же полководец, как говорят книги, Вы правая рука самого Сатаны…       Эшли запнулась, пытаясь вспомнить, что еще она читала в Демонологии. - Люцифера, это в ваших книгах он Сатана, но на самом деле, это два разных существа. Сатана – Архидемон, как Господь у пернатых. А то, что я старше… Бестия, всех людей Смертного Мира не хватит, чтобы сосчитать мой возраст, да и званий за это время я получил немало… Но для тебя я буду… преданным другом, скажем так - Я постараюсь       Дженкин не хотела уходить с этого места. Солнце уже садилось за горизонт, окрашивая небо в серо-лиловые оттенки. Она наблюдала за постепенной сменой суток. Как в городе зажигали фонари, а жители, по привычке, закрывали окна ставнями и темными шторами. Становилось холоднее, и красноволосая сильнее жалась к Разрушителю. Заметив это, демон раскрыл крыло, накрывая им девушку – стало заметно теплее.       Его же мирская суета не волновала: он был ее свидетелем не один век, и уже давно привык. За всю свою жизнь демон привык видеть развитие человечества, новые изобретения, некоторые из которых удивляли даже его. Но только Падшая Долина считалась, по его мнению, самым особенным местом Смертного Мира. - А какие еще у тебя звания? – слегка растягивая слова, поинтересовалась Эшли - Король Пепельных Пустынь, страж Пандемийских Врат, командир Адского легиона, один из Демонической Триады, единственный хранитель силы Разрушения - Похвально… А ты всегда был демоном?       Этот вопрос возник у Эшли, когда она читала, что помимо истинных демонов, существом из Преисподней могли стать грешные души и падшие ангелы. Смотря на Азазеля, она никак не могла понять, кем он был. Демон напоминал красноволосой зверя, что застрял в человеческом облике. - Все возможно - Но это не точный ответ - Да, потому, что я живу настолько долго, что просто не помню, как оказался в Пандемонии - Ты даже не помнишь свой реальный возраст? - Нет. Я видел, как в Среднем Мире появлялись первые люди, помогал им создавать оружие, учил охотиться, я помогал Люциферу выстраивать Пандемоний… но не больше. Возможно, я был рожден демоном… Меня можно считать одним из древних демонов

VI

      Эшли лежала на кровати и смотрела на демона, сидящего в кресле. Красноволосая, вновь ведомая чем-то неизвестным, подошла к Разрушителю села на подлокотник: демон не среагировал. Свет красиво переливался на его коже, и девушка буквально чувствовала, как та нагревалась. Эшли провела кончиками пальцев по шраму у глаза, затем по ране на руке. Внутри возникла жалость к Кровавому Бесу: все открытые участки тела были просто усыпаны шрамами. - Все эти шрамы… откуда они? - Побоища, войны, наказания - Наказания? За что? - Часто нарушал правила, установленные Правителем - Но ты же говорил, что у тебя с Люцифером хорошие отношения - Это было не при Люцифере. Самым первым правителем была дочь Сатаны – Прозерпин. Она дольше всех находилась на престоле, и в то время Ад действительно был ужасным местом - А что с ней случилось? – девушка села на подлокотник - Я убил ее       Ответ был настолько простым и сухим, но достаточно понятым, чтобы Эшли отстала от демона. Нет, Азазель не хотел ее пугать – он сказал правду. Так уж получилось, что среди демонов-Разрушителей был некий ритуал посвящения, который заключался в следующем: чтобы доказать свое превосходство, демоны устраивали кровавые бойни. Сильнейший демон убивал слабого, вырывал его сердце и поглощал силу. Прозерпин долгое время считалась сильнейшей дьяволицей-Разрушительницей…       Эшли не стала больше досаждать демону и ушла на кухню. Ей было скучно целыми днями сидеть дома, она не могла дойти до школы или магазины. Пришлось сказать родителям и преподавателям, что она заболела и взяла больничный на несколько дней. Дом был единственным и надежным укрытием от преследователей (по крайней мере, пока там находился Азазель). Таскать везде за собой Разрушителя Дженкин тоже не хотела. Все больше и больше Эшли хотелось закрыться в четырех стенах, ни с кем не общаясь – так было лучше для всех. - Решение не очень-то хорошее… Поверь мне - Тебе легко говорить – ты сильный, можешь постоять за себя - Я ни разу не назвал тебя слабой. Была бы слабой, Потрош давно бы тебя убил - Обнадежил. – усмехнулась Эшли, сделав глоток из чашки – Я хочу прогуляться - В моем сопровождении - Хотя бы так, а то я скоро с ума сойду       Девушка закончила перекус и пошла одеваться. Надев теплые джинсы, свитер и куртку, Эшли подошла к двери. Вместе с Азазелем она покинула дом. Слова, когда-то сказанные демоном, оказались правдивыми: люди его не видели и не слышали. Эшли пришлось большую часть пути молчать. А вот Кровавый Бес, на удивление красноволосой, рассказывал истории о Мирах, знал ответы почти на каждый вопрос, даже самый глупый (по мнению Эшли). В этом и сказывался весь многовековой опыт существа.       Они прогулялись по заснеженному парку, дошли до библиотеки. Эшли, рядом с демоном, чувствовала себя ребенком. Дело было не в том, что смертная была во много младше его, нет. Причина была в том, сколько знаний приобрел он за эти тысячелетия. Но, несмотря на это, с Дженкин Азазель общался на равных, и порой Эшли казалось, что Разрушитель был единственным, кто ее понимал.       В какой-то момент, Азазель резко остановился и, повернувшись к девушке, протянул ей руку. Дженкин вздрогнула от неожиданности, продолжая с недоверием оглядывать демона. Хвост Азазеля нетерпеливо дернулся в сторону, крылья медленно раскрылись. “Что он задумал?” – возник вопрос в голове девушки. Ей ничего не оставалось, кроме как, подать руку в ответ. Разрушитель притянул смертную практически вплотную к себе, закрыл крыльями и исчез в пламени.

VII

      Не ожидая такого действия, Эшли оттолкнула от себя демона, выбравшись из-за крыльев, и тут же замерла. Стояли они на горном выступе по голень в снегу. Дженкин обернулась в сторону города. - Ого!       Красноволосая не могла отвести взгляд от пейзажа. С возвышенности открывался вид на всю Падшую Долину. Маленькие дома горели гирляндами, огромный парк, в котором, словно муравье, суетились люди. По дорогам редко ездили автомобили и грузовые фуры. Солнце ласково освещало зимний городок, отражаясь блеском на белом полотне. - Это… не описать просто!... Ты здесь уже был?       Он не ответил, да и, казалось, ответ ничего бы не поменял. Разрушитель подошел к самому краю обрыва, заведя руки за спину. Но Эшли, подойдя еще ближе, замерла в оцепенении, поняв, на какой высоте они находились. Демон продолжал смотреть на город, что манил всех существ, город, который таил в себе вход в Пандемоний после того, как первый ангел был сброшен со Святилища. Дженкин не рискнула подходить ближе, поэтому осталась позади Разрушителя. - Почему мы здесь? - Подальше от смертных. Люди считают дикостью, если кто-то говорит сам с собой. Для них это болезнь - Люди многое считают болезнью, дикостью. Это свойственно для них… К чему это? - Люди не понимают главного – они свободны. – Азазель сжал металл на своем запястье – В твоем городе сосредоточено много энергии, которая представляет огромную ценность для любого Мира… Жаль, что даже этого смертные не осознают - Насколько сильно ты связан с нашим миром? - Я был тем, кто помогал смертным развиваться, я научил их создавать оружия… А теперь просто наблюдаю, как они изобретают книги, музыку, фильмы, технику… Без этого ваш мир скучен - А как остальные миры? - Святоши сторонники традиций и стабильности они не признают новинки. Их одежды, архитектура, язык – ничего не меняется на протяжении многих веков… Мы же их полная противоположность, стараемся держаться ближе к прогрессу смертных, поэтому мы так любим ваш мир - Никогда бы не подумала, что… - Дженкин замялась, не зная, как правильно выразить свои мысли - Что демоны не такие уж твари, какими нас описывают в книгах? – усмехнулся он, обернувшись к девушке - Не так грубо, но это правда – глупо улыбнулась Эшли - Не все демоны – твари, но большинство именно такие       Эшли понимающе покачала головой, рассматривая спину демона. “Подойди” – послышался голос Разрушителя, а его хвост аккуратно обвился вокруг руки красноволосой, притягивая ближе. Чем ближе Дженкин подходила к краю, тем сильнее начинало рябить в глазах. Мертвой хваткой девушка впилась в руку демона. - Чего ты боишься? Сейчас ты под защитой - Я… - Давай-ка полетаем - Чт-то?! А как же твое крыло?       Снова она не успела закончить предложение, как оказалась в воздухе вместе с демоном. Разрушитель расправил крылья и просто левитировал на порывах ветров. Перевернувшись на спину, Азазель посмотрел на смертную. Дженкин, преодолевая себя, старалась открыть глаза и оглядеться. Демон опустил руки на ее талию, придерживая красноволосую. Она вцепилась в его плечи, спрятав лицо в области шеи. - Эй, неужели ты мне не доверяешь? - Я верю, но… не хочу, чтобы все повторилось - Хочешь… открою тайну? – спросил он, склонившись к ее уху – Расслабься и прислушайся к своим ощущениям       Эшли сильнее сжала ткань, но все же постаралась расслабиться. Она несколько раз глубоко вздохнула и почувствовала… то тепло, что всегда сопровождало ее, когда ей грозила смерть. И когда ее едва не сбила машина, и когда она сорвалась с тарзанки. Она словно почувствовала дежавю… - Это был ты?! – спросила она - Согласись, что сломанная нога намного лучше, чем смерть в муках в лапах Бальтазара?       Сердце девушки пропустило удар из-за слов демона. Она собрала всю храбрость и подняла голову, чтобы ее было слышно. - Спасибо, честно… я бы тогда действительно разбилась - Я не отдам тебя во власть Бальтазара       Эшли улыбнулась, крепче обняв демона за шею.

VIII

      Азазель аккуратно приземлялся на тот же выступ и опустил девушку. Эшли смеялась, как маленький ребенок, едва стоя на ногах от переизбытка эмоций. Демону пришлось придерживать ее за плечи. - Это было круто! Безумно!... Но в следующий раз лучше предупреждай - Но ведь теперь высота не такая страшная? – усмехнулся Разрушитель, сложив руки на груди - Уже не совсем, – Эшли зажмурилась, вспомнив разговор – но летать мне понравилось… Расскажешь? - Почему я спасал тебя? – девушка кивнула ему – Из-за твоей матери. Она отдала мне Осколок в обмен на твою защиту - Так это ты был тем бессовестным демоном, который не исполнил свою часть договора и убежал с Осколком? – рассмеялась Дженкин - Это был не совсем договор… скорее… не совсем добровольное соглашение. – демон посмотрел на смертную – Ты в этом не виновата и не являешься обузой. Из-за Мари я во многом теперь ограничен и не могу вернуться в Пустыни - Как же все запутанно… Она рассказывала мне совсем другое…       Разрушитель ее не слушал. Его взгляд насторожился, а заостренные уши улавливали странные звуки. Азазель рывком завел Эшли за себя, а сам пристально уставился в лес. Оттуда вылетела стайка птиц, в панике метавшаяся из стороны в сторону. Из леса стал кто-то выходить, и Разрушитель принял полную боевую готовность. Дженкин выглянула из-за его спины, и вскоре увидела Аируну и Ламию. Азазель оскалился. - Какая прелестная картина… Снова демон и смертная… Кажется истории суждено повториться – улыбнулась дьяволица - Снова с Ламией. А ведь когда-то ты воевала за Люцифера и в одиночку - Ну, эта душа ходит с друзьями, поэтому я позвала своих… Я в прошлый раз не представила ее смертной. Это Ламия, милочка, демон-змея, поедатель детей       Змея зашипела, расправив капюшон с шипами. Подползая к паре, она топила под собой снег, и издавала гортанное шипение. Азазель намеревался переместиться, но ничего не получалось. - Не трать зря силы, Аз. Господин даровал мне интересные заклинания, которые блокируют силы любого демона - Прыгай, Бестия - Я… что?!       Вместо ответа Азазель обвил хвостом талию Дженкин и, хорошенько оттолкнувшись, прыгнул вниз. Эшли с ужасом смотрела, как приближалась земля, как все сливалось в единые полосы, как к ней тянулись руки демона. Обхватив смертную, Разрушитель скрыл красноволосую крыльями, и их заволок черно-красный дым. Аируна подошла к обрыву, с нескрываемой ненавистью смотря вниз. - С-с-с-снова с-с-с-сбежали – прошипела Ламия - Ничего. Достанем их… Любым способом       Однако Азазель плохо продумал место приземления, и поэтому они оказались в парке. Людей там уже не было и никто не смог заметить их. -Почему мы убегаем от них? - Аируна подавляет способности, а это для тебя опасно… Здесь места больше, так что спрячься - А ты справишься? – спросила Эшли, рассматривая серьезное лицо демона - Ты сомневаешься в моей силе? - Нет, просто боюсь…       Недалеко от них материализовались Аируна и Ламия. Они окружили Эшли и ее защитника, под ними, на снегу, вырисовывалась пентаграмма, не дающая Разрушителю исчезнуть, а красноволосой воспользоваться силой. - Ну, так что? – дьяволица сложила руки на груди – Ты отдашь свою душу или мне ее силой забирать? - Только попробуй! – усмехнулся Азазель – Силенок-то хватит?       Кровавый Бес опустился на четыре лапы, приняв боевую стойку, и оскалился, показывая свой настрой. На это Аируна образовала в руке арбалет, а Ламия зашипела, расправив капюшон. Именно она первая напала на демона, обвив его хвостом и стараясь удушить, иногда кусая красную кожу. Дьяволица в это время нацелила оружие на смертную и выстрелила. Эшли едва успела скрыться за деревом. Стрела с треском пробила кору насквозь, пролетев над головой красноволосой. Она выглянула из-за укрытия. Азазель боролся м Ламией, которая, раз за разом, обвивала его хвостом. - Сколько же с тобой мороки, смертная – громко произнесла Аируна       В секунду она оказалась напротив Дженкин. Та, уже по земле, начала отползать от противницы “Теперь-то мне точно конец” – подумала Эшли. И когда Аируна схватила смертную, вокруг талии красноволосой обвился хвост, и девушку рывком отбросило назад. - Извини за приземление – услышала она       Все окружающее пространство слилось в одно пятно, а затем исчезло в огне. Аируна зарычала в голос, прожигая гневным взглядом Разрушителя – тот только усмехнулся. - Не думай, что кто-то способен лишить меня всех сил - Где она? – выкрикнула Аируна

IX

      Приземление действительно вышло не очень мягким: Эшли упала на запыленный пол, прокатившись по обломкам шкафов и сгоревшим книгам. Это точно была библиотека. “Азазель не отправил бы меня в незнакомое место” – вслух размышляла красноволосая. Решив, что это было сделано специально, она решила не возвращаться домой, а подождать Разрушителя здесь. Найдя свой тайник, Дженкин включила лампу и укуталась в плед – к ночи становилось холоднее, и без Азазеля это было очень заметно.       Эшли ждала долго, может, больше часа. Она почти засыпала, когда по помещению разнесся шум хлопка. Дженкин, затаив дыхание, вслушивалась в каждый звук: тяжелые медленные шаги, стук костяных шипов на хвосте. Девушка выдохнула и расслабилась. - Выходи, они отступили       Знакомый голос окончательно успокоил, и Эшли вылезла из-под поваленного шкафа. Но что-то внутри сомневалось в происходящем, из-за чего девушка не решалась подойти к демону. Азазель заметил ее беспокойство. - Что-то не так? – спросил Разрушитель, озираясь       Эшли отступила еще на шаг назад. Хоть она и не любила ту силу, что заключалась в ней, но она еще ни разу не подвела. И сейчас Дженкин была уверенна, что перед ней стоял вовсе не Азазель. Внешность, походка, голос – все его, но не было того чувства защищенности, которое сопровождало демона. - Не глупи, Эшли, вернемся домой - Ты не Азазель – уверенно произнесла Эшли - С чего такая уверенность? - Азазель всегда называл меня Бестией и никогда – по имени       “Азазель” усмехнулся, прикрыв глаза - И почему с Разрушителями все так трудно? – произнес он женским голосом – А вот, помню, Люцифер так быстро повелся на образ своей возлюбленной…       Облик Кровавого Беса сменился, и перед девушкой предстала Аируна. Эшли отступила еще дальше, но резкая боль в теле подкосила ее ноги и красноволосая упала на пол. - Вижу, ты еще не привыкла к прыжкам? Больше двух не держишь… - Где Азазель? - Аз развлекается с Ламией и моей тенью, так что никто нам не помешает - Прекрати меня преследовать… - чуть ли не умоляла Эшли – Оставьте меня в покое!       Но в следующее мгновение ее лицо “украсила” злобная ухмылка, и дьяволица создала в руках сферы, что осветили помещение. Она метнула одну в сторону красноволосой – смертную откинуло к стене. Эшли выкрикнула от боли. Вторая сфера так же полетела в девушку. Ее откинуло еще раз. Эшли заплакала, умоляя Аируну прекратить. Та замерла, посмотрела на измученную смертную, и усмехнулась. В ладони образовалась новая, более сильная, энергетическая сфера. - Прощай, милочка       Яркая вспышка в очередной раз осветила помещение, всюду поднялась пыль. Аируна стояла и улыбалась, довольная проделанной работой. Теперь-то Бальтазар точно выслушает ее и даст за душу все, что угодно – именно такие мысли крутились в голове дьяволицы. Но ее улыбка исчезла, стоило пыльной завесе опуститься…
5 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором