Семь незванных гостей или выхожу замуж за корейца

PG-13
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 87 страниц, 30 071 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

20. Бардак в голове или девушка с обложки журнала

Настройки
Примечания:
      Этот ответственный день настал. Важный для меня в плане решения наших с Юнги отношений, а для ребят в плане хорошего выступления. Концерт начинается в 19.00 по местному времени и к этому времени я должна стоять у стадиона, в котором будет проходить выступление.        С самого утра я сама не своя. Вскочила раньше будильника на полчаса, а потом эти же полчаса слонялась по квартире словно призрак. Лерин испуганный крик разбудил меня до конца и я спохватилась. Надо же ещё столько всего сделать.       Во-первых, выбрать из той одежды, что мы купили красивый подходящий наряд. Во-вторых, придумать, что сделать с копной на голове, а в-третьих, самое важное, это макияж. Без него даже сама мисс Вселенная выглядела бы не так хорошо, как мы её видим.       Казалось, ничего сложного в подготовке не было. За несколько дней я начала морально готовиться, что я наконец попаду на концерт группы которую я слушаю уже три года, и что на этом концерте возможно решиться моя судьба. Я специально продумывала разные варианты образа, но сейчас я не знаю, что делать. С чего начать, в голове такой ураган мыслей. Там сейчас на первом месте должно быть хладнокровное спокойствие, а вместо этого там суматоха – я думаю о разных исходах этого дня, о хороших и не очень.       Для начала надо прийти на концерт, а потом уже думать, что делать с нашими отношениям. Кто-нибудь, наведите порядок в моей голове!       – Ты хочешь весь день так проходить, а потом когда останется 2 часа начать собираться? – словно услышав мои мысли, Лера схватила меня за плечи и хорошенько встряхнула. – Пойдём позавтракаем, а потом я помогу тебе собраться.       Вот он спасительный маяк. Чтобы я делала без своей любимой старшей сестры, которая всегда даст правильный совет и отрезвляющий подзатыльник.       Позавтракав, мы с сестрой сели за письменный стол с листком бумаги и чёрной ручкой для составления плана дальнейших действий. Первый пункт был весьма нужен мне в данный момент и его Лера написала огромными буквами, а гласил он "УСПОКОЙСЯ, МЕЛКАЯ!". Это и правда стоило своего места, потому что я елозила задницей на стуле, теребила волосы и даже неосознанно хваталась за рукав толстовки Леры.       Через полчаса на столе красовался готовый список действий, из-за которого мы чуть не поругались. Потому что я предложила сначала придумать образ, а потом уже думать о причёске и макияже, но Лера настаивала на обратном. Потому что "Даже если на тебе будет супер модная одежда от шанель или гуччи никто этого не заметит, если на лице у тебя не будет достойного макияжа и шикарной причёски на голове!"       Долго спорить с сестрой я не смогла, поэтому сейчас мы, развалившись на диване прошариваем интернет в поисках "той самой" причёски.       – Как тебе эта? – уже сбившись со счета, показываю сестре наверное тысячный вариант.       – Нет. Ты разве не видишь какая структура волос у девушки? Тебе не получится так завить.       Моё терпение, знаете ли не резиновое. Я с визгом бросаю телефон куда-то в сторону и, вскочив с дивана яростно смотрю на "профи", которая похоже слишком много о себе возомнила.       – Что ты так смотришь? – Лера даже глазом не моргнула, так и продолжила листать ленту поисковика.       – Всё, с меня хватит, сейчас мы выберем мне одежду и в салоне к этой одежде сделаем и причёску и макияж. Точка, – как я раньше об этом не додумалась, но раз всё-таки додумалась, то Лера уже ничего против не сделает.       – Ладно, ладно. Если ты так хочешь, – сестра медленно убрала телефон и даже руки подняла. Неужели я выгляжу так устрашающе.       Очередной выход в город успокоил меня окончательно. Разглядывая улицы и здания я забыла о всех проблемах и, приехав в салон я зашла туда как будто каждый день хожу по таким местам. Волнение от того, что на меня будут косо смотреть, которое было на выходе из дома исчезло, руки не тряслись и я спокойно зашла в место, где совсем другие люди, и... которых я не понимаю.       Я отлично знаю английский язык, могу говорить о чём угодно, иногда даже думаю на этом языке, но корейский для меня что-то инопланетянское. Да простят меня все корейцы, но этот язык я никогда не пойму. Поэтому со мной сестра. Она по-хозяйски подошла на ресепшн и затараторила на корейском, указывая на меня, периодически кивая, а после подозвала меня рукой и подтолкнула в другую комнату, сказав, что ждёт меня красоткой.       Меня любезно усадили в мягкое бежевое кресло и как ни странно спросили на английском желаю ли я чего-нибудь выпить. То, чего я сейчас желаю вряд-ли мне принесут. Потому что как только сестра исчезла из поля зрения волнение и страх накатили огромной волной, и я не знала куда деть глаза от пристального взгляда сотрудницы салона. И я понимаю её, не каждый день к тебе захаживают иностранцы, но можно ведь пялиться не так откровенно.       Я неловко прокашлялась, мол, давай, начинай уже творить. Девушка быстро опомнилась и приступила к работе.       Мы решили полностью довериться местным мастерам, поэтому я даже не представляю, что сейчас у меня на голове и лице. Через минуту узнаю. Оповестив меня, что прическа и макияж готовы, девушка пшыкнула на меня лёгкие духи и я с искренним нетерпением пошла в холл, потому что там было зеркало в полный рост, и я могла увидеть уже готовый образ.       Судя по раскрытому рту сестры я выгляжу как минимум на десять из десяти.       – Девушка из какого модного журнала вы сбежали? – Лера была очарована, я поняла это по её взгляду, который она не отрывает от меня уже на протяжении нескольких минут.       – Да ладно тебе, – я отмахиваюсь от неё и наконец смотрю в зеркало.        А там... Это точно я? Не думала, что могу быть настолько красивой. В неверии дотрагиваясь рукой до волос, потом до плеча и поворачиваюсь к сестре с немым вопросом в глазах. Лера, увидев моё удивление коротко кивнула и, быстро зашарив в кармане вытащила телефон и сфоткала меня.       – Посмотри, – она протянула телефон, на котором было открыто только что сделанное фото. – Не веришь зеркалу, поверь камере телефона.       И я поверила, не зря же мы так старались. В зеркале стояла красивая девушка, одетая в голубую юбку клиновидной формы и светло-розовоую рубашку из лёгкой летающей ткани с широкими воздушными руками и завазками вокруг шеи. Хоть на улице не лето, но тёплые колготки телесного цвета и лёгкая куртка белого цвета позволили одеть юбку с тонкой рубашкой.       Я в шоке, но я рада, что образ получился таким, как я и хотела. Не стыдно будет стоять рядом со звездой.       – Ну что, насмотрелась? Нам пора ехать, хоть у тебя билет в vip зоне, надо прийти пораньше, – Лера поблагодарила мастеров и, накинув мне на плечо куртку, взяла под локоть и вывела из салона.       Оказавшись в машине, меня резко охватило волнение. Не понимаю в чём причина. Осталось лишь доехать до стадиона и зайти в зал. Я на сто процентов уверена в себе, а в Юнги и подавно. Просто мне до сих пор не верится, что я сейчас в другой стране, в столь прекрасном городе буду на концерте лучшей музыкальной группы и в конце признаюсь в чувствах, хоть это и было очевидно, и думаю, он всё понял, но мне так важно сказать эти слова и услышать от него то же самое. Если же этого не случится, не представляю, как я перенесу это. Просто буду надеяться на лучший исход этого дня.       В который раз за размышлениями не замечаю, как машина остановилась на парковке стадиона, где скопилось много людей. Из мыслей меня вывело лёгкое прикосновение руки Леры, она поддерживающе сжала мои руки в своих и пожелала удачи. Кивнув ей в ответ, я быстро открываю дверь и иду к моей судьбе. Как только я вышла из уютной машины, меня охватил шум толпы, которая пришла на концерт своих кумиров. Люди стекались ко входу стадиона, словно живая вода. Везде было движение. Оглядевшись, вижу, что у всех в руках есть лайстики. Точно. Я совсем забыла про это. Жаль. Но это не причина расстраиваться, так что давай, шагай дальше.        Немного отойдя от машины, я оборачиваюсь на машину и вижу, что Лера машет из салона и показывает руками, чтобы я шла вперёд. Да, только вперёд. И никуда больше.
29 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник