Ученик в квартире снизу

PG-13
Завершён
144
автор
Размер:
153 страницы, 51 197 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
144 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник

9.Откуда он знает?../Странно всё это...

Настройки
Примечания:
            Дома у Арсения было уютно. Всё было в бело-коричневых цветах. Но именно одно заводило Антона в ступор до сих пор Арсений мой сосед сверху. Как теперь жить с этим фактом? Арсений возможно теперь будет слышать каждую ссору родителей. Но всё же решив не забивать этим свой мозг, Антон решил лечь спать. Он собрал уроки на завтра и потопал к кровати, когда его голова соприкоснулась с подушкой, то он сразу погрузился в глубокий сон.       Утро настало так быстро, на ощущение было что он просто моргнул. Послышалась раздражающая мелодия будильника из телефона на тумбочке рядом с кроватью. Протянув руку Антон отключил вибрирующий смартфон и пробормотав что-то себе под нос он нехотя встал со своей теплой и мягкой кровати. Шастун поплелся в ванную. Умылся, почистил зубы и пошёл на кухню. Открыв холодильник он понял что там уже давным-давно повесились мыши. Закрыв его он решил что лучше выпьет стакан воды чем позавтракает утром. Есть утром это как-то неправильно для него. Выпив воду он пошёл одеваться. Достав из шкафа белоснежную рубашку и голубую толстовку, одев их друг на друга, а вниз он одел обычные чёрные джинсы-бананы. Закинув себе на плечо рюкзак он вышел из квартиры. Дорога в школу всегда была не длинной, семь минут от дома, но за это время он успевает выкурить две сигареты. Недавно Антон начал курить намного больше чем раньше. И это его пугало. Когда начал курить в седьмом классе, он не думал что это перерастёт в зависимость. Думал: Наиграется и забросит. Как глубоко он ошибался. Он махнул головой из стороны в сторону разгоняя глупые мысли.       Когда он уже зашёл в здание школы, то пошёл в гардеробную. Там он повесил свою куртку. Поднявшись на третий этаж он подошёл к кабинету под номером 308, сел на подоконник и начал ждать когда прозвенит звонок на урок и учитель разрешит им войти. Антон достал из портфеля блокнот, где он обычно рисовал какую-то чепуху по типу размазанные лица, бабочки, деревья которые всегда были за окном в кабинете математики, учителей без лиц, и конечно же домики на полянках. Но всё же одного человека он рисовал красиво, ещё ему кажется со времён динозавров. Но он не перестает рисовать одно и тоже лицо раз за разом, да, хоть тот и причинил ему много боли, рисовать его легче всех других людей. Ведь тот человек научил его по настоящему любить, бороться со своими тараканами в голове. И этот человек - Арсений.       Звенит звонок и учитель открывает класс, все заходят в него и садятся на свои места, у Антона его место всегда свободно - последняя парта первого ряда. Там его преподаватели даже не всегда замечают. А по правую руку всегда сидят его лучшие друзья на всём свете: Серёжа и Дима, а перед ними сидит Эмиль с какой-то девочкой, Шастун никогда не знал как её зовут, но знал что она пользовалась популярностью в школе, ну нельзя и не заметить, она всегда крутила свои осветлённые на концах волосы, одевала разную дорогую одежду от разных американских брендов. Отличница, но такая стерва. Она всегда красилась, хоть ей и запрещали учителя, у неё свой мир, где всё без границ. Антон мечтал попасть туда, но только во снах, ведь у него он тоже есть, только если у неё - цветной, красивый, то у Антона - чёрно-белый, одинокий и пустой, такой он был не всегда. Таким его сделал Арсений. Да тот самый Арсений. Который на вид никогда и никому не причинит никакой боли - таким он кажется всем, кроме Антона. Урок заканчивается быстро. Все одноклассники выходят из кабинета и идут к следующему, а именно - Русский язык. Зайдя в класс, он как всегда сел на свою знакомую парту. В классе Русского языка всегда был определённый вайб, там всегда пахло новыми книгами, класс попадал на солнечную сторону, поэтому там всегда били лучи солнца через окно. Прям как на картинках "Pinterest". Когда прозвенел звонок на урок, в кабинет зашел Павел Алексеевич, учитель Русского и Литературы. Так же он был завучем. Классным завучем. Он всегда разрешал детям ходить по нуждам на уроке, списывать, даже если он это замечал, то оценку не снижал, ведь как он говорил: "Если они списывают, значит вот так они хотят показать свои знания", а Воля прав. Ведь если списывать ты лучше никому не сделаешь, ну если только себе в мыслях что не заметили. А так на контрольных, экзаменах, ты никак списать не сможешь, а так как ты всегда списывал, ты ничего не напишешь, ведь на уроках валял дурака.       Из-за этого Воля и был крутым завучем.       Урок идет, Павел Алексеевич сегодня устроил что-то по типу "игры", суть игры в том, что он задает вопрос, и кто отвечает автоматом получает пять, даже если вопрос был несложным. Но каждый раз становилось все меньше и меньше людей, так как кто ответил один раз, больше не может, а зачем две пятерки в журнале? И одной достаточно. Людей остается мало, но вопросы становятся все проще и проще. Антон остался один на один с одноклассником, Антон отвечает первый, и понимает что он правда правильно ответил, ведь Воля быстро улыбнулся и наклонился над журналом. Артур понял что уже проиграл в этой игре, но ни капельки не расстроился, ведь у него и так нет не единой пятерки, зачем она ему? Прозвенел звонок с урока все очень не хотели идти на химию, но так уж сложилась судьба. Весь класс прощается с Волей и покидает его кайфовый кабинет.       В прочем день в школе не так ужасен как думал Антон.

***

      -Здраствуйте - здоровается Антон с молодой девушкой.       -Здраствуйте, что желаете? - получает он в ответ.       -Можно пожалуйста латте с карамелью? - слишком уж расхваливают этот напиток, что Антону захотелось его попробовать.       -Да конечно, с собой, здесь? - спрашивает рыжеволосая.       -С собой.       -Хорошо, ожидайте ваш заказ - говорит она и поворачивается спиной ко входу.       -Вот держите, с вас двести девяносто пять рублей.       -Спасибо большое - берет он из рук девушки свой латте, и отдаёт деньги на кассу, развернувшись он выходит из маленького комфортного кафе. Вставляя свои наушники в уши он включает свой плейлист, и идет гулять по вечерней Москве. -Мы пути одинаково чертим, выбрав разные корабли, и несут нас похожие черти по просторам чужой земли. - песни сменяются одна за одной. Антон прошел уже пятый круг вокруг домов в своем районе.       Время переваливает за семь вечера, отличное время чтобы пойти домой, руки уже колит от мороза, нос и щёки порозовели, да потеплело это точно, но холод зимы не уходит, как и снег. Антон не особо любит весну, особенно первый месяц, это когда все тает, слякоть, дожди, а еще под конец весны начинается цветение. У Антона только три вещи которые он ненавидит всей душой, это весна, предательство и рис. Рис это вообще отдельный вид искусства, так как у него на него аллергия с детства, ещё к этой "замечательной" аллергии бонусом идет аллергия на все крупы, кроме гречки и манки. Манку Антон обожает с самого рождения, потому что её он может есть свободно. Припоминает что самая лучшая каша получалась у бабушки, она всегда смешивала манку с какао, получалась шоколадная каша, было ну очень вкусно.       Антон решив что лучше останется на улицы и прейдёт домой только когда они уснут, Шастун пошёл на поиски лавочки подальше от своего дома, вдруг его матери захочется посмотреть где же шляется её сын. Найдя подходящую лавочку за своим домом, потому, что его окна выходят только во двор, поэтому боятся нечего. Достав пачку сигарет и зажигалку он зажал никотиновую палочку губами и поджёг кончик, закурив он сразу расслабляется, остаётся только подождать примерно трёх часов ночи, и он пойдет домой, ещё на днях надо будет позвонить бабушке и спросить как она там, и когда её можно будет навестить. Бабушка была тем самым человеком кому Антон впервые сказал простое "Я тебя люблю", а для Антона это очень сложно, и он может такое сказать только родному, любимому и тому кому доверяет, а это была именно она.       Прошло что-то около часа, было уже темнейшие сумерки, он скурил уже не менее трёх сигарет, как вдруг в дали он заметил силуэт не особо высокого парня. Разглядеть получалось плохо, так как свет от фонаря туда не доставал. Вдруг этот силуэт начал приближаться к Антону. когда этот человек был достаточно близко, стало понятно кто это. Это был тот самый одноклассник - Артур. С Артуром у Антона были не слаженные отношения с самого начало как Антон перевёлся в их школу. Так сказать Артур был местным хулиганом, ему всегда никто в школе не нравился, он мог легко нагрубить любому учителю, да даже директору. У него были плохие оценки по всему.       -Что тут сидишь, Антошка? - насмехается над одноклассником Артур.       -А тебе-то какое божье дело - хоть и не было видно, но Антон закатил глаза.       -Куришь тут, да? - задирает его тот.       -Как ты... - догадался, хотелось было продолжить, но и так понятно что русоволосый имел в виду.       -От тебя пасёт еще за километр, пахнешь табачным ларьком - скривился Дасаев.       -Ха-ха, смешно - саркастично ответил Шастун.       -Дай одну, а - протянул он руку ладонью вверх.       -Ага, чего ещё - сложил руки на груди зеленоглазый. Резко со стороны Артура появилось движение, это он подошёл немного ближе к нему, так что губы Артура были в миллиметре от уха Антона.       -Или ты хочешь опять перевестись в другую школу из-за этого? - с ехидной улыбкой произнёс Дасаев. Антон в ступоре. "Откуда он знает про случай в седьмом классе?" - пронеслось в голове Шастуна. Когда один из буллеров Антона узнал что тот курит, он решил спалить про это всей школе, а после он не выдержал и свалил от туда подальше не только от того что его буллили, но и от того что отцу предложили хорошую роботу в Подмосковье. -Я что, ввёл тебя в заблуждение? Хах, на это смешно смотреть - он отодвинулся от его лица и отошёл подальше, чтобы его не заметили (вдруг его педиком посчитают) -Ну и пошёл ты на хуй, если будут сплетни по школе бегать, то вопросы не ко мне уж точно - сказал тот с ухмылкой и ушёл. Оставляя озадаченного Антона на лавочке совсем одного.       Когда время на циферблате на экране телефона показывали 3:15 он решил всё же пойти домой, ведь завтра всё равно надо будет в школу.

***

      -Так. Надо уже решать! - пронёсся громкий голос Павла Алексеевича по тихому кабинету. Директриса сказала чтобы тот рассказал всем что скоро все старшие классы поедут в Питер -Когда девятый собирается? - спрашивает он у Оксаны Александровны и других учителей. На их лицах читался немой вопрос -Со второго марта по девятое.       -Я не смогу поехать, по семейным обстоятельствам - у Оксаны Александровны день рождения восьмого, она бы не хотела отпраздновать его в Питере со своими учениками.       -Так, хорошо. Ладно кто-нибудь заменит вас. Например - тянет Павел и осматривает всех присутствующих -Арсений Сергеевич, вы не против?       -Нет конечно - улыбнулся он.       -Значит вопрос закрыт. А да ещё, скоро должен быть что-то по типу КВН-а для девятых. Выступать они будут перед всеми классами и учителями, поэтому надеюсь в этом году на адекватные шутки - взглядом убийцы он посмотрел на Дмитрия Масленникова у которого в прошлом году ученик вышел в одних трусах и куртке, ради шутки -У всех завтра будет классный час, и на нём расскажите про КВН и поездку в Питер. На этом мы можем закончить, все свободны - произнёс Воля и сел за своё места. Кто-то пошёл домой, кто-то остался проверять тетради.       Арсений решил последовать первому примеру и он пошёл домой. Когда Попов выходил его нагнал Масленников.       -Чё у тебя такие ноги длинные-то - начал возмущаться тот -А, так вот что я за тобой бежал-то, го погуляем, в парк съездим, поедим - улыбнулся он.       -Заманчивое предложение, давай. На моей, твоей? - изогнув бровь спросил Попов.       -Давай на моей, поехали - они начали шагать к авто, а после сели в него. Всё время что он ехали до парка провели в тишине, и не давящей, а какой-то даже атмосферной. Когда Дима уже припарковал свою машину, они зашли в парк.              -А кстати, почему ты раньше не говорил про КВН в этой школе? - спросил Арсений.       -Да как-то и повода не было, а так было даже весело - улыбался Масленников от воспоминаний прошлого.       -А что там вообще было? Ну по типу, какие шутки, смешно или нет, кто-то ошибался в тексте или они все выкручивались? - начал наваливать вопросами голубоглазый.       -Было ну о-о-очень смешно, я сидел на первом ряду, как и все остальные учителя. Наверное ошибался, но очень хорошо выкручивался, так что я не заметил. Коро-оче, хочешь прикол расскажу? - начал интриговать друга он. Когда последовал положительный ответ Дима продолжил -Ты наверное не поверишь, но все шутки писал один человек, я даже не знаю как на такое можно было согласиться, ну очень это уж странно. Написать столько шуток, даже не находясь в этой школе - ошарашенно произнёс математик.       -Так подожди, ты хочешь сказать что в прошлом году для каждого девятого класса писал шутки один человек? - Дмитрий покачал головой вверх-вниз -А сколько выступление шло?       -От пяти минут что-ли, я уже не помню, но шуток семь наверное там было - пожал плечами он.       -А кто писал-то? Или кто-то написал тому человеку? - не понимая вообще ничего сказал Арсений.       -Ага, мой ученик сказал что есть связи с одним человеком, который хорошо пишет шутки, и позвонил ему, тот согласился и на все классы написать. Но Егор сказал что не хочет никому говорить кто это был, но по-моему он был младше самого Егора, наверное поэтому ничего не известно.       -Странно всё это... - сказал Арсений почёсывая свой тёмный затылок. Так они погуляли ещё примерно часа два, а после Масленников подвёз друга до школы чтобы тот забрал машину и они оба поехали домой. Тяжёлая неделя всё же удалась... - пронеслось в мыслях Арсения, но он и не догадывался что о том же самом думает и его маленький сосед снизу, смывая с себя засохшую кровь на запястья, с утреннего инцидента.
Примечания:
144 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (2)