You made me feel

R
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 29 388 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Did it mean the end?

Настройки
       Сегодня Йегер впервые был действительно голоден. Вернее, он конечно ощущал голод, но предпочитал переносить приёмы пищи на вечер. Обед не пропускал только когда Армин звал куда-то. Но это стало такой редкостью. Да и голод этот был не только физическим, и относился далеко не только к пустоте в желудке. Сегодня Армин выглядел через чур серьёзно. И когда они пересеклись в ординаторской, и когда выбирали место для обеда, и даже по пути. Обычно роль тучи брал на себя Эрен, а Армин старался разговорить его. Сегодня было всё в точности наоборот, за исключением того, что Эрен не обладал талантом вытаскивать собеседника из своих собственных мыслей. — Армин, всё в порядке? — Эрен всё же решился заговорить прямо, не зная, расскажет ли Армин ему что-то. Разве он мог чего-то не знать о нём? — Нет, Эрен. Не в порядке. — Армин уселся за столик, листая уже изученное меню. — Что происходит? Почему ты стал отдаляться от меня? Мне казалось, что мы лучшие друзья. И какое бы говно не происходило, ты всегда мне всё рассказывал. Только теперь, ты кажешься счастливым, а не наоборот. И знаешь, я не хочу поддерживать одностороннее общение. Я тебе всё, а ты мне ничего. Ты обзавёлся девушкой, а я спасибо, что знаю её имя. — Армин отложил меню в сторону, и посмотрел на Эрена поджимая губы. — Конечно, ты в праве не рассказывать подробности своей личной жизни, но мог бы это обозначить. — Я наверное и сам не заметил, как отдалился от тебя. Просто в последнее время вся моя жизни начала так быстро бежать. Раньше я просто ходил от работы к дому, и так по кругу, в течении нескольких лет. А сейчас, мне кажется я действительно влюбился. Микаса замечательная. Благодаря ей, я начал хоть немного ценить то, что имею. Не знаю, сколько бы ещё прожил, если бы моя жизнь не начала двигаться вперёд. — Эрен старался подавить улыбку, но все попытки были тщетны. — Я всегда помнил о тебе, и конечно же ты навсегда останешься моим самым лучшим другом. Чёрт, это даже не обсуждается. Ты лучший. Я просто не успеваю привыкнуть к происходящему. Эрен бы и продолжал свой признательный монолог, если бы к их столику не подошёл Жан. Он смотрел так нахально, как будто сверху вниз. Да ещё и ехидно улыбаясь. Не спросив разрешения, хотя будто кто-нибудь позволил бы ему, он сел рядом с Армином, смотря на Эрена. Лишь от одного его взгляда Эрену становилось дурно. Он не знает как, но Жан мог выводить его из себя, лишь своим присутствием. — Я посижу с вами, ты же не против Йегер? А вы Армин точно за, даже спрашивать не буду. — Жан взял меню, демонстративно делая вид, будто рассматривает явно знакомые позиции, потому что все врачи часто обедали здесь. — Я против, Кирштайн. Ты нам мешаешь, это раз. А два, у нас личный разговор. Шёл бы ты отсюда. — На последние два слова Эрен надавил, показывая свою враждебность. — Да ладно тебе, Йегер. Перед девушкой своей крутого строй. Кстати, это же так кассирша из магазина на углу? Мог бы и получше выбрать, хотя она конечно ничего. Сам бы с ней провёл время, но не более. Думаю, говорить с ней не о чём. — Не слишком ли много ты себе позволяешь? Будто ты, хороший собеседник? Да с тобой ни одна нормальная девушка даже рядом стоять не будет. И лицо у тебя лошадиное! — Эрен встал из-за стола и направился к выходу. С последним он может и переборщил, но ему и правда так казалось иногда. И его бесило, что Жан так просто бросается словами. Ему было совсем не понятно, почему Жан так поступает. Чтобы просто задеть? Детский сад. Эрену было неудобно перед Армином, что он так сорвался. Обед теперь скорее всего испорчен. Хотя и есть уже совсем не хотелось. — А тебе похоже она действительно нравится. Надеюсь ты познакомишь нас как-нибудь. — Армин слегка улыбнулся, смотря на Эрена. Он конечно и раньше видел, как Эрену кто-то нравился, но такое с его другом, похоже впервые. — Время у нас ещё есть до конца обеда, может закажем пиццу? — Эрен метнул удивлённый взгляд на своего друга. Чтобы Армин предложил заказать пиццу? Это что-то новенькое.

🗝

Даже спустя три месяца отношений Эрен иногда боялся сказать что-то не то, хотя и в начали они развивались слишком стремительно. Приближалось лето, но лучше от этого не становилось. По сути ничего не изменится, та же работа, те же пациенты, только жара страшная. Конечно, теперь кое-что да изменится, он больше не будет возвращаться в пустую квартиру. Он еле как уговорил Микасу переехать к нему. Она говорила, что ей неудобно, только почему, она понять не могла. Ей явно не слишком нравилось жить на прежнем месте. В такой маленькой квартирке оказалось очень много вещей. Поэтому, все выходные приходилось мотаться туда-сюда, чтобы перевезти вещи. Особенно сильно, Микаса тряслась над цветами. Их перевезли первыми, и почти каждый приходилось везти отдельно, иначе Микаса отказывалась оставаться на ночь. Теперь, весь подоконник в гостинной и частично в спальне, были уставлены горшками. Эрен не был поклонником подобного, но если Микасе это нравилось, то значит и ему тоже. Микаса уже даже получила ключи от квартиры Эрена, после долгих и мучительных уговоров конечно. Ей очень сильно нравилось у него. Хотя он постоянно и поправлял её, говоря: «у нас». Осталось перевезти пару коробок, и сдать квартиру владельцу завтра вечером. Эрен не испытывал ещё ничего приятнее, чем просыпаться в обнимку с любимым человеком, завтракать, а потом ехать вместе на работу. Но больше всего на свете была рада его мама, которая узнал обо всём практически сразу, нагрянув одним утром. Эрен тогда был в душе, и Карле удалось застать только растрёпанную Микасу в мятой футболке. Тогда обе с минуту молчали, смотря друг на друга. Микаса молчала от страха, а Карла от неожиданности. Микаса сразу же поняла, что она его мама. Он был слишком сильно похож на неё. А Карла в свою очередь сразу поняла, что никто кроме Микасы не подойдёт её сыну лучше.

🗝

Микаса стояла посреди полу-пустой квартиры, которая теперь казалась немного больше, но по-прежнему оставалась ничтожно маленькой. Эрен загружал оставшиеся коробки в машину, позволяя Микасе остаться наедине с пространством, ставшим уже родным. Всё-таки, не один год она здесь прожила. Но нужно было начинать что-то новое. Владелец квартиры не был пунктуальным, за исключением вопроса об оплате за аренду. Появлялся на пороге в восемь утра, и только попробуй не открыть. Сегодня он был необычайно вежлив, и тысячу раз извинился за опоздание, наверняка поняв, что может получить по морде. Если бы Микаса была одна, он явно бы с ней так не церемонился. Но дело было сделано, и теперь Микасу с этим местом ничего не связывало помимо воспоминаний. Теперь она не думает о том, чтобы успеть на метро, или автобус. Даже если их с Эреном графики расходятся, он либо ждёт её, либо она его. Или же, Эрен просто заказывает ей такси, хотя она и против последнего. Но очень часто, им удаётся уехать домой вместе. Да она теперь вообще не о чём не переживает. Теперь она может спать на удобной кровати, принимать ванну, а не довольствоваться только душем, и готовить на просторной кухне. А главное не трястись над оплатой жилья. Но сегодня их обоих ждало ещё одно событие — знакомство с Армином.Так как завтра воскресенье, он любезно согласился наведаться в гости к Эрену и Микасе. Для Микасы это было волнительно. Она не видела его даже на совместных с Эреном фотографиях. Она кажется, на словах знала о нём всё. И даже про какую-то таинственную Энни. — Волнуешься? — Эрен следил за дорогой. Ему больше не нужно было смотреть на Микасу постоянно, ведь её образ был всегда с ним. Ему так же не нужно было напрягаться, находясь рядом. Потому что, он знал, что она никуда не сбежит. — Немного. Как думаешь, мы успеем приготовить ужин до его прихода? — Микаса тоже не отворачивалась к окну, и теперь позволяла проявлять себе самые разные эмоции. — Да, ты знаешь, это очень сильно испортит первое впечатление о тебе. — Оба рассмеялись от слов Эрена, а волнение подутихло. На улице было уже слишком жарко, потому Микаса сильнее опустила своё оконное стекло, отчего ещё уже немного отросшие волосы разлетались в разные стороны. — Всё будет хорошо. — Эрен взял руку Микасы в свою, улыбаясь.

🗝

На пороге их квартиры появился невысокий блондин с голубыми глазами. Они показались Микасе такими большими и добрыми. Он сам показался ей очень добрым. Она конечно, представляла его себе совсем иначе. Но её первое впечатление совсем не было испорчено. А даже наоборот. Армин тоже представлял Микасу совсем иначе. С первого взгляда она пугала, потому что была высокой и с очень серьёзным взглядом. Но в её серых глазах читались теплота и лёгкая тревожность. Она как-то слишком сильно вцепилась в стену, на которую облокачивалась. Эрен выхватив у Армина их рук пакет с продуктами, направился в сторону кухни, оставляя Армина с Микасой наедине. — Может вам тапочки дать? — Микаса решила прервать грубое молчание. — Нет, не стоит. И предлагаю перейти на ты. — Армин отмахнулся, вежливо улыбаясь. — Я только за. Думаю ты и без меня тут всё знаешь, так что ждём на кухне. — Микаса оставила Армина, давая возможность сделать все дела, и присоединиться к готовке. Ведь естественно, ещё ничего не было готово. Хотя Армина и просили ничего не приносить, но он будет не собой, если не притащит огромный пакет продуктов. Он принёс только закуски, а основное блюдо было на Эрене с Микасой, что вполне честно. Правда вино, несколько видов фруктов, пару видов сыра и ещё куча всего — это немного многовато. Но Эрен уже не возникает, потому что давно понял, что Армина не переубедить. После многочисленных споров, было решено запечь рыбу с овощами, и приготовить лёгкий салат. После прихода Армина Эрен почти сразу был изгнан с кухни. Если Микасе будет помогать Армин, то дело пойдёт быстрее. К тому же, так они смогут немного легче сблизиться. — Замучал он тебя наверное. — Армин закатил рукава рубашки, чтобы вымыть руки. — О нет, что ты. Скорее я его замучаю. — Микаса усмехнулась своим же словам. Она уже пол часа крутила рыбу в руках, не решаясь приступить к её разделыванию. — Давай я займусь рыбой, а ты остальным? Идёт? — Армин стоял напротив кухонного стола, наблюдая за мучениями Аккерман. — Идёт конечно. — Микаса заметно повеселев, приступила к мытью овощей. — Если честно, не знаю о чём и начать разговор. Я всё о тебе знаю, да и ты как я понимаю тоже. Скажем спасибо нашему Эрену. Никакой интриги не оставил. — Армин лишь кивнул Микасе. — Хотя нет, есть кое-что. Кто такая эта Энни? Сколько я Эрена не расспрашивала, он только начинал смеяться. — Да, Эрен уже много лет надо мной подтрунивает из-за этого. Вообщем, когда я учился в универе, на первом курсе я познакомился с Энни, она училась на стоматологическом. Тогда она мне очень понравилась, и я пытался проводить с ней как можно больше времени. Но в один момент, она начала встречаться с парнем из своей группы — Бертольдом. Они встречались до самого третьего курса. Я тогда уже потерял надежду. И хотя мы перестали часто видеться, мои чувства никуда не девались. А потом, когда они расстались я оказался рядом, и она призналась, что я тоже ей нравлюсь, но я почему-то сказал, что её чувства не взаимны. Хотя, она конечно потом поняла, что она мне не безразлична. И до сих пор мы общаемся. Не так тесно, конечно. Но я ищу любой повод написать ей. И поздравляю даже с самими глупыми праздниками. Я знаю, где она работает и даже живёт, но мне кажется, что уже слишком поздно что-то менять. Не знаю точно, но у неё же мог кто-то появиться. — Микаса стояла и слушала Армина, и чем больше он рассказывал, тем печальнее её лицо становилось. — Может я и не эксперт, но мне кажется, ты обязан пригласить её куда-то и всё рассказать, как есть. Что ты от этого потеряешь? Она явно не перестанет с тобой общаться. Ведь, не перестала же тогда. Думаю, она ждёт от тебя чего-то, раз не игнорирует. Просто попробуй. — Вот и Эрен мне всегда так говорит. Я и сам понимаю, что это правильно, но почему-то не уверен. Но думаю, либо сейчас, либо правда будет поздно. — Армин смотрел уже не на Микасу, а куда-то в окно, наблюдая за последними лучами солнца, садящегося за горизонт.

🗝

Впервые за последние несколько недель выходные пройдут не в четырёх стенах. То у Эрена было много работы, то Микасе ставили неудачные смены. И как же здорово совпало, что у Микасы сегодня был полноценный выходной, а у Эрена работа только до трёх часов. Осталось только дождаться его. Правда сообщил он что выезжает, уже полтора часа назад. Да и пробок сегодня не было. Но когда прошло уже более двух часов, Микаса начала переживать. Особенно, из-за того, что Эрен всё это время не брал трубку. Да и Армин тоже. Правда потом перезвонил… — Микаса, я прошу тебя только не паникуй и постарайся держать себя в руках. Эрен по дороге домой попал в серьёзную аварию и сейчас он в реанимации. — не понятно как телефон всё ещё был в руках у Микасы, потому что сама она плюхнулась на кухонный стул. В голове на повторе звучали слова авария и в реанимации. Из трубки ещё доносилось, что-то вроде «Ничего не делай, я как только смогу приеду». А потом тишина. Теперь Микаса осталась в этой гнетущей, удушающей тишине. Только стук собственного сердца, и текущие по щекам слёзы напоминали ей о том, что она ещё жива. Она так и застыла, сидя на краю стула, держа телефон в руке слишком крепко. Ей казалось, что если она пошевелится, то всё будет испорчено. Или она восприняла слова Армина: «Ничего не делай» слишком серьёзно. В голове была каша, а мозг отказывался принимать происходящее. Она итак всё потеряла. Она просто не переживёт, если что-то ещё произойдёт с её любимым человеком. Она так и просидела несколько часов, не заметив, что за окном стемнело, а в звонок уже десять минут кто-то трезвонил, а на телефоне было двенадцать пропущенных от Армина.
Примечания:
44 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)