отведи меня в церковь,
я буду служить, как собачка, перед святыней твоей лжи.
я поведаю тебе свои грехи, так что можешь точить свой нож.
— скажи честно, ты ходишь на собрания из-за меня? ты сталкер? чонвон бросает на джея скептичный взгляд. — с чего ты взял? мы тебя что ли на собраниях обсуждаем? как бы лоялен джей ни старался быть к этому парню, когда чонвон начинает строить из себя идиота, джей бесится не на шутку. — ты прекрасно понимаешь, о чём я говорю! — ворчит джей, ускоряя шаг, потому что до начала считанные минуты, и они серьёзно опаздывают. — ты и не думал о собраниях до того, как я туда начал ходить. только не говори, что ты в бога уверовал. — может это ты начал ходить на собрания только из-за того, что я там начал появляться? — ехидничает чонвон, и джей рад, что он идёт быстрее, из-за чего не видит лица чонвона, иначе точно бы врезал этому придурку. — да и ты раньше особо верующим не казался. если так подумать, ты в молельную зачастил после ночи со мной. неужели на тебя божья благодать снизошла? чонвон получает болезненный (на что джей искренне надеется) пинок и, громко смеясь, убегает от погнавшегося за ним джея. джей готов придушить его, прямо здесь и сейчас. невыносимый идиот. — в тебе вообще есть хоть что-то святое?! — возмущённый до глубины души джей пытается взвыть к совести чонвона. — то, что ты, святой мальчик, во мне уже побывал, считается? попытка провалена, у чонвона совести нет. совсем. — ублюдок! — джей успевает понизить голос, прежде чем чонвон распахивает массивную дверь молельной и скользит внутрь. джей глубоко вздыхает, пытаясь остудить свой пыл, а затем мысленно считает до десяти и входит вслед за чонвоном. — простите за опоздание! — кланяется джей, но джеюн-сонсэним едва ли обращает внимание на него. лишь машет рукой, мол, проходи и садись, а сам концентрируется на шин юне, что стоит в центре зала. юна при виде джея недовольно закатывает глаза, складывает руки на груди и громко заявляет: — для всех наглых любителей опаздывать повторяю ещё раз, но учтите, это последний! в общем, появилась идея ко дню школьных талантов организовать мюзикл. мы с вонён и каем уже написали сценарий. вышло замечательно, и это не просто моё мнение, это факт. выступление точно тронет публику. многие, конечно, не заценят, но обязательно призадумаются над мыслью, которую я хочу передать. в общем, список потенциальных актёров мы уже составили, поэтому настоятельно прошу вас не отказываться от принятия участия. пока юна шелестит какими-то бумагами в поисках того самого списка, по залу проходится шёпот заинтересованных старшеклассников. джей усмехается. он уверен, что половина хочет поучаствовать в этом проекте только потому, что ставить его будет юна. с юной сложно сблизиться, она редко подпускает к себе людей. только это не мешает ей быть всеобщей любимицей: куча старшеклассников ловит краш на неё. оправдано, на самом деле. джей ни в коем случае не спорит. юна — барабанщица в местной рок-группе. а ещё отличница, активистка, высокая, харизматичная, дерзкая, уверенная, талантливая наверное во всём… достоинства юны можно перечислять долго, но джей отмахивается от этого всего. юна имеет влияние в школе и она выглядит, как человек, который может спокойно воспользоваться этим влиянием в собственных целях. джей не любит людей, любящих свою власть. — чонвон, очень хорошо, что ты пришёл, кстати, — юна наконец вытряхивает из вороха бумажек нужный список, — мы с ребятами видим тебя в главной роли. чонвон удивлённо вытягивает голову. джей усмехается. заставить чонвона сделать что-то, что не принесёт ему выгоду, практически нереально. юна ещё не представляет, насколько это гиблое дело. — я единственный главный герой? — интересуется чонвон, а джей удивлённо таращится на него. чонвон не отказывается сразу? что? — нет, вас двое, — юна, кажется, загорается ещё большим энтузиазмом при виде чонвоновой заинтересованности. — на роль второго идеально подходит пак сонхун из параллельного класса. знаешь его? по залу снова проносится шёпот, только уже немного возмущённый. кажется, никто из присутствующих не хочет видеть пак сонхуна на сцене, тем более, в главной роли. юну, кажется, совсем не интересует чужое мнение. у неё своё видение собственной постановки и, судя по всему, никаких предубеждений по поводу негласных школьных изгоев. — пак сонхун… — чонвон произносит это имя с какой-то совсем непонятной джею интонацией. — да, я его знаю. — замечательно, что вы знакомы! я с ним ещё не говорила, но я собираюсь заняться этим сегодня. что насчёт тебя? ты согласен? не отказывайся, пожалуйста. ты лучше всех подходишь на эту роль. чонвон думает не очень долго. джей уверен, в его голове моментально появилась очередная пакостная идея. какая именно — джею неизвестно, но выражение лица чонвона буквально кричит о том, что у него свои планы на этот мюзикл, которые совсем не совпадают с планами юны. — ну раз уж никто не сможет так, как я… — чонвон очаровательно улыбается всему залу, но джей холодеет от этой улыбки. джей понятия не имеет, какие счёты у чонвона с сонхуном, но точно знает, что у сонхуна серьёзные проблемы, и ему ни в коем случае не стоит соглашаться на участие в этой затее.***
— ты действительно собрался участвовать в мюзикле? — ощущения после собрания неприятные. джею совсем не нравятся планы чонвона. нет, джею не нравится то, как чонвон разрушает себя. — а что? — улыбается чонвон. — завидуешь моей главной роли? — прекрати уже, — джей действительно устал от этого несерьёзного парня. — ты же собираешься сделать что-то с пак сонхуном, верно? чонвон как-то недобро щурится при упоминании сонхуна. он останавливается посреди коридора и несколько секунд молча смотрит джею в глаза, будто пытаясь выкопать там что-то. — как ты связан с пак сонхуном? — наконец выдаёт чонвон, что заставляет джея удивлённо округлить глаза. — ты теперь тоже печёшься о нём? — тоже? что ты имеешь в виду? — неважно. забудь. чонвон бросает это небрежно, и джей понимает, что расспрашивать его нет смысла. чонвон не из тех, кто после прокола будет оправдываться за свои слова. он просто будет игнорировать любые расспросы джея либо переведёт тему. но, чёрт возьми, что значило это «тоже», прозвучавшее отвратительно по-собственнически и ревностно, так характерно для чонвона? — не вреди ему, чонвон. — отъебись. — ты же не такой, чонвон-а. хватит уже, — прозвучало достаточно жалобно и слишком банально, но что-то в лице чонвона дёрнулось, а брови нахмурились. — тебе откуда знать, какой я? наивный придурок. чонвон прибегает к своей привычной технике игнорирования любых расспросов и идёт дальше, очевидно будучи уверенным, что джей идёт за ним. джей действительно идёт. но только в противоположную сторону. — куда ты? — хмурится чонвон, наконец замечая отсутствие джея позади. — эй? джей хмурится и оглядывается, пытаясь понять, откуда шли звуки, которые он только что слышал. — что ты опять задумал, чудак? — чонвон устало шагает в сторону всё ещё осматривающегося по сторонам джея. — тсс! ты не слышишь? кто-то плачет или… не понимаю. слышишь эти звуки? чонвон поджимает губы и тоже вслушивается, действительно улавливая какой-то скулёж. — это с лестницы, кажется, — чонвон быстро шагает вперёд, по пути хватая джея за руку и ведя за собой. — я не уверен, но это должно быть голос чэхён. она ушла с собрания в середине и так и не вернулась. я хотел выйти за ней, но забыл об этом. джей ускоряется. голос действительно чэхён, и она, должно быть, с кем-то крупно ругается. возможно даже плачет. — ну конечно, кто бы сомневался! чэхён прижата к стене каким-то парнем, лица которого джей пока что не видит, но чонвон, кажется, сразу его узнал. он быстро хватает этого смертника за шиворот и оттаскивает от разъярённой и зарёванной чэхён. естественно, блять! кто ещё мог пойти на это, если не лео! глупо было предполагать, что тот скандал между чэхён и лео легко забудется. — у тебя нет инстинкта самосохранения?! — ни джей, ни чонвон не успевают что-либо сказать, как чэхён налетает на лео и с силой пинает его по колену, заставляя согнуться. — я задушу тебя прямо здесь и сейчас, и в твоём случае это не будет считаться грехом, урод! чонвон хватает чэхён за плечи и успевает отодвинуть её, прежде чем она снова пытается пнуть лео по тому же месту, что и в первый раз. джей, в свою очередь, прижимает к стене не сопротивляющегося лео, хватая его за воротнички. — ты еб… совсем с ума сошёл?! — материться при чэхён почему-то даже в такой ситуации было страшно. — что ты собирался с ней сделать?! — я не сделал бы с ней ничего плохого, кретин, — шипит лео, царапая короткими ногтями руки джея. — даже если бы действительно захотел. — кто тебе разрешил трогать меня? визг чэхён должен был уже собрать всех на этаже. ей повезло, что все выехали в лес кататься на лыжах. чонвон крепче прижимает к себе раскрасневшуюся чэхён, которая не оставляет попыток вырваться из его захвата и осуществить свою угрозу в адрес лео. блять, джею следует быть с ней осторожней. чужие прикосновения действительно жутко пугают её. — я не хотел применять силу! ты просто не слушала меня! — джею хочется рассмеяться от того, что лео на полном серьёзе считает, что этот аргумент прокатит с чэхён. — я собирался нормально поговорить с тобой. зачем ты начала орать на меня и убегать? — я не обязана слушать тебя! у меня не было ни времени, ни желания делать это. — какая же ты проблемная истеричка… джей тяжело вздыхает и с трудом подавляет желание приложить этого идиота затылком об стену. со всей силы, чтобы осталась вмятина. желательно, в его голове. — извиняйся перед ней за всё. прямо сейчас. — пошёл ты! — дважды повторять не буду. ты полетишь с лестницы. джей не шутит, и лео прекрасно это понимает. он разъярённо осматривает всех троих, а когда его взгляд доходит до чэхён, джей с удивлением замечает в его глазах какое-то странное сожаление (?) — прости, — извинение всё же выходит сквозь зубы. — я не должен был…так себя вести. средне искренне, но пойдёт. джей не дожидается, пока чэхён примет это извинение, и толкает лео в коридор, идя вслед за ним и оставляя чэхён на чонвона. — что ты хотел сделать? — лео снова прикладывают спиной к стене, только уже сильнее, от чего тот болезненно морщится. — блять, я правда не собирался вредить ей! отцепись от меня, псих! мне нужно было поговорить с ней. — о чём ты собирался говорить с ней? — не твоё дело! ты её личный протектор что ли? не помню, чтобы вы хотя бы друзьями были. возиться с этим идиотом не хочется от слова совсем, однако если не поставить его сейчас на место, потом это может вылиться в очередные проблемы. — я её личный протектор, — голос джея холодный ровно настолько, чтобы показать, что он действительно не станет жалеть лео и предупреждать дважды, — можешь так считать, мне поебать. меньше всего чэхён заслуживает такого ублюдка в своей жизни. отъебись от неё, будь человеком. мне правда плевать, какие у тебя цели. ты не заслуживаешь находиться с ней в одном окружении. игнорируй её, как раньше. джей смотрит максимально равнодушно, но какая-то странная эмоция в глазах лео заставляет его нахмуриться. — больше не хочу игнорировать… что значит «больше не хочу»? что, блять, происходит сегодня?! почему все вокруг говорят какими-то загадками и ебут джею мозги своими недосказанностями? — я предупреждаю тебя единожды, — джей отпускает лео, отходя на пару шагов и ловя его взгляд, полный ненависти. — второго раза не будет. спущу с лестницы, клянусь. звук быстро удаляющихся шагов отвлекает джея и лео, заставляя обоих одновременно повернуть головы к противоположному концу коридора. на углу мелькает тень. джей хмурится. кто-то наблюдал за ними? зачем? джей не уверен, паранойя ли у него, но в последнее время он постоянно ощущает постороннего наблюдателя рядом с собой. делать какие-то догадки совершенно не хочется, ибо страшно, но джей невольно мысленно перебирает свои грехи. судя по напряжённому взгляду лео, направленному в конец коридора, он делает тоже самое..