Я люблю тебя, Сяо

PG-13
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 248 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Влюбленность

Настройки
      Солнце нежно струилось сквозь листья огромного дерева. Итэр с улыбкой смотрел на статую Анемо архонта и вспоминал как впервые очутился здесь. В тот день он потерял сестру, но, пройдя множество испытаний, встретил людей (и не только людей), с которыми смог разделить счастливые моменты за его не такую уж и долгую жизнь. А еще он встретил его.       Да, несомненно, он не просто человек и его можно назвать бессмертным, но его путь только начался. Да и влюблялся до этого лишь однажды. И нельзя даже сказать, что это была любовь. Его сестре, пожалуй, с «любовью» повезло больше. Ему очень хотелось испытать это чувство, даже видя отчаянное лицо его сестры после разлуки с любимым. Чего стоит момент прощания? Лишь пара мгновений. А воспоминания и теплота в сердце будет всегда. Так думал он.       И, стоя перед богом, который подарил ветер его возлюбленному, он решил признаться. Сегодня должен был быть праздник по случаю победы над Бездной и Фатуи. Он не хотел вспоминать сестру, но все равно, несмотря на ее действия, он ее не ненавидит. «Когда-нибудь ты поймешь». Кажется, так она сказала ему, перед тем как уйти. Хотя он даже не уверен. Ему не хватило мужества расправиться с ней. Но они еще встретятся, в этом можно быть абсолютно уверенным.       – Итэр, – позвал его бард, – мы скоро начнем. Если ты так и будешь там стоять, то пропустишь мой суперувлекательный и очаровательный танец на столе.       – Хах, я порою сомневаюсь, что ты архонт, Венти. Вы можете начать без меня, мне нужно кое-что сделать.       В ответ Венти лишь лукаво на него посмотрел и разразился смехом. В момент уши Итера покраснели.       – Не знаю, что ты там себе напридумал. Мне просто нужно… - Не найдя что ответить, путешественник лишь вздохнул и отвернулся от барда.       – Ладно, как скажешь. Я, несомненно, гениальный оратор и певец, но главная звезда все же ты. И да, его тоже пригласи. – С этими словами Венти пошел прочь.

***

      Телепортироваться он решил не в саму гостиницу, а немного подальше от нее и пройтись пешком, чтобы собраться с мыслями. Сердце билось учащено, а руки немного тряслись. «Что же я за герой такой? – думал про себя Итэр. – Архонтов смог сразить, а маленького адепта испугался?» А потом вспомнил, как маленький адепт сокрушал множество врагов простым прыжком в одном из его с ним путешествий и затрясся еще сильнее.       Вскоре он добрался до гостиницы, а нормального признания так и не придумал. Путешественник не был многословен - за него в основном говорила Паймон. Но нужные слова для Сяо он всегда мог подобрать. Сможет и сейчас. Путешественник забрался в лифт, его взор устремился на прекрасный вид. Вид, который за несколько лет уже стал родным. Да уж, правильным решением было остаться здесь. Легкая улыбка окрасила лицо, и слова тут же пришли сами собой. В голове уже был рассчитан сценарий и его уговоры присоединения к празднику. Сяо не любил шумные места, а его карма могла навредить людям. По крайней мере так было раньше. Итэр вытянул руку и над ней растеклась галактика. Со своими силами он сможет ограничить порчу адепта. На счет полного излечения нельзя быть уверенным, но со временем и это разрешится.       Вскоре показалась макушка босса – Верр Голдет. Итэр снова засомневался. Не навредит ли его признание их дружбе. Он прошел долгий путь, чтобы завоевать доверие Сяо. А таким мог похвастаться разве что Моракс. Может стоит принести миндальный тофу? Нет, это займет некоторое время, а ожидание было невыносимо. А если его нет? Уже ведь вечер. Время для всяких чудовищ. «Нет, так не пойдет. Хватит думать об ерунде, Итэр».       – Добрый вечер, Путешественник. Комнат не так уж много, но для тебя всегда найдется место. – Вывел его из мыслей голос хозяйки. Он даже не заметил, как дошел до стойки.       – Ах, нет. Я к Адепту.       – Неужто миссия в такой день?       Ну, конечно, наверняка о празднике знал весь Тейват. Почему она тогда предложила комнату? Думать в таком контексте о Сяо и комнате не хотелось.       – Вроде того, – ответил Итэр и не дожидаясь ответа пошел на балкон.       Балкон оказался пуст. Такое было не впервой, поэтому взгляд сразу устремился на крышу. Сяо сидел с прикрытыми глазами и сложенными на груди руками. Полюбоваться прекрасным лицом ему не дали.       – Давно мы с тобой не виделись, Путешественник, – поприветствовал его Сяо, даже не открыв глаза. Было приятно понимать, что адепт узнаёт его только по походке. Мысль о том, что и других это тоже касается Итэр немедленно отбросил. – Что ты здесь делаешь?       – Как будто мне когда-нибудь нужен был повод, – с нервным смешком ответил Итэр и потер затылок.       Сяо в ответ на это открыл глаза и усмехнулся. Нет, он не усмехнулся. Наверняка показалось.       – Если хочешь пригласить меня, то я не пойду.       – Да, нет, не в этом дело, то есть я хочу, чтобы ты пошел, но… – Почему все не может идти так, как хочу я? Да и шло бы все к черту. – Я люблю тебя, Сяо. – Признался Итэр с теплой улыбкой. Не получилось словами, возможно поможет она. Всегда с ним работала.       Не дождавшись ответа, тот опустил взгляд, все еще дурацки улыбаясь.       Сяо спрыгнул с крыши и приземлился рядом с Итэром. Блондин сжался еще сильней, но все же поднял взгляд. И удивился, и вздрогнул. Он всегда мог читать адепта по каким-либо маленьким изменениям в лице. То уголок губ дрогнет, то бровью поведет. Теперь же его лицо было абсолютно каменным и непроницаемым, даже немного жестоким. Он его разозлил?       Адепт перевел взгляд с лица Итэра на красный темнеющий горизонт. Солнце уже село. Итэр притих и проследил за взглядом Сяо. Посмотрев на небо, вздохнул, и собирался объяснить все точнее, но его перебили.       – Подожди, дай мне ответить.       Путешественник снова посмотрел на Сяо, но тот продолжил говорить, не смотря на него.       – Я не человек и далек от человеческого. Я не особо понимаю человеческие эмоции. Во мне множество голосов убитых, которые желают лишь мести. Это единственное, что я могу чувствовать. Не говори, что поможешь мне. Без этих голосов я был бы еще менее похож на человека. Мне было бы все равно. Пожалуй, мне все равно уже сейчас.       – Почему ты тогда живешь с людьми – так еще в гостинице? Почему ходишь в человеческом обличье? – сорвался Итэр, почти крича.       – Это было желание Рекса Ляписа, не больше не меньше. Обещанье помочь я дал тебе как другу и защитнику Ли Юэ. Я обязан тебе от лица города и народа. Видимо, дружба меду адептами и людьми отличается. Прости если дал неверное о себе представление.       Слова Сяо поразили его в самое сердце. Слезы жалости к себе и ярости почти готовы были потечь. «Идиот. Что я себе только напридумал». Все, что он мог делать, это стоять и смотреть на него, борясь с эмоциями, которые брали над ним верх. Но слезы все же были сильнее, и он отвернулся.       – Я понимаю, – подавлял он трясущийся голос как только мог, стараясь звучать спокойно и ровно. – Я лучше пойду. – И поспешил к выходу, утирая скатившиеся капли на ходу.       Как можно скорее он подошел к телепорту в гостинице и оказался в Мондштадте. Заметив стоящего рядом с таверной Венти и Паймон, поспешил удалиться. Последнее чего он хотел, это видеться со всеми. Хотя он очень в этом и нуждался. Завтра все разрешиться – не один день будет длиться праздник. А пока Венти всех развеселит, он все поймет.       Итэр уже своими силами переместился в свою комнату. Кажется, он использовал их в первый раз за столько лет.

***

      Сяо вздохнул и посмотрел в никуда. Потом на место, где только что был Путешественник. И переместился в одно только ему известное место.
26 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)