Р.О.Й.

NC-21
В процессе
4
Evyum соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 24 535 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава IX "Скукотища..."

Настройки
– Каждое утро я просыпаюсь с одной мыслью – я еблан? Скорее всего да, но я уже ничего не понимаю. Я вообще где? – Ты у меня дома, идиот… - прокряхтела Лекса из коридора. – А точнее? – Это не важно. Лови – это свиток, с паучихи подобрала, он твой, - она кинула мне какой-то сверток, открыв который я понял, что кто-то хочет меня обмануть. – И че с ним делать? – Ты никогда свитки навыков не видел? – Нет, – я сделал самую наивную и глупую мордашку из всех, что мог. Но я действительно не знал, че с этой бумажкой делать, - впервые вижу. – Пф. Ладно, руку на него положи и скажи трах-тибидох. – Трах-тибидох! Ничего не работает. – С такими словами обычно бочки с порохом взрываются… ладно, просто скажи “изучить” и ты получишь навык. – Оценка! – Ты тупой? Легендарный свиток навыка. При изучении свитка пользователь получает легендарный навык. – Какая полезная штука. Изучить! – Ну кричать-то так не надо… Внимание! Получен легендарный навык “Пинок спартанца”! “Пинок спартанца” – легендарная способность от легендарного Леонида. Пользователь как царь спарты пинает что-либо перед собой с удвоенной силой. Возможны побочные эффекты в виде разрыва мышц, связок и ломания костей, но наш дорогой Колянчик и не такое вытерпит. Фраза активатор: “Это СПАРТААА!!!” – Какая-же херня этот ваш… ладно, проехали. Доброе утро, кстати. – Добрый вечер. Иди умойся и ужинать спускайся. – Лады. Пройдя в умывальную и проведя водные процедуры, осознал простую вещь – я не в лабиринте. Даже с Рулаем не встретился. Блин, на свежую голову думается так свежо и разумно! Я начинаю чувствовать себя человеком, осталось только чай выпить… – Слушай, Алекса… о, Майя! Привет. – Мгм, – промычала мелкая рыжеволосая девушка, прожевывая бутерброд. – Так вот. Лекса, скажи на милость – где мы? – У меня дома. – А дом где? – На болоте, расположенном на отшибе Вайтресса. – А лабиринт где? – Какой лабиринт? – Проморгала она глазами. – Как какой. Тебе Майя не рассказывала? – А что я должна была ей рассказать? – О наших похождениях в сраном подземелье! – Это уже начинало мне надоедать. Ощущение, как будто им всем постирали и высушили память, не иначе. – Каких похождениях? Какое подземелье? – Ты что-нибудь хоть помнишь? – М… дай-ка подумать, - приставив пальчик к щеке, она сделала задумчивый вид, - нет, не помню. – М-да, печально. – Ну расскажи тогда о своих приключениях, а мы с удовольствием послушаем, - съязвила Алекса. – Хм… - а ведь действительно. Какие похождения? Я отчетливо помню, что мы где-то были, но о каком лабиринте идет речь? Мне че, тоже мозги промыли за пару секунд или что? – Не вспоминай, - словно когтями сказали мне прямо в мозг эти слова. Они оставили очень тяжелый осадок на душе, настроение сразу пропало, а желание думать сразу улетучилось. – Хотя знаете, я тоже ничего не помню. Приснилось, скорее всего. Расскажи нам о себе, Алекса. – Ну… я… это очень долгая история, и… – А мы никуда не торопимся. – Чай будешь? – Не слезай с темы. Кто ты такая? – Ну… - постучав пальцами друг о друга, она начала свой рассказ о своей жизни… [Алекса] – Меня зовут Алекса, 19 лет. Я не очень хорошо помню свое детство, только обрывки каких-то событий. – Ничего нового… – Не перебивай! В возрасте 12 лет я решила сбежать с дому, ибо устала от скучной жизни обычного шахтера - вставать рано утром, отправляться на рудник, брать кирку и начинать планомерно и рутинно долбить горные породы. – Погоди, а почему ты была мелкой и уже киркой махала? Тяжелая, да и устаешь быстро, – перебил меня парниша передо мной, сделав глоток чая. – А деваться некуда было – росла одна, денег нет. Пришлось отправляться на самую простую работу на тот момент. Тогда война была, и всякие кафешки и рестораны не работали, а руда была нужна как никогда прежде. – Хах, понимаю. – Да ничего ты не понимаешь! И вообще – не перебивай, я даже к самому интересному не подошла! Кстати, как тебя зовут? А то весь из себя герой, а без имени. – Николай, – пусто ответил паренек. Однако когда он это сказал, по коже побежали мурашки, а разум начал затуманиваться. – М… ладно. Так вот, на чем я остановилась? Ах, да! Я действительно начала быстро уставать, поэтому начала модернизировать свою кирку: сделала более легкой и удобной, заменив основные части инструмента на более продвинутые . Рассказывать долго, лучше показать. Только потом – мне лень за ней идти. – А рассказывать о себе не лень? – едко подметил Николай – Ты меня сам попросил! – Разве? Ой, точно! Прости, память подвела, - развел он руки в стороны. – Пф! Так длилось два года. Потом из-за отвратительных и гнилых бревенчатых свай шахта обвалилась. Правительство нашло оставшихся выживших и закинуло в клетки в подвале замка. У каждого пытались выпытать – кто совершил дезертирство и подорвал шахту, но никто так ничего и не сказал. С тех пор я начала слышать странные голоса в голове, видеть странные образы во снах… – Че за голоса? – Тебе что, вообще не жалко других людей? – Я удивилась. Ведь правда – не я одна находилась в карцере, а часть вообще отправилась к праотцам… – Нет. – Также пусто ответил Николай. Каждое такое слово наносило удар по разуму, нарушало ход мыслей. – Да ты… да ты… бездушный идиот! – И? – Что значит “и”?! – А то и значит, дорогая. Ты свой рассказ продолжай-то, на интересном моменте остановилась. – А… да, точно… так вот, голоса. Они постоянно шептали мне о побеге, подсказывали как правильно его совершить и по итогу, когда мне стукнуло 16 лет, я убежала в этот лес. Блуждала несколько дней, сильно проголодалась, но останавливаться нельзя было. И вот я нашла вот этот вот домик. Починила его, создала какую-никакую оборону вокруг него и теперь живу, ищу и исследую Божественный след. – Зачем? – Из-за голосов в голове. Они ведь до сих пор шепчут, правда не так сильно. Я год находилась в поисках наземного воплощения Божества, чтобы задать ему пару вопросов, но так и не смогла найти ничего путного. Несколько раз я попадалсь стражникам, несколько раз отбивалась и сбегала и продолжала искать, но ничего не могла найти. Потом я почувствовала мощнейшее влияние какого-то Древнего Бога, которое было совсем недалеко. А потом я нашла тебя и… – Ну а дальше я и сам знаю, - хмыкнул Николай. – Тебе неинтересны детали рассказа? Ты задавал вопросы по самым неприятным темам. Другое вообще не интересует? – Нет. Мне это неважно. А вот голоса у тебя в башке – уже намного интереснее. Скинь мне свой статус, посмотрим на нового напарника. – Зачем тебе мой статус?! – Искренне удивилась я. Это является высшим тоном неблагодарности и брезгливости к человеку. С которым ты общаешься. – Ну как “Зачем”. Чтобы понять, что ты из себя представляешь и можно-ли тебе вообще доверять. – Нет. – Ну, на нет и суда нет. Пойдем, Майя, нам нужно идти. – Эм... А вы куда собрались? – Ну как куда – путешествовать. Раз мы выбрались из лабиринта, то нам нужно осесть в городе, заработать деньжат. – Я вас никуда не буду отпускать! – Причина? – Причина то, что по указу кого-то свыше я должна вас держать здесь до прихода его подручных! – Н-да? Ну ладно. Пошли Майя, нам тут не рады вообще. – Остановитесь! – Вытащив фальшион из ножен, направила острие на Николая, - Вы никуда отсюда не уйдете! – А кто нас держит? – Я держу! Стойте на месте и ничего с вами не случится! – Знаешь, дорогая, я тут подумал и решил – ты очень хороший человечек и связалась не с теми людьми. Пошли с нами? – Нет! Я не могу! Я должна исполнить долг перед Рулаем за то, что приютил меня! – Ну, раз без боя нас не пустят, то… - я рванула вперед, целясь ему в шею. Однако он успел увернуться в миллиметре от моего клинка, а сама я полетела вперед по инерции, - ну нахуя я оружие сложил наверху?! Блять, Майя! Беги отсюда нахер, я тебя заберу потом! Я попыталась догнать его, но он спускался уже с клинками. Тычок в глаза и практически пробила его оборону. Видимо, еще недостаточно раскачался, поэтому у меня еще есть шанс победить его. Надо всего лишь обезоружить его и... чуть не получила удар клинком в глаз. Надо действовать быстрее, он немного сильнее меня, но… все равно! Нужно бить сильнее и быстрее, и тогда у меня… – Это СПАРТААА!!! – Заорал ненормальный, выкидывая свою ногу вперед. Я чувствовала, как она разрывает перед собой воздух и еле увернулась от удара, однако еле успела поставить блок от еще одного удара. Да что за херня происходит?! Почему мое восприятие такое медленное?! Внимание! На вас наложен дебафф “Вязкий разум”. Ваше восприятие и ловкость снижены вдвое Что за дебафф еще?! Как я его вообще получила?!?! Рывок вперед, заранее ставя его в боевое положение. Коля явно не успевает выкинуть блок перед собой. Это мой шанс. Изменяю положение руки, ставя клинок перед с собой, дабы совершить укол. Удар – попала ему в левый глаз. Упав на колено, он начал махать мечом перед собой, пытаясь попасть по мне. Пинаю его ногой, откидывая его на пару метров. – С… сука! Я тебя искромсаю, паскуда!!! – Прорычал Николай. В комнате резко начало повышаться количество Божественной энергии, исходящей от… него? Да, только она свирепая и кровожадная. Нужно убегать, иначе… Убежать я не успела – он буквально появился передо мной. Я только и успела, что поставить блок. Он градом наносил по мне удары и все отбивать я не могла – слишком быстро. – [Раздвоение… клинка]! – Произнеся заклинание, получила в левую руку копию моего фальшиона. Сражаться парным оружием хорошо я не умею, но хоть что-то противопоставить берсерку надо. Никаких рывков – только оборона. Сейчас он сильнее меня, нужно всего лишь подождать пока он выдохнется… Каждую секунду я получала сильнейшие удары. Пара ребер были сломаны, а правая рука просто висела мясом и ничего не могла сделать. Все это отдавалось сильнейшей болью, но ничего я поделать не могла – Николай все также и с такой же скоростью наносил удары совсем не уставая. Что это за благославление на нем висит такое?! Обычно берсерки выдыхаются через 5 минут, а здесь я стою уже точно 10 минут и никакого регресса его выносливости не почувствовала! – Сдохни, паскуда, ибо [это СПАРТАА]! – пинок в живот я никак не могла отразить. Пролетев несколько десятков метров и вмазавшись в стену дома, я попыталась встать но безуспешно – тело было парализовано и сильно избито. Посмотрев на свой живот, обнаружила в нем зияющую дыру. – И на что ты рассчитывала, сука? Что сможешь меня вынести?! Хах, не смеши меня! Ты всего лишь дитя последствий, шанс спастись я тебе давал. А теперь – умри! Я смирилась со смертью. Мой долг выполнен – я задержала его настолько, насколько смогла. Зажмурившись, я ожидала удар гладиусом по мне, но только услышала звук падающего тела на землю, а сама я провалилась в бездну сна…
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник