Финал.
16 февраля 2022 г., 22:27
Морозову отправят в колонию для несовершеннолетних, за работу с маньяком заодно. Он же сядет за похищение и избиение детей, ну это я так, по внешним предъявам там у них обоих целый список обвинений. В школе нам дали мини каникулы, так как маньяк пойман а это надо праздновать. После поимки тех двоих прошло два дня. Все газеты кричали о победе над маньяком и так далее. С того времени я не виделась с друзьями, Пятифан зализывает раны, Бяша ему помогает, а Антон и вовсе отстранился ото всех и даже не берёт трубку. Видно ещё не смог осознать всего этого. Кстати, мне дали возможность поговорить с Морозовой после допроса. У меня много вопросов к ней, хотелось бы узнать правду до того как она сядет.
Утро 08:40
Сегодня я могу придти в участок и поговорить с Полиной без лишних пар глаз и ушей. Я собралась, поела и довольная пошла в милицию. Наконец-то я могу узнать зачем, как и почему? Мало того, так я даже о Алисе спрошу. На улице ставало всё теплее с каждым днём, солнце уже нормально так грело. Под ногами было мокро, и скользко. На улице много детей, все родители наконец-то могут отпустить своих чад без опасений что они их больше не увидят. Дошла я спокойно, без травм, хотя я считала что это невозможно. Открыв уже знакомые мне двери, я увидела много работников.
— Здраствуйте — поздоровалась я, мне ответили тепло улыбаясь. Это были мне уже знакомые люди. Наконец-то я увидела Константина Тихонова.
— Привет, Виктория. Готова? Она в той комнате. — после этих слов он указал на одну с дверей за которой я ещё не была.
— Да, готова. — он не заставил ждать и показал жестом следовать за ним, я послушно зашагала. Он открыл двери, за ними сидела Полина в наручниках и ко всему этому ещё и к столу прицепили.
— Садись сюда, здесь тебе ничего не угрожает, но в разе чего можешь нажать на эту кнопку. — он усадил меня на стул напротив Морозовой и указал на большую кнопку на стене.
— Ясно… — кивнула я
— Всё, я могу идти или есть вопросы?
— Нет, нет, что вы, спасибо большое — он улыбнулся и ушёл.
— Ну что, Полиночка, рассказывай — я хотела слышать оправдания.
— Мне нечего рассказывать, если что-то интересует, спрашивай. — даже сейчас она ведёт себя как мразь…
— Ладно, пускай по твоему. Скажи какое ты отношение имеешь к Алисе? — я решила не играть спектакль и начала сразу.
— Какая Алиса? — наиграно спросила она и начала смеяться. Какая же она больная.
— Не строй из себя дурочку, лиса — Алиса, ты прекрасно знаешь о ком я.
— Ааа, лиса, ну так бы и сразу сказала. Она моя п-подруга, да! — эм… Что? Она сама себе не верит что-ли?
— Не ври мне. — её ложь было видно за километры.
— Это правда, я была её глазами и ушами. Я помагала ей
— Да? И в чём же? Зачем рассказывала всё лисе как крыса? И зачем та в свою очередь рассказывала Антону?
— О-откуда т-ты…?
— Не одна ты вела две игры, мы никогда не ссорились с Антоном и всё что я тебе говорила ложь, я всегда была на шаг впереди.
— Но выиграла в итоге я! — она самодовольно улыбнулась.
— А как же! — я ткнула пальцем в её скованые руки. — Я всегда была на шаг впереди. — повторила я ещё раз, медленно. — она закатила глаза.
— Ты не знаешь каково это…
— Каково что? Быть крысой? Да ты права, я не знаю каково это.
— Нет, ты не знаешь зачем я это делала.
— Ты больная на голову потому что.
— Нет! А знаешь, на самом деле я просто спасала себе жизнь всё это время — я вопросительно посмотрела не понимая ни слова.
— Алиса. Сначала Я была «зайчиком». А знаешь что это значит…? Каждый день, каждую ночь, тебя запугивают, не дают спать, гулять, учиться ВСЁ ВРЕМЯ. Ты начинаешь медленно сходить с ума. А знаешь что сделать чтобы это прекратилось? — мне уже не нравилась её история, по коже бежали мурашки. Я ей верю, ведь смысл сейчас врать, она итак своё получит. — Этому наступит конец ТОЛЬКО если ты отдашь душу лесу — станешь зверьком… — меня будто током ударило. А зайчик ведь Антоша…
— Я не хотела отдавать душу, ведь дедушка…
Скрипка…
Друзья…
Я заключила с Алисой договор, я помогу ей иметь более крепкую связь со всеми детьми, стану её личным информатором. А главное помогу ей достать идеального «зайчика»! Не долго хозяин ломался, он согласился с этими условиями. И вот, я была связью между нашим, нормальным миром и зверушками. Моей целью было рассказывать всё о тебе лисе, и тут ты начинаешь говорить о том что Антоша тебе вовсе не друг и всё, в голове Алисы появился новый план. Петров мальчик упёртый, он никак не сдавался из-за друзей но если бы одна из его лучших подруг предала его, смысл держаться? Он бы просто пошёл с лисой. С чего бы он вдруг доверял ей? Да потому что ты сама подтвердила слова Алисы о твоём опыте о «дружбе с девочкой», вот ты глупая конечно…
— Пфф, не забывай что глупая ты ведь это было ложью и мы всё это время с Тошей общались… — она цокнула, я удивляюсь как быстро она забывает то что на самом деле проиграла она.
— Фиг с тобой, ладно. Как ты с маньяком работать начала?
— Ты удивишься, но как оказалось моя удача отказалась от меня ПОЛНОСТЬЮ. История аналогична. Меня поймали, но я обещала привести вместо меня много детей. Как же именно я работала? Я втиралась в доверие ребят с класса а потом просила меня провести, в лесу кто-то из ребят вырубал детей, иногда они работали без меня, если была возможность.
— Я уже поняла. Но почему же ты Колю не забрала?
— Я что совсем тупая? Я единственная кто ходил с ним, он каждый день меня проводил, да и ты бы начала кипишь. А Ромка уже перестал за мной бегать и никто бы не подумал что в его исчезновении замешана я — она посмеялась. Нет, ну у неё совсем крыша поехала…
Господи как славно что её поймали. Для себя я уже всё поняла и узнала. На самом деле у неё была причина так делать. Но увы и ах я бы так не поступала, я бы лучше отдала одну свою жизнь вместо множества других… Она ведь не знала умрут ли дети в итоге, а они бы умерли… Тупая тварь, иначе никак. Я просто встала и вышла. Я попрощалась со всеми и быстро ушла. Я очень хочу поговорить с Антоном! Я шла долго, было жарко, много эмоций. Зачем же она так поступала со всеми? Она ужасна и получит по заслугам!
Такие мысли не покидали меня ни на секунду. Вот он, дом Антона. Я уже бежала. Быстро подошла к двери и начала стучать. Видно меня не очень хотели видеть поэтому долго открывали. Двери открыла знакомая женщина в… слезах?
— З-здраствуйте, могу я увидеть Антона…? — после этих слов женщина ещё больше заплакала, и спустя минуту собралась.
— Ты Вика Евнаренко?
— Н-ну да, я… — я поняла что случилось что-то серьёзное.
— Антон, он, он… умер.
— после этих слов сердце очень больно сжалось.
— Ч-ч-что? К-как умер…?! Это должно быть шутка.
— Он, выпил много таблеток, утром он умер. Это не случайность, он оставил много прощальных записок… Одна с них для теб-бя. Подожди пожалуйста, он бы хотел чтобы ты её прочла… — ЧТО НАХУЙ? Молю, скажите что это всё сон, ВСЁ СОН!!!!! Умоляю! Я-я не выдержу! Он, он же мой лучший друг! Как он мог оставить меня?! Слёзы текли уже ручьём, он был лучшим человеком в моей жизни, я же даже не успела ему рассказать всё…
В дверях появилась мать парня и отдала мне большой лист бумаги который был сложен в несколько раз и подписан — «Вике Евнаренко — лучшей подруге».
Сердце будто перестало биться. Перед глазами пустота, и где-то вдали все наши разговоры, решение дел, задачки, прогулки, шуточки. Господи, как так?! Я будто в тумане развернулась и начала уходить прижав бумажку к сердцу через куртку.
— М-может зайдёшь? Водички может? — она беспокоилась ибо меня уже шатало.
— Н-нет, спасибо, м-мне нужно идти…-сказала я всё так же уходя прочь.
— Похороны послезавтра, я думаю тебе стоит попрощаться… — крикнула она мне в след, после чего закрыла двери.
Отойдя несколько метров от его дома я упала на колени…
Я не люблю громко плакать, для меня это слабость. Но без звука тут никак, мне пришлось заткнуть себя обеими руками. Так стоя на коленях на мокром снегу я оставляла капли на моих руках, куртке а позже они мешались со снегом. Из-за сильной истерики и нервов у меня пошла кровь из носа, теперь в снег мешалась кровь со слезами. Боль которую я ощущала сейчас, я никогда раньше не испытывала. Я так сильно к нему привязалась за такой малый срок… Как же мне больно.
Мне всё равно что я стою сейчас посреди тропы в снегу на коленях, у меня по рукам течёт кровь разбавленная реками слёз. Я громко кричала в свои руки. Хотелось просто умереть, сейчас, в эту секунду потерять связь с реальностью и избавиться от боли. Терять лучшего друга, это худшее что может быть. Я даже не хочу читать записку, это слишком… Сколько бы времени я не была сильной, этого не выдержит никто…
После двадцати минут чистой истерики мне пришлось идти домой, хотелось оказаться в своей комнате и дать волю ВСЕМ чувствам. Прочесть записку и отключиться.
Я шла периодически останавливаясь из-за боли и слёз.
Домой я шла целый час. Боль затмевала рассудок. Вот, я дома. Я быстро побежала в комнату. Хочу прочесть её и покончить с этим, просто плакать, плакать и ещё раз плакать. Я закрылась и села на кровать. Руки почти не слушались но я спустя пять минут всё же справилась, руками чуток загрязнила бумагу кровью.
Текст:
«Дорогая Вика. Прости что я так сделал, я не могу просто НЕ МОГУ, моя жизнь превратилась в кошмар, так мало того ещё и сестра страдала из-за этого. В конце они сказали и что тебя тронут, прости я правда должен стать «зайчиком». Звери это не люди. Это души детей которые стали духами леса, и приходят они за новыми зверями. Прошлый зайчик исчез потому что его душа обрела покой.
Прости. Прости. Прости!!!
Я знаю ты сильная и со всем справишся. Я знаю что ты закрыла дело с маньяком, я горжусь тобой! Ты лучшая девочка с которой я был знаком, ты мне стала как сестра, впервые я встретил человека который так похож на меня. Спасибо тебе за всё.
Прости…
Твой Антон… "
Боль накрыла меня волной. Это всё из-за меня…! Я-я же ничем не лучше Полины… Господии!!! Антон…!!!!!!
Вика плакала днями, ночами, сутками напролёт. Она закрылась в себе. Была на похоронах, держала руку мёртвого друга, лила реки слёз над его могилой. Каждый день ходила на кладбище и говорила с ним часами будто он слышит. Частые кошмары, панические атаки были с ней. Узнав это всё Коля поддерживал её как мог. Родители тоже пытались но она не подпускала их к себе. Часто приходили Ромка с Бяшей и часами её утешали. Шли года боль притупилась но она была. Вика регулярно приходила на могилу. Всё это время она знала одно «в итоге проиграла она…»
О деле: В телефонной книге маньяка нашли номера библиотекарши и того мужчины который сидел под моими окнами. Миссия библиотекарши посмотреть кто вдруг захочет узнать какую-то информацию об убийствах в посёлке, она должна узнать адрес человека и уничтожить всё нужное что было в книге. (почему они прятали информацию? Маньяк был сыном первого, да-да, он не один такой в истории посёлка уже был его первый вариант, как раз он действовал в гараже, поэтому в деле о пропажах в папке полицейского были фотографии гаража). В то же время тот псевдоманьяк (человек которого задержали в первый раз) сидел под моими окнами а потом ещё и связал Бяшу чтобы навести нас на ложный след. Сам маньяк действовал примеру отца, все думали что его отец утопил его когда тот был ещё ребёнком, но нет. А как же гараж который видели?!
Пф, а его не было. Бяше подсунули конфету которой всех пичкала Алиса, под этими же конфетами был и Антон. Одна галлюцинация?
Именно, они наслушались историй а потом видели почти одно и то же. Ромка никогда не видел никакого гаража.
В чём суть того или иного перса в фанфике:
Вика — аля главный мини детектив, умная девочка не очень то и удачливая, сложноватый характер, но готова изменится ради друзей.
Антон — лучший друг Вики, часто замечает то что упускала Евнаренко в своих расследованиях. Парень который помогал Вике придти в себя, колоссальная поддержка. Просто очень хороший человек.
Ромка — его цель в этом всём это в большинстве влияние на окружение и связи. Хороший и надёжный друг который готов пойти с Викой на любую авантюру. Серьёзный. Объект симпатии Виктории. Так же влюблён в неё.
Бяша — душа Вики если так можно сказать, общение с ним это спасение от любых забот. Всегда поддерживает.
Объект симпатии Евнаренко и это конечно же взаимно.
Полина — человек который ставит в приоритет себя перед всем миром, одним словом — эгоистка. Предатель и на этом всё.
Коля — брат. Всегда нужно понимать что какие бы события не происходили в жизни человека, помимо этого есть и семья с которой тоже бывают проблемы которые нужно решать. Но видимо наши герои этого так и не поняли.
Спустя несколько лет, Вика смогла вернуться в жизнь. 14 лет, прекрасная пора. У неё всё так же было два друга Бяша и Ромка. Только вот один з них больше не друг… Но кто именно стал её парнем мы никогда не узнаем. Они втроём по прежнему держут в страхе школу. Они веселятся, но ещё не было дня чтобы она не вспомнила друга, ей его очень не хватает…
А на этом всё, спасибо всем за всё. Вы самые крутые, Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!
Примечания:
Уххх, ещё раз спасибо за поддержку и идеи, вы прикольно разбавили сюжет своими идеями. ЛЮБЛЮЮЮЮЮ💓
Всем спасибо за прочтение моего фанфика.
В тексте возможны ошибки. Принимаю любую критику:)