От любви до Астмы

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
44 страницы, 12 960 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
Антон шёл по тропинке. Он не знал куда он идёт. Хотелось выпить. Но он дал клятву себе что никогда не притрониться к алкоголою. В наушниках играла непонятная музыка Антона, он просто без понятия от куда она взялась в его плейлисте. Да и в принципе он не обращал на это внимание, в его голове крутились разные мысли, а в руках уже 10 сигарета, и в кармане не открывшиеся 3 пачки. Время подходит к 7 утра. Кто-то уже спешит пойти на работу и не опаздать, им нет никокого дела до юноши у которого хорошо выделяные мешки под глазами, и к этому всему и бледной кожей. Антон смотрит на время и сам не понимая того как он всю ночь прогулял на улице, и как зарядка на телефоне доходит до 1 процента. Осмотревшись вокруг он понял что находится рядом с магазином около дома. Купив 3 пачки сигареты и истратив все свои сбережения Антон направляется домой, чтобы взять вещи и уже пойти в школу. Зайдя в комнату он берёт портфель и кладёт учебники, тетрадку и повербанк. Посмотрев в зеркало он видит юношу с сильными мешками, бледным лицом, и вместо волос гнездо. Юноша смотрит на время, а после на расписание. Первым физ-ра, а значит он ещё успеет более менее привести в порядок волосы. Приведя на голове нормальный вид и надев чёрные джинсы и толстовку, Антон берёт вещи и выходит на улицу, а после и доходит до школы. Посмотрев на расписание, а после и на время он понял что у него сейчас биология и он опаздывает на 25 минут. Быстро поднявшийся на 3 этаж и случайно чуть не сбив историка он дошёл до 309 кабинета. — Здравствуйте! Извините за опоздание, можно войти? — сказал автомотически юноша смотря на Арсения Сергеевича — Антон?! Я уж думал ты не придёшь, ладно проходи, а и да, задержись после урока — сказал строго учитель, но Антон почувствовал в глазах жалость? Пройдя за свою парту, юноша сел и как по щелчку друзья повернулись к нему. — Антох, у тебя всё нормально? Выглядишь хуёво — сказал с жалостливым видом Дима — Всё нормально — сказал с улыбкой Антон и сам не заметив того уснул. *** — Антон, просыпайся — говорил нежно учитель и при этом так же нежно тряся плечо у юноши — М? Макс? — поднял медленно голову Антон и начал смотреть по сторонам. Все ушли. Звонок прозвенел. Он не услышал. Перед ним стоял учитель и смотрел с жалостливым видом на Антона. — К сожалению нет — тихо сказал учитель — А, извините — юноша быстро собрал вещи и собрался выходить из класса как тут его опешили — Антон, надо поговорить — сказал строгим голосом учитель — Арсений Сергеевич, через 2 минуты урок — начал выкручиваться Антон — Не волнуйся, я тебя отпросил на несколько минут, пошли давай — учитель вышел из класса, а за ним и Антон — Арсений Сергеевич, а мы куда? — спросил с недоумением Антон пытаясь догнать учителя — Надо поговорить — кратко сказал учитель Арсений Сергеевич быстро пошёл на 2 этаж, а после и в учительскую при этом не на что не реагирую. Зайдя в кабинет он всё-таки обернулся назад, но Антона не было. Вспомнив что у него астма он просто рванулсу назад. Антон сидел на лестнице задыхаясь. — Антон, господи извини, где у тебя инголятор? — начал пониковать учитель — Я забыл — юноша так задумался что и забыл про астму — У тебя где дом? — спросил учитель беря Антона на руки — Не дале…ко, ******* 17 — Антон начал задыхаться ещё сильнее — Тошь, потерпи пожалуйста — Арсений Сергеевич посадил Антона в машину и рванул по указанному адресу И пусть он превышает скорость. И пусть он ушёл со школы. Но тут по его причине лежал ученик который его чем-то сильно задел за несколько дней, что теперь он готов гнать на повышенной скорости и сбегать со школы. Доехав до дома он взял на руки Антона, тот уже не мог ничего говорить, хорошо что он это предусмотрел и спросил ещё когда он спрашивал адрес и понёс на нужный этаж и квартиру. Взяв ключи, которые дал Антон, учитель быстро пошёл в его комнату и положил юношу на кровать, а сам начал искать инголятор. Спустя 2 минуты он всё-таки нашёл препарат и дал в руки Антона. Теперь осталось только ждать. Но тут его прервал телефонный звонок. Это звонил директор. Учитель отошёл на кухню и принял звонок. — Да Павел Алексеевич — О как, по деловому заговорили, а вчеры ли мы не говорили с бутылкой алкоголя — Ахах, ладно, ладно — В общем не об этом, где ты, и где ученик которого ты освободил от уроков. Стоп, это не тот ученик про которого мы говорили вчера весь вечер — Тот — Мгм, то есть, Алёну ты не мог никак позвать на свидание, а Антона во второй же день, Арсений, я поражаюсь твоей смелости — Так, во первых, она в прошлом, а во вторых, ничего такого и нет, я же тебе говорил про астму ученика и ты кстати поклялся ничего про это не говорить не кому, так вот, я хотел с ним поговорить и слишком задумался и спустился быстрым шагом на 2 этаж, а Антон не успевал, и только дойдя до учительской я вспомнил про это и у него случился приступ. Ну и оказывается он забыл ингалятор и я быстро повёз его домой — Арсений, ты совсем еблан? Есть медпункт придурок! — Не Пашь, это ты еблан, у нас в медпункте кроме угля ничего нет — А, ой, забыл, потом уговорю на хоть какие-то таблетки, а сейчас вопрос, у тебя остался один урок и у Антона тоже, вас как освобождать — Пожалуйста, если не сложно — Без проблем, ладно давай пока, мне ещё замену искать и предупредить учителя — Давай Учитель положил в карман телефон и направился проверить юношу. — Арсений Сергеевич, спасибо большое — юноша встал с кровати — За что? Это я идиот что забыл про тебя и астму — сказал усмехаясь учитель — Сейчас типо надо в школу — сказал Антон беря портфель — Ну типа нет, я освободил, у меня директор друг, так что всё нормально — усмехнулся учитель — О как, спасибо — Антон положил обратно портфель — Антон, я про разговор не забыл, ты пока переодевайся, а я пока чай пойду поставлю — сказал учитель выходя из комнаты юноши и идя на кухню О чём хочет поговорить с юношей учитель? О чём таком серьёзном, что это нельзя было сделать в классе?
23 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник