***
Девочка шла по темному лесу в сторону дома, но все никак не могла найти нужную тропинку, их было слишком много и все вели в непроглядную темноту. Темный и страшный лес путал ее и уводил все глубже и глубже в самую чащу, откуда доносились странные звуки чем то похожие на чавканье. Чем ближе темноволосая особа подходила к самой темной части леса, где тихий шёпот деревьев превратился в непонятный и гулкий ропот. Лес будто бы был одним большим организмом, дышал, шептал и видел, видел все, со всех сторон, он знал все что бы ты не делал. И сейчас подходя все ближе создавалось ощущение, Что земля под ногами билась, словно сердце. Пройдя немного глубже девочка заметила что вдалеке виднеется река или может это был ручей так и осталось непонятным, звуки чавканья становились все громче. Идти туда совсем не хотелось, но ноги никак не слушались и шли ровным быстрым шагом, прямо туда — на источник звука. Недалеко от реки она заметила нечто сидящее на четвереньках, Жадно поглощавшее воду из реки, что при ближайшем рассмотрении оказалась совсем не водой, а красным месивом пересекавшим весь лес, словно вены. Существо встрепенулось заметило ее присутствие, ее сбитое дыхание и медленно начало поворачивать едва различимую в темноте голову. И последнее что она увидела были Чьи-то ярко-ярко желтые глаза.***
*** Юля вскочила с кровати. Сердце бешено колотилось, а из глаз ручьями текли соленые слезы, руки дрожали так что стоявший на тумбочке стакан полный прохладной воды упал и разбился, еще больше испугав Козлову. Немного придя в себя девочка вновь легла и укрылась теплым пуховым одеялом с головой, сколько она так пролежала не знала, но по ощущениям времени прошло точно не мало. Уже когда веки начали наконец слипаться она услышала еле уловимый шепот. —Ю-л-я-я, —шепот исходил откуда то со стороны окна. Сердце вновь забилось с неистовой скоростью, когда вместе с ее именем начал слышаться вой, страшный и громкий. Создавалось ощущение будто под самым окном сидел огромный непонятный зверь, что пытался выманить свой ужин, тем что шептал имя своей жертвы и воя от голода, что поедал его из внутри уже долгое-долгое время. Недолго думая девочка решила спуститься вниз и пойти в комнату к мирно спящей матери, дабы разбудить ее. Тихо, стараясь не шуметь она встала с кровати и дернула ручку двери, раз, два, три… Та все никак не поддавалась… « —Что то с замком? Именно сейчас? —пронеслось в голове у восьмиклассницы.» Дверь оказалась заперта, это значило лишь одно -конец. Не зная что делать Юля забилась в угол двери надеясь что мать проснётся и решит ее проведав, Тем самым спасет ее от заточения. И тихо плача ждала, когда же полуночный гость устанет ее ждать и покинет свой пост. Спустя пару минут как только все звуки прекратились Козлова вновь легла на кровать, внимательно глядя в окно сквозь плотные шторы, пытаясь будто разглядеть чей то силуэт, но ничего не находила. Спустя какое то время, успокоившись она сама не заметила как начала засыпать, забывая о страшном сне и нечто что было возле ее окна.