Начало операции
14 февраля 2022 г., 01:14
Дома я мотала круги около телефона, я так надеялась на то что я скоро услышу звонок который поможет закрыть дело и поймать маньяка… Но это всё было не так быстро, так что я успела и поесть и ванну даже принять. Когда за окном было уже очень темно я услышала самый долгожданный звонок в мире. По ступенькам я уже не шла а летела. Быстро подняв трубку я начала диалог.
— Алло?
— Алло, я так предполагаю Виктория? Милиция решила принять вашу помощь делу и оставить всё совершенно анонимно. — я от радости чуть не запищала в трубку.
— Ура, спасибо большое, я помогу чем смогу. Только вот скажите когда подойти чтобы вы сделали всё что нужно для отслеживания меня?
— Хотелось бы поскорее закончить всё это, так что ждём вас 06:30 у нас в отделении, за вами приедут, адрес нам уже дали. — рановато, но в принципе логично. Кстати об этом Полина сегодня впрашивала меня чтобы я завтра с ней пошла домой, типо поговорить и так далее. Она ужасный человек, и то всё что она сделала, просто не простительно. Я думаю что на этот раз она решит и меня цапнуть.
— Хорошо, буду ждать. — после того как я закончила разговор, решила пойти спать не делая уроки, а смысл? Сейчас нужно либо ложиться спать, либо вовсе не спать. Я решила что поспать нужно, ибо мои мысли до утра меня сожрут. Поднявшись в комнату я решила просто лечь и стараться не думать вообще ни о чём. В итоге у меня вышло.
Утро 05:55
Звук будильника убивал любое желание жить, но как только я вспомнила что делаю я это ради Пятифана, мигом стала на ноги. Снова ванна, одежда, перекус, записка брату, вещи, и вот я на улице. Ещё перед выходом, я увидела тёмную машину из окна, ещё нормально не посветлело поэтому было непонятно, то-ли она чёрная, то-ли синяя, но факт что она была. В машине меня встретил Константин Тихонов и какой-то напарник, я села сзади и меня отвезли в участок. Зайдя я увидела много рабочих, не так как всегда, а они реально были! Судя по их взглядам все собрались тут ради операции. Тихонов завёл меня в какой-то кабинет, он больше чем его собственный. Много полицейских, аппаратуры и всего прочего. Меня усадили на стул.
— Ты готова? Сейчас будем прятать вот это. — сказал какой-то мужчина и показал мне какую-то детальку будто с телевизора, она была в прозрачном футляре.
— Готова — я выдохнула. Мне не очень нравится эта суета если честно, а что если они там все мёртвые? Ох, ужас, не хочу об этом думать.
— Мы решили что самый безопасный и не менее надёжный метод это поместить тебе это в ухо. Вполне возможно это будет дискомфортно, но всё же думаю ты понимаешь что дело важное и можно потерпеть.
— Да, конечно, я понимаю — я кивала головой.
— Всё, умница, за дело. — после этих слов все начали двигаться и какая-то женщина повернула мне голову. Она пыталась протолкнуть это мне в ухо, несмотря на то что чип был в капсуле было неприятно, но пришлось терпеть, нашей задачей было протолкнуть его так чтобы не было видно. С этим мы возились около двадцати минут, но всё же в итоге всё получилось, единственное «но» это то что я не слышу на это ухо, с чем могут возникнуть проблемы в общении с людьми, но пускай. Потом более чем пол часа мы обсуждали всё касательно дела, на самом деле они просто рассказали мне мой план…
После завершения этого всего мне сказали что меня отвезут на НЕ служебной машине в школу, там если возникнут вопросы то я скажу что это отец. Я уже не могу дождаться конца дня… Как всё и было спланировано, меня отвезли под школу, и уже в кабинете я начала говорить с Бяшей. Я плохо слышала учительницу поэтому пропустила половину всего. На кратких переменах ко мне подходила Полина и мы болтали. Хм, мне даже не хочется ей врезать, итак этому монстру скоро конец. Эти мысли меня откровенно радовали. Когда у меня выходило отбиться от Морозовой я поддерживала Бяшу, он полностью разбит, таким я его ещё не видела. Мне жаль что я даже с Антоном не поделилась всем этим, просто я думаю у него самого очень много проблем… Между уроками я выводила парня на улицу на «покурить», так он хотябы чуток отвлекался и даже два раза слегка улыбнулся. Так уроки подходили к концу, а меня всё больше начинало трясти…
Примечания:
Извиняюсь за задержку, но лучше позно чем никогда, верно?
Спасибо огромное всем и каждому.
В тексте возможны ошибки. Принимаю любую критику:)