Я-я смогла? Да ведь?
15 февраля 2022 г., 02:11
После школы меня тянула с собой Полина, я лишь сопротивлялась её напору. Я хотела попрощаться с Бяшей. Грусть со вчерашнего утра не сползала с его лица, я быстро побежала крепко обняла его, видно это сейчас было очень нужно ему, потому что он сразу же обнял меня в ответ. Я тихо говорила ему на ухо слова поддержки.
— Всё будет хорошо! Я верну его, живым или мёртвым, клянусь! — после этих слов я развернулась и побежала к Морозовой. Как только мы вышли со школы она буквально за руку тянула меня куда-то в сторону её дома через лес. Она рассказывала о том как всё это страшно и как ей обидно за всех друзей, «вот же сучка», это единственное что было у меня в голове. Я лишь наигранно кивала соглашаясь с ней. А мы шли всё дальше и дальше от школы. Так мы шли минут десять. Стоп, а не слишком ли мы долго идём? Я решила молчать. Она всё говорила и говорила, не молчала ни секунды. Она то-ли заговорила меня, то ли что? Вдруг я наконец-то спустя ещё минут десять сказала.
— Остановись. Ты ведь не здесь живёшь, твой дом от школы в восьми минутах. — упрекла её я. Вдруг. Всё как в тумане. Резкая боль в затылке, улыбка Полины, силуэт какого-то человека и всё, темнота.
Как так? Кто это? Её «напарник»? А может она сама кому-то помогает?
— А? Кто з-здесь? Г-где я? — я вернулась в реальность, но как оказалось она куда худшая чем я ожидала…
— С-с-сс, ау! — стоило мне чуток двинуть головой как голова начала сильно болеть и печь. Наконец-то темнота развеялась, и я начала хоть что-то видеть, а то до этого я слабо слышала и то, только на одно ухо. Руки были связаны, как бы я не пыталась, я почти не могла двигаться. На мне нету куртки? И одежда как-то не акуратно надета… Скорее всего меня полностью осматривали на наличие различных дорогих предметов. Когда мышление вернулось в норму я подняла глаза и увидела человека прямо передо мной.
— Проснулась наконец-то? Я уж думал слишком сильно стукнул… — низкий, грубый, мужской голос зло посмеялся. Я перевела взгляд на другой силуэт, там сидела…
Она. Полина, сидела как ни в чём не бывало и смотрела будто на серию романтического сериала… Ясное дело что она здесь, но она на него работает? Но зачем?
— Мне сказали ты тут самая «опасная» — он снова будто пошутил где-то у себя в голове… — Я бы не сказал, ну сомневаюсь что ты опаснее него — только сейчас я увидела что-то типо ножа в руках того мужчины, лезвием он указал вбок около меня.
Боже… Это же… ПЯТИФАН?
Он-он, ОН ЖИВ!!!!!!!!!!! Он как и я был связан и привязан к стулу, весь избитый и в крови. Места живого на нём нет! Стоило мне ещё на несколько градусов повернуть голову как я увидела других детей лежащих на земле. Все они… Пропавшие, связанные. Вот, это же Бабурин. А вот и Катька!!! А это наверное Вовка? ЗДЕСЬ ВСЕ, ВСЕ ДО ОДНОГО. Полу живые, полу мёртвые. Честно говоря, если бы я не видела полноту тела Семёна, которое к слову изрядно исхудало и косу Кати, я бы так и не узнала их, остальных по описанию и общих чертах узнала. Ужас! Это просто ужас! Они не выдавали ни звука. КОНЕЧНО ЖЕ! Им же разной ткани в рот напихали. Все спали, только Ромка и Смирнова пялились. И если Смирнова вопросительно смотрела, то Пятифан со взглядом «какого чёрта ты здесь делаешь?!».
— Хах, узнала их? Да-да, это моя верная Полинка вас всех привела — этот человек восхищался работой своего «пса». — Ну что? Начнём знакомство? — Я не очень поняла что он сказал, но дошло до меня сразу же как только я получила по лицу. Рома дёрнулся.
— Тихо ты, или тоже хочешь?! — но после этих слов Пятифан вообще не изменил настрой. Но теперь маньяка это только забавляло. Он ещё несколько раз с азартом бил меня, в живот, по лицу, по спине, по голове, и пинал и медленно резал кожу смотря как ткани рвутся и начинает сочиться кровь. Было больно, но мысль о том что друг жив просто перекрывала всё. Ту моральную боль, не сравнить с этой физической, она и рядом не стояла. Ромка ещё с десяток раз дёрнулся пытаясь помешать избиению, за что в свою очередь получал сам. Так мы сидели около часа. Я молча принимала удары смотря на Ромку, он явно не понимал моего спокойствия. Это всё выглядело как скотобойня, капли, брызги крови, чёрные стены, деревянный пол и несколько ламп которые стояли и весели везде. Дети стонали от боли. Иногда, чтобы чуток напугать Полину я жутко улыбалась ей, это явно напрягало её, но уверенность в себе брала верх и она просто смеялась в ответ. Вдруг…
Шаги?
Шаги.
ШАГИ!!!!!! Много! Это уже бег скорее! Крики, громкие, будто много людей. Двери выломали. Я потеряла сознание, вдруг я ощутила боль от всех ударов будто она застряла где-то во времени, все те чуства, я с ними не справляюсь… Слегка открыв глаза я увидела такую картину: тот дядя, Полина, наручники. Детей выносят на руках, большинство были как кости на которых было много кожи. Дом. Избушка. Это ведь вовсе не гараж… Это дом, а то место где мы были скорее всего подвал…? В машине врачи привели меня в чувства и стали обрабатывать раны и отогревать меня, только сейчас я поняла что не чуствую конечностей.
— Ты настоящий, заслуженный герой всей страны. Твой план прошёл на ура! Из тебя будет лучший детектив и стратег если ты конечно же решишь стать одной из нас после школы — мужчина погладил меня по макушке и тепло улыбался. Мне было приятно что я кому-то смогла помочь, я не такая уж и бесполезная какой считала себе всю свою жизнь. Сегодня много родителей увидят своих детей которых так ждут. Главное чему я была рада, это то, что я сдержала слово которое дала Бяше. Вот мы и снова все вместе будем… Я сидела, грелась в машине. Всю дорогу у меня спрашивали разные детали, но я если честно не совсем хочу об этом говорить сейчас, несмотря на то, что мне тоже было интересно сложно ли было меня отслеживать и почему мать твою это было так долго?! Увы и ах, сейчас я говорила с врачом, я узнавала все детали как быстрее убрать все раны и синяки с лица, ведь родители тоже вечно в командировке не будут… Меня отвезли домой, а сами поехали рассказывать миру о том что настоящий маньяк у них, но ещё много об этом придётся узнать… Но перед тем как уйти я попросила ещё в машине чтобы дали хотябы обнять Ромку, он был с другими детьми в машине скорой помощи, он фактически был цел в сравнении с остальными не смотря на сломаную скулу и синяки с порезами, другие дети плюс к этим издёвкам которые длились неделями ещё были истощены. На две минуты мне дали увидеть Пятифана, как только я его увидела на глаза выступили слёзы радости и я побежала к нему как никогда в жизни. Я обняла его так сильно что казалось ко всем травмам я добавлю ещё и сломанные рёбра.
— Господи, какой же ты дурак, зачем же ты с ней пошёл? Мы все чуть с ума не сошли! Прошу, как только будет возможность позвонить, позвони пожалуйста Бяше, он места себе не находит… — после этого нам сказали что каждому из нас уже пора и меня провели под двери, а Рому отвели обратно в машину. Вот, дом.
А пока я дома, пожалуй окуну лицо в лёд, а то всё горит.
Примечания:
Хохохо... Ну и кто же какую роль в этом всём отыгрывал?
Спасибо всем за прочтение.
В тексте возможны ошибки. Принимаю любую критику:)))