***
— подожди! — сону очень сложно слушать кого-то, из него постоянно сыпятся какие-то вопросы. — но что если этот самый большой взрыв не один такой взрыв в истории? что если вселенная постоянно сжималась до этой точки, потом взрывалась и расширялась, а потом снова сужалась до точки, а потом взрывалась… ну и так по кругу? сонхун покрывается мурашками с каждым словом сону, и это вовсе не от ветра. ситуация выглядит как какой-то подвох вселенной. сонхун внимательно осматривает лицо сону и убеждается в том, что тот совершенно серьёзно спрашивает. более того, он кажется очень заинтересованным в этой теме. безумие какое-то. — сонхун-хён? — сону щёлкает пальцами перед лицом застывшего сонхуна. — ты чего замер? подожди, у меня что-то на лице? или на голове? сонхун вздрагивает и возвращается в реальный мир. перед глазами немного обеспокоенное лицо сону. — мы этого не знаем, — тихо говорит сонхун и ненавидит тот факт, что цитирует его слова. — то, что происходило после большого взрыва — просто теории и предположения, основывающиеся на данных, которые нам доступны. сону разочарованно дует губы и кутается в свою куртку, натягивая капюшон на нос. — жаль, — хмыкает он, — столько загадок во вселенной, а мы почти ничего не разгадали. хён, ты просто жуть как интересно рассказываешь! откуда ты всё это знаешь?! сонхун решает проигнорировать этот вопрос. а в голове снова флешбэки с этим глубоким мудрым взглядом и мягким голосом. сонхуна тошнит. — прости, мне пора, — быстро подхватывает свои вещи, закрывает рот рукой, пытаясь не выплеснуть содержимое желудка прямо здесь, и бежит к выходу с крыши, не слушая вопросы удивлённого внезапным побегом сону. блять, как же так? сколько это будет продолжаться?..***
джей почти никогда не плачет. несмотря на то, что он довольно чувствительный человек, ему всегда удаётся сдержать слёзы. он просто старается перенаправить ту энергию, которую тратит на плач, на что-то более полезное. например, на решение проблемы, вызывающей слёзы. однако, сейчас его силы на исходе. он впервые оказался в такой ужасной ситуации, в которую сам же и загнал себя. чёрт возьми, джей ведь всегда был рациональным человеком, не совершающим безрассудные поступки и думающим наперёд! что же произошло сейчас? как он свернул не туда? чонвон — самый непонятный человек, которого джей когда-либо встречал. чонвон настолько неясная непредсказуемая личность, что джей даже сомневается, что чонвон сам понимает, чего хочет и что творит. и так, чонвона джей знает уже два года, именно тогда они впервые заговорили лично, и джей не помнит, чтобы чонвон когда-либо имел романтическую заинтересованность в ком-либо. о том, что он спит со своим лучшим другом сону, было известно многим, в том числе и джею. некоторые даже думали, что эти двое влюблены друг в друга и встречаются, но стоит только присмотреться к отношениям чонвона и сону, сразу становится понятно, что ничего, кроме дружбы и платонических отношений их не связывает. в этой паре нет любви, и джей не хочет делать таких громких заявлений, однако, он действительно считает, что чонвон не способен любить. может, таким создан, а может, не дорос, не дозрел ещё для такого чувства. джей не знает, может лишь догадываться. чонвон держит возле себя только тех людей, которые приносят ему выгоду. джей не может принести чонвону какую-либо выгоду. именно поэтому внезапная заинтересованность чонвона джеем кажется, словно снег на голову. интерес чонвона непонятен. чего он хочет добиться от джея? почему именно джей, в конце концов? между ними никогда не было какой-либо химии. между ними вообще не было ничего, кроме парочки препираний в общажном душе. разумеется, джей достаточно умён, чтобы не сваливать всю ответственность за произошедшее на чонвона. джея ведь не принуждали, он сам согласился взять чонвона на крыше в тот вечер. джей себя тоже не понимает. чем он думал, когда пошёл на это? зачем он сделал это? зачем, блять, они сделали это?! и чонвону, и джею есть с кем утолить свои сексуальные потребности. ещё больше джей не понимает, почему после того вечера чонвон просто не сделал вид, будто ничего не было? зачем пришёл на собрание, а потом пристал к джею на лестнице? почему весь день сверлил его взглядом и постоянно оказывался в том же месте, что и джей? это не случайность, джей не тупой, чтобы поверить в такое. что чонвон хочет от него? разве ему самому не выгодно сделать вид, будто ничего не произошло? джей обречённо выдыхает и устремляет свой взгляд в потолок. с хисыном ситуация ещё хуже. он не знает, что произошло между джеем и чонвоном, джей, конечно же, не рассказывал ему об этом. что в таком случае стало причиной такой ярости со стороны хисына? джей с неприятной дрожью вспоминает прошлую ночь. хисын всегда был нежен с ним. он вёл себя, как настоящий старший. всегда заботился и старался вести. джей никогда не чувствовал агрессию в свою сторону. они даже ни разу не ссорились за всё время их отношений! джей переворачивается на бок и прикрывает глаза. до будильника ещё минут десять, поэтому у джея есть чуть-чуть времени обдумать и проанализировать ситуацию. у хисына определённо что-то случилось. тогда, на лестнице всё было нормально, он был ласков к джею и ждал его приход. однако, когда джей явился вечером в комнату хисына, тот был уже не в настроении. что-то случилось в промежуток между обедом и вечером. но что именно такого могло произойти, что хисын решился выплеснуть свою агрессию на джея? джей не обижен на хисына, он просто в недоумении. джей просто не может обижаться на хисына, отчасти из-за чувства вины из-за произошедшего между ним и чонвоном. пусть хисын не знает об этом, но джей-то помнит. хисын всегда был добр к джею и не заслужил подобной подлой измены, тем более, измены без повода. джей сам не понимает, почему сделал это, и у него нет совершенно никаких оправданий. из-за отсутствия хотя бы одного маленького оправдания на душе ещё хуже. будильник почему-то не звенит. джей успевает уснуть, а когда просыпается, понимает, что проспал первые два урока. — блять!!! первые два урока — уроки с хисыном. джей обещал себе ещё вчера прийти пораньше и поговорить с ним. то, что произошло прошлой ночью, нельзя просто забыть, это нужно обсудить. джей может очень трепетно относиться к хисыну, однако обращаться с собой подобным образом не позволит. здоровые отношения — это единственное, на что согласен джей. он может простить хисына один раз за подобное, если тот объяснит причину своего срыва. спешно натягивая на себя пиджак, джей бежит в школьный корпус. на входе его грозным взглядом встречает охранник, предупреждающий, что обязательно доложит об очередном прогульщике директору. джей быстро извиняется и бежит в класс к хисыну. до конца урока пятнадцать минут. — о, братан, тебе нереально повезло! — запыхавшегося джея встречает радостный джеймс. — сонсэнима нет. — в смысле, нет? — джей в ступоре. весь класс собран по маленьким компаниям, каждый о чём-то негромко болтает. урока нет. хисына тоже. — ну он не пришёл сегодня, — пожимает плечами джеймс и откидывается на спинку стула. — мы уже второй урок так сидим-пиздим. это ещё что такое? с хисыном что-то случилось? он заболел? — хисын…хисын-сонсэним, — быстро исправляется джей, — никогда не пропускал урок без предупреждения. в чат ничего не писали? — в том-то и дело, — вздыхает чэхён, сидящая позади джеймса, — в чате пусто. никто не предупреждал об отсутствие мистера ли. я не знаю, что происходит. мистер ли — ответственный человек, он никогда не пропустит урок просто так. беспокойство расплывается в груди неприятным жаром. джей хмурится и смотрит через окно на корпус общежития для учителей. окна комнаты хисына как раз выходят на эту сторону, и джей видит, что шторы плотно закрыты. хисын никогда не задвигает шторы, он даже ночью оставляет их нараспашку. — может… — слова застревают в горле. — может, стоит пойти проверить его? чэхён задумчиво смотрит на джея. — в корпус учителей просто так не пройти, но я тоже думала об этом. вдруг ему плохо стало ночью? джей неловко кашляет в кулак. в корпус учителей действительно непросто попасть, однако он же не может просто так заявить, что у него есть ключ от чёрного входа? — я думаю, если мы предупредим охрану и объясним причину, почему мы туда идём, нас пустят. вряд ли охранник захочет идти к директору и докладывать об отсутствии мистера ли, если этим могут заняться ученики. — тогда пойдём вместе, — чэхён поднимается с места и уверенно идёт к выходу. — эй, я с вами хочу! — нет, джеймс, — закатывает глаза чэхён, — мы с джеем идём в качестве старосты и зам старосты. всяких мимокрокодилов, по типу тебя, тем более не пустят. сиди и повторяй следующий урок. губы джея трогает лёгкая улыбка.***
— какой номер комнаты мистера ли? — бормочет чэхён, заинтересованно рассматривая коридор учительского корпуса, в котором бывает впервые. — шестой, — не задумываясь, бросает джей, и прикусывает язык. — откуда ты знаешь? — чэхён внимательная, каждое слово замечает. джей мысленно бьёт себя по лбу за такую глупую опрометчивость. — он обронил как-то ключи, а я пришёл передать ему их. охранник разрешил пройти и сказал номер комнаты, — отмазка так себе, но чэхён, вроде, поверила. на первые три стука дверь никто не открывает. чэхён недоумённо стучит снова и задевает ручку двери, опуская руку. — он не запирает комнату? — удивляется чэхён, когда дверь слегка приоткрывается. «запирает, всегда», — джею, к счастью, хватает ума не произнести это вслух. беспокойство нарастает с новой силой, и джей нетерпеливо толкает дверь и входит в комнату. чэхён неуверенно следует за ним. никого. плотно задёрнутые шторы не пропускают свет совсем, поэтому джей в темноте нащупывает выключатель и нажимает. комнату озаряет яркая вспышка света. пока астигматизм джея позволяет ему привыкнуть к резкой смене освещения, джей слышит всхлип, а затем стук тела об пол. — чэхён! — джей бросается к неожиданно упавшей в обморок чэхён, однако, не успевает склониться над ней, потому что взгляд цепляется за ещё одно тело, лежащее у кровати. джей отшатывается, в ужасе прикрывая рот. барабанные перепонки будто лопаются, вместо каких-либо звуков в голове появляется беспрерывный звон. хисын здесь. в этой комнате. но не в этом мире. широко раскрытые глаза хисына сохранили весь тот ужас, который он испытал на последних секундах своей жизни, прежде чем ему безжалостно распороли живот. — хён… джей оседает на пол, обхватывая свою голову руками. на глаза попадается коса чэхён, которая при падении чэхён попала прямо в лужу крови. часть волос, выкрашенных в нежно-розовый, моментально становится просто омерзительно алой. — вы задерживаетесь, детишки, — голос охранника, заходящего в комнату, доносится словно сквозь вату. джей не может заставить себя оторвать взгляд от небольшой записки, оставленной прямо на холодном теле хисына.«закон есть закон. фемида сняла повязку. это место прогнило грязными, мерзкими делами. messias очистит ваши души.
грешник номер 1: грешная связь с учеником.»