Нет Дыма без Огня. Глава 1

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 664 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Томми.

Настройки
Примечания:
(Coldplay - Till Kingdom Come) Первое сентября 2017-го года. Я живу на окраине города, а путь до ближайшей школы довольно неблизкий, так что приходится отбросить желание поспать и встать пораньше, дабы успеть собраться и бежать на автобус. Сегодня мама открыла новый тюбик зубной пасты. Мята и лайм. Такие мелочи делают утро чуточку приятнее. Не то, чтобы только в пасте дело... Я в принципе не люблю рано вставать. одной рукой надеваю часы, другой держу кружку с ещё не остывшим зелёным чаем с тремя ложками сахара, параллельно из динамика смартфона, скачивающего материал для первого учебного дня, играет музыка. Довольно агрессивная для утренней суеты, но если включить что-то расслабляющее, то я просто завалюсь спать. Сил завтракать совсем нет, поэтому сразу побегу на остановку. Надеваю свои любимые, но уже изрядно потрёпанные чёрные высокие кеды и понимаю, что забыл наушники. На носочках в темпе вальса добираюсь до второго этажа и хватаю свою старомодные проводные наушники, живущие ещё с 2010-го. Бегом вниз и на автобус. Как всегда на первое сентября выпадает дождливое утро... Люблю дождь, он сразу же задаёт настроение на романтику, в голове всплывают какие-то интересные сюжеты о персонаже, который грустит об упущенной любви или потерянном друге. Кому-то такие мысли кажутся тоскливыми, а мне наоборот нравится. В будущем хочу стать писателем, поэтому часто фантазирую. Когда-нибудь я допишу свой роман, и, может быть, он станет мировым хитом. Автобус на подходе, достаю из сумки проездной билет и тут же прикладываю к турникету. Экран показывает зелёный свет и я захожу, сразу же сажусь в середину пустого салона 30-тиместного ведра с гайками и обращаю взор на запотевшее окошко. Протираю его длинным рукавом чёрного свитера, музыку погромче и в путь. (Generdyn ft Zayde Wolf - Heroes) Идиллию прерывает громкое объявление. "Внимание всем жителям пригорода Нью-Хэвена! Будьте внимательны и осторожны, в районах Рэйвентаун и Саут Сайд сейчас находится опасное существо инопланетного происхождения, уровень угрозы - 2, будьте внимательны и осторожны! Агенты ОЗП уже ищут угрозу. Всем, кто видел или слышал что-то подозрительное, немедленно сообщить по номеру 911, берегите себя!". Ах, точно! Совсем забыл сказать, что пришельцы не забыли поселить к нам всякую внепланетную срань, отчего иногда гибнут целые города. В связи с этим Огранизация по Охране и Защите Планеты штампует супергероев как конвеер, дабы те нас, простой люд, защищали. Народ, накопившийся за десять пройденных остановок, начинает гудеть, все боятся. И неудивительно. Вдруг рядом с автобусом раздаётся взрыв. Волна выбивает окна с левой стороны салона и машина переворачивается. Все падают кто-куда. Я не исключение. Здорово приложился головой, аж в глазах двоится. Какой-то смельчак что-то кричит, понимал бы я ещё что... От шума в ушах так просто не избавиться. Вдруг он хватает меня за руку и орёт прямо в лицо. - Парень! Ты оглох!? Я сказал, всем вылезать из автобуса и двигаться к ближайшему зданию. Кое-как придя в себя, не слыша даже собственных мыслей, на инстинкте самосохранения я вылезаю сквозь разбитое окно. Разумеется режу себе руки и рукава свитера, но не это сейчас важно. Шум в ушах потихоньку утихал, но на улице по прежнему громко, как на войне. Меня окутывает страх, ноги и руки затряслись, а глаза чуть не вылезли из орбит, потому что то существо, о котором говорили в объявлении стоит передо мной... Большое и масссивное создание с чёрной чешуёй, без глаз и огромными когтями и зубами. От него исходит такой же чёрный, как и его кожа, дым. Оно поворачивает своё подобие морды в мою сторону и я тут же несусь наутёк. Только бы не догнал, только бы не догнал, думаю я, наплевав на всех и вся. Позади слышно дыхание твари и какие-то звуки стрельбы из... Бластеров?! Затем я вижу то, куда летят снаряды из этого "бластера", прямо передо мной... Да твою-то мать, не хватало ещё и от шальной "пули" умереть, мало мне чудища на хвосте, сука! Тварь заскулила и передо мной возник парень в белом костюме. Это какой-то супергерой. Костюм тупейший, конечно, но спасибо тебе, чувак! - Отойди, сейчас я его... - говорит он мне, отталкивая мою испуганную тушу в сторону. Герой нападает на тварь и пытается сразиться с ним. Я-то всё ещё рядом, идиот, ты должен отвести его подальше от гражданских, придурок, ежу же понятно! А может он хочет, чтобы я снял на камеру его грандиозную победу?! Блядь! Я не о том думаю! Валить надо. Как только я встаю с колен и даю дёру, в соседнюю стену влетает горе-герой без сознания, преграждая мне путь, тварь валит меня на землю и своим безликим взглядом сверлит мне душу. На глаза наворачиваются слёзы, а голос словно пропал. Сейчас я умру. Вокруг меня собирается дым, который проникает мне в рот. Больно и нечем дышать, Боже, Боже! Задыхаюсь. Глаза закрываются, внутри всё горит... Блядь... Вот так я и умру. Темно. Глаза открываются от вспышки света. Я в больнице. На кушетке. Живой.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник