Часть 6
19 марта 2022 г., 14:19
— Всё нормально, извините — Антон вытрев слёзы стал с пола
— За что? Антон что случилось? — более настойчиво спросил учитель
— Арсений Сергеевич, правда, всё нормально — Антон уже не плакал, но щёки выдавали его
— Антон давай так, сейчас мы пойдём кушать и я внимательно прослежу чтобы ты покушал, а потом попьём чай с твоей любимой шоколадкой, я могу купить, и ты как раз за чаем расскажешь что случилось — сказал учитель нежно и с улыбкой
— Сырок со сгущёнкой — с улыбкой сказал Антон подняв голову и посмотрев в чистое море
— Я тоже их люблю, у меня этих сырков очень много, пошли давай — с улыбкой сказал учитель и отправился на кухню, а Антон погрузился в свои мысли.
Куда теперь идти? В дет дом? Хотя сразу бы сказали наверное. Родственников у меня нет. Врод… Бабушка, точно бабушка, господи как я мог про неё забыть, я ведь жил у неё пока брат в армии был. Это было прекрасное время. Блин, она живёт в Питере…
— Антон? Пойдём? Еда сейчас остынет — с улыбкой сказал Арсений Сергеевич смотря на Антона
— Извините, сейчас — Антон быстро встал и отправился на кухню
Антон зашёл на кухню и в нос ударил запах. Вкусный запах пасты с курицой. И в правду. На столе стояла тарелка с пастой и курицей. Юноша тихонько подошёл и сел за стол. Взяв вилку он начал ковыряться в еде.
— Не волнуйся, отравы нет — усмехнулся учитель садясь на против Антона
Антон с недоумением посмотрел на учителя и положил в рот еду.
— Арсений Сергеевич, вы ведь не один живёте — спросил с недоумением Антон на учителя
— Один — с улыбкой сказал учитель
— Да не, вы не могли так вкусно приготовить — начал отмахиваться Антон
— Спасибо, но это я приготовил — Арсений смотрел с улыбкой на то, как юноша уплетал за обе щёки еду. И спустя 3 минуты тарелка была опустошена.
— Арсений Сергеевич, это очень вкусно — сказал с улыбкой Антон
— Ладно, давай чай пить, ты ведь помнишь о нашем договоре? — спросил с серьёзностью учитель
— Да — сказал тихо Антон, а он ведь и на минуту забыл что у него всё плохо
Арсений Сергеевич взял чайник и разлил по кружкам воду. Сделав чай он поставил две кружки на стол. После учитель открыл холодильник и достал ещё не открывшую коробку сырков, на что юноша был в шоке.
— Арсений Сергеевич… Это вам обычно на сколько хватает? — спросил с недоумением Антон
— Одна коробка на 1-2 дня, не больше — начал вспоминать учитель
— Пиз… Пизак — Антон хотел скзать другое слово, но вспомнил что перед ним как не как учитель
— Ахах, видел бы ты своё лицо, за доли секунды щёки покраснели… Господи, ты думаешь что я не был в твоём возрасте, да и к тому же я тоже матерюсь, поэтому ничего страшного — с улыбкой сказал учитель
— Арсений Сергеевич, вы от куда такой — сидел в полном шоке Антон
— Ахах, из Питера — Антон вспомнил про бабушку и сразу сменилось выражение лица — я что-то не так сказал
— Да нет, просто… — замялся Антон
— Давай, рассказывай из-за чего такой ураган был — с ухмылкой сказал учитель и сел на против Антона
— У меня был отец, но он умер из-за аварии когда мне было 14 лет, а сегодня умер по такой же причине брат — у Антона просто автоматически полились слёзы
Арсений Сергеевич понял что на данный момент ему не хватает поддержки и приблизился к Антону чтобы того обнять.
Они просидели так пол часа, и никто ничего не сказал.
— Извините, мне уже идти надо — опомнился Антон и начал искать портфель
— Антон… У тебя дома кто-то есть? — спросил с жалостью учитель
— Да, мама — обманул Антон чтобы не создавать проблемы
— Точно? — спросил учитель
— Да, всё нормально — Антон быстро взял портфель и выбежал на лестничную клетку
Выбежав на улицу Антон не знал что теперь делать.
Куда идти?
От куда взять ключ?
Жива ли бабушка?
Антону всего 16 лет, а вопросов и проблем куча, он просто хочет чтобы было всё нормально, чтобы мама была жива, чтобы отец был жив, чтобы брат был жив, чтобы не были ноги в клетку. Он просто хочет жить так как все его друзья. Также с полноценной семьёй и без проблем…