🗝
Даже спустя три месяца отношений Эрен иногда боялся сказать что-то не то, хотя и в начали они развивались слишком стремительно. Приближалось лето, но лучше от этого не становилось. По сути ничего не изменится, та же работа, те же пациенты, только жара страшная. Конечно, теперь кое-что да изменится, он больше не будет возвращаться в пустую квартиру. Он еле как уговорил Микасу переехать к нему. Она говорила, что ей неудобно, только почему, она понять не могла. Ей явно не слишком нравилось жить на прежнем месте. В такой маленькой квартирке оказалось очень много вещей. Поэтому, все выходные приходилось мотаться туда-сюда, чтобы перевезти вещи. Особенно сильно, Микаса тряслась над цветами. Их перевезли первыми, и почти каждый приходилось везти отдельно, иначе Микаса отказывалась оставаться на ночь. Теперь, весь подоконник в гостинной и частично в спальне, были уставлены горшками. Эрен не был поклонником подобного, но если Микасе это нравилось, то значит и ему тоже. Микаса уже даже получила ключи от квартиры Эрена, после долгих и мучительных уговоров конечно. Ей очень сильно нравилось у него. Хотя он постоянно и поправлял её, говоря: «у нас». Осталось перевезти пару коробок, и сдать квартиру владельцу завтра вечером. Эрен не испытывал ещё ничего приятнее, чем просыпаться в обнимку с любимым человеком, завтракать, а потом ехать вместе на работу. Но больше всего на свете была рада его мама, которая узнал обо всём практически сразу, нагрянув одним утром. Эрен тогда был в душе, и Карле удалось застать только растрёпанную Микасу в мятой футболке. Тогда обе с минуту молчали, смотря друг на друга. Микаса молчала от страха, а Карла от неожиданности. Микаса сразу же поняла, что она его мама. Он был слишком сильно похож на неё. А Карла в свою очередь сразу поняла, что никто кроме Микасы не подойдёт её сыну лучше.🗝
Микаса стояла посреди полу-пустой квартиры, которая теперь казалась немного больше, но по-прежнему оставалась ничтожно маленькой. Эрен загружал оставшиеся коробки в машину, позволяя Микасе остаться наедине с пространством, ставшим уже родным. Всё-таки, не один год она здесь прожила. Но нужно было начинать что-то новое. Владелец квартиры не был пунктуальным, за исключением вопроса об оплате за аренду. Появлялся на пороге в восемь утра, и только попробуй не открыть. Сегодня он был необычайно вежлив, и тысячу раз извинился за опоздание, наверняка поняв, что может получить по морде. Если бы Микаса была одна, он явно бы с ней так не церемонился. Но дело было сделано, и теперь Микасу с этим местом ничего не связывало помимо воспоминаний. Теперь она не думает о том, чтобы успеть на метро, или автобус. Даже если их с Эреном графики расходятся, он либо ждёт её, либо она его. Или же, Эрен просто заказывает ей такси, хотя она и против последнего. Но очень часто, им удаётся уехать домой вместе. Да она теперь вообще не о чём не переживает. Теперь она может спать на удобной кровати, принимать ванну, а не довольствоваться только душем, и готовить на просторной кухне. А главное не трястись над оплатой жилья. Но сегодня их обоих ждало ещё одно событие — знакомство с Армином.Так как завтра воскресенье, он любезно согласился наведаться в гости к Эрену и Микасе. Для Микасы это было волнительно. Она не видела его даже на совместных с Эреном фотографиях. Она кажется, на словах знала о нём всё. И даже про какую-то таинственную Энни. — Волнуешься? — Эрен следил за дорогой. Ему больше не нужно было смотреть на Микасу постоянно, ведь её образ был всегда с ним. Ему так же не нужно было напрягаться, находясь рядом. Потому что, он знал, что она никуда не сбежит. — Немного. Как думаешь, мы успеем приготовить ужин до его прихода? — Микаса тоже не отворачивалась к окну, и теперь позволяла проявлять себе самые разные эмоции. — Да, ты знаешь, это очень сильно испортит первое впечатление о тебе. — Оба рассмеялись от слов Эрена, а волнение подутихло. На улице было уже слишком жарко, потому Микаса сильнее опустила своё оконное стекло, отчего ещё уже немного отросшие волосы разлетались в разные стороны. — Всё будет хорошо. — Эрен взял руку Микасы в свою, улыбаясь.🗝
На пороге их квартиры появился невысокий блондин с голубыми глазами. Они показались Микасе такими большими и добрыми. Он сам показался ей очень добрым. Она конечно, представляла его себе совсем иначе. Но её первое впечатление совсем не было испорчено. А даже наоборот. Армин тоже представлял Микасу совсем иначе. С первого взгляда она пугала, потому что была высокой и с очень серьёзным взглядом. Но в её серых глазах читались теплота и лёгкая тревожность. Она как-то слишком сильно вцепилась в стену, на которую облокачивалась. Эрен выхватив у Армина их рук пакет с продуктами, направился в сторону кухни, оставляя Армина с Микасой наедине. — Может вам тапочки дать? — Микаса решила прервать грубое молчание. — Нет, не стоит. И предлагаю перейти на ты. — Армин отмахнулся, вежливо улыбаясь. — Я только за. Думаю ты и без меня тут всё знаешь, так что ждём на кухне. — Микаса оставила Армина, давая возможность сделать все дела, и присоединиться к готовке. Ведь естественно, ещё ничего не было готово. Хотя Армина и просили ничего не приносить, но он будет не собой, если не притащит огромный пакет продуктов. Он принёс только закуски, а основное блюдо было на Эрене с Микасой, что вполне честно. Правда вино, несколько видов фруктов, пару видов сыра и ещё куча всего — это немного многовато. Но Эрен уже не возникает, потому что давно понял, что Армина не переубедить. После многочисленных споров, было решено запечь рыбу с овощами, и приготовить лёгкий салат. После прихода Армина Эрен почти сразу был изгнан с кухни. Если Микасе будет помогать Армин, то дело пойдёт быстрее. К тому же, так они смогут немного легче сблизиться. — Замучал он тебя наверное. — Армин закатил рукава рубашки, чтобы вымыть руки. — О нет, что ты. Скорее я его замучаю. — Микаса усмехнулась своим же словам. Она уже пол часа крутила рыбу в руках, не решаясь приступить к её разделыванию. — Давай я займусь рыбой, а ты остальным? Идёт? — Армин стоял напротив кухонного стола, наблюдая за мучениями Аккерман. — Идёт конечно. — Микаса заметно повеселев, приступила к мытью овощей. — Если честно, не знаю о чём и начать разговор. Я всё о тебе знаю, да и ты как я понимаю тоже. Скажем спасибо нашему Эрену. Никакой интриги не оставил. — Армин лишь кивнул Микасе. — Хотя нет, есть кое-что. Кто такая эта Энни? Сколько я Эрена не расспрашивала, он только начинал смеяться. — Да, Эрен уже много лет надо мной подтрунивает из-за этого. Вообщем, когда я учился в универе, на первом курсе я познакомился с Энни, она училась на стоматологическом. Тогда она мне очень понравилась, и я пытался проводить с ней как можно больше времени. Но в один момент, она начала встречаться с парнем из своей группы — Бертольдом. Они встречались до самого третьего курса. Я тогда уже потерял надежду. И хотя мы перестали часто видеться, мои чувства никуда не девались. А потом, когда они расстались я оказался рядом, и она призналась, что я тоже ей нравлюсь, но я почему-то сказал, что её чувства не взаимны. Хотя, она конечно потом поняла, что она мне не безразлична. И до сих пор мы общаемся. Не так тесно, конечно. Но я ищу любой повод написать ей. И поздравляю даже с самими глупыми праздниками. Я знаю, где она работает и даже живёт, но мне кажется, что уже слишком поздно что-то менять. Не знаю точно, но у неё же мог кто-то появиться. — Микаса стояла и слушала Армина, и чем больше он рассказывал, тем печальнее её лицо становилось. — Может я и не эксперт, но мне кажется, ты обязан пригласить её куда-то и всё рассказать, как есть. Что ты от этого потеряешь? Она явно не перестанет с тобой общаться. Ведь, не перестала же тогда. Думаю, она ждёт от тебя чего-то, раз не игнорирует. Просто попробуй. — Вот и Эрен мне всегда так говорит. Я и сам понимаю, что это правильно, но почему-то не уверен. Но думаю, либо сейчас, либо правда будет поздно. — Армин смотрел уже не на Микасу, а куда-то в окно, наблюдая за последними лучами солнца, садящегося за горизонт.🗝
Впервые за последние несколько недель выходные пройдут не в четырёх стенах. То у Эрена было много работы, то Микасе ставили неудачные смены. И как же здорово совпало, что у Микасы сегодня был полноценный выходной, а у Эрена работа только до трёх часов. Осталось только дождаться его. Правда сообщил он что выезжает, уже полтора часа назад. Да и пробок сегодня не было. Но когда прошло уже более двух часов, Микаса начала переживать. Особенно, из-за того, что Эрен всё это время не брал трубку. Да и Армин тоже. Правда потом перезвонил… — Микаса, я прошу тебя только не паникуй и постарайся держать себя в руках. Эрен по дороге домой попал в серьёзную аварию и сейчас он в реанимации. — не понятно как телефон всё ещё был в руках у Микасы, потому что сама она плюхнулась на кухонный стул. В голове на повторе звучали слова авария и в реанимации. Из трубки ещё доносилось, что-то вроде «Ничего не делай, я как только смогу приеду». А потом тишина. Теперь Микаса осталась в этой гнетущей, удушающей тишине. Только стук собственного сердца, и текущие по щекам слёзы напоминали ей о том, что она ещё жива. Она так и застыла, сидя на краю стула, держа телефон в руке слишком крепко. Ей казалось, что если она пошевелится, то всё будет испорчено. Или она восприняла слова Армина: «Ничего не делай» слишком серьёзно. В голове была каша, а мозг отказывался принимать происходящее. Она итак всё потеряла. Она просто не переживёт, если что-то ещё произойдёт с её любимым человеком. Она так и просидела несколько часов, не заметив, что за окном стемнело, а в звонок уже десять минут кто-то трезвонил, а на телефоне было двенадцать пропущенных от Армина.