***
сонхун просил сону не приходить, просил оставить это место ему. сону не послушал сонхуна. не то чтобы для сонхуна было чем-то непривычным то, что его желания игнорируют. просто по какой-то причине он решил, что сону не будет плевать на его маленькую просьбу. однако у сону, судя по всему, свои желания в приоритете, потому что сонхун в очередной раз боковым зрением замечает, как кто-то нарушает его покой, садясь рядом. — прости, что снова пришёл, — сону первым начинает диалог. хотя скорее монолог, потому что отвечать сонхун точно уж не планирует. — я…мне нужно было поговорить с тобой… сонхун всё ещё ничего не отвечает, просто разглядывая макушки деревьев леса лапласа. — ну или просто побыть рядом, — неуверенно добавляет сону, и это заставляет сонхуна нахмуриться. мотивы и желания сону не понятны, абсолютно. — ты можешь не говорить со мной, всё нормально. случилось кое-что…очень обидное для меня, и я просто хочу побыть немного с человеком, который понял бы меня. даже если мы будем молча сидеть рядом. не прогоняй меня, пожалуйста. сонхун поджимает губы и украдкой смотрит на сону, который выглядит совсем уж поникшим. сонхун понятия не имеет, что у него произошло, но, очевидно, это было что-то слишком уж болезненное, раз сону забыл даже одеться, прежде чем сбежать сюда, и теперь сидит на холоде в одной водолазке и мелко трясётся. сонхун не будет спрашивать, что конкретно случилось. сонхун не личный психолог сону и у него нет ресурсов, чтобы выслушивать чужие проблемы. это, наверное, плохое качество, делающее сонхуна отвратительным другом, но они с сону и не друзья. — тебе правда станет легче, если ты просто будешь сидеть рядом со мной? — скептически смотрит сонхун, а сону лишь быстро кивает. — почему? — потому что я думаю, что ты бы смог понять мои чувства. мне просто морально будет легче, если в такой эмоциональный момент я буду находиться рядом с тем, кто понял бы меня. — давно ты во мне утешение ищешь? — хмыкает сонхун и снимает куртку, чтобы стянуть с себя толстовку и дать её сону, а затем снова укутаться в куртку. сону благодарно улыбается и накидывает на плечи одежду сонхуна. — так вышло просто. извини, если это доставит тебе дискомфорт. я буду тихим. — извиняю. только если будешь тихим. сону тихо смеётся, а после действительно замолкает, не издавая ни звука. сонхун даже успевает забыть, что вообще не один находится здесь. только лишь сопение сону возвращает его в реальность. сону всегда окружён вниманием. у него есть друзья, есть поклонницы и даже поклонники. сону умеет очаровывать самых разных людей. сонхун однажды даже видел, как сону целовался с лео на заднем дворе школы. сонхун подумать не мог, что такой, как лео, в принципе может быть заинтересован в парнях, но сону, судя по всему, мальчик «для всех». он действительно нравится многим, и сонхун достаточно разбирается в психологии, чтобы понять, что всё это внимание очень нравится сону, а если присмотреться, то можно заметить, что сону буквально зависим этим. сону совсем не выглядит одиноким человеком, поэтому то, что он сейчас сидит на крыше с ним, с сонхуном, которого презирает вся старшая школа, а не с кем-то из своих друзей или поклонниц, немного вводит в недоумение. сонхун даже хочет спросить сону об этом, но быстро давит в себе своё любопытство, напоминая себе, что это не его дело. сонхун не может сказать, что все любят сону. да, у него много фанатов, но вокруг его имени также много всякой грязи. эта грязь как раз таки основана на всепоглощающей любви сону к вниманию. сону мил со всеми и никогда никого не отшивает, позволяя всем любить себя, но также не подпуская слишком близко. сонхун никогда не осуждал подобное поведение. но не у всех такое мнение, как у сонхуна, поэтому сону периодически получает в спину грязное «slut». сонхун не хочет признаваться себе в этом, но он завидует таким, как сону. и нет, вовсе не потому что он хочет наладить контакт с одноклассниками и быть многими любимым. сонхун просто хочет быть таким, как все. сонхун хочет, чтобы его чувства и желания не были странными, гадкими, отвратительными. сонхун хочет любить «правильно» и хотеть «не мерзко». — ты особенный мальчик, сонхун-а… — глубокий голос шепчет на ухо, пока сонхун находится в каком-то параллельном мире. таком блаженном, приятном, что до звёзд перед глазами. — совсем не такой, как все. — что… — слова застревают в горле, сонхун откидывает голову и прикрывает глаза. — что во мне особенного, господин? — всё, — шёпот в ухо вызывает мурашки по всему телу. — в тебе уникально всё. каждая деталь. твоё тело, твой голос, твои мысли, твои желания. посмотри на себя сонхун. ты отличаешься от всех, ты…ты невероятный. ну же, посмотри на себя. сонхун с трудом заставляет себя открыть глаза и сфокусировать взгляд на своём отражении в зеркале, но вместо своего лица он концентрируется на мужчине позади него, обнимающего его за талию и творящего с ним невероятные вещи. его глаза, чёрные и такие же глубокие, как голос. они уверенно ловят взгляд сонхуна, и сонхун в этот момент понимает, что это взгляд… …взгляд дьявола. сонхун почти не слышит обеспокоенный голос сону, когда закрывает лицо ладонями и совсем не беззвучно рыдает. его плач похож на вой раненного волчонка, и ведь на самом деле, именно таковым себя сонхун и ощущает. огромная усталость наваливается на плечи, а сердце переполняют столько эмоций, что сонхуну кажется, будто оно их всех не выдержит и прямо сейчас разорвётся. сонхун мечтает об этом, сонхун не хочет больше испытывать это всё на себе. сонхун не считает, что заслужил это. когда чужие руки крепко обхватывают тело сонхуна и прижимают к себе, сонхун не сопротивляется. он не отрывает от лица ладоней и позволяет сону обнимать себя и гладить по спине, как бездомного сироту, который никогда не ведал ласки. это совсем не так. сонхун ведал столько ласки, сколько многие не получали за всю жизнь. однако сонхун мечтает забыть об этом, не вспоминать ни единого прикосновения к себе. сонхун так сильно устал, чёрт возьми, он так истощён. — я так устал… — сонхун не уверен, слышит ли сону его бормотания, но всё равно произносит вслух то, что у него на уме в надежде быть услышанным. — я безумно устал. я больше не мо- я больше не хочу. сонхун найдёт в себе силы бороться дальше. только уже завтра. завтра, когда в его желудок попадёт очередная порция успокоительных, а на телефон придёт новое сообщение от мамы с пожеланием хорошего дня и от сестрёнки — милое селфи с их собакой. сонхун снова будет сильным, потому что иначе просто нельзя. а сейчас он доверит себя сону, единственному, кто на данный момент удерживает сонхуна от того, чтобы он полетел с этой чёртовой крыши. потому что невозможно всегда быть сильным. даже такие, как сонхун, иногда ломаются. только вот крайне редко такие, как сону, залечивают их раны.глава 7. as your voice consoles me.
27 апреля 2022 г., 22:43
та громкая ссора между ханбином и лео определённо дала результаты. кажется, все присутствующие в классе тогда посмотрели на ситуацию с другой стороны. смерть убийство ли перестало быть просто чем-то удивительным и интересным. все как будто ожили, и наконец пришло осознание, что убийца здесь, в школе, среди них. это может быть кто угодно, даже та тихая уборщица или наглый шеф-повар, а может охранник или вообще какой-нибудь сонхун. мало ли у кого сдвиг в башке случился, и ему внезапно захотелось вершить правосудие?
также, всем по голове ударила ещё одна мысль: убийца сделал это не из личной неприязни к ли на почве их конфликта, а из соображений восстановления справедливости. он ясно дал понять в своей записке, что ли был наказан за свой грех. кто может дать гарантию, что этот «мессия» не будет продолжать «чистку» школы? здесь много «грешников». буквально каждый человек имеет свои грехи. вопрос в другом: что именно этот псих считает грехом? как бы чонвон ни ненавидел ли, «греховность» их отношений с джеем он не видел. в чём грех, если нет принуждения?..
чонвон тяжело вздыхает и роняет голову на руки, которые упирает в спинку передней скамьи. в молельной комнате совсем не шумно. после постепенного «пробуждения» все как будто боятся повышать голос. чонвон уверен, страх за собственную жизнь накрыл каждого. все так или иначе прокручивают у себя в голове собственные «грехи» и пытаются понять, достаточно ли они серьёзны, чтобы стать причиной следующей жертвы. чонвон считает их всех идиотами. чонвон больше придерживается мысли, что следующей жертвы всё-таки не будет. несмотря на то, что школа не придаёт огласки делу хисына по понятным причинам, усиление безопасности всё-таки директор чон обеспечит. по крайней мере, должен сделать всё возможное для этого. в конце концов, это в его же интересах, если он хочет сохранить свой пост.
на глаза внезапно попадается знакомая макушка. чонвон не думал, что джей придёт на собрание, потому что вчера его состояние было более чем ужасным. тогда на рельсах джей казался абсолютно спокойным, как будто подобные ситуации — нечто привычное для него. однако по приходу в общежитие его накрыла истерика: он упал прямо на пороге и не мог остановиться рыдать и смеяться одновременно, испугав не только чонвона, но и охранника, который помог чонвону дотащить его до комнаты. чонвон пытался убедить мистера шин не звать медсестру, но состояние джея было слишком пугающим, поэтому в конечном итоге ему всё-таки вкололи успокоительное и снотворное.
чонвон впервые просидел с кем-то спящим до поздней ночи.
и впервые кого-то не сдал.
жутко, на самом деле. чонвон никогда не задумывался над тем, что его действия могут довести человека до… чего-то настолько страшного, что собирался совершить джей. чонвон не может даже мысленно позволить себе произнести это слово.
джею вчера было плохо. очень плохо. чонвон тоже чувствовал себя отвратительно. не хуже, чем джей, определённо. но всё же. в ушах до сих пор звенит сигнал поезда, а под ногами будто ощущается трясущаяся от несущейся по рельсам огромной машины. пустой взгляд джея, сидящего на рельсах, чонвон всеми силами прогоняет из памяти, потому что это кажется невыносимым.
чонвон растирает ноющее запястье, которое ушиб, когда летел с джеем по склону вниз. взгляд цепляется за пластырь на щеке джея, сидящего на две парты впереди, и эластичный бинт, обматывающий его запястье, которое он ушиб, очевидно, при тех же событиях, что и чонвон. чонвону джея не жаль, чонвон считает, что это ещё слишком мягкое наказание для этого идиота, который полез под поезд.
— что ж, ребята, давайте начнём наше собрание, — джеюн-сонсэним неловко прячет взгляд, нервно растирая пальцы рук. чонвон напрягается. что это с ним сегодня? — я… я понимаю, что вы все сейчас немного сбиты с толку…
сбиты с толку? это он сейчас о всеобщем страхе из-за убийства, совершённого прямо в школе?
— что вы имеете в виду? — хмурится чэхён и получает какой-то испуганный взгляд джеюна-сонсэнима. — только не говорите, что вы тоже присоединяетесь ко всем учителям в попытке заставить нас всех замолчать?
чонвон невольно усмехается. слова чэхён прозвучали так, будто все ученики искренне не хотят умалчивать об убийстве, произошедшем в их школе, как того просит администрация, а не просто ведут бурные обсуждения между собой и пытаются вытащить хоть какую-то новую информацию из учителей дабы утолить своё любопытство. искренне сочувствуют ли только сама чэхён и джей. джей — по понятной причине, а чэхён — по доброте душевной.
джеюн-сонсэним же стыдливо прячет глаза от заинтересованных лиц учеников. где-то сбоку слышится смешок чэхён.
— нам сейчас действительно лучше притихнуть, ребята, — вздыхает джеюн-сонсэним, — мы ничего не сможем сделать сами. давайте предоставим это администрации и полиции. всё, что в наших силах, это помочь найти ученика, который…был близок с мистером ли. он возможно обладает какой-то информацией и может помочь следствию…
чонвон переводит взгляд на сгорбившегося джея, и в груди внезапно неприятно колет. чонвон хмуро наблюдает за тем, как джей с силой заламывает свои пальцы, а его плечи быстро поднимаются и опускаются.
чонвону очень не нравится это видеть.
пока джеюн-сонсэним продолжает что-то тихо говорить о сохранении спокойствия и распространении дезинформации, чонвон, сгорбившись, ужом скользит между скамьями, в конце концов садясь возле зажмурившегося джея. джей в свою очередь зациклен на чём-то своём, он шёпотом бормочет себе что-то под нос. чонвон видел, как джей делал раньше подобное. он не знает, что джей шепчет себе, но вроде это его немного успокаивает.
джей всё ещё никоим образом не замечает присутствие чонвона рядом. он нервно мнёт пальцы, периодически царапая свою кожу ногтями. чонвон мнётся некоторое время, оглядываясь по сторонам и убеждаясь, что все внимательно слушают джеюна-сонсэнима, а после решительно выдыхает и кладёт свою руку поверх ладоней джея. джей дёргается от неожиданности и наконец замечает, что не один сидит на скамье. чонвон не смотрит на джея, фокусируясь на учителе, но всё-таки отцепляет руки джея друг от друга, дабы предотвратить очередное ранение или ушиб, а затем крепко переплетает их ладони, большим пальцем поглаживая грубую кожу рук джея.
чонвон не будет объясняться. ни сейчас, ни позже.
постепенно дыхание джея вроде как становится ровным. но их руки он всё равно не расцепляет.
Примечания:
честно, меня тошнит, когда я это описываю. мне просто мерзко.