***
За учебный день в универе Антона не наблюдалось. Данил стоял у аудитории, где еще шла пара у Димы и Артема. Его пары уже закончились, а заняться особо нечем. Внезапно ему пришла одна небольшая идея, ведь он так и не дал точный ответ насчет участия в студ совете. «Привет, Андрей. Я буду участвовать в студ совете,» — вот так, надеюсь, это не опрометчивое решение. Моментального ответа, конечно, не последовало, ведь Васильев — человек занятой. Вот и Курская присоединяется к ожиданию Гаврилова. Сегодня проходит первая тусовка среди студентов Бауманки, а значит, самое время найти там полезные знакомства. «Насть, а кто вообще ходит на студенческие вечеринки?» — интересный вопрос однако. «Да кого там только нет, все от ботаников до слэмеров. Наш университет собрал под своей крышей разных людей,» — звучит прямо как неплохая реклама для МГТУ. В край уставшие студенты выходили из кабинете программирования. На протяжении полутора часов у Юрьева глючил казенный компьютер, поэтому парень покинул помещение просто пиздец каким раздраженным, а «древний» препод просто в упор не замечал жалоб студента. В итоге Дима получил незаслуженную порцию срача, что его все больше разочаровывало в российской системе образования. Артему везло намного больше. Он спокойненько писал код без особых проблем. «Чтоб этого конченного уебана камазом переебало,» — казалось, одно лишнее движение и Диман просто взорвется. «Что случилось?» — Даня знал, что Юрьев нехило загорается, но чтобы настолько… «Да блять, я говорю ему, что комп сдох, а он пиздит мне о том, что я просто нихуя не делаю,» — Дима был готов свернуть преподавателю шею. «Дай-ка угадаю, ведет Николай Валерьевич?» — Анастасия однозначно знала о ком говорила. «Он всегда такой гондон?» — Димон больше не горел так сильно. Темыч вышел в коридор одним из последних, спрашивал что-то по заданию. Настя подмигнула Теме, а он в ответ, правда очень криво, косо, чем заставил только что бомбящего Юрьева чуть ли не разрыдаться от этого забавного зрелища. Это было настолько нелепо и курьезно, что не ржать было просто невозможно. «Че ржешь как тварь?» — спрашивал Артем у Димы, тем временем Данил еле сдерживал свой смех, а Настя отвернулась, закрывая рот руками. «Бля, ты бы видел себя со стороны, герой-любовник хренов,» — слова Димана были не совсем ясны, он чуть ли не поперхнулся от смеха, пока говорил. Данил слегка отвлекся от разборок друзей, парень взглянул в сторону ближайшей лестницы. За поворотом кто-то следил за беседой их компании. Наблюдатель в кожаной куртке и рыжих конверсах моментально слинял, поняв, что он оказался рассекречен.Часть 8
24 января 2022 г., 00:03
Лицо Данила нужно было видеть, когда ему пришел ответ от Антона. Оно отлично характеризовало мем с Жаком Фреско.
«В смысле?» — Даня отправил в ответ. В его намерениях не было ничего корыстного, во всяком случае юноша так считал.
«В прямом,» — на этом их конструктивный диалог закончился.
Гаврилов решил, что лучше будет поговорить с этим чудиком лично.