***
Телепортироваться он решил не в саму гостиницу, а немного подальше от нее и пройтись пешком, чтобы собраться с мыслями. Сердце билось учащено, а руки немного тряслись. «Что же я за герой такой? – думал про себя Итэр. – Архонтов смог сразить, а маленького адепта испугался?» А потом вспомнил, как маленький адепт сокрушал множество врагов простым прыжком в одном из его с ним путешествий и затрясся еще сильнее. Вскоре он добрался до гостиницы, а нормального признания так и не придумал. Путешественник не был многословен - за него в основном говорила Паймон. Но нужные слова для Сяо он всегда мог подобрать. Сможет и сейчас. Путешественник забрался в лифт, его взор устремился на прекрасный вид. Вид, который за несколько лет уже стал родным. Да уж, правильным решением было остаться здесь. Легкая улыбка окрасила лицо, и слова тут же пришли сами собой. В голове уже был рассчитан сценарий и его уговоры присоединения к празднику. Сяо не любил шумные места, а его карма могла навредить людям. По крайней мере так было раньше. Итэр вытянул руку и над ней растеклась галактика. Со своими силами он сможет ограничить порчу адепта. На счет полного излечения нельзя быть уверенным, но со временем и это разрешится. Вскоре показалась макушка босса – Верр Голдет. Итэр снова засомневался. Не навредит ли его признание их дружбе. Он прошел долгий путь, чтобы завоевать доверие Сяо. А таким мог похвастаться разве что Моракс. Может стоит принести миндальный тофу? Нет, это займет некоторое время, а ожидание было невыносимо. А если его нет? Уже ведь вечер. Время для всяких чудовищ. «Нет, так не пойдет. Хватит думать об ерунде, Итэр». – Добрый вечер, Путешественник. Комнат не так уж много, но для тебя всегда найдется место. – Вывел его из мыслей голос хозяйки. Он даже не заметил, как дошел до стойки. – Ах, нет. Я к Адепту. – Неужто миссия в такой день? Ну, конечно, наверняка о празднике знал весь Тейват. Почему она тогда предложила комнату? Думать в таком контексте о Сяо и комнате не хотелось. – Вроде того, – ответил Итэр и не дожидаясь ответа пошел на балкон. Балкон оказался пуст. Такое было не впервой, поэтому взгляд сразу устремился на крышу. Сяо сидел с прикрытыми глазами и сложенными на груди руками. Полюбоваться прекрасным лицом ему не дали. – Давно мы с тобой не виделись, Путешественник, – поприветствовал его Сяо, даже не открыв глаза. Было приятно понимать, что адепт узнаёт его только по походке. Мысль о том, что и других это тоже касается Итэр немедленно отбросил. – Что ты здесь делаешь? – Как будто мне когда-нибудь нужен был повод, – с нервным смешком ответил Итэр и потер затылок. Сяо в ответ на это открыл глаза и усмехнулся. Нет, он не усмехнулся. Наверняка показалось. – Если хочешь пригласить меня, то я не пойду. – Да, нет, не в этом дело, то есть я хочу, чтобы ты пошел, но… – Почему все не может идти так, как хочу я? Да и шло бы все к черту. – Я люблю тебя, Сяо. – Признался Итэр с теплой улыбкой. Не получилось словами, возможно поможет она. Всегда с ним работала. Не дождавшись ответа, тот опустил взгляд, все еще дурацки улыбаясь. Сяо спрыгнул с крыши и приземлился рядом с Итэром. Блондин сжался еще сильней, но все же поднял взгляд. И удивился, и вздрогнул. Он всегда мог читать адепта по каким-либо маленьким изменениям в лице. То уголок губ дрогнет, то бровью поведет. Теперь же его лицо было абсолютно каменным и непроницаемым, даже немного жестоким. Он его разозлил? Адепт перевел взгляд с лица Итэра на красный темнеющий горизонт. Солнце уже село. Итэр притих и проследил за взглядом Сяо. Посмотрев на небо, вздохнул, и собирался объяснить все точнее, но его перебили. – Подожди, дай мне ответить. Путешественник снова посмотрел на Сяо, но тот продолжил говорить, не смотря на него. – Я не человек и далек от человеческого. Я не особо понимаю человеческие эмоции. Во мне множество голосов убитых, которые желают лишь мести. Это единственное, что я могу чувствовать. Не говори, что поможешь мне. Без этих голосов я был бы еще менее похож на человека. Мне было бы все равно. Пожалуй, мне все равно уже сейчас. – Почему ты тогда живешь с людьми – так еще в гостинице? Почему ходишь в человеческом обличье? – сорвался Итэр, почти крича. – Это было желание Рекса Ляписа, не больше не меньше. Обещанье помочь я дал тебе как другу и защитнику Ли Юэ. Я обязан тебе от лица города и народа. Видимо, дружба меду адептами и людьми отличается. Прости если дал неверное о себе представление. Слова Сяо поразили его в самое сердце. Слезы жалости к себе и ярости почти готовы были потечь. «Идиот. Что я себе только напридумал». Все, что он мог делать, это стоять и смотреть на него, борясь с эмоциями, которые брали над ним верх. Но слезы все же были сильнее, и он отвернулся. – Я понимаю, – подавлял он трясущийся голос как только мог, стараясь звучать спокойно и ровно. – Я лучше пойду. – И поспешил к выходу, утирая скатившиеся капли на ходу. Как можно скорее он подошел к телепорту в гостинице и оказался в Мондштадте. Заметив стоящего рядом с таверной Венти и Паймон, поспешил удалиться. Последнее чего он хотел, это видеться со всеми. Хотя он очень в этом и нуждался. Завтра все разрешиться – не один день будет длиться праздник. А пока Венти всех развеселит, он все поймет. Итэр уже своими силами переместился в свою комнату. Кажется, он использовал их в первый раз за столько лет.***
Сяо вздохнул и посмотрел в никуда. Потом на место, где только что был Путешественник. И переместился в одно только ему известное место.