You made me feel

R
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 29 388 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

What's wrong with you?

Настройки
      Пришедшую десять минут назад мать, я уже не слушал. Она что-то спрашивала у меня, а я лишь кивал, прокручивая в голове слова персонала. Не могла. Даже думать о таком не хочется, но мозг сам воспроизводит мерзкие картинки. Жан известен своими похождениями от юбки к юбке, но не Микаса. Тем более, я же сам слышал её голос, и ощущал её присутствие рядом. Нет, поверить в подобное невозможно. Просто ещё слабый и уязвимый я, готов поверить в подобную чушь. Сколько таких слухов ходило в стенах этой больницы? Да и зачем бы она продолжала быть со мной, если могла убежать к Кирштайну? Всё что мне сейчас остаётся — это дождаться завтрашнего дня и поговорить с самой Микасой. Ей я точно поверю. Закончив свою цепочку мыслей, я наконец-то вспомнил о матери, которая рассказывала что-то об отце. Сейчас мне просто хотелось поспать. Я всё ещё был очень слаб, а разговоры и мысли очень сильно выматывали меня. — Я устал. — я и не понял, как произнёс эти слова. А мой голос звучал очень слабо. — Что? — мама была действительно удивлена мои словам. — Я хочу поспать. Не обижайся только. Я завтра обязательно с тобой поговорю, но сегодня у меня совсем не осталось сил. — Я ведь только пришла, ну ладно… Микаса ведь была у тебя сегодня? Давно она ушла? — мама всё-таки послушав меня, начала собираться, чтобы уйти. — Была. Перед тобой ушла, вроде. — сейчас мне не хотелось говорить о Микасе. Но ведь, я всё разобрал в своей голове. И моя Микаса ни в чём не виновата. — Тогда пройдусь где-нибудь, чтобы не торопить её. Она скорее всего готовится к моему приходу. До завтра сынок. — Карла поцеловала Эрена в лоб, как в самом далёком детстве, когда он болел. Только теперь, это навряд ли поможет.

🗝

Весь путь до выхода из отделения, а потом и из больницы Микаса странно себя чувствовала. Косые взгляды никуда не делись, а только усилились. Причину этого ей никак не понять. И на сколько сильно это не заботило бы ее, всё же стопроцентно наплевать не получалось. Но тут, ей всё же пришлось отвлечься от этих людей, явно таящих сплетни. — Привет. Прости меня за вчерашнее. Уставший видимо был, вот и наговорил лишнего. — Микаса так и продолжила направляться в сторону выхода, не обращая внимания на внезапно появившегося собеседника. — Ничего страшного, мне уже всё равно. — Жан слегка замедлился, но всё же догнал Микасу, но уже на улице, за пределами одного из больничных корпусов.  — Я вижу же, что ещё сердишься. Если ты не против, то я бы хотел загладить свою вину и пригласить тебя куда-нибудь. Что думаешь? — Микаса лишь вскинула бровь от такого предложения Жана. — Ты издеваешься? Нет. Сейчас совсем не то время, Жан. И кстати, я правда не злилась. — теперь Жан уже не стал догонять Микасу, позволяя ей уйти, и лишь кинув короткое «Чёрт» вернулся обратно в больницу. Только вот у всего в этой больнице есть уши. Даже там, где казалось бы не услышит никто. Как бы тихо ты не говорил, это дойдёт до каждого, и далеко не в твою пользу. Сейчас, Микаса неслась домой как ошпаренная. Теперь ей не очень сильно хотелось встретиться с Карлой. Но радовало, что времени ещё предостаточно. Она была немного зла на Жана. В её голове не укладывалось, как он может вести себя таким образом, когда Эрен находится в таком жутком состоянии. Ещё вчера её насторожило его поведение. Наверное стоит держаться подальше от этого Жана, если он продолжит в том же духе. Сейчас нужно было прибрать квартиру, и приготовить хоть что-то примитивное. Но если честно, не хотелось ничего, кроме того чтобы завалиться спать. Да и к тому же, завтра неудобная смена, и из-за этого посетить Эрена не получится. Но если Микаса откажется от смены, то её попросту уволят, а этого сейчас никак нельзя допускать. И будет проявлением неуважения, никак не подготовившись. Вызвать клининговую компанию тоже не вариант, ибо смен Микаса сейчас брала мало, и нужно было экономить на всём. Опять. Но это не повод отчаиваться. К такому она привыкла, и с лёгкостью свыкнется с этой мыслью. А вот с мыслью о жизни без Эрена свыкнуться не получается. Наспех прибрав квартиру, благо с этим помог робот-пылесос, всегда выручающий Микасу. Времени было не так много. Микаса решила всё-таки позвонить Карле, чтобы уточнить точное время её прихода. Так что, на готовку и уборку было всего два часа. Повезло, что за это время Микаса почти не пользовалась гостиной. Карла всегда была очень пунктуальной. Так что, ровно через два часа появилась на пороге квартиры. — Здравствуйте, вы наверное очень устали с дороги. Если вы проголодались, то я там кое-что приготовила. Конечно, ничего сверхъестественного, но всё же. — Микаса сразу же забрала у Карлы сумки, занося их в гостиную. — Нет спасибо Микаса, я перекусила, пока была в городе. Ты лучше расскажи мне, до всего случившегося у вас всё нормально было? Эрен показался мне каким-то странным. Конечно, нужно брать во внимание его состояние, но мне кажется дело не только в этом. — Мне тоже показалось, что что-то не так. Но в тот день всё было хорошо. Мы собирали после его работы куда-то вместе съездить, а потом произошло то, что произошло. — Микаса обречённо выдохнула, пытаясь не расстраивать себя слишком сильно. — Думаю ему нужно время. Надеюсь, когда он пойдёт на поправку всё наладится. — Карла улыбнулась, похлопав Микасу по плечу. Карле всегда удавалось остаться спокойной в самых разных ситуациях. Этим она и восхищала Микасу. — Я так устала за день. К тому же не спала ночью. Надеюсь вы не против, если я пойду прилягу. — Микаса зевнула пятый раз за минуту, и уже с усилием проговаривала слова. — Конечно. Отдыхай.

🗝

Сегодняшним утром состояние было же чуть лучше. Правда, немного мутило. Ещё немного и Эрен сможет самостоятельно брать что-то в руки. Он проспал достаточно, чтобы чувствовать себя отдохнувшим на сколько это возможно. Он спал бы и дальше, если бы не вошедшая медсестра, для того, чтобы сделать утренний укол.  — Как вы себя чувствуете? — девушка поставила почкообразный лоток на тумбу, подготавливая инструменты для укола. — Намного лучше, спасибо. — медсестра открутив клапан на катетере, ввела содержимое шприца внутривенно. — Вы только не расстраивайтесь. Много ещё таких будет. Вы у нас вон какой красавец, да ещё и врач какой хороший. — О чём вы? — Эрен смутился, действительно не понимая о чём говорила эта девушка. — Ну вас же вроде девушка бросила, из-за случившегося. Разве нет? И ведь продолжает вас навещать, как ни в чем не бывало. Вчера она когда от вас вышла, её видели выходящей из корпуса с Жаном. — А тебе не кажется, что тебя это не касается? И твоих подружек тоже. Перестаньте распускать эти мерзкие слухи! Иначе всей шайкой вылетите! — Эрен уже не мог сдерживаться, переходя на грубость. — Извините. — девушка выбежала из палаты с перепуганно-растерянным видом. Не хотелось верить этим паршивым и скорее всего лживым сплетням. Но почему-то даже одна мысль о Микасе, теперь вызывала противоположные чувства. Именно сейчас, Эрен в полной мере ощутил свою беспомощность. Что он мог сделать? Только лежать на этой койке и собираться информацию, не понимая кому верить. Он даже не мог поговорить с тем, кем хочет прямо сейчас. Ему оставалось только ждать. Он чувствовал себя жалким. Ему казалось, что он хорошо знает Микасу. Но на деле, они знакомы меньше года, и откуда он может знать, как бы она поступила в этой ситуации? Да и не хотел он сейчас этого знать. Устал. Он только проснуться от столь долгого сна, а уже успел устать. Не хочет. Ничего и никого не хочет.
Примечания:
44 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)