***
- Гию...ты сердишься на меня? - Юки сжала кулаки и опустила взгляд на землю. Он остановился. - Нет. - глубоко вздохнув, Томиока продолжил свой путь. Девушка сравнялась с ним. - ..зачем ты помог мне? -Глупый вопрос. - Парень шёл, даже не смотря на бывшую напарницу. Юная дева сжала руки в кулаки. - Извини!..я уже совсем отвыкла от холода твоего голоса.. Гию шёл дальше. Неуютно. Совсем неуютно. А раньше...а раньше они были друзьями. Просто были неразлей-вода. И она обещала, что никогда не оставит его одного. Не уйдёт из организации. "Ты слишком много думаешь не о том"- сказала бы Юки мать. - Гию! Не обижайся на меня! - Я не обижен. -Ты обижен! Ты всегда не смотришь на меня, когда я тебя обижаю! Прости меня! Мне..мне пришлось уйти! И сейчас я хочу вернуться!...Гию, неужели я не заслужила блеска в твоих глазах? Томиока остановился. Блеска в его глазах? Что она имеет ввиду? - Что ты имеешь в виду? - охотник взглянул на землю под ногами. - Ты говорил мне, что когда мы с тобой будем общаться дольше, то я заслужу блеск в твоих глазах. Я всегда мечтала увидеть не тусклые, похолодевшие синие глаза...а блестящие, которые заставят меня улыбаться...ты говорил, что я заслужила. Но ты их не показал. - ...что за бред ты вообще несёшь? Гию пошёл дальше.***
Не уследив за своими движениями, Юки споткнулась. - Ай! - девушка упала на щеку. В этом ужасно сдавливающем кимоно невозможно ходить. Томиока остановился. - Поднимайся. - Вот видишь! Ты обижен! - Потому, что ты не выполняешь свои обещания. - Я...гх. - девушка сжала зубы и поднялась, отряхнувшись. - Если через двадцать минут мы не увидим утреннюю звезду...я тоже обижусь. Ты тоже не выполнил своё обещание. Его обещание... Он обещал, что будет ей помогать. Протянет руку помощи. разве он не спас её от демона? - Нет, если ты думаешь о том, что спас меня от демона...т-ты даже разговаривать со мной не собираешься. Мы дали друг другу два обещания, если не забыл. Второе тво обещание было никогда не прекращать разговор со мной. Даже если будем при смерти... - Замолчи. - Ч-что? - Ты сама не следуешь свои обещаниям. Ты обещала. Но ничерта не сделала. Ушла бессмысленно. За твой уход из организации ты пропустила смерть Ренгоку. Ты даже не пришла на его похороны, хотя я отправлял тебе ворона. Он не мог сбиться с пути. Возможно, ты просто... - ..выкинула. Я выкинула это письмо. - Зачем? - моя мать была больна. - Ты врёшь самой себе и даже недоговариваешь что-то. Я же знаю, что тебе было стыдно. -..да. Мне было стыдно перед ним. Но я выполнила своё обещание. Я обещала ему, что ни в коем случае не приду на его похороны. - Угу. Вот только ты не учла одного. Я просил придти тебя на похороны, так как Ренгоку...в общем, держи. - парень протянул ей какой-то свёрток бумаги. Девушка развернула его. Почерком её друга было написано то, что Юки никак не ожидала увидеть. "Если я погибну, то я с радостью встречусь с тобой на похоронах! Тебе придётся придти на грустный праздник. Повидаться с Сенджуро. Я хотел бы видеть тебя, и отменить твоё обещание." Стук сердца девушки усиливался. На глазах наворачивались слёзы, которые она терпеть не могла. Гию всё же повернулся к ней. - Ты плачешь? Он услышал только тихий всхлип. Столп неуверенно подошёл к бывшей напарнице и погладил ту по голове. Юки прижалась к другу, уже рыдая во весь голос. Томиоке оставалось лишь приобнять девушку одной рукой. - Вот и утренняя звезда. Двадцати минут даже совсем не прошло.