***
Хисын хихикает и принимает помощь, но спустившись отпускает теплую руку и направляется в сад. Сонхун же идет следом. И снова эта нагнетающая для альфы тишина. Ли же уверенно идёт вперед, а через открытый зимний сад выходит в дверь, что ведет в королевский сад. Пак только и поспевает за омегой, одновременно стараясь рассмотреть интерьер дворца, все же когда еще может выпасть такая возможность. Может и никогда. «Как же здесь красиво, теперь понимаю стремления сестёр жить во дворце.» На улице темно, только луна освещает ночное небо, что покрыто миллиардами звезд. Дует местами пробирающий океанский бриз, а до ушей доходит шепот волн, что бьются о скалы. - Ваш сад выходит сразу к океану? – с замиранием сердца спрашивает Сонхун. Ему еще ни разу не доводилось побывать у берега океана, хотя нужно всего ничего, просто дойти до него, но Пак почему-то не сделал этого до сих пор. - Да. – с улыбкой отвечает Хисын, разворачиваясь в сторону собеседника. – Хочешь спуститься к нему? Там сейчас очень красиво. - Если можно… - но договорить альфа не успевает, его тянут за рукав вглубь сада. Множество цветов, что посажены определённым образом выкладывают целую аллею к океану. Сонхун вдыхает этот аромат полной грудью. Чувство свободы. Странно, для всех оно разное, но Паку просто жизненно необходимо гулять глубокой ночью, чтобы прочувствовать атмосферу. Только когда все спят, он набирается вдохновения, гуляя по пустынным улицам города. Ни единой души. Тишина и спокойствие. Он любит такие моменты, они для него особенно ценные. - Сонхун, а сколько тебе лет? – их тишину снова прерывает Хисын. - Работаешь? - Мне 20, Ваше Величество. – Сонхун все же догоняет короля, чтобы идти с ним в ногу и не кричать из-за спины. - Да, я ремесленник. – все также просто и односложно отвечает он на вопросы. - Правда? – Ли удивляется, потому что редко можно встретить столь юных альф, у которых уже ремесло. - И что же ты создаёшь? Или ты пока еще подмастерье у отца? - Да так, ничего особенного, и да, можно сказать, что я и подмастерье. – Сонхун не любит хвастаться. И тут он вспоминает про брошь, что захватил в качестве подарка для короля. Пак не знал, удастся ли ему вручить этот подарок, просто с пустыми руками идти некрасиво на праздник. - Ваше Величество, у меня для вас кое-что есть. – альфа достает из-за пазухи зеленый бархатный мешочек. - Правда? Что? – Хисын с интересом наблюдает за собеседником, хотя он уже и получил просто огромную кучу подарков. - Не знаю, понравится ли вам это, но я буду счастлив, если вы примите этот скромный подарок по случаю торжества. – Сонхун достает брошь и протягивает на ладони в сторону короля. - Какая красивая. – с придыханием говорит омега, смотря на изделие. Цветок инкрустированный явно драгоценными камнями восхищает Ли, потому что видно, что альфа не из богатой семьи, который может позволить купить такую брошь в подарок для него. - Во сколько тебе обошлась эта брошь? – вопрос срывается раньше, чем Хисын его сформулировал его красиво. - Не очень дорого, просто я подумал, что с пустыми руками идти будет невежливо. - Это драгоценные камни, Сонхун. – правитель сейчас сомневается, а знает ли альфа напротив о цене этой брошки? «Он же не украл ее?» - Я знаю, мой король. – Пак смеется с этого. – Просто примите ее, если вам нравится. Не думайте, сколько она стоила, где я ее купил и тому подобное. – альфа немного смелеет и загибает пальцы на ладони старшего, на которой лежит украшение. - Благодарю. – Хисын удивляется, но улыбается и прикалывает брошь на лацкан своего фрака. - Мне и права нравится. - Вы оказали честь своему поданному. – Сонхун кланяется. - А Сону - твой омега? Ничего, что он сейчас танцует только с Чонсоном? Как бы не стали шептаться, что он на глазах у будущего супруга заигрывает с другим альфой. – немного смеется Хисын, потому что такое может быть. - Он не мой омега, и не будущий супруг, Ваше Величество. – отвечает Пак. – Все ошибочно так считают, но в нашем городе, почти всем известно, что мы с детства растем вместе. Живем в соседних домах. И между нами ничего, кроме дружбы быть не может. - Ты никогда не думал, что может он влюблён в тебя? - Он бы все уши уже прожужжал тем, что какая я зараза. – альфа смеется и Хисын не может отвести взгляда от этой идеальной, по его мнению, улыбки. - Что он из кожи вон лезет, а я вообще его не вижу. «Это в духе Со» - мысленно смеется Сонхун. Стража перед ними отворяет массивные ворота, где видна сделанная дорога, что ведет к океану. Мраморная лестница с перилами, что тоже инкрустированы золотом, невысокими и некрутыми ступенями ведет вниз. И снова цветы, что посажены определенным образом. В этот раз это кустовые розовые розы. «До чего же здесь прекрасно!» - Пак искренне восхищен этой красотой, потому что он любит природу, он вдохновляется ей, а когда подчеркнута ее красота, то это просто великолепие. Хисын берется за перила и, посмотрев, что гость следует за ним, начинает спускаться вниз. Его походка легкая и грациозная. Кисть руки лишь слегка касается опоры. А приятный цветочно-сладкий шлейф аромата, что оставляет за собой омега, Сонхуна снова пленит раз за разом. У альфы дух захватывает. Он, следуя за королем, берется за перила и спускается по лестнице вниз. Океан будто охраняет дворец с этой стороны от нападений, правда и морские тоже могут быть, но для их предупреждения есть дозорные, что день и ночь охраняют границы королевства, чтобы оно только процветало. Сонхун старается не отставать, но в то же время и осматривать ту ночную красоту, которая предстала перед ним, а ее центр – юный король. - Здесь так красиво, Ваше Величество! – Сонхун ровняется с королем, что идет все равно на полшага впереди. - Мне тоже очень нравиться. Это, наверное, мое самое любимое место во дворце. Днем можно гулять на берегу и в саду, а когда жарко приходится прятаться в душных стенах дворца и заниматься обязанностями правителя. «А мы можем поговорить о чём-то кроме политики?...» - Пак в ней совсем не разбирается. Она ему не интересна. Всю жизнь он посвящал себя украшениям, от которых он и сам без ума, так и его покупатели тоже, поэтому он старается совершенствоваться, как только может. - А ты женатый? – все же решает задать интересующий вопрос Хисын, что просто сгорает любопытства, но виду не подает. - Ам… Нет?… - это интонация больше звучит как вопрос, но на самом деле альфа просто не ожидал, что его спросят о таком. - Почему это звучит так странно, Сонхун? – омега смеется, будто Пак у него спрашивает, женатый он или нет. – Ты и правда женатый, но сейчас хочешь это скрыть? Или же настолько растерялся, что твой ответ звучит вопросом? – Ли поворачивается к собеседнику полностью. - Вы застали меня врасплох этим вопросом. – Сонхун смущен, благо ночь и его покрасневших щёк сейчас не видно. – Но нет, я не женат. - Почему? Неужели в нашем городе нет свободных омег? – король удивлён, ведь альфа уже не самый юный, обычно в это время у всех уже есть как минимум три года семья. - Есть и очень много, но они не трогают мое сердце. А жить всю жизнь с человеком, к которому нет чувств… Не думаете ли что это превратиться в ад на Земле? – Сонхун смотрит в глаза правителя, а как ловит себя за этим, отводит их. Только Хисыну достаточно и этих нескольких мгновений, чтобы снова, как во время танца утонуть в этих океанах. Омежье сердечко начинает биться быстрее, а кончики пальцев покалывать. Хочется взять альфу за руку, хочется быть с ним, но это все слишком… Лишь фантазия. Правда юный король все еще не теряет надежды найти и выйти за того альфу, который будет любить его, а не его богатство и титул. Не замечая времени и неловкого молчания для Сонхуна и приятного феромона фундука для Хисына, они доходят до океана, что простирается до самой линии горизонта. Холодный и яркий диск луны отражается на водной глади, как и звезды, что размываются лёгким ночным бризом и тихими волнами, что исчезают почти у самых ног короля и простолюдина. - Сложно ли вам управлять королевством? – на Пака поднимают удивленные глаза и Сонхун начинает быстро оправдываться. «Кажется я ляпнул что-то не то.» - проноситься в голове младшего. - Извините, если позволил себе лишнего, просто всем известно, что омегам на престоле труднее, чем альфам, не думайте, что я как-то выделяю вас и считаю, что… - речь его сбитая и быстрая и Ли даже не сразу успевает остановить собеседника. - Сонхун. – Хисын смеется, а альфа замолкает. – Все в порядке. Просто я тоже не ожидал подобного вопроса от тебя. – и Пак спокойно и тихо выдыхает. – Первое время было сложно, но сейчас мне даже это нравится. Видя, что мой народ доволен моим правлением… Мне это приносит особое удовольствие. Люди рады, и я тоже счастлив. Да, это так, только сердце пустое, потому что хочется простого человеческого счастья и любимого человека рядом, но Хисын не скажет это вслух, лишь ночью, когда будет читать романы в своей библиотеке, где он уже скоро будет сливаться с книгами о любви. И только Чонсон об этом знает, только он каждый раз, замечая ночью короля за книгой, провожает его в покои и укладывает спать как маленького, потому что утром рано вставать, только Чонсон сейчас заботиться о короле, как о лучшем друге, как о младшем брате, возможно, как о любимом омеге, но Хисын знает, что ни Чонсон не испытывает к нему чувств, ни сердце омеги не бьется гулко рядом с Паком. А сейчас все иначе. Рядом с Сонхуном бьётся сердце. Бешено, что омега не знает, как это скрыть, лишь бы этого не заметили. Он впервые нервничает, находясь один на один с альфой, что младше него, хотя об этом так и не скажешь. Хисын хочет подойти ближе сам, чтобы уткнуться носиком в шею и вдыхать феромон альфы, от которого веет надёжностью, уверенностью и защитой. Только, кажется, альфа спокоен, что он холоден и по-своему держит дистанцию. Ли сейчас боится, что он подастся уговорам своего сердца, и его просто безжалостно оттолкнут или же снова воспользуются. Но на самом деле король даже не подозревает, что сейчас Сонхун каждый раз переступает через себя, одергивает, потому что не хочется показаться слишком навязчивым, но его тянет буквально к правителю, поэтому он сам отходит немного дальше, сам отворачивается и сам смотрит на океан, только бы не тянуло так к столь прекрасному омеге рядом. - А ты живешь в городе? – все же Хисын решает снова первым прервать молчание, что давит на голову будто мертвый груз. - Да, не очень далеко от дворца. – Сонхун снова поворачивается, чтобы поддерживать зрительный контакт с собеседником. Он просто любит смотреть в глаза. - А ты единственный ребенок в семье? - Нет, что вы. – Пак улыбается и кажется расслабляется. – У меня есть две младших сестры-омеги. - Ого! Это ты у нас, значит, старший брат-защитник? – Сонхун снова смеется, и на лице омеги тоже расцветает ответная улыбка. - Наверное, да, только защищать не от кого, Слава Богу. Сестры как Сону, если что взбредет в голову, это все. Пристанут до тех пор, пока не получат то, что хотят. Я уже не завидую их мужьям или жёнам, если честно. Я бы себе подобного омегу не хотел в мужья. «Значит, он хочет именно парня-омегу себе.» - Хисын вздыхает, будто у него появился шанс заполучить такого красавчика-альфу себе и больше никому не отдавать. - А вы? Часто общаетесь с дальними, возможно, родственниками? Странно, что вы единственный ребенок в семье. - Я не был единственным ребенком. Просто мальчик-альфа, что родился почти сразу после меня, умер через три дня после того как появился на свет, и еще один мальчик-альфа родился, но заболел и тоже умер, когда ему было всего 4 года. – король так спокойно говорит об этом. - Извините. – Пак закусывает губу, потому что он про наличие других наследников вообще не знал. - Все нормально. Я уже их почти не помню. Лица стерлись из детской памяти, мне самому тогда около 10 было. В разум альфы снова возвращается страх сказать что-то не так, поэтому он смотрит на бескрайний океан и даже прикрывает глаза, чтобы ощутить эту атмосферу свободы. Он даже расправляет плечи и вытягивается, будто стремится стать ветром, что развивает его черные, как смоль волосы. Кажется, будто у него сейчас вырастут крылья, и он воспарит. И Хисын тихо любуется этим. Он еще ни разу не видел, чтобы альфа был настолько простым рядом с ним, обычным, кажется, таким, какой он и всегда. Его лицо максимально расслабленно, грудь спокойно вздымается и весь он такой сейчас невероятный, что омеге невольно думается: «А не кажется ли это все мне просто прекрасным сном?» Только буквально уже через пару минут они меняются. Хисын просто решает повторить за альфой эту позу, а от их случайного соприкосновения кончиков пальцев, Сонхун возвращается в реальность и немного отходит. Пак следит за каждым движением омеги и как он вытягивается и как он подставляется этому ночному ветерку. Черт бы побрал плохое ночное зрение, Сонхун очень бы хотел сейчас рассмотреть самые мелкие детали: реснички, возможно родинки, которые не скрыты одеждой, и наверняка есть на теле короля. Но он все равно рассматривает, потому что омега рядом с ним прекрасен. А эти ушки? Такие милые. Они достаточно большие и мило торчат из копны темно-каштановых волос. А потом взгляд цепляет знакомую вещицу и губы альфа трогает улыбка. - Какая у вас прекрасная заколка. - говорит Сонхун, понимая, что именно ее делал сегодня. «Так вот кому был этот подарок.» - Благодарю. - Хисын тянется за украшением, доставая его. - Мне тоже очень нравиться. Сонхун закусывает губу, не зная, стоит ли сказать или нет. - На самом деле... Я знаю секрет этой заколки, хотите поделюсь с вами? - все же решается альфа. - Секрет? Какой? - Хисын сразу заинтересовывается и подходит чуть ближе. - Вы позволите? - Пак протягивает руку, омега кладёт заколку в руку альфы и начинает смотреть, ему страшно любопытно. Сонхун же поворачивается к свету луны и на ощупь поворачивает футляр, снимая его. «А так можно было?» - глаза Хисына увеличиваются в размерах, когда он видит остриё заколки. На удивление Сонхуна омега даже не дёргается, когда он показывает это. «Неужели настолько доверяет?» - Вот так из простого украшения, она может стать холодным оружием. - Пак снова поворачивается к королю и протягивает руку. - Позволите вашу брошь? - Ли снова даёт то, что просит альфа. Сонхун же надевает на остриё обратно футляр и соединяет две части единой композиции, вставляя спицу в специально отведённое для нее отверстие в основании броши. - А вот так соединяются две части целого. - брюнет поворачивается к королю показывая, что из заколки и броши получилась брошь, где прекрасная бабочка сидит на цветке и греет крылышки. - Откуда? - сказать, что омега поражён - ничего не сказать. - Но и это ещё не всё. - Довольно улыбается Пак тому, что смог не только заинтересовать, но и впечатлить омегу, и снова подходит чуть ближе. - Смотрите. - он снова поворачивается к свету, но так, чтобы королю было видно, что он делает. - Если немного повернуть вот так и чуть потянуть на себя, откроется потайной отсек. Но его не будет, если две части не будут соединены вместе. - Откуда ты это знаешь? – Хисын берет руки альфы и подносит их ближе к себе, убеждаясь в словах Пака. - Я бы никогда не догадался. Ты работаешь подмастерьем у того, кто создаёт эти заколки? - Подмастерьем? - Сонхун смеется, понимая, что он очень молод для создания таких изделий, но ведь нет предела совершенству. - Возможно. - альфа вообще хвастаться не любит, но и врать он тоже не любит, а если он просто согласится на то, что он подмастерье - это ложь. - А возможно, подобные вещи делаю я... - Ты?! - Хисын, наверное, ожидал чего угодно, но точно не того, что столь юный альфа может создавать такие работы. - Я только сказал возможно. - Сонхун не очень понимает, это реакция - хорошо или плохо. - Но да... Я работаю над такими изделиями. - Правда ты такое делаешь? - Ли берёт свой подарок и рассматривает. - Я на самом деле не знал, что эта заколка покупается для вас. Но ваш друг купил сегодня эту заколку. А поскольку эти вещи делались в паре, я просто решил подарить вам брошь, как подарок на праздник. Не ожидал увидеть заколку в ваших волосах, честно. Но две части одного соединились. - Я поражён, честно. – Сонхун прыскает от смеха и смотрит на короля. - А я думал, что вас ничем не удивить… - Брось, не такой уж я и хладнокровный, что ко всему отношусь, как к должному. – видя улыбку на губах и сам Хисын улыбается. – На самом деле я всегда удивляюсь таланту мастеров, что создают подобные вещи. – омега снова сморит на брошь-заколку в своих руках. - Мой покойный отец тоже делал прекрасные украшения. - Простите, я не хотел… - Все в порядке. – спешит остановить альфу от лишних извинений и решает перевести тему. – Что тебя вдохновило на создание этого? - Один человек. – Пак немного выпрямляется и смотрит на луну. - Возлюбленный или возлюбленная? – с интересом спрашивает Хисын, а сердечко, кажется, разбивается с факта, что у альфы уже есть любимый человек. «И когда же я успел уже влюбиться в Сонхуна? - проноситься мысль в голове короля. – Хотя он прекрасен и не влюбиться в него кажется невозможным.» - Наверное, можно и так сказать. – чуть задумавшись отвечает Пак. - Я не понимаю… - Скажем так: есть один человек, что не выходит у меня из головы уже очень долгое время… - И кто же он или она? – Хисын слишком любопытный, но ему правда интересно, кому же принадлежит сердце этого прекрасного альфы. - Не знаю. – честно отвечает Сонхун. - Как это? – омега искренне не понимает, как это возможно. - Я видел его лишь однажды и то мельком. Это произошло уже больше семи лет назад, но его образ все никак не выходит из головы. – Пак начинает заламывать свои пальцы. – Это произошло на рынке. Кажется, это был омега, но это точно не альфа. Его движения были очень плавными и мягкими, на его щёчках был лёгкий румянец. Я не знаю, сколько стоял и наблюдал за ним, но в тот день, я, наверное, собрал все его эмоции. Скорее всего он не из простой семьи, как я. Вокруг него было много людей, около десятка, а может и больше, я точно не считал, и родители. И его глаза… А когда наши взгляды встретились, мне показалось, что это самые прекрасные глаза, которые я когда-либо видел. Думаю, они очень похожи на ваши. «До жути похожи на ваши… Их разрез, цвет, такие же искорки с неподдельной искренностью, а еще эти ушки…» - Сонхун тяжело выдыхает. – «Это невозможно, мне кажется». - сам себя одёргивает Пак. - Только потом его позвали, и больше я его никогда не видел. Но его умение держаться на людях в столь юном возрасте меня поразило. Мне тогда показалось, что мы либо ровесники, либо у нас незначительная разница в возрасте. – Сонхун снова выпрямляет спину, чувствуя, что опять сгорбился. – Я потом пытался его найти, но все тщетно. Никто не слышал о нём в городе, а если и видел, то в тот же день, что и я. Со временем я пришёл к выводу, что тот омега возможно знатных кровей и там оказался случайно, либо приезжий и он сейчас живёт в своём родном городе. - Тот омега видно очень тронул твоё сердце, раз ты до сих пор помнишь его. – мягко говорит Хисын. - Я не знаю, как описать… Я будто увидел идеал омеги в этом мире, хоть мы тогда и были детьми. Если честно, мне интересно какой он сейчас. - Может судьба и сведет вас снова. – омега пожимает плечами и ежится от резко усилившегося порыва ветра. - Возможно. – Сонхун замечает это, поэтому снимает свой фрак и накидывает на плечи короля, на что получает удивленные глаза правителя. – Давайте вернемся во дворец, вы, кажется, замерзли? Нет, Чонсон конечно ухаживал всячески за Хисыном и следил, чтобы тот не мёрз, но, чтобы это делал альфа, которого он видит впервые? Никогда. Обычно ему самому приходилось просить слуг, чтобы ему подали более теплую одежу, а здесь Сонхун так просто накидывает на него свой фрак что изумительно пахнет. Кажется, феромон фундука настолько приятен и окутывает омегу, что у Ли колени слабеют, но не упасть помогают снова крепкие руки Сонхуна, что поддерживают за плечи. «Что же ты делаешь со мной, альфа?» - Вы устали? – до ушей старшего доносится обеспокоенный голос Пака. - Давайте вернёмся во дворец? Кажется, вам следует отдохнуть. - Нет, давай просто посидим в саду? Я не хочу во дворец. – Хисын дует губы, как маленький ребенок, и Пак тает с этого милого выражения лица. - Хорошо, давайте посидим в саду. – Сонхун, поддерживая омегу разворачивается, и они осторожно вместе поднимаются по лестнице. – Может стоит сказать, чтобы вам принесли более теплую одежду? - Нет, все в порядке, просто там ветер холодный был, здесь такого не будет. А ты не замерзнешь? На улице прохладно, а ты в одной рубашке. - А, нет, не беспокойтесь. – Сонхун смеется. - Я почти никогда не мерзну.***