***
Выходя из дверей школы, его окунает прохладный ветерок, и слякоть на улице. Пацаны уже давным-давно ушли, его задержал учитель русского, пытаясь выяснить что ему не понятно, чтобы в аттестате вышла хорошая отметка. Погружаясь в мысли парень не замечает перед собой двух взрослых мужчин, и нечаянно врезается в одного из них. Он поднимает голову вверх, человек был одет в пальто, которое было у всех этой весной, черные ботинки и хорошо уложенные вверх короткие волосы. В этих мужчинах он замечает Арсения Сергеевича и Дмитрия Андреевича. Он врезался во второго. Две удивлённые пары голубых глаз направлены на подростка. -Простите, я вас не увидел - первым начал говорить юноша. -Иманов, смотреть перед собой надо, а не под ноги. У вас что, в классе все такие? - первым поддал голос Масленников. Он знал его, так как очень много раз подменял у Арсения уроки именно с этим классом, почему-то. За неуклюжести он замечал всех его одноклассников, чаще всего был замечен некий Антон Шастун, точнее бывший его друга. -Да, я понял, извините ещё раз - Эмиль опустил голову вниз, и уже хотел продолжить своё шествие домой. Как вдруг его окликают. -Иманов, а, Иманов, а что ж это мы на уроке математики первым уроком не появились? Мне что, идти с этим вопросом к твоему классному руководителю? Это будет тогда для неё первый и последний прогул, она ещё та женщина, прогуливать никогда не позволит - ехидно проговаривает Попов. -Простите пожалуйста, я в туалете скрывался, не хотел приходить, тему не понял, но у меня у одного оценок мало, знал что к доске вызовите, вот и не пошёл - решил тот раскрыть все карты. Он не умел врать, да и не знал зачем. Ну соврёт он, а вывод? Все всё равно когда-то узнают что он соврал тогда, поэтому он всегда выбирает лучше сказать правду и стыдиться, чем врать и не краснеть, при виде, что они знают правду. -Ну я же каждый урок, после прохождения темы спрашиваю, "Всё всем понятно?", но все молчат и говорит что всё поняли - размахивал тот руками. Кареглазый виновато опустил глаза. Он считался хорошистом, после шестого класса, только четвёрки и пятёрки, для него отчитывание учителя - это оскорбление самого себя -Прости конечно, но на следующий месяц у меня уже всё занято с репетиторством. Но Дмитрий Андреевич, тоже репетитор по математики, потому если что-то не понятно, то подходи либо ко мне, либо к нему - он показывает пальцем на друга -Ладно, мне пора, До встречи - отходя, он подмигнул Масленникову с слащавой улыбкой. -У вас правда есть репетиторство? - первым заговорил темно-волосый. -Да, каждый понедельник, среду и пятницу, можно выбрать любой день, или сразу три если прямо всё не понимаешь, можно один раз в неделю, в любое время, на твоё усмотрение - улыбнулся учитель. -Если можно то, понедельник и пятницу, в четыре? - думая, сказал он. -Да, мне всё нравится, можем начать уже со следующей недели. -Да, спасибо огромное, что помогли. -Да не за что, тебя подвезти? - взрослый начал шагать к парковке, подходя к своему Mercedes, ученик ахуевает -Чего? Думал у учителей не может быть таких машин? -Ну, да - угадывая мысли, только подтверждает их ученик. -Садись - присаживаясь на водительское сидение, бросил Дмитрий. Иманов сел на кресло, внутри всё было кожаное, белого цвета, у него точно есть вкус в стиле. Они двинулись с места -Адрес? -спросил математик не поворачивая головы в его сторону. Назвав свою улицу проживания, у педагога расширяются глаза из-за удивления, что не скрылось от парня. -Почему вы удивились? - спросил себя интересующий вопрос Эмиль. -Да так, потом поймёшь, ты же всё таки не глупый мальчик - тот сладостно расширил свою улыбку. Иманов не понял к чему это, но они уже доехали до его дома, и попрощавшись с учителем, он побежал в квартиру, не задерживаясь на холоде. -Алло, Арс. Это пизда - говорит взрослый в трубку, только что набранного на том проводе друга. Он никак не думал, что всё это время он жил в квартире сверху человека, который скоро, об этом тоже узнает.***
Прошло уже более двух недель, Эмиль рассказал друзьям про репетиторство и самого репетитора квартирой выше, весь класс уже давно подготовил выступление, Будут они выступать последними, с музыкальными инструментами. Как только все узнали что Антон умеет петь, решили выбрать именно этот жанр, а что, всегда шутки рассказывать что ли? Ещё он играет на пианино, из-за этого он сразу отвечает за два действия. Всего на сцене будет около пяти человек они так и не решили. Но зато уже распределили, кто на чём играет. Антон - пианист, певец. Ира - Барабанщица (не смотря на хрупкую девушку, она училась на них играть с детства). Андрей(одноклассник, которого Антон в душе не чаял, как зовут до этого момента) - Гитарист. Диляра - Гитаристка (ну да, вторая, и что?). Таня - Бэк-вокал, вокал женской партии. Эмиль На этом они пока что остановились. Выбрали они две песни. Первая будет играть "Время и Стекло feat. Потап - Слеза", а после "Время и Стекло - Кафель", подумав, что будет выглядеть очень красиво в исполнении Шастуна и Тани, но в первой появиться ещё и Эмиль, исполнявшую ещё одну патрию мужчины. Конечно они не очень подходит под тематику праздника, но это же девятый "А", они просто не могут по другому. За неделю до самого выступления, они подготавливались в самом зале на сцене после уроков, под присмотром своих мнений. Они никого не впускали, и никому не говорили что будут делать. Даже один раз сказали, что вообще не будут выступать. Чтобы на последнем выступлении никого не задерживать, ведь им и так сидеть там часа три, они решили что барабаны, пианино, и всё оборудование скроют за дальней шторков, всего их было три, чтобы закрыть сцену полностью, на половину, и только небольшую часть. Пианино находилось посередине, повёрнуто на три четверти, как главный экспонат, справа будет сидеть Ира с барабанами, слева Андрей, и посередине Антона и Кузнецовой, спереди будет стоять Диляра, А почти что у кулис, будет стоять Таня, она будет ходить почти всё время, поэтому места ей досталось много. Потом они подумали, и решили, что на этом остановятся, но на последнем припеве выйдет весь класс, зади всех остальных, и будут качаться из стороны в сторону. Как они узнали, даже первоклашки будут участвовать, но не все классы согласились и из-за этого не прям вся школа будет там сидеть. Ведь как говориться - не выступаешь, так и хуй тебе, а не смотреть на выступление.***
-Вот именно! Я тоже не понимаю, что это за сатана нас наказал! - выкинул Эмиль, крутя вокруг себя руками. Вся банда сидела у Димы в квартире, его родители уехали в командировку, и они решили устроить ночёвку в выходные. Антон и Иманов, не уразумевали почему их наказывает судьба. У двоих над их квартирами жили люди, которых они любили, и любят. Эмилю преподаватель сразу понравился, как только он первый раз подменял Сергеевича. Он хорошо объясняет темы, у него такие глаза, такие волосы, и вообще он весь такой.. Такой... Когда он в этой вселенной свернул не так? Он не знал. Как-то в один момент проснулся, и понял что любит теперь друга бывшего своего друга. Что за гейская компания у них? Ну только два из них геи конечно, у других уже были, или они любили девушек. Наверное. -Мне кажется, или они специально это сделали? - вмешался в разговор Серёжа. -Да как? Откуда они знали где мы живём? - поддал голос Антон. -Да, вот именно! У меня даже в своём деле у классухи, не написано где я проживаю - начал утверждать Иманов. Шастун быстро и резко поддакивает, качая головой. -Ладно, ладно. Может это просто судьба вас сводит? - играет бровями, проговорил Позов. -Дима! - воскликнул Антон. -Дима! - вскрикнул Эмиль. Их голоса слили в воедино, и покосились на Диму. -Да всё, всё, молчу - вскинул руки на верх тот, типа, что тот не при чём. -Ой, да ладно вам, живут и живут они там спокойно, не трогайте вы их. -Да, ладно, может у Эмиля и правда он просто живёт, и он просто репетитор. Но сука у меня он скоро будет дядей! - выкрикнул Антон. Потому что Кристина хочет после свадьбы, взять опеку и на себя, из-за этого, Арсений будет хоть и не кровным, но дядей. Он был в ступоре когда услышал такое. Он конечно надеялся что она по документам будет считаться мамой. Но не хотел чтобы у него был такой дядя. -Ладно, давайте попозже в этом разберемся? Я уже спать хочу - вопил Сергей. Все подтвердили усталость, и отправились на кровати, спать.***
Сидя на стуле уже добрые два с половиной часа, Арсений чуть ли не засыпает. Рядом себе под нос бубнит Дима, осуждая все выходы начальных классов. Кто-то рассказывал стихи про праздники, кто-то разыгрывал смешные сценки, и вообщем-то всё. Началка кроме этого ничего не показывала. Потом шли пятые по восьмые классы, а после девятые по одиннадцатые. Учителя были в разочаровании, когда узнали что класс с уникальными идеями девятый "А" не будет выступать. Было весело, красиво, но не хватало изюминки, для школы это хоть какое-то выступлении "Ашек", а для Арсения, Антон в главной роли. Последнее выступление у одиннадцатого было скучное, они просто танцевали флешмоб и больше ничего. Прозвучали последние аплодисменты, все сели по местам. Как вдруг ведущий выходит на сцену, и говорит о ещё одном выступлении. Все жалостно ноют, но после ведущий выдаёт: -Самый лучший, уникальный, супер мозг, и вообще самые смешные, девятый "А" - по залу пробежался гул. Их знали во всей школе. Было как-то приятно -Они даже мне не рассказали что у них будет, поэтому, давайте побыстрее их встретим! - он ушёл за кулисы, и вдруг выключился весь свет в зале, все ошарашены, это так придумали, или пошло что-то не по плану? Как вдруг заигрывает пианино и гитара, шторы раздвигаются, а лучи прожектора направленные на Антона, дают понять, что они будут петь. Все захлопали в предвкушении, женский голос начинает петь протяжное "а-а-а", начинаются слова, где-то справа. прожектор направляется туда, там оказывается Таня, которая сидит на полу, в белом платье.Не сдержалась на реснице, покатилася слеза Ну, зачем, зачем, опять мне врешь в глаза?
Красиво, протягивая слова, поёт Татьяна. Она встаёт с места, и подходит к пианино, где сейчас играл Шастун.И любовь моя, как птица, растворится в небесах Ах, как жаль, что ты не веришь в чудеса
Она протягивает левую руку к потолку, при свете сверху, выглядело очень красиво. Вдруг она опускает микрофон, и из-за кулис выглядывает голова, а после и тело самого Эмиля. Он начинает читать выразительно, приближённо что-то похожее на рэп.Эх, судьба босоногая и косолапая И душа одинокая, невиноватая Что осталася голою и ненужною Без любви, без тепла, без добра, без дружбы
Отходя от середины сцены, он уходит, куда-то за пределы света. Антон перестаёт играть на пианино, что видно всем из-за света направленного на него. Он подходит к грустной на лице Тане, и начинает петь свой заученный тест.Кто прав, кто не прав?
Одноклассница поднимает глаза на парня.Не знаю
Между ними идёт что-то по типу диалога. В этом Анону песня и понравилась.Прости, я ухожу
Тот виновато опускает голову вниз.Я отпускаю
Поглаживает мягкую макушку своего напарника, та. Теперь уже начинается партия полностью зеленоглазого.Но сердцу не прикажешь, а душе не соврешь Попробуй принять мою ложь
Он садится на сцену, прижав ноги к телу, положив голову на них, и обхватив себя руками. К нему подходит девушка.Не сдержалась на реснице, покатилася слеза Ну, зачем, зачем, опять мне врешь в глаза? И любовь моя, как птица, растворится в небесах Ах, как жаль, что ты не веришь в чудеса
Она сидит на корточках рядом с Антон. Чувствуя на себе убиваемый взгляд. Если бы только они знали, что Арсений когда-то был на месте Тани. Он поднимается на ноги, они стоят друг на против друга, профилем к залу.Мы больше не станем играть в морской бой с тобой Сначала ранил, а потом утопил любовь, а ты?
А я была с тобою, твоей судьбою
Актёрская игра у них на высоте. Татьяна там уже чуть ли не плачет..Кто прав, кто не прав?
Не знаю
Прости, я ухожу
Все те же движения, что и были до этого. Краснова гладит по голове Шастуна.Я отпускаю
Но сердцу не прикажешь, а душе не соврешь Попробуй принять мою ложь
Антон уходит куда-то в глубь. Девушка в свою очередь садится на край сцены, так, чтобы ноги свисали.Не сдержалась на реснице, покатилася слеза Ну, зачем, зачем, опять мне врешь в глаза? И любовь моя, как птица, растворится в небесах Ах, как жаль, что ты не веришь в чудеса
Повторяла она все те же слова.Этой холодной ночью Мне одиноко очень Ну почему я не усну? Жить без тебя не могу…
Все инструменты мигом замолкают. Свет падает на плачущей Тане. Она резко встаёт на ноги, и быстро идёт в правую сторону. Антон стоит опираясь на стенку, подставляя правую ногу к ней же. Зеленоглазая подлетает к мальчику и начинает почти что в истереке петь. Инструменты снова заиграли.Не сдержалась на реснице, покатилася слеза Ну, зачем, зачем, опять мне врешь в глаза? И любовь моя, как птица, растворится в небесах Ах, как жаль, что ты не веришь в чудеса
Плача в плечо мальчику первая песня заканчивается. Свет выключается. Все рассаживаются по местам. Гул и аплодисменты проносятся по пустому залу, ребята старались передать те эмоции, которая выражает песня. И по-моему у них это получилось. Потому что некоторые сидячие не смогли сдержать слёз. Начала играть весёлая музыка. Но после прозвучал звук выстрела. Песня началась как обычно с нот пианино. Снова свет на Антона, ничего не обычного. Они начинают петь вместе. Их голоса хорошо сочетаются.Катились слёзы на холодный кафель Ну на кого ты жизнь потратил? Её давно уж не вернуть Забудь, забудь её, забудь, оу Катились слёзы на холодный кафель Ну перестань, не плачь, приятель Ну поднимайся по чуть-чуть Давай, найди свой новый путь
Антон снова встаёт на сцену, то теперь уже садиться на край, как это делала Таня в предыдущей песне.Когда тебя забили в угол, не забивайся в Google И не ищи ответы по сети, когда напуган Спокойно, стоп игра — я в домике Пора рулить вперёд, а не тормозить в отбойнике Вперёд, там где-то впереди мерцает свет Твоих побед, твоих счастливых долгих лет И есть всегда надежда, когда кажется, что нет И есть одна любовь, и есть ещё один секрет, оу
Он замечает пристальный взгляд на себе. Это Арсений. Он наверное в предвкушении, ведь Антон ни разу не говорил про пианино. А пел он всегда, и где хотел. Так что догадаться было возможно. Девочка подходит к Шастуну сзади.Открой глаза, посмотри на небо Есть в мире столько мест, в которых ещё не был ты Беги от пустоты, спасай свои мечты Живи, люби, люби, живи Открой глаза, посмотри на Солнце К тебе удача обязательно вернётся И улыбнется, засмеется звонко Увидишь небо ты в глазах ребёнка
Парень в стаёт, и они начинают петь вместе.Знай, что Ангелы не спят, они смотрят на тебя Они смотрят на тебя (У-у-у) Знай, что Ангелы не спят, они смотрят на тебя Они смотрят на тебя, на тебя-я-я
Катились слёзы на холодный кафель Ну на кого ты жизнь потратил? Её давно уж не вернуть Забудь, забудь её, забудь, оу Катились слёзы на холодный кафель Ну перестань, не плачь, приятель Ну поднимайся по чуть-чуть Давай, найди свой новый путь
Они обнимали друг друга за талию, качаясь из стороны в сторону.Знай, что Ангелы не спят, они смотрят на тебя Они смотрят на тебя (У-у-у) Знай, что Ангелы не спят, они смотрят на тебя Они смотрят на тебя, на тебя-я-я
Зади выходит весь оставшийся класс, а двое певцов снова садятся на край сцены. Все начинают петь в один голос. Свет над сценой полностью включается, теперь видно все закадровые инструменты.Знай, что Ангелы не спят, они смотрят на тебя Они смотрят на тебя (У-у-у) Знай, что Ангелы не спят, они смотрят на тебя Они смотрят на тебя-я-я
Все остаются, только садятся на пол в положении "бабочки", и махают фонариками сзади, как делали это уже практически все в зале. Теперь поёт одна Таня, жестикулируя руками.Открой глаза, посмотри на небо Есть в мире столько мест, в которых ещё не был ты Беги от пустоты, спасай свои мечты Живи, люби, люби, живи Открой глаза, посмотри на Солнце К тебе удача обязательно вернётся И улыбнется, засмеется звонко Увидишь небо ты в глазах ребёнка
Знай, что Ангелы не спят, они смотрят на тебя Они смотрят на тебя (У-у-у) Знай, что Ангелы не спят, они смотрят на тебя Они смотрят на тебя, на тебя-я-я
Антон возвращается за пианино, и доигрывает последние аккорды.Катились слёзы на холодный кафель..
Выступление заканчивается, зал начинает аплодировать. Все были в восторге, даже не смотря на их слёзы на глазах. Всем очень понравилось. Они хлопали стоя, началка расплакалась на первой же песни. Теперь они поняли - не зря согласились на выступление. Их снимала заказная камера, видео которого распространиться по всей сети. Антон смотрит в даль, проходясь по лицам знакомых, друзей и ... Кристины, Ксюши и отца? Антон не давал им приглашение. Тогда откуда они узнали? Антон спросит, но точно не сегодня. Все ещё месяц минимум не забудут это выступление. Но вот, Антон надеется, что завоевал чувство Гордыни. Семь грехов выполнено. Теперь надо только найти решение, и всё в жизни будет хорошо.***
Антон после школы полностью обессиленный, просто прилёг на кровать, и сразу попал в тоже самое белое пространство, с белыми ромашками. -Молодец - подал таинственный голос. -В смысле? -Ты и в правду прошёл все семь грехов. Только направление у тебя было другим. Гордыня была у тебя ещё давно. Ведь, она - не только превышения себя пред кем-то, но ещё и унижение себя, а этим ты обладаешь уже давным-давно. Они все были у тебя уже давно, но. Теперь тебе предстоит встреться с людьми, у которых есть хотя бы один из пунктов с Семью Добродетелями. Там есть такие как, Целомудрие, Умеренность, Любовь, Усердие, Терпение, Доброта, Смирение. Найди людей с такой особенности, и тогда твоя жизнь перевернётся в лучшую сторону - говорит внутренний голос. Антон знает что во сне разговаривает сам с собой. Но кто его осудит? Он никому про них не говорит, поэтому не имеют прада узнать. -Хорошо. Я постараюсь - он правда хочет наконец-то избавится от чувства волнения, страха и уныния. В особенности хочется закрыть все дела с Арсением. Ведь это всё началось из-за него.