Нет Дыма без Огня. Глава 1

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 664 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Внутренний демон.

Настройки
(Electric Light Orchestra - Mr. Blue Sky) О, привет! Это снова я. Томми. Валентайн. И я иду в школу. Вы, наверное, спросите, почему я не рассказал, что со мной стряслось? Начнём сначала. Итак, первое сентября, я ехал в автобусе, случилась авария с неведомой дымящейся ебаниной, автобус перевернулся, кругом взрывы, крики, пальба... Тварь доганала меня, и, наверное, пыталась сожрать, но решила залезть ко мне в рот, а я, между прочим, несовершеннолетний! Итак. Ближе к делу, как оказалось, я жив и здоров, супергерой меня спас, как там его... Реактивный Глайдер! Мдэ, лучше имечка не придумаешь... Но не суть, в больнице для пострадавших от инопланетных и любых внеземных существ меня осмотрели, привели в чувства и пару недель проводили всякие исследования на наличие побочных эффектов от контакта с пришельцем. Вот и всё. Ничего важного в моей жизни вы не пропустили. Папа и Мэри не отходили от меня на протяжении всего лечения, думаю, что я ещё долго буду отходить от запаха больницы... Как я уже сказал, я иду в школу. На выходе из дома меня подловил отец. - Том! Садись, подвезу! - Не, спасибо, я на автобусе! - отвечаю ему я. - Никаких автобусов, ты опять хочешь в передрягу с инопланетной живностью попасть?! Лучше уж я тебя довезу и буду спокоен. - Какая разница, если на нас так же могут в любой момент напасть?! Может какой-нибудь тупой супергерой пролетит нашу машину насквозь или очередная тварь решит полакомиться нашим фамильным седаном 2006-го года?! - Не спорь, садись в машину, давай-давай! - стоит он на своём. Я сажусь на переднее сиденье слева, мы британцы с папой, так что машина праворукая, что очень неудобно с правосторонним-то движением... В салоне как всегда пахнет лимоном, а собачка, стоящая у бардачка грустно покачивает головой. Я опускаю заслон, чтобы солнце не так сильно светило в глаза, а оттуда выпадает фотография папы, маленького меня и Мэри, когда мы только переехали в Нью-Хэвен. - Том, подожди, пожалуйста, я кое-что забыл. Сейчас вернусь! - Хорошо, не торопись! - киваю я. Он уходит куда-то в гараж и я остаюсь один в машине, наедине с собакой, фотографией и своими мыслями. Включаю музыку и надеваю наушники. Закрываю глаза и снова витаю в облаках. (The Police - Every Breath You Take) Отец, наверное, что-то забыл дома, вернулся и мы поехали. Не знаю, не хотел ли он со мной говорить о случившемся или просто не стал спрашивать, потому что я в наушниках, но вся дорога сопровождалась тишиной. Не в буквальном смысле, но вы поняли... Когда мы приехали, я увидел перед собой кучу суетящихся подростков, снующих туда-сюда, курящих, списывающих домашку, которую им задали на сегодня. Сейчас я, после своих немного запоздавших каникул, ворвусь в эту учебную тусовку. Не сказал бы, что мне нравится получать оценки и посещать занятия, мне нравится именно УЧИТЬСЯ. Получать знания, умения и навыки, заводить новые знакомства и использовать на полную весь свой творческий потенциал. - Ну что, сынок, давай, учись, если вдруг станет плохо - сразу домой и отзвонись нам с Мэри! - Да, пап, спасибо... Мы обнялись и я пошёл. Не успел зайти внутрь здания, как увидел доску, где висят объявления, школьная газета, я смотрю, без главного редактора не пустует, нашли замену или уже решили похоронить меня? Не важно, работа не стоит, это хорошо. Я открываю дверь и за ней сразу же обмениваюсь взглядами с охранником. - Добрый день, мистер Филипс! - здороваюсь я, не сдерживая улыбки. - Привет, Томми, с возвращением! - радостно ответил он мне. Хороший дядька, всегда был добр ко мне, пару раз даже от хулиганов защищал. Немного дальше по коридору меня ловит директор. - Томас! Здравствуй, надеюсь всё хорошо?! - обеспокоенно спросил он. - Да, сэр, уже лучше! - Отлично, мой мальчик, перед тем как пойти на занятия, сходи в редакцию, миссис Штейн тебя уже заждалась! Ну, удачи и с возвращением! - Спасибо, сэр! Ну, что поделать, меня все ждали. Не хочу хвастаться, но без меня не одно мероприятие не проходит, в частности праздники. Руковожу театральным кружком, ну как... проверяю посещаемость учеников в кружке. Но не важно, вы думаете, что я так долго буду рассказывать о своей школьной жизни и даже зрелища никакого не будет?! Смотрите! Поднявшись на второй этаж, я захожу редакцию. (Falling in Reverse - Popular Monster) Добрый день, мисс Штейн, скучали по... В глазах резко стало темно и дышать стало тяжело. - Здравствуй Томас. Всё хорошо?! - Да, всё в норме, сейчас я схожу в туалет и вернусь! С трудом переставляя ноги я таки доковылял до туалета. Открываю двери. Стоит какой-то чувак. - Приятель, позови кого-нибудь на помощь! Чел дёрнул сразу же, как только увидел меня. Я подхожу к мойке и включаю воду. Тошнит. Поднимаю голову и смотрю в отражение, пот течёт, словно Ниагарский Водопад. На мгновение стало больно в груди, а в отражении показалась морда того демона, что чуть не сожрал меня. Тошнота усиливается, сейчас блевану. Вместо завтрака наружу вырывается чёрный, как смоль, дым. Его так много, что на глаза наворачиваются слёзы, а желудок будто бы весь иссохся. Дым прекращает валить из меня и я просто валюсь на пол. Нельзя терять сознание... Нельзя, Томми! Держась одной рукой за мойку, а другой прикрывая рот, я таки встал на ноги. Становится лучше. Смотрю в зеркало и вижу, что глаза стали какие-то тёмные. Блядь... Что происходит? Тварь сидит внутри меня?! Я должен идти домой! Не предупредив никого я со всех ног бежал домой. Оказавшись на месте я прямо в одежде, весь потный и уставший лёг спать. Посмотрим, что утром будет...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник