- Ром...?

PG-13
Завершён
185
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 054 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
185 Нравится 90 Отзывы 25 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Антону очень уж не хотелось отвечать на вопрос. Ибо все проблемы, он ещё с 6 класса привык держать в себе, но никак о них не рассказывать всем. - Да...сплю - задумчиво проговорил Антон, смотря в пол Ромка залился смехом - Эх, Антошка. Всегда ты странным казался, и не перестаёшь от своего репертуара отходить - положив руку на плече друга и продолжая смеятся, говорил Ромка. На это Антон лишь слегка улыбнулся. Он привык к такому отношению Ромки, поддержки от него не дождёшься....ну...Антон так думает. Ведь Ромка это грозный парень. А что если на месте Бабурина, будет Антон? ... Тем временем из туалета вышел Бяша, который вообще не понимал. - Слышь, Ромыч, ты че ржёшь, на? - произнёс бурят, вопросительно выгнув бровь . Ромка на секунду остановился смеятся, и взглянул на лицо Бяши, а после и вовсе громко засмеявшись , начал чуть ли не плакать. Двое стоящих рядом друзей переглянулись, а после тоже в один голос засмеялись. Прозвенел звонок. Ребята вошли в класс как обычно уселись за свои парты. Антон на последней парте, а Ромка и Бяша на соседнем ряду на предпоследней парте. Все уроки прошли так же скучно и не очень то и познавательно. Ребят готовили к контрольным и самостоятельным работам. И вот после последнего урока, ребята весёлой компанией отправились домой. Сегодня Бяша снова предательски для Антона ушёл домой, решив , что тащится вместе с ними ему и не нужно. А зачем? Ромка всю дорогу наблюдал за Антоном. Они говорили на разные темы. Оба были заинтересованы в разговоре. Конечно Антон иногда зависал в облаках, но это не мешало интересу друг к другу. Оба были хорошими собеседниками. - Слышь, Тох, и все же. Ты в последнее стал....ну как его....бл#ть....ну это..- да, Ромка явно не мог нормально сформулировать вопрос. - Аргх...забей - Всё же сказал Рома, плюнув куда-то в сугроб. Антон лишь рассмеялся, всегда было весело наблюдать за таким растерянным Ромкой. Часто случались моменты, когда Ромка не мог подобрать слов, и постоянно заменял их на маты или же " Та...забей" . - Эээ...че ты ржёшь? - Спросил Рома, а после отбежав, взял снег в руки и кинул его в Антона. Тот попал ему по предплечью . Хотя было очень весело играть с Ромкой, он хоть и мог тебя покалечить, но не сильно. Да и нравилось, что-ли Антону играть с ним. Хоть страх все равно был, но уже подавленный, где-то внутри. Было приятно ощущать дружескую близость с Ромкой. Антона теперь все....бояться что-ли? Хах, неет скорее всего Ромку боятся. - Э..че в крысу то нападаёшь - Крикнул Антон, а после взял с сугроба снег и слепив его в шарик, кинул в сторону Ромки. После броска послышался мат и треск веток. Антон подошел к сугробу где и был его приятель - бля...- Произнес Ромка, который завалился в сугробе. Антон смотрел на Ромку, снова погружаясь в мысли. А, что если Бабурин так же где-то лежит с простреленой ногой? А, что если сейчас где-то Катя, заблудилась в лесу? - Хеей...Тох, не зависаем - из мыслей Антона достали слова Ромки, - А...да, пошли? - Ромка лишь провел взглядом друга,сверху вниз. А после направился в сторону дома. Остальная дорога домой прошла без происшествий. Вскоре ребята дошли до дома Антона все мокрые. - Ладно, пока Тох, завтра увидимся - Сказал Рома, пожимая руку другу. - Угу, до завтра - Слегка улыбнувшись сказал Антон, а после скрылся за дверью тёплого дома. "Странный он какой-то..зависает часто " - думал Рома,по пути домой. Нет, что вы он не пидор какой-то, просто волнение за друга. А вдруг что-то на личном фронте? За все время дружбы с Антоном, Ромка стал гораздо грамотным что-ли. Тоха его даже по оценкам подтянул, и Ромка вышел на тройки. В 8 классе. А в девятом и вовсе его стали заинтересовывать география и биология. "Завтра суббота ...выходной день..это ахуенно"- думал Ромка. Ребята втроем смогут побегать по сугробам, поиграть в снежки. И даже прикольнутся и слепить " Снежную Лилию Павловну". К слову после исчезновения Кати, Лилия Павловна так же продолжала работать. Так же объясняла, но была жутко уставшей....как Антон! С такими мыслями Ромка дошел до дома. Зайдя внутрь теплого помещения, Ромка снял обувь и куртку. Мать с кем-то говорила по телефону. Поэтому он кинув краткое " привет" ушел к себе в комнату. " Странный Тоха сегодня..синяки..да и вообще исхудощал..." - упав на кровать, начал думать Ромка. " ..И чего я вообще о нем думаю!? " - Возмутился Ромка, а после и вовсе пошел играть в приставку, дабы отвлечься. *** Зайдя домой Антон снял обувь, и куртку.. Оля была уже дома, это было видно по ее куртке и рюкзаку, который она не убрала . - Антон, ты? - Послышался голос мамы с кухни. - Да, я - Сказал парень, заходя на кухню. К нему подбежала Оля, которая пару секунд назад ела печенье. - Антоша пришёл! - Радостно прокричала девочка. Брат обнял девочку, поцеловав в лоб. - Ты в школе ел? - спросила мама, сложив руки на груди. - Нет, мам. - Ответил Антон, отпуская Олю с объятий. Карина уже хотела возмутится и начать скандал, как тут её перебил Антон - мам, а что у нас покушать есть? - как бы ему не хотелось есть, он не хотел расстраивать маму. На лице Мамы Петровых появилось то ли радость, то ли удивление. После чего она сразу наложила в тарелку бульон. Спустя час, Антон все же справился с ненавистным супом, и захватив портфель направился в комнату. Завтра - Суббота, выходной. Можно спокойно..или же нет...лечь спать. Именно так Антон и сделал - лег спать пораньше. Может хоть днем ему удастся выспаться? А не напиваться этого кофе.
Примечания:
185 Нравится 90 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)