Не подарите ли вы мне этот танец?...

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 104 страницы, 38 548 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник

Глава 2 (Часть 2)

Настройки

***

      До дворца они добираются без проблем и в короткий срок. Королевский дворец украшен к празднику. Повсюду суетятся слуги, стража в строгих одеяниях и с катаной за поясом. У Сонхуна немного в глазах рябеть начинает от количества золотых элементов декора, драгоценностей и хрустальных люстр под высокими потолками. Стража стоит по всему пути парадной мраморной лестницы, что ведет на второй этаж в зал, где и будет проходить само торжество. Все гости одеты в свои самые роскошные и дорогие наряды. Многие альфы, уже вовсю ютятся около виновника торжества, восхваляя его и соловьём напевая песни о его красоте, желая обратить на себя внимание.       - Как здесь красиво! – Сону вовсю рассматривает окружающую обстановку, подцепившись под руку своего друга, чтобы случайно не потеряться, и не важно, что в таком виде их за парочку принимают.       - И не поспоришь. Как раз для таких сорок, как ты. – Сонхун был бы не Сонхуном, если бы не вставил язвительное словечко.       - Эй! Пак Сонхун! – омега вот не оценивает и начинает возмущаться, выкрикивая на весь коридор.       - Чшш. – альфа закрывает губы друга ладошкой, потому что многие гости на них сразу оборачиваются. – Веди себя тише, люди же смотрят. И мы не у себя дома.       - Ну и что. – Сону убирает ладонь и надувшись идёт за альфой.       Сонхун и Сону, когда доходят до зала, где проходит торжество, останавливаются ближе к краям у роскошно накрытых столов. Здесь очень много людей разных национальностей и сословий, но все одеты прекрасно и тихо распределившись на небольшие кучки, общаются между собой.       - Смотри-смотри. – Ким взглядом показывает в сторону центра зала, где сквозь людей можно разглядеть у самого трона высокого статного короля, что принимает поздравление. – Скажи же, что он прекрасен.       - Я не вижу отсюда, Со. – разочарованно говорит Пак.       Его зрение сильно село, как он стал работать над своими изделиями ночами. Но Сонхун не жалуется, ему важно, что его любимое дело приносит хорошую прибыль и ему самому нравится возиться с деревом и камнями. Было бы иначе он уже давно бы нашёл что-то другое, более подходящее, себе.       - Так пошли ближе. – Сону подхватывает под руку старшего и тянет ближе.       Омега ловко маневрирует между гостями вежливо всем кланяясь и со всеми здороваясь. Альфе же оставалось только поспевать за быстрым и коротким шагом друга. С каждым шагом пелена тумана становится более отчётливой.       - Стой, ближе не нельзя. – Сонхун тянет друга назад, когда понимает, что уж слишком близко подошли. – Он и правда прекрасен. – только Пак все еще плохо может видеть необходимого человека, лишь очертания и едва различимые мимику и жесты. Альфа в принципе уже отвык смотреть настолько далеко, а здесь комнаты просто огромных размеров.       - Там Чонсон-ши стоит. – говорит Ким и начинает выглядывать из-за оставшихся людей, и кажется объект его наблюдения замечает омегу, так как улыбается и кивает, продолжая находиться подле короля.       «Видно, он очень важная персона, раз стоит там…» - уже печалится омега, так как понимает, что кажется этот альфа никогда не будет в нем серьёзно заинтересован.

***

      Хисын смотрит за приходящими гостями, что фальшиво друг другу улыбаются. И ему это не нравиться. Он смотрит на всех в строгих костюмах и вечерних платьях. Смотрится красиво. Ладно, это терпимо. Почти каждый приходящий знатный человек что-то дарит ему, восхваляет его красоту. Как бы невзначай напоминает, что у него есть холостые сыновья-альфа. И вот это Хисыну снова не нравиться, но он честно старается держаться просто ради праздника. Он принимает все подарки, которых уже около сотни, а может и намного больше, он всем старается доброжелательно ответить, и также невзначай напомнить, что он пока не ищет семейного счастья. Ложь. Хочется. Но омега сейчас понимает, что ему просто будет не до семьи. У него много идей и предложений, которые он в ближайшем будущем планирует реализовать, чтобы сделать жизнь простых людей максимально комфортной.       - Как вы и думали, здесь очень много народу. - все же начинает разговор Чонсон, что стоит по правую руку от короля и наблюдает за гостями.       - Да, только давай признаем, что им всем нужно только одно. - отвечает Хисын.       - Возможно. - Пак незаметно пожимает плечами. - Вам нужно отвлечься, показать, чтобы музыканты начали играть музыку для танцев?       - Нет, еще не все пришли, давай немного подождём. - Ли смотрит на гостей, а потом на друга, что будто старательно выискивает кого-то. - Ты кого-то ждёшь?       - Не то чтобы жду, но скорее всего да. - мнётся альфа.       - Так-так, мне о чем-то неизвестно? - заинтересовано говорит омега, поворачиваюсь в сторону друга, что немного смущённо улыбается. - Кого ты ждёшь? - Хисын складывает руки на подлокотник и со сверкающими глазками смотрит на друга.       - Я просто познакомился с одним омегой сегодня. - просто говорит Пак.       - Тааак. - уже хитро щурит глазки омега. - Иии?       - Иии... – Чонсон мнётся. - Я возможно хочу, чтобы он сегодня пришёл.       - Ты обязан познакомить меня с этим омегой, что уже забрала твоё сердечко.       - Я сам толком не знаком с ним. Но хотел бы сам узнать его получше.       - Красивый? - заигрывающе спрашивает король.       - Вопрос подвохом?       - Нет. - честно отвечает Ли. - Так красивый?       - Не обижайтесь, мой король, но да. - также честно отвечает альфа.       - Ты так говоришь, будто я один единственный прекрасный в мире омега, а все остальные страшные. - вот поэтому Хисын и не любит свой статус, все бояться сказать что-то не так, даже его единственный друг в этом дворце. - Я не обижаюсь. Знаю, что есть еще много красивых омег. К тому же на вкус и цвет товарищей нет. Может для кого-то я страшный, а кто-то будет называть меня произведением искусства. Сколько людей столько и мнений.       - Долгих лет жизни Его Величеству! - Хисын сразу отвлекается от Чонсона и кивает послу Японии, что кланяется уже королю. - Поздравляем вас с праздником! - знакомая японская речь, и снова те же знакомые лица.       - Здравствуйте, Нишимура-сама, благодарю. - Ли отвечает на японском, всё же ему нравиться этот язык.       После снова начинается хвалённая и заезженная речь поздравления. Пожеланий всего самого наилучшего, благополучия и семейного счастья. Хисын на это лишь вежливо улыбается и принимает все поздравления.       Примерно по середине речи посла до короля долетает "О!" от своей правой руки, и омега понимает, что, кажется, пришел тот, кого так ждал Чонсон.       - А сейчас, если позволите, мы бы хотели преподнести вам подарок. - Ли лишь кивает, но ему правда интересно, каждый раз подарки разные и их множество, правда он не запоминает, кто что дарил, но старается пользоваться всеми дарами. Нишимура тоже кивает и подзывает кого-то. И вот Хисын видит юного альфу, что в руках несёт тонкий прямоугольный футляр. Юного? Личико милое и детское, хоть и чересчур строгое и серьёзное. Контраст серьёзный, но альфа и правда кажется младше самого короля на тройку лет точно.       - Ваше Величество. - он кланяется и встаёт на одно колено, покорно склоняя голову.       - Мы наслышаны о том, как вам нравятся драгоценности. Но поскольку вы - правитель, мы решили, что украшения будут не совсем уместны, поэтому дарим вам это. - Нишимура поднимает крышку футляра и взгляду Ли предстаёт катана.       Золочённая рукоять, украшенная бриллиантами, а также искусно сделанными витиеватыми орнаментами. В основании лезвия есть деталь - выгравированная на чёрном фоне Сакура, а по всей длине самого лезвия изображён золотым дракон, что обвивает своим туловищем стрелу. Ножны - тоже заслуживают отдельного внимания. С двух краёв снова золотые орнаменты и в этот раз на золотом выгравированная черным Сакура. По центру ножен снова золотое поле и чёрная Сакура, инкрустированная маленькими бриллиантами. У Хисына даже дыхание захватывает от красоты этой катаны. Ему нравиться. Впервые ему очень нравиться холодное оружие.       - Благодарю, мне очень нравится. - омега довольно смотрит на посла и кивает.       - Надеюсь, что мы смогли вам угодить.       - Разумеется, катана прекрасна.       - А теперь мы вынуждены откланяться, гости ждут вашего слова. - Нишимура делает глубокий поклон и уходит, подарок же Хисын передаёт страже и велит отнести его в его покои.       - Вам определённо понравилось. - говорит Чонсон, подойдя чуть ближе к королю.       - Да, скажи же восхитительная катана? И не от того, что она украшена золотом и бриллиантами. - Пак смеётся и соглашается.       - Может стоит начать, вроде все желающие пришли.       - Да, и твой омега разумеется тоже. - Хисын хихикает и чуть выйдя вперёд хлопает пару раз в ладоши, чтобы привлечь внимание. Лёгкая фоновая музыка стихает, и все гости поворачиваются в сторону короля, кланяясь.       - Добрый вечер, уважаемые гости, дамы и господа. Благодарю вас, что вы пришли. Сегодня знаменательный для нашего королевства день. День моего восшествия на престол. И свою радость этого дня я хотел бы разделить с вами. Я очень надеюсь, что сегодня, каждый из вас сможет здесь повеселиться, забыть на время о своих хлопотах и просто хорошо отдохнуть. Пусть же начнётся торжество! – присутствующие гости хлопают в ладоши, а затем снова кланяются, и музыка снова наполняет зал. Хисын же кивает и садится на трон, начиная наблюдать за процессией празднования. Многие люди радостно улыбаются, общаясь на разные тематики. Есть те, кто принялся за угощения, кто-то уже ушёл танцевать и кружиться в вальсе в центре тронного зала.       - Ты можешь идти развлекаться. – говорит правитель своему другу, который глаз не сводит с омеги, что активно общается со своим сопровождающим.       - А как же вы? – Чонсону и хочется уйти, но в то же время он и короля одного оставить не может.       - Ничего со мной не случится. Иди, он, кажется, уже расстроился, что ты не подходишь к нему. – слегка смеется Ли и кивает в сторону гостей.       - Благодарю. – Чонсон кланяется и идёт к Сону, что вертится вокруг Сонхуна.

***

      «Какой же у него приятный голос…» - думается Сонхуну, пока король произносит приветственную речь.       Пак внимательно слушает этот голос. Нежный для правителя, в каких-то моментах ласковый, нет той стали в голосе, что обычно можно проследить у альфы. Но эту манеру речи не портит даже это своеобразная интонация. Все слова определённо произносятся с душой и желанием показать, что король слышит свой народ, а не только себя и своих советников.       Когда же речь заканчивается, Сону снова начинает крутиться вокруг друга.       - Пойдём танцевать? Ты мне обещал. – начинает гнусеть прямо над ухом он.       - Я обещал просто пойти с тобой, но не обещал весь вечер танцевать с тобой.       - Сонхун, что ты за бука! – возмущается омега. – Ну пойдём!       - Давай чуть позже, не сейчас.       - А потом ты скажешь: «Я устал». – Сону горбится и делает голос Пака, а потом смеется.       Только уже Сонхун был готов согласиться, как их прерывают.       - Добрый вечер, я не помешал? – Чонсон немного кланяется своим знакомым.       - Здравствуйте, нет, конечно. – Сону встает перед другом. - Как вы можете помешать. – хихикает омега уже забыв про существование друга.       - Здравствуйте. – Сонхун же просто здоровается, не разделяя удивления и восхищения друга.       - Я слышу музыку, можно ли пригласить вас на танец? – Пак протягивает ладошку Сону, который с удовольствием ее принимает.       - Ну, разумеется. – Чонсон уже хотел утащить омегу в центр зала. - Но дайте мне секунду. – Сону хватает друга под руку и тащит немного в сторону, чтобы правая рука короля не слышал их разговора. - Не стой истуканом, тоже иди танцевать. – шепчет омега. - Вокруг столько прекрасных омег, пригласи кого-нибудь. Тебе точно не откажут. – Сону быстро осматривает присутствующих. - К тому же Его Величество сидит скучает.       - Ты что смеешься надо мной? – Сонхуну кажется, что его друг издевается. – Кто он, а кто я?       - Всего один танец, ты же не замуж его зовешь. – Ким выпрямляется и возвращается к Чонсону, что терпеливо ждёт и снова кладет свою ладошку в руку альфы. – Извините. Нужно было обсудить некоторые детали, мой друг слишком стеснительный. – Пак кивает и тянет Сону к танцующим парам, омега же жестом показывает другу, чтобы тот действовал.       «Нет, он совершенно точно издевается надо мной.» - Сонхун кивает своим мыслям, а потом смотрит в сторону короля, что и правда скучающе сидит. – «А может всё же…» Сонхун видно совсем бессмертный, но собравшись духом он и правда идет в сторону правителя.       «Ну, а вдруг не откажет?» - хотя первый вариант все же более правдоподобен пока.       Хисын обращает внимание на альфу, что идёт в его сторону, снова готовясь к восхваляющим речам, потому что пока еще ни один гость не выделился чем-то другим. Но он не может не признать, что альфа прекрасен собой. Его уверенные глаза, что смотрят на короля, уверенный шаг. Знал бы только Ли, каким трудом все это дается Сонхуну сейчас.       - Ваше Величество. – Пак кланяется. – окажите мне честь и позвольте пригласить вас на танец. – альфа протягивает ладонь, не выпрямляясь.       И вот сейчас Хисын очень удивлён. Вот уж чего он точно не ожидал, так это приглашения на танец. Еще ни на одном празднике, ни одна душа не делала этого, а сейчас его вот так просто зовут? Кажется, омежье сердечко ёкает. Это приятно, когда на тебя даже так просто обращают внимание, как на омегу, а не как на короля. И Хисын не в силах отказать. Он встаёт со своего трона и спокойно подойдя к альфе, вкладывает свою ладошку в чуть дрожащую руку. Эта деталь умиляет. Все же его уважают.       - Позволяю. – вежливо и тепло говорит Хисын, стараясь дать понять, что он не такой уж страшный и грозный как все думают.       Сколько раз Сонхун уже успел пожалеть о своем решение, пока ждал ответа? Очень много раз. Даже всех пальцев не хватит пересчитать. Все время молчания правителя он нервничал как никогда. Кажется, даже руки напряглись настолько, что пальцы начали мелко подрагивать. Но Пак даже не задумываясь в удивлении поднимает голову, когда его руки касается нежная и небольшая ладошка правителя.       «Да ладно? Серьёзно? Так, Пак Сонхун, а теперь не оплошай по полной.» - Сонхун благодарно кивает и ведёт правителя в центр, придерживая его ладошку, пока тот спускался со ступеней, что ведут к трону.       Все гости расходятся, когда видят, что короля явно ведут в центр для танца. Хисын привык к вниманию, а вот Сонхуну совсем не по себе. Но он решает просто довериться зову сердца, потому что оно всегда знает, что делать, даже в самые трудные времена.       - Вы позволите? – Пак спрашивает разрешения на то, чтобы положить свою руку на тонкую омежью талию, на что король кивает с лёгкой улыбкой, кладя свою ладошку на твёрдое плечо альфы.       Сонхун же едва касаясь приобнимает талию омеги. Зал наполняет тихая и размеренная музыка вальса. И они начинают двигаться в плавном танце. Их движения настолько идентичны, что кажется будто они две части одного целого, что наконец воссоединились. Гости лишь с восхищением наблюдают за развернувшейся картиной, и где-то стоит недовольный Сону, который бубнит, что его друг никогда не рассказывал, что так умеет танцевать, на что Чонсон искренне смеется и подхватывает омегу, унося в еще один танец.       Сонхун уверенно ведёт, а Хисын, кажется, впервые сходит с ума от близости с альфой. Запах фундука въедается в лёгкие, явно надолго оседая там. И он дышит этим запахом, будто дышит своим единственным альфой. Омега не отказывает себе в удовольствии и рассмотреть точёное лицо альфы. Максимально правильные черты, густые темные брови, определённо пленительные сейчас глаза, прямой нос, пухлые губы, а эти родинки… Король изучает каждую из них, потому что они приковывают буквально его взгляд. Но также и не уходит из внимания правителя то, что альфа ведет себя с ним очень тактично и аккуратно, будто он самая дорогая хрустальная ваза, которую чуть сильнее сожми и она прямо в руках расколется на тысячи фрагментов.       Сонхун же старается делать все правильно, хотя он и понятия не имеет как выглядит это правильно. Он всегда лишь по просьбам сестёр учил их танцевать, только поэтому сейчас он знает, что делать. Он не знает, как крепко ему позволено обнимать, поэтому только едва касается, чтобы просто не потерять омегу во время танца и не разминуться в единых движениях. А еще Пак честно старается дышать как можно реже. Но манящий запах омежьего тела пока все же побеждает. Король пахнет цветами, целым садом цветов. Определённо можно различить нотки роз, пионов, хризантем и жасмина, но есть что-то еще, что немного выделяется, но цветочный букет перекрывает этот запах. Кажется, это что-то сладкое, похожее на мёд, но это не точно. Время от времени Сон сталкивался взглядами с омегой и эти глаза казались ему знакомыми. Он их определённо видел, только где – понять он не мог.       - Как же вас зовут? – спрашивает омега в очередной раз сталкиваясь взглядом со своим партнёром.       - Пак Сонхун, Ваше Величество. – короткий и ясный ответ на вопрос. Хисын сейчас хочет задать очень много вопросов, лишь бы чуть ближе узнать об этом альфе, но закончившаяся музыка не позволяет им продолжить разговор. Сонхун, как только слышит завершающие аккорды немного расслабляется, потому что он понятия не имеет, о чём может говорит с королём, может ли вообще.       Он благодарят друг друга за танец. Омега чуть кланяется, положив руку на грудь, а альфа же, тоже положив руку на грудь, встаёт на одно колено и кланяется настолько глубоко насколько может.       «Жаль, что все так быстро закончилось.» - Хисын кивает и возвращается к трону, снова садясь на него и наблюдая за торжеством.       У Сонхуна же появилась целая очередь омег, которая тоже хотела с ним потанцевать, но он ото всех вежливо откланялся и ушёл в сторону к Сону, что уже стоял и ждал его.       Спустя недолгое время Хисын замечает Чонсона, что идёт к нему с широкой улыбкой на лице, чуть пританцовывая.       - Кто-то очень довольный. - говорит король, с явно насмешкой.       - А я смотрю - вы тоже. - тем же отвечает Пак.       - Он так прекрасно танцует, Чонсон~а. - со смущённой улыбкой отвечает правитель.       - Напомните мне, со сколькими альфами вы танцевали до сегодняшнего дня? - снова та же интонация, потому что Пак знает, что ответ - ноль.       - Пак Чонсон, не порть атмосферу! - с возмущением говорит Ли, но альфа знает, что это брань предназначается ему как другу, поэтому смеется. - А что на счёт тебя? Ты обещал меня познакомить с тем омегой. И правильно ли ты поступаешь, уводя омегу у его альфы?       - Вы не так поняли, они просто лучшие друзья. – Чонсон пожимает плечами.       - Правда? А со стороны они смотрятся как пара.       - Я сначала так же подумал, когда увидел их впервые.       Хисын снова удивляется и смотрит в сторону Сону и Сонхуна, что о чем-то общаются. Омега, кажется, возмущается, и обиженно топает ножкой через время. Сонхун же даёт лёгкий щелбан другу, на что получает порцию обиженных ударов кулачками по плечу и надутые губы. Альфа же просто смеется с этой реакции, и Хисын тоже.       «Они и правда выглядят как друзья, если присмотреться. Такие свободные...»       - Может познакомить вас прямо сейчас? – предлагает Пак.       - Давай. – с энтузиазмом говорит омега, и Чонсон поклонившись уходит к друзьям.       Хи смотри как Чонсон говорит с омегой, что теряется и с неким непониманием смотрит на него, а потом снова на альфу. Правая рука короля еще что-то говорит Сону, жаль, что с такого расстояния не слышно, и вот уже Чонсон, Сону и Сонхун идут к королю.       - Ваше Величество, позвольте представить вам. – Пак снова кланяется. - Ким Сону и Пак Сонхун, ну со вторым вы, кажется, уже знакомы. – названные тоже кланяются. Хисын встает и подходит ближе, чтобы не кричать с такого расстояния.       - Да, с Сонхуном я уже знаком. – спокойно говорит Ли и смотрит на омегу, что опустил голову. – Здравствуй, Сону.       Для Сону в принципе не ясно для чего король хочет с им познакомится. О же самый простой омега. В нем ничего такого особенного нет. Это Сонхун целый клад, которого сначала надо откапать, а потом открыть все семь замков, чтобы добраться до драгоценностей.       - Здравствуйте, Ваше Величество. – Ким снова кланяется и старается не смотреть на короля, хотя он итак ему чуть выше груди и особо ничего и не видит из-под опущенных глаз.       - Я наслышан о тебе. – добродушно говорит Хисын.       - На самом деле это честь, что вы слышали обо мне.       «Странно, чем же он привлёк Чонсона, он же не любит простушек?» - Хисын изучает омегу, что напротив него. Красивый, до жути милый и простой, но очень обоятельный.       - Если вы позволите, то нам нужно удалиться, Сону обещал мне следующий танец. – Чонсон берет ладошку омеги и смотрит на короля, получив разрешение, тянет Сону, что едва успевает снова поклониться.       – У вас совершенно очаровательный друг. – тихо начинает Хисын, чтобы между ними не было неловкого молчания.       - Да, Со такой. – соглашается Сонхун, которого Сону снова бросил на произвол судьбы. - На месте усидеть не может часто, но он очень хороший друг. Сейчас Сонхун очень хочет пригласить короля еще на один танец, но что-то останавливает на второй танец. В итоге они просто стоят в тишине и смотрят на своих друзей, что танцуют.       - Не составишь мне компанию? – спрашивает Хисын, стены немного начинают давить, а аромат фундука снова наполняет лёгкие.       - Простите? – Сонхун не очень понимает, что от него хотят.       - Я хочу свежим воздухом подышать, а Чонсон занят.       - Как пожелаете. – Пак кивает и подает руку, чтобы король мог без проблем спуститься, кажется его правая рука так делал.       Хисын хихикает и принимает помощь, но спустившись отпускает теплую руку и направляется в сад. Сонхун же идет следом.

***

36 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)