Летняя ночь и ты

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
90 страниц, 31 284 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 8

Настройки
До конца дискотеки Антон больше не видел Арсения, чему был слегка расстроен. Куда подевался вожатый? Но надолго задуматься ему не давали друзья. Ребята завлекли парня на танцпол и все вместе отрывались под песни 90-х. А на медленных танцах Ира уводила парня потанцевать. Антон давно так не веселился на дискотеках, они ему разонравились ещё в классе восьмом, когда девочка его жестко отшила. После этого у него с дискотекой ассоциировались только неприятные воспоминания. Но сегодня он об этом забыл и просто расслабился, отдаваясь музыке и не желаю ни о чем думать. Уже после дискотеки парни хотели отправиться в комнату, как к ним подлетела Оксана с Ирой. — Парни, — радостно начала Окс, — там сейчас старшие отряды устраивают посиделки у костра. Вы пойдёте? — Ну… я не знаю, — Шастун не знал как отмазаться, ведь он очень устал, после активных плясок. — Я что-то устал. — Да ладно тебе, — продолжала уговаривать Оксана. — Когда мы ещё сможем так посидеть? Тем более, что из вожатых там только Юля и Арсений. Остальные разошлись по домикам. Шастун, как только услышал имя своего вожатого, сразу приободрился. Он не знал почему, но хотелось увидеть Арсения. — Ладно, — согласился в итоге Шастун. По другому он и не мог. Подростки направились к костру, возле которого собралось достаточно много людей. В центре, большим пламенем, горел огонь, а по кругу от него были расставлены брёвна, на которых и сидели люди. Кто-то сидел в обнимку, кто-то укутавшись в плед (ведь к вечеру всегда холодало), а кто-то даже принёс гитару и что-то тихо напевал. Атмосфера стояла непринужденная и уютная. Антон не нашёл глазами Арсения, но даже не успел ничего подумать на этот счёт, как друзья уже кучкой направились к одному из пустых брёвен. На одном таком ребята и разместились всей компанией. Начало поддувать и Антон слегка поежился. В одной футболке было все-таки прохладно, несмотря на то, что от костра шло тепло. Через какое-то время, кто-то из подростков попросил парня с гитарой сыграть какую-нибудь песню. Тот начал наигрывать знакомую всем мелодию и ребята начали подпевать. По началу Антон просто слушал, и сам не заметил как на припеве подключился к остальным. — Районы, кварталы, жилые массивы, — хором пели все присутствующие, — я ухожу, ухожу, красиво… Потом парень стал принимать заказы и петь, то что просили. В один из таких моментов, когда Шастун покачивал головой в такт песни, на плечи опустилось что-то теплое. Он слегка дернулся и резко обернулся. Но уже через секунду снова расслабился и увидел Арсения, который укутал парня в плед. Шастун вопросительно уставился на вожатого, мол: «Зачем это мне?» — Не смотри на меня так, — Арсений перешагнул бревно и сел рядом с Шастуном. — Я же вижу, что ты замерз. — Спасибо, но правда, не стоило, — Антон от чего-то смутился. О нем, что…? Заботились? — Ага, кто бы тогда потом твой окоченевший труп убирал? — Арсений с ухмылкой посмотрел на парня. — Ой, а сами то, — Антон заметил, что вожатый сам сидит в одной футболке, а по рукам бегут мурашки. — Давайте сюда, — парень подвинулся ближе к вожатому и приподнял плед, намекая, чтобы мужчина накинул его себе на плечи. — Спасибо, — Шастун с Поповым прижались друг к другу плечами, сидя под одним пледом и греясь друг от друга. Так они просидели весь остаток вечера, не отлипая друг от друга и иногда зависая, не в силах оторвать взгляд. Антону было тепло и уютно, от осознания, что все проблемы отодвинулись на задний план, а сейчас был только костер, лагерь, друзья и… Арсений. Идя к домикам, подростки разделились на небольшие компании. Арсений с Антоном, не замечая других, все так же болтали друг с другом, при этом идя плечом к плечу. Позади шли Серёжа с Оксаной, касаясь друг друга руками. В один такой момент, Матвиенко решил рискнуть и нежно взял девушку за руку. Та в ответ только сплела свои пальцы с Серым и улыбалась смотря на парня. ***** На следующий день, сидя на уроке немецкого, Антон вспоминал вчерашний вечер, Арсения и глупо улыбался. Он давно такого не чувствовал. До лагеря у парня особо не было таких моментов, где бы он хотя бы искренне улыбался. Только разве, что с друзьями, и то это было не часто. Он думал, что уже не выйдет апатично-депрессивного состояния и уж точно не надеялся, что поездка в лагерь что-то исправит. Но жизнь коварная штука и ты никогда не знаешь, что от неё ожидать. Как говорится: все внутри нас. Мы рождены, чтобы быть счастливыми. Счастье запечатано внутри нас. Но мы не всегда можем позволить себе стать счастливыми. Мы просто не разрешаем себе этого. До этого времени Антон и не разрешал себе что-то чувствовать. Потому что если он чувствует, ему больно. По его мнению уж лучше ничего, чем постоянная боль. Так и было до недавнего времени. Парень уже перестал испытывать сильные, искренние эмоции и Антона все устраивало. Пока не появился Арсений. Он похерил все планы и заставил юношу испытывать различный спектр эмоций. Парню это не нравилось, так как с хорошими эмоциями приходят и плохие, а это значит, что будет больно. Антон уже натерпелся и не хотел повторять тот случай. Но жизнь непредсказуема и если судьба подстроила тебе западню, то хер ты из нее выберешься в одиночку. Но может в этот раз все зайдёт не так далеко, потому что он не один? Друзья его конечно всегда поддерживали, но это все равно немного другое. Парень не знает, чувствует ли Арсений то же самое, но Антон почему-то уверен, что если он будет тонуть, то именно Попов протянет ему руку помощи. По крайней мере юноша на это надеялся. ***** После немецкого парни направились в "курилку". Антону срочно нужна была новая доза никотина, потому что ему казалось, что его мозг сейчас взорвется, от обилия мыслей в нем. — Шаст, все нормально? — дойдя до места назначения и вынув из кармана пачку сигарет, спросил Дима. — Я в порядке, — Антон поджег сигарету и сделал долгожданную затяжку. Он почувствовал, как дым проникает в легкие и в голове сразу становится тише. — Точно? А то ты какой-то загруженный. Шастун в ответ только кивнул и перевёл свой взгляд на Матвиенко. — Ну, рассказывай, — Антон в ожидании смотрел на друга. — Про что? — Сережа вопросительно посмотрел на друга. Сам он никогда не курил, но и не читал нотации парням, по поводу вреда сигарет. Сам знает, что мальчики взрослые и сами знают все последствия. — Дурака не валяй, — Антон сделал глубокую затяжку и выдохнул дым в лицо другу. — Что у вас там с Оксаной? — Сам ещё не знаю, — Матвиенко пожал плечами, — я в общем… это. Поцеловал ее короче. — Что!? — в один голос крикнули парни. — Когда ты успел? — не скрывая своего удивления, выпучил глаза Шастун. — Ну, если бы ты не ворковал с Поповым, то заметил бы, что в комнату я пришёл позже вас, — Серёжа сделал слегка обиженный вид. — Не знаю, это как-то само получилось. Я просто проводил ее до двери, а потом, в общем… да… как-то так. — Матвиенко, ты как будто в пятом классе, — Дима улыбался. — Так вы встречаетесь или что? — Да говорю же, не знаю! Я не хочу торопить события. Я… она мне… — Ты что, по настоящему влюбился? — Антон был искренне удивлен. Он знал друга как альфа-самца, к которому девушки сами липли, со всех сторон. А сейчас он стоит и смущается как тринадцатилетка. — Пиздец конечно. — Ой, а сам то блять. Смотришь на Попова таким взглядом, только раздевай и трахай. — Матвиенко! — Шастун смутился от слов друга. — Не смотрю я на него так, — надув губы и сделав обиженное лицо, сказал Антон. — Ты просто себя со стороны не видел, — подтвердил слова друга Дима. — И ты, блять, туда же! Нет у нас с ним ничего. — Но это же не значит, что ты этого не хочешь, — Дима с ухмылкой смотрел на растерянного Шастуна. — Нет. Да. Не знаю я. Отъебитесь, — заключил Антон, не желая больше разговорить о них с Арсением. Учитывая, что никаких «их» не было. Но Дима прав, это не значило, что Антон этого не хочет. Шастуна посетила мысль, что он был бы не против поцеловать Арсения. Значит ли это, что тот ему нравится? Антон не до конца понимал. До этого его не то чтобы привлекали парни. Но Арсений другой случай. Он невероятно красив и харизматичен. А его глаза - эти отдельная вселенная. Походу Шастун сильно проебался, ведь он не мог думать ни о чем, кроме Арсения. Это его немного пугало. Но пугало не то, что он думает об Арсении, а то, что он не понимает, что он чувствует. Парень ненавидел находиться в неведении и непонимании. Он был, в своем роде, перфекционистом и неизвестность его пугала. Он привык действовать каким-то определенным планом и продумывать все наперед. Но с Арсением он так не мог. Он не знал, что их ждет и может ли вообще что-то ждать. Именно эта неизвестность и пугала парня. За своими размышлениями, он даже не понял как они дошли до домика. Но придя туда, парни залегли на кровати и продолжили бездельничать. — Ребят, — не отрываясь от разглядывания потолка, Эд прервал тишину, — может поиграем в слабо не слабо? Было ли это совпадение или он просек тему в слабо, после той пьянки, Антон не знал. Но факт того, что парни никогда не отказывают в слабо, был. — Изи, — Сережа принял сидячее положение и оперся на стенку, — я начинаю. Димас, слабо крикнуть в окно «ЦСК чемпион»? — Что!? Это же богохульство для меня! — Дима был заядлым болельщиком «Спартака» и крайне недружелюбно относился к «ЦСК». — Так что, слабо? — Сережа хитро улыбнулся. — Ещё чего, — Дима поднялся с места и подошёл к открытому окну. — «ЦСК ЧЕМПИОН, А СЕРЁЖА ТУПОЙ МУДОЗВОН». — Эй, так нечестно! — Серёжа нахмурил брови. — Я выполнил задание, а про тебя это чистая правда. Сережа показал Позову фак, но серьезно не обиделся. — Моя очередь, — Дима посмотрел в сторону Выграновского, — Эд, слабо подойти к Павлу Алексеевичу и попросить стрельнуть сигу? — Ты ебанутый? Да он же убьет меня. — Слабо? — Сука, — Эд все таки поднялся и с недовольным ебалом пошел на выход. Парни подскочили и пошли вслед за другом. Подойдя к зданию они увидели директора стоящего около здания, о чём-то разговаривающего с одним из вожатых. Дима, Сережа и Шаст остановились подальше, чтобы Добровольский их не заметил. Эд обернулся на ребят и двинулся к директору. — Ебать, он реально это сделает, — Дима сам не ожидал, что Эд примет его задание. Отсюда было не слышно их разговора, но зато прекрасно все видно. Выграновский подошел к директору, когда вожатая ушла. Они разговаривали недолго и парни были в полнейшем ахуе, когда директор достал пачку сигарет и протянул одну Эду. Ребята открыли рот от удивления, встречаясь глазами с не менее удивлённым Выграновским. — Что это было? — тут же поинтересовался Матвиенко, когда Эд вернулся к ребятам, с сигаретой в руках. — Я сказал, что отсосу ему, если он даст мне сигарету. — Серьезно!? — в один голос удивились Шастун с Позовым. — Да блять, нет конечно. Сказал, что мы участвуем в какой-то сценке за борьбу против курения и для этого нам нужна сигарета. Он сначала скептически на меня посмотрел, но увидел мое невинное лицо и поверил. — Ахуеть, — Шаст больше ничего не мог сказать. Все в том же, полнейшем ахуе, парни дошли до своего домика и продолжили игру. — Моя очередь, — заваливаясь на кровать, Эд посмотрел на Антон, — Шаст, слабо облапать Арсения пять раз? — Чего? — Антон не сразу понял смысл задания. — Что непонятного? Лапни Арса пять раз. Например, сегодня, за ужином. — Что за бред? Знаешь как это будет выглядеть со стороны? — Тебе слабо? — Эд знал, на что давить. Антон тяжело вздохнул и с протяжным «блять», все таки согласился. Шастун решил отыграться на Матвиенко и загадал первое, что пришло в голову. — Серый, слабо стащить из кабинета директора бухло? — С чего ты взял, что оно там есть? Это же лагерь, думаешь директор будет здесь пить? — Вот именно, это же лагерь. Я уверен оно у него есть. Потому что я бы не выдержал три месяца, среди детей и без бухла. — Я попробую, но если алкоголя там не окажется, то задание все равно засчитается, как выполненное. — Идёт. — Тогда давайте после ужина. Вы постоите на шухере, а все остальное я сделаю сам. На этом друзья и сошлись, после чего позагадывали ещё парочку безобидных желаний и решили просто поваляться до ужина. ***** — Шаст, ты про задание не забыл? — входя в столовую, Эд с нетерпением ждал выполнение своего задания. — Такое забудешь. Арсения ещё не было в столовой и Антон надеялся, что он не придёт. Но судьба сука и уже через две минуты в столовую вошёл вожатый. Тот взял еду и уже направился к вожатскому столу, как Эд его окликнул. — Арсений Сергеевич, — Эд замахал рукой, притекая внимание Попова. Последний обернулся на оклик и вопросительно уставился на Выграновского. — Садитесь с нами, а то что-то скучно у нас за столом. Арсений не стал возражать и уже хотел сесть около Димы, как тот резко подвинулся вправо, освобождая место рядом с Шастуном. — Сюда садитесь, — Дима показал на свободное место и сдерживая улыбку уткнулся в тарелку. — С вами все в порядке? — Попов занял место около Антона и непонимающим взглядом оглядел, сдерживающихся от смеха, ребят. — Вы какие-то странные. — Просто Антон хотел вам кое-что сказать, — Сережа кивнул головой в сторону парня, на что тот недовольно уставился на друга. — Да? И что? — А вы видели клип Кэтти Пэрри? Она в своём клипе делала вот так, — Шастун облокотился локтями о ноги Арсения и буквально почти лёг на него. — Нет, не видел, — Арсений смущенным взглядом смотрел лежащего на нем Шастуна. — Нет? Ну ладно, — Антон поднялся и принял сидячее положение, — Раз! Друзья прыснули от смеха, еле сдерживаясь. — А не могли бы вы мне подать соль? Арсений приподнялся с места и потянулся за солью. Шастун в это время положил руку, ладонью вверх, на место, где секундой назад сидел Попов. Тот возвращается на своё место и тут же подпрыгивает, ощущая чью-то руку под своей задницей. — Шастун, что ты делаешь? — Арсений был растерян и не понимал поведение подростка. — Ой, извините, я нечаянно, — в этот раз Эд не выдержал и засмеялся. — Два! — Что ты считаешь? — Попов смотрел на Антона. — А? Да это так. Не обращайте внимания. А вы кстати смотрели «Титаник»? Помните, там была такая сцена, — Антон поднялся с места и встал позади Арсения. Шастун развёл руки вожатого в стороны и положил свои тому на грудь. Пока Попов на успел опомниться, Антон тут же начал сжимать его грудь, при этом считая. — Три, четыре, пять! Попов тут же отдернул руки подростка и слегка покраснел. — Антон, какого хера? Что это за харассмент? — было смешно смотреть ничего не понимающего Попова. — Забудьте! — Шастун плюхнулся на свое место, в то время, как компания подростков, за их столом, уже не сдерживая смех, громко смеялись. — Дурдом какой-то! — Арсений уткнулся взглядом в свою еду и наконец начал приём пищи. Антон сам еле сдерживался от смеха, но ему было до жути неловко. Он по сути, только что облапал своего вожатого. До конца ужина ребята за столом что-то обсуждали и смеялись. Только Попов до сих пор не понимал, что это такое было и почему его домогался Шастун. После ужина парни отправились в комнату и стали ждать, когда объявят отбой. После проверки Арсения, спят ли ребята, подростки пролежали в кроватях ещё минут тридцать, чтобы все наверняка уж уснули. В этот раз они не были пьяны, поэтому вылезали через окно они гораздо тише. На улице они вообще не разговаривали, боясь, что Попов может услышать даже шепот. Дойдя до административного здания, они его обогнули и дошли до окна, где предположительно находился кабинет директора. — Вроде оно, — Серёжа попытался заглянуть в окно, но оно было высоко и тот не доставал. — Подсадите меня. Антон с Эдом встали по обе стороны от друга, подставив руки. Серёжа оперся на их плечи и встал на их руки. Он слегка толкнул окно и, О ГОСПОДИ, оно оказалось открытым. Все таки иногда в жизни случаются невероятные совпадения. Сережа, как можно тише забрался в окно и ввалился в кабинет. Ребята слышали только какое-то копошение, на протяжении пяти минут. — Ну? — все так же, говоря шепотом, не выдержал Антон. — Шаст, ты был прав, — Матвиенко выглянул из окна, держа в руках две бутылки виски. — Там есть еще, но думаю если взять больше, то мы сто пудово спалимся. Дима взял из рук Сергея бутылки, а Антон с Эдом помогли ему вылезти. Стараясь не шуметь, и разговаривая только шепотом, ребята дошли до домика и ввалились обратно к себе в комнату. — Ну че, сейчас откроем? — Сережа улыбался во все тридцать два, держа в руках одну бутылку. — Давайте только одну, а вторую потом ещё выпьем. — Окей, — все согласились и прямо с горла, пили и шепотом разговаривали. Бутылка виски на четверых – это не много. Этим они бы не смогли набухаться, но чисто для расслабления этого было достаточно. Часам к двум ночи бутылка опустела и отправилась в сумку к Сереже. Клонило в сон жутко, поэтому парни решили прислушаться к голосу разума и лечь спать. Шастун уснул практически сразу, но перед тем как отрубиться, подумал, что неплохо было бы следующую бутылку виски разделить с Арсением.
11 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник