***
Позвонив друзьям, он начал шагать в парк, где всегда гуляли летом. Именно оттуда Эмиль вёл эфир в инстаграмме. Дождавшись друзей, они начали ходить по тротуарам. Антон рассказал что сегодня новая девушка отца решила познакомить их со своим братом, и из-за этого он не очень хотел возвращаться в квартиру. Он узнал что Позов с родителями уезжает на месяц в Грецию к родственникам. Серёжа и Иманов остаются в городе, поэтому гулять они будут постоянно. -Ладно пока, наверное они уже разошлись все - на часах было уже 21:09, к этому времени посторонних в квартире быть не должно было. Он потопал к своему дому, на дорогах лежал тающий снег, слякоть, грязь. Не приятно. Антон никогда не поймёт людей, которые любят такую погоду. Ну это же даже не эстетично, все в коричневой жидкости, ей Богу как говно. Подходя к дому, он здоровается с бабушками на скамейке, и заходит в подъезд. Поднимаясь на лифте, он дёргает за ручку двери, та поддаётся, открыто. Или ещё никто не ушёл, либо специально не закрывали, зная что он вернётся. Входя в квартиру, дверь на кухню открыта, видимо не закрыли из-за Ксюши, носящейся туда-сюда. Нет. Жизнь не может так ненавидеть меня. Это же просто сон, да? Антон.. Антон это не сон.. - проносятся тараканы в голове у младшего. Перед ним сидят удивлённые глаза - сапфиры. Он растерян, Шастун наврал Арсению, что живёт тут у тёти, но теперь все карты могут быть раскрытыми. К нему подбегает маленькая девочка. -Антось, иди познакомься с моим дядей - тащит за руку брата, она. -Ксюш, идём гулять? Я тебе киндер куплю, хочешь? - пытается уговорить её Антон. Нервно смотря на взрослых за столом. Глаза девочки засеяли, она подбежала к маме, спрашивая разрешение. А потом радостная убегает в собственную комнату, одеваясь. Они вышли на улицу через пять минут. Пошли в магазин, и Шастун купил ей желанный киндер, а после они пошли на площадку.***
-Кристин.. - он поворачивается к сестре и её парню, после хлопка двери -Он тут живёт? -Конечно, что за странные вопросы? Это будущий брат Ксюши, Антоном звать - радостно улыбнулась она, а потом улыбка с её лица спала -А ты что, его знаешь? -Да - тот опустил глаза в пол. На него смотрели все окружающие. -Ого, мой сын не такой разговорчивый, чтобы знакомиться с такими взрослыми мужчинами - начал говорить Шастун-старший. -А вот - Арсений держит паузу, собирая воздух в легкие -Как вы относитесь к нетрадиционной ориентации? - выдохнул он, двое других подумали что он так сменил тему, но Арсений оказался не так прост. -Никак, никакого отвращения этого у меня не вызывает, а что? - он настороженно начал смотреть на нового приятеля. -Мы были в отношениях с вашим сыном - слова были сказаны настолько быстро, будто не прошло и секунды. Все оторопели. Кристина не знала что её брат гей, ну или же догадывалась, так как девушки у него никогда не было. Андрей не знал как на это смотреть, вроде парень хороший, и никакого вреда не нанёс, а вроде и сделал что-то с его сыном, раз тот убежал сразу же как увидел его. -А почему были? Расстались? - начала сестра, после долгого молчания. Арсений погорячился, он не хотел вспоминать тот день, когда он сам не понимал всего. Особенно себя. -Я сам виноват, думаю после того как я вам расскажу из-за чего расстались, вы меня возненавидите - он перебирал пальцы под столом, боясь сказать лишнего. -Даю слова, чтобы там не было, я не выгоню сейчас тебя из дома - отец бывшего кладёт руку на сердце, закрывая глаза. -Я ему изменил - повисла пяти секундная тишина, двое перед Арсением переглянулись. -Это конечно ужасно, но до жути интересно что потом было, и как это произошло - с ехидной улыбкой проговорила Попова. Она никогда не обладала настоящим сочувствием, особенно к рассказом брата. Всегда относилась ко всему с сарказмом или насмешкой. В общем и отец Антона ничем не отличался, поэтому наверное и сошлись. -Ну познакомились в школе, тогда Антона был в четвёртом классе гимназии, а я уже в выпускном, мой друг из седьмого дружил с ним, вот и познакомил. Я сначала был вообще не заинтересован в общение с ним, он ведь маленьким был. Пытался с ним меньше общаться чтобы потом забыть про это, но не получилось, что-то в нём ещё тогда было. Он был в восьмом, а я в колледже, гуляли, разговаривали, и у нас появилась симпатия друг к другу. Я в гости его пригласил и там я сказал про чувства. Встречались около 10 месяцев, если последний месяц вообще можно назвать отношениями. У моего друга было день рождения, не пойти я не мог, там конечно же был алкоголь, так как праздновали в баре. Ну почти ничего не помню, кроме того, что проснулся в одной кровати с полу голой девушкой - закончил свой рассказ Арсений. Он не мог просто так вспоминать те дни после этого, Шастун ему просто врал, врал на счёт чувств, он ведь знал. Но откуда?.. Арсений только сейчас задался этим вопросом. -Антону наверное обидно было, ты хоть извинился? - спросила сестра с сочувствием и интересом. В это время отец Антона сидел за столом и смотрел в одну точку, он не мог понять - почему его единственный сын, гей? За что ему такое наказание в жизни. Да конечно теперь будет и дочка, но ведь она не его род, она так-то не знакомый ему человек. Он поник. Надо будет поговорить с Антоном, и узнать обо всём в подробностях. -Нет - как только слово было законченно в произношении, дверь отворилась. Из неё полился холодный ветер свежести, дети вернулись. Арсений поставил себе задачу - поговорить с Шастуном. -Давай раздевайся, и иди маме хвастайся - улыбнулся юноша, разматывая с девочки розовый шарфик в клеточку. А сам после действий с голубоглазой, справившись со своими ботинками и пуховиком, скрылся в своей комнате. Через минуту прибежала девочка, подходя к маме, она протягивает из рук ей маленькую фигурку "Hello Kitty". -Ого, это тебе Антон купил? - восхищённо спросила мать. -Дя! - радостно воскликнула маленькая, все остальные смотрели на эту милую картину -Мы ещё на площадке были! И Антося там меня веселил! Мы ещё много разговаривали! Он рассказывал про школу! Ещё рассказал что знает Дядю Арсения - последний, услышав своё имя очень заинтересовался -То что он преподаёт в его школе учителем математики! И много разного, но он не разрешил мне рассказывать - она надула губки, и отвела взгляд в пол. Но через секунду начала что-то рассказывать из садика.***
Валяясь на кровати он начинает понимать - всё не просто. Чтобы убрать свою нечисть и не удачи, надо поговорить с Арсением, и решить всё, что волновало после разлуки. Только как? А что если он спросит то - что Антон не собирался говорить изначально? "Надо ещё подумать чего на этом свете 7..." - начал размышлять разум Шастуна -"Смертные грехи. Пройдены кроме гордыни, то есть гордости и превышения себя перед кем-то. Может и из-за этого тоже что-то не так в моей жизни? Ладно. Та-а-ак.. Ещё есть 7 цветов радуги, и что это даёт? Так Антон. Подумай. Может разложить по буквам? Каждый, охотник, желает, знать, где, сидит, фазан. Да молодец, по словам разобрал, а буква то что дадут? КОЖЗГСФ. Не складывается.. Оставлю на потом" - размышлять помешал стук в дверь. Бросив "Входи", он видит человека из-за которого появились все проблемы. Он приподнимается сначала на локтях, а после и вовсе садится в положение "бабочка". Арсений подходит к стулу, садясь на него. -Зачем пришли? - Антон начал первым. Специально говоря на Вы, чтобы позлить скорого родственника, хоть и не настолько близкого. -Давай вне школы на "Ты" будем разговаривать? Мы ведь скоро почти родными будем - попросил старший. -Вот именно что почти. Так зачем пришёл? -Ладно. У меня тут вопрос к тебе, я просто вспомнил что - его перебили. -Не надо воды. Говори уже. -Когда ты стал таким задирой? - он получил в ответ косой-осуждающий взгляд -Ладно. Я тут вспомнил, что когда мы расстались - он сглотнул ком в горле -Ты сказал что знал всё с самого начала. Откуда? - ему было сложно говорить, будто кто-то перекрыл ему дыхательные пути. Антон резко изменился в лице. Он знал что такое будет. -Сказали - кратко - для него понятно, но поймёт ли его другой? -Кто? -А вот это, уже конфиденциальная информация - решил выпендриться своим словарным запасом русоволосый. -Ух какие мы словечки знаем - говорит другой с усмешкой -Слушай, мне правда интересно откуда ты узнал об этом. Я просто хочу поговорить с тем человеком, кто рассказал это - настаивал тёмноволосый. -Говори - показывает тот на себя. Арсений лишь выгнул бровь, не понимая бывшего -Говори мне всё, что хотел сказать тому, кто спалил. -Зачем тебе-то? Ты-то ничего не сделал. Да же? - юноша сладостно улыбнулся. Так показывая, как он стебётся над своим прошлым. -Я сам узнал - смазливо-натянутая улыбка не сходила с лица Шастуна ещё долгое время. -Я ничего не понимаю - начал тереть свою переносицу Арсений. -А с расставанием все люди тупеют? -Ну не знаю, ну если это психически нездоровый то возможно, а вот про обычных сказать не могу - он смотрел на потолок рассуждая -А к чему это? -Боже мой.. Когда ты стал настолько тупым? - начал упрекать взрослого Антон -Я тебе уже сколько раз сказал что сам узнал. -Ну не мог же ты там быть, и видеть этот процесс - голос голубоглазого к концу предложения снизился к нулю. -Наконец-то до тебя дошло. -Почему я тебя не заметил? - он не мог воспринять ту информацию, что его к тому времени парень, видел как он трахается с другой девушкой -Ты как туда пробрался? - начиная вспоминать бар, он не понимает где мог спрятаться Антон. -Мне разрешил твой друг. И стоял я там, где ты бы никогда меня не нашёл. Всё? Это всё что ты хотел сказать? Тогда попрошу выйти из моей комнаты. -Ну так-то да, но у меня еще вопрос есть. Почему ты мне соврал про то, что живёшь здесь у тёти, а не с родителями? - не понимал Арсений. -А почему я должен перед вами отчитываться? -Понятно - отчеканил Арсений, встал со стула и скрылся за дверью. Антон изменился в лице. Оно стало безразличным. "Это точно не то что мне надо было сделать... Миссия провалена окончательно.. Утопите меня хоть кто-нибудь" - думает Шастун. Он был идиотом в разговоре. Пытался сменить тему, отвечал кратко, и понятно только для себя. Лучше заснуть и попытаться найти решение проблемы. Только голова юноши коснулась мягкой, как облако пушистой подушки, он поселился в царстве Морфея на добрые три часа.***
-Привет Антон. - начал говорить таинственный голос. -Кто это? - начинает недопонимать происходящего вокруг мальчик. -Твоё подсознание - по голосу слышно что говорили с улыбкой или больше даже с усмешкой. -И что тебе надо? - он крутиться вокруг своей оси. Всё белое. Он находится на какой-то поляне. Белоснежной такой, будто усыпанной снегом. Облака закрывают всё голубое небо, цветочки вокруг, точнее ромашки - Антону здесь нравится, тут так спокойно, и никто тебя не тревожит по пустякам. -Ну согласись сам с собой. Ты ведь знаешь как избавится от этого всего, ведь так? -Ну, догадываюсь... -Нет Антон. Ты знаешь, но не хочешь этого признавать - смешок. -Ну я правда не до конца тебя понимаю - он знает что делать, но боится в неправильности пути своего мозга. -Не бойся так. Всё правильно. Просто подумай ещё лучше. -Не получается - сказал парень через минуты две. -Копни глубже - голос начал утекать. -Глубже? - непонял младший. -Глубже... Копай глубже... - к концу голос совсем утих. -Что это значит?... -Антон проснись! - уже в сотый раз кричит отец. Антон вскакивает с постели как резанный. -Что? Что произошло? - он осматривается вокруг, ничего не изменилось. Он громко выдыхает скопившийся в лёгких воздух. -Тебе что-то снилось? Просто ты вертелся и мычал всё время - обеспокоенно спрашивает Андрей. -Нет, в корову превратился - на него смотрят взглядом, аля "Ты ещё повыёбывайся тут" -Да, кошмар снился. -Понятно. Ах да - мужчина вспомнил зачем вообще сюда пришёл -Арсений рассказал про то, что вы встречались, это правда? - кочёк головы со стороны сына -Ладно. Я попытаюсь это принять. Но скажи мне для того, чтобы моя душа успокоилась.. Вы надеюсь ничем не занимались? - имеет в виду секс, говорит мужчина. -Па-а-ап! - протяжно ноет младший -Нет не было. -Вот и отлично - он встаёт с края кровати, и скрывается за дверью, прям так же как и Арсений-мать-его-всё-всегда-рассказывает-без-разрешения-Попов. Встав с кровати и посмотрев на часы, он заметил что время уже переваливает за двенадцать ночи. Завтра в школу. Надо сделать либо дз, либо ничего не делать, Антон Шастун не Антон Шастун, если не выберет ничего не делать, чем делать домашку. Собрав рюкзак, и поняв что завтра есть физ-ра, ещё и третьим уроком, он начал проклинать этот мир и завучей, которые составляют эти расписания. Хоть он и не ходит на физ-ру в большей части, но на эту ему прийти надо будет, а то не аттестат по физической культуре не очень хочется. Походя по квартире и посидев в ютубе, Антон всё же решил опять ложиться спать, хотя ложиться на четыре часа не очень хотелось, но глаза уже сами закрывались от тяжёлых век.***
Пронёсся трезвон будильника. Нахмурив брови и нехотя открывая веки, он начинает нащупывать телефон, отключает его. Он проклинает школу. Особенно математику первым уроком, там-то опаздывать точно нельзя. Поднимаясь на ноги и чуть не падая, он проходит в ванную. Примерно через час проснётся вся семья. По-моему всё налаживается. Семья скоро будет счастливой, матери теперь в кругу этого дома никогда не будет. Но остаётся одно - Арсений и эта несчастная семёрка. Что делать он так и не решил. Умывшись ледяной водой, и сделав все водные процедуры, он направился в комнату. Там он подбирал себе одежду на выход. На улице уже поднимается больше +0, поэтому можно смело одевать пальто, и какую-то слабую одежду, а не сто пятьсот слоёв. Выбрав чёрную водолазку и такую же чёрную рубашку с длинными рукавами, он начал подбирать себе браслеты, кольца и цепи. На это всегда уходит уйма времени. На этот раз он справился за двадцать минут. На часах было уже семь тридцать, время оставалось. Это радовало. Подойдя к своему маленькому зеркалу на столе. Он раскручивает контейнеры с линзами и надевает их на глаза, закрывая тем самым свою радужку. Они были сделаны специально на заказ, так как его дразнили в детстве из-за своих выделяющих черт лица. Надевая на себя пальто и конверсы, он начинает выходить из квартиры, из комнаты выходит Кристина, в красивой розовой ночнушке. Пожелав друг другу доброго утра, он выходит из дома и спускается на лифте до первого этажа, а после выходя из подъезда идёт в школу.***
На первом уроке алгебры, в класс зашла классная и сказала что на третьем уроке они будут украшать и подготавливать актовый зал ко дню школы. По классу пронёсся одобрительный гул, но прервался Арсением Сергеевичем. Оксана рассказала что украшать они будут вместе с Арсением и Дмитрием. Не очень круто, но по другому никак. Второй урок прошёл обычно, как всегда Антон спал на парте, и не слушал новой темы. На третий урок их забрали в актовый зал. Оказалось, что они пропустят все последующие уроки, которых как кстати было восемь. Сам зал был большим. Как раз там проходила битва классов. После этого Антон понял, что не перейдя в эту школу, он вряд ли поучаствовал где-то ещё. Попов и Масленников зашли внутрь с большими коробками в руках, поставив их на стулья, и сказав приступать, все накинулись на них. Антон подошёл к коробкам после того, как все рассосались. В них осталось лишь что-то похожее на мишуру и гирлянды. Они прям как будто знали что Антон тут самый высокий, и оставили это ему. А ну хотя и правда знали. Нехотя взяв все остатки, он пытается глазами найти стремянку, потому, что даже с его ростом, достать до потолка - проблематично. Ему помогает Андреевич. Он нашёл её за кулисами. Поставив её на сцену он приглашает Шастуна пройти, крепко держа лестницу в руках. Тот поднимается и все хорошо крепит за уже давным-давно заготовленные для этого выходящие из потолка крючки. Слезая и поднимаясь, он закрепил почти всю гирлянду, как вдруг Масленников выдаёт: -Антон, мне надо отлучиться на минутку, попроси кого-то подержать тебя, ты же свалишься - зная неуклюжего ученика, проговорил он. -Ла-а-адно - проныл Шастун спускаясь. Силуэт прячется за дверью.Антон оглядывается. Все заняты своими делами. Вон у окна столпились Дима, Серёжа и Эмиль, оставив юношу одного. Все кроме второго учителя работают, тот в свою очередь, наверное очень обрадовался что ему убрали все уроки, и просто развалился на стульях листая что-то в телефоне. Как вдруг он поднимает взгляд, понимая что на него кто-то непрерывно, в прямом смысле пялится. -Чего смотришь, Шастун? - вопросительно спросил математик. Мальчик лишь сглотнул ком в горле. -Можете подержать стремянку? - нехотя проговорил тот. Арсений ухмыляется. Встаёт кладя телефон в задний карман штанов. Он подходит и подвигает стремянку к последнему крючку. Он придерживает её, как и попросил ученик. Арсений смотрит вслед поднимающего наверх бывшего. Как вдруг понимает что залип на его заднюю точку. Он резко стряхнул головой, и осмотрелся. Видимо никто не заметил. А жаль, такой бы кадр увидели. Антон задевает за последний крючок разноцветные лампочки, и начинает спускаться, от своей неуклюжести он спотыкается на последней ступеньке. Он начинает соприкасаться носом с полом, но вдруг его за талию придерживает тёплая, мягкая рука учителя. Антон встаёт на ноги -Спасибо, что поймали - с выдавленной улыбкой сказал он. -Не за что, ты же прямо как Золушка. Везде ловить тебя надо, смотри туфельку не потеряй - в широкую улыбается взрослый, от того, что ему понравилась своя же шутка про Антона. -Смешно - выдал безэмоционально последний спускаясь к вторым украшениям. -Ой, да ладно тебе - скрестив руки на груди, и закатив глаза, проговорил Попов.