Хэй, я нашел твой дневник.
Неловко начинает он, подолгу проворачивая перо между пальцами. Чимин ценит приватность, поэтому напрочь игнорирует возможность подчерпнуть информацию о хозяине дневника из его личных записей. Максимум, который Пак себе позволил, закончился там, где стало ясно, что он имеет дело с парнем.Не мог бы ты объяснить мне, что с ним происходит? Мне жутко любопытно, как ты это сделал!
Он был полон уверенности в том, что его вынужденный собеседник находится сейчас в таком же взволнованном состоянии, как и он сам, и поэтому не стеснялся показывать своих истинных переживаний на счёт сложившейся ситуации. Если честно, я и сам хочу знать, что я сделал Кто ты? Где я могу найти тебя? Чимин хмыкнул и поразился чужим рвением сразу перейти к делу. Он занёс было перо для ответа, когда вдруг остановился и прикусил губу в задумчивости. Пак было уверен процентов на девяносто, что дневник совершенно точно не попал под действие злых чар и что он уж вряд ли говорит сейчас с воспоминанием или призраком, но оставшиеся десять процентов возымели свой эффект, заставив его усомниться в необходимости этой встречи. В его голове полыхал красный огонёк, предупреждающий быть аккуратным и собранным, ведь никто до конца не знает, что прячут в себе стены Хогвартса.Где Я могу найти тебя? Уж прости мне мою осторожность, но
Неизвестно, кто ты)
Чимин дописывает эту строку с довольной улыбкой, хотя и ожидает, что его собеседнику явно не понравится столь подозрительное отношение к нему. Возможно, ему стоило отдаться течению и открыться, но уже поздно сожалеть о сделанном. Может так сразу и узнает, кем является источник его сегодняшних проблем. Его обволакивает чувство чего-то странного и волнительного: он как будто нашел себе друга по переписке! Взглянув в зеркальце на тумбочке, Пак нашел себя с широко распахнутыми в интересе глазами и сложенными трубочкой губами, как он делал всегда, когда выполнял какое-нибудь занимательное дельце. Это правда Неизвестно кто ТЫАга.
Действительно, может я пожиратель смерти, да?
Чимин громко хмыкает, разбивая тишину комнаты, и усаживается в кровати поудобнее в позе наподобие лотоса. Знаете, никто не смеет безвозмездно шутить шутки над слизеринцами, кроме самих слизеринцев. Слизеринец? Пак уставился тупым взглядом в появившуюся строку и оскорблённо вздохнул. Он закатывает глаза и опускает тяжёлую голову на свои руки, чувствуя, как на языке потихоньку проявляется горький вкус разочарования: ах, ну как же не повезло! Кажется, ему попался дневник студента со стороны красного стола. На этих чудиков его интуиция никогда не подводила.Это возмутительно! Знаешь, далеко не каждый Слизеринец был пожирателем смерти, ок?
Ага, значит СлизеринАга, значит Гриффиндор.
ДогадливыйСлишком банально.
Ну так что?
Кому я могу отдать этот клад секретов?
Ты читал?Нет.
Минутку Чимин в сомнении сводит брови у переносицы, но не предпринимает никаких действий, смиренно ожидая возвращения своего собеседника. Но спустя назначенную минуту глазам Пака предстают результаты действия исчезательного заклинания: все предыдущие записи из личного дневника, не считая их переписки, тонут одна за другой, как в водовороте. Чимин заводится хриплым смехом. Неужели у этого парня так много секретов, что их обязательно надо спрятать ещё одним заклинанием?Хэй, да разве я похож на того, кто будет трепаться о твоих секретах по углам?
Уже забыл, что мы не знаем, кто есть кто? Чимин снова хмыкает и откидывает волосы со лба, поднимая взгляд в потолок. Есть ощущение, что дело заходит в тупик, но Пак, если честно, не уверен, хочет ли распутывать этот клубок вопросов и продолжать свое знакомство с гриффиндорцем.Слушай, нам надо как-то решать проблему.
Ты со Слизерина Не горю желанием видеться со змеемКак знаешь.
Заклинание-то у тебя слабовато...
Изрекает старший, предприняв слабую, но успешную попытку вернуть одну из записей. Эй! Не смей читать!Не буду.
Но чем дольше дневник будет у меня, тем сильнее будет мое желание прочитать хоть что-нибудь
Подумай над этим, мистер Инкогнито!
На последнее сообщение ему не ответили ни через пять, ни через десять минут, ни даже через час. Устав дожидаться хоть какого-нибудь результата, Пак разочарованно убрал дневник обратно в сумку. Завтра он обязательно обсудит увиденное с Тэхеном, а сейчас пора подготовиться ко сну. И, видят звёзды, меньшее, о чем он хотел думать этой ночью, так это о том, как слизерину и гриффиндору прийти к обоюдному решению.***
— Да ладно?!— Восклицает Ким, услышав историю друга.— То есть вы как бы переписывались, да? Типа как по телефону, но через дневник?? Это так... — Странно? Необычно?— Тэхен много-много кивает в ответ.— Я тоже так подумал. И мне просто любопытно, как такое возможно? — Ну, теоретически, Чимин-щи, в нашем мире многое возможно.— Ехидно, хотя и с набитым ртом ответил ему Когтевранец. — Ты знаешь, что я имею ввиду! Он сам не понял, как такое произошло.— Чимин переводит задумчивый взгляд в полные заинтересованности глаза Тэхена.— Я всю ночь думал над этим, но так и не пришел к одному выводу.. Как для студента, он мог использовать одно интересное заклинание, например.. — Заклятие удвоения?— Тэхен изложил свою мысль почти что шёпотом, но Чимин прекрасно его расслышал и на секунду замер в размышлении. — Я уже думал об этом, но зачем кому-то дублировать свой личный дневник? Не сходится как-то.— Чимин слегка откинулся назад и скрестил ладони на груди.— А даже если так, то- — Ещё вы можете связаться друг с другом через него. Не напоминает ли тебе это историю галлеонов?— Добавляет Ким, практически перебивая его. — Историю.. чего?— Пак изогнул бровь и вопросительно взглянул на друга. Тот, в свою очередь, посмотрел на него так, будто он самый настоящий идиот, раз не знает таких элементарных вещей. Чимину даже на секунду обидно стало. — Ну, история галеонов! — Встретившись с ещё одним вопросительным взглядом лучшего друга, Ким весело смеётся и бормочет, — Чувак, ну ты чего? Ты не можешь не знать об этом!— Несмотря на то, что его взгляд всего секунду назад был осуждающим, говорил он спокойным тоном. Тэхен хотел было разъяснить загадочную историю галеонов, но стоило перед его носом оказаться обеду, как он тут же отвлекся, и больше Чимин не мог полагаться на его помощь. Ну, в ближайшие двадцать минут уж точно. Да и самому было бы неплохо отвлечься от навязчивых мыслей. Но ему все никак это не удавалось. Он смотрел изучающим взглядом на стол Гриффиндора, изучая всех с ног до головы и пытаясь проанализировать эмоции каждого. Ему казалось, что его собеседник обязательно выдаст себя некой настороженностью, однако никто не вызывал у него никаких, даже малейших, подозрений. Все это потихоньку превращается в интересный квест "найди того, кому принадлежит странный дневник". И Чимину зачем-то приспичило сыграть. Из зала он вышел немного раньше Кима: ему надо было забежать в комнату за заданием по нумерологии, которое он благополучно оставил на тумбочке сегодня утром. Но по дороге вновь столкнулся с кем-то, и— попробуйте угадать— этим кем-то, конечно же, оказался Чонгук. Кажется, пора научиться следить за дорогой, а не за тем, какой узор составляют плиты под ногами. — В последнее время судьба так и сталкивает нас.— Раздражённо заключает младший, показательно отряхивая с мантии несуществующую пыль. — Поверь, я тоже не в восторге от этого.— Ядовито выплёвывает Пак, окидывая Чона недовольным взглядом и замирая: тот выглядел не лучше, чем вчера. Все такой же растрёпанный и растерянный. И хотя в смольных глазах напротив читалось раздражение, в каждом действии их обладателя Чимин замечал странную нервозность и резкость. Чонгук хоть спал этой ночью? Он будто кофе перепил. Его лицо покрылось красными пятнами, под глазами залегли приличные мешки, а на губах красовались кровоточащие ранки от зубов. Было что-то в младшем, что заставляло Пака реагировать неоднозначно. С одной стороны, он хотел бы забыть все увиденное, а с другой — желал поинтересоваться чужим самочувствием и оказать помощь в случае необходимости. Потому что если Чон выглядит вот так, значит тому есть гадкая причина, поскольку в обычные дни он великолепен. У него бывает до идеала чистая и гладкая одежда, со строгой правильностью завязанный галстук, расчесанные шелковистые каштановые волосы и натертая до блеска обувь. Чонгук, как правило, чрезмерно правильный, и этим своим качеством он неизменно раздражал старшего всякий раз. И хотя противостояние в Паке двух сторон — той, что просит молча уйти, и той, что хочет ответов— почти что равновесно, сам Чимин отдал предпочтение поинтересоваться: — Чонгук, что-то случилось?— Он старается не звучать саркастично, чтобы Чону, не дай боже, не показалось, что он пытается поглумиться над ним, но, видимо, ненависть младшего выработала в нем антитела к словам Чимина, поэтому тот громко цокнул и толкнул языком щеку изнутри. — Зачем спрашиваешь?—Вскинув бровь, вопросом на вопрос ответил он ему, прежде чем спрятал руки в карманах. И хотя это действие было мимолётным, Чимин все равно заметил неестественную тряску его ладоней. — Затем, что выглядишь ты паршиво. Тебе в медпункт не надо?— Пак протягивает руку и хватается ею за уголок мантии гриффиндорца, раня при этом взглядом, полным искреннего беспокойства. Чонгук от его незначительного действия дёргается и отступает на шаг назад. — Следи за руками.— Настолько холодно, насколько может его горячая душа, выплёвывает Чонгук, поднимая взгляд на парня. Чимину на секунду даже показалось, что в глазах младшего он встретил страх. Тем не менее, Пак вздыхает, переминается с ноги на ногу и хочет вновь схватиться за парня, но тот резко вырывает свою руку, оборачивается и стремительным шагом уходит от него, не давая ни слова бросить вслед. Ладно, он хотя бы попытался. Ещё разок вздохнув, Чимин также начинает двигаться в своем направлении, старательно избавляя свою голову от непрошеных мыслей и стараясь забыть об этом инциденте. — Почему Чонгук так волнует тебя?—Интересуется Ким, стараясь поспевать за слизеринцем. По вторникам у них совместные занятия прорицания, и хотя Тэхен ненавидел этот предмет, ему все же нравилось проводить это время с Чимином. — Он не волнует меня. Просто, знаешь, вдруг у него что-то серьезное произошло?— Пак торопливо взбирается по винтовой лестнице, перепрыгивая через ступеньки, и бормочет возражения себе под нос, сомневаясь, стоит ли делиться своими мыслями по поводу младшего с Кимом, который ненавидит его ни на каплю меньше, а скорее даже больше Пака. — Ну и?— Беззаботно бросает когтевранец, хватаясь за бок и разбивая шум перемены своим тяжёлым дыханием. — В смысле?— Пак оборачивается к парню и вскидывает бровь в вопросе. — Чимин.— Ким остановился и скептически взглянул на черноволосого.— Чонгук отравляет тебе жизнь каждый день. Мне кажется, он последний, за кого тебе стоит переживать. — Но вдруг с ним какая-то беда случилась? Я ненавижу все то, что он творит, но я не слеп к состраданию, Тэхен-а.— Возражает старший, оскорблённо отворачиваясь. Он давно знал Кима и точно не ожидал услышать такую отстранённость и холод в его словах. Он слышит, как когтевранец удручённо вздыхает позади него, и опускает голову в смятении. Да уж, Чонгук явно не может быть предлогом, из-за которого стоило бы затачивать обиду на лучшего друга. — Чимин-а, Чонгук такой же сильный волшебник, как и ты. Не думаю, что тебе есть, о чем беспокоиться.— Тэхен перепрыгивает через пару ступеней и, сравнявшись с ним, укладывает ладонь на его плечо в поддерживающем жесте.— Этот парень сможет постоять за себя в критической ситуации. Чимин не нашел, что ответить, и смиренно кивнул. В словах Тэхена была капля правды: ситуация с Чоном явно его не касается.***
Пак ждал этого момента, казалось, целую вечность: наконец-то тяжёлый учебный день закончился, и он мог позволить себе расслабиться. Прямо сейчас он шел с тренировки по квиддичу, окрылённый остаточным чувством полёта, и мечтал лишь об одном — поскорее вернуться в комнату и заняться дневником. С этой недели он перевел команду на новый режим тренировок,— ведь впереди их ждёт матч с Гриффиндором, и Чимин совсем не хотел сдавать лидирующие позиции в этом году,— поэтому сейчас он чувствует себя капельку овощем. Переходить на новую программу всегда нелегко, но эффективно: иные подходы к ситуации развивают пространственное мышление игроков, делая их более ловкими. Чимин не намерен отступать от назначенной в самом начале учебного курса цели: кто-кто, а он просто обязан получить кубок квиддича! Пак шел по ярко освещённому свечами коридору и держал в руке сундук с мячами, место которому в комнате для инвентаря. Такие вот крохотные минусы работы капитаном: всегда возвращаешься последним, потому что ловишь неугомонные мячи. Ему хочется поскорее разобраться с оставшимися делами, заглянуть в раздевалку и свалить в душ, но в первую очередь надо разобраться с сундуком. Однако его привлекает кое-что другое: не успев добраться до цели, спрятанной буквально за поворотом, он замечает чью-то стремительно убегающую тень, а затем слышит громкий хлопок и истерический крик, за которым следует долгая, точно мертвая, тишина. Чимин остановился на месте, почти что замер, нахмурился и уставился в стену. С одной стороны, ему боязно идти на крик, а с другой — до ужаса любопытно. Подумав всего минуту и больше для галочки, чем всерьёз, поскольку выбор был до элементарного очевиден, Пак, подготовив на всякий случай палочку, торопливо помчался в нужную сторону, находя среди сотни дверей ту, что была ему нужнее остальных, и, тихонько подобравшись к ней, попытался разглядеть хоть что-нибудь через стеклянную арку. К несчастью, такой уровень обзора был крайне неудобным, поэтому ему пришлось изрядно повозиться и максимально напрячь зрение, чтобы распознать в мутной тьме чью-то знакомую фигуру, заставившую его в удивлении разинуть рот. Он увидел Чонгука, сидевшего на корточках и старательно закрывающего уши ладонями. Пак узнал его по каштановым волосам, что сегодня были до безобразия растрёпаны, и излюбленным браслетам на руках. Пребывая пару секунд в смятении, Чимин попытался разглядеть хоть что-нибудь, что могло бы дать ему ответ на один простой вопрос — что Чонгук делает в кладовой комнате? Но все, что ему удалось разглядеть, оказалось громовещателем? Что? Перед Чонгуком летала кричалка? Присмотревшись, он мысленно подтвердил свое заключение: да, вне всяких сомнений, это было стандартное ядрёно-красное письмо с острыми бумажными зубками и змеиным язычком. Родители, как правило, отправляют их в случае, если ребенок сильно напортачил в чем-то. Но.. откуда кричалка у Чонгука? Он попытался прислушаться, но все попытки разобрать хоть слово провалились. Видимо, Чонгук установил вокруг себя заглушающее заклинание. Младший все сильнее и сильнее вжимал ладони в уши, пытаясь избавиться от навязчивого шума письма, и, кажется, плакал, выкрикивая что-то в ответ, а у Чимина при виде такого гриффиндорца сердце несчастно ныло. Он хотел ворваться в комнату, разорвать кричалку на куски и помочь парню прийти в себя. Но ведь они не друзья. Чонгук ненавидит его, и таких действий, скорее всего, не поймет. Да и вообще, ему бы по-хорошему свалить поскорее, потому что если Чонгук его заметит, то не отстанет с этим ещё долгое время. Он пытается заставить себя прислушаться к голосу разума, отступить, сделать шаг назад, но.. Не может. Просто не может оставить кого-то в таком состоянии. Даже если этот кто-то — Чонгук. Поэтому рискует и открывает скрипучую дверцу, тут же привлекая к себе внимание пары черных глаз. Чонгук, наверное, слишком устал и на его появление почти никак не отреагировал: лишь смотрел своим трогательным взглядом и даже слез не утирал. А Чимин потихоньку развеял заглушку, дождавшись при этом, когда Кричалка разорвётся, чтобы не нарушать конфиденциальности, и аккуратными движениями подобрался к парню, присаживаясь на корточки перед ним. Когда же Пак оказался слишком близко, (ну, ближе, чем они привыкли друг друга видеть) у Чонгука словно в голове красный огонёк замигал: он тут же сделал шаг назад, и в его глазах заиграла истерика. — Что ты.. Чимин? Ты не- — Хэй. Спокойнее, у тебя голос дрожит.— Старший постарался вложить в слова как можно больше тепла, надеясь не пробудить у парня новый прилив паники, а напротив — заразить его этим самым теплом и успокоить, но с крахом провалился.— Давай- — Уходи!— Истерически кричит младший, разбивая тишину вокруг своим голосом, выравнивается во весь рост и хватается за волосы.— Уходи! Уходи-уходи-уходи!— Мотая головой из стороны в сторону, повторяет Чон, жмуря глаза. Чимин на секунду даже пугается. Он никогда не видел кого-либо в таком состоянии, поэтому не был уверен в том, что делать дальше. Надо обнять? Или дать пощечину, чтобы в чувства привести? Все это было слишком сложно, поэтому он начал с того, что хотя бы обеспечивало его безопасность: встал напротив и предпринял попытку схватить парня за руки. — Чонгук!— Крикнул Пак, стараясь достучаться до младшего.— Чонгук! Успокойся! Возьми себя в руки! — Ты не должен быть здесь! Уйди! Я не хочу видеть тебя... Ты не должен.. — Все также отчаянно срывается парень, дёргая руками и всячески уворачиваясь от слизеринца. И Чимин, честно говоря, не выдерживает: поджидает удобный момент и со всей присущей ему слизеринской силой отвешивает парню громкую пощёчину. Тот мгновенно замирает, хватается за щеку и смотрит агрессивно на Пака. — Слушай! Я здесь не для того, чтобы издеваться!— Начинает старший, поймав наконец парня за плечи и заработав себе долгожданный трезвый ответный взгляд. Он подождал ещё пару секунд, пока дыхание Чона пришло в более-менее нормальное состояние, и продолжил:— Тебе не нужно ничего объяснять. Я здесь, чтобы помочь тебе. — Ты не должен быть здесь.— Перешел на шепот Чон. Его взгляд тускнел прямо на глазах, и казалось, он вот-вот повалится с ног. Всего за пару минут Чонгук приобрел нездоровый осунувшийся вид, и Пака до безобразия настораживало это. — Я забуду все, как только мы отсюда выйдем.— Обещает тот, понимая, что это первое, что беспокоит парня прямо сейчас. Он все ещё не понимает, что творит. Ему хотелось бы обнять Чонгука, чтобы дать тому возможность почувствовать опору (что каждый раз чувствует Пак, обнимаясь с Кимом), но его удерживает несколько громких фактов: во-первых, они не друзья, и во-вторых, Чонгук сейчас крайне возбужден и может отреагировать агрессивно на такое проявление дружелюбия. Поэтому он не находит ничего лучше того, чтобы сесть на холодный пол и потащить за собой младшего. Тот соглашается с ним и безвольной куклой оседает рядом. Затем Чимин неуверенно тянет руку к его голове и аккуратно, совсем ненавязчиво, начинает гладить парня по грязным сальным волосам. Чонгука от его касаний сначало в жар бросило, а потом вовсе разморило. Да так, что в итоге он прикрыл глаза и повалился вперёд, на старшего. Чимин подобных действий не ожидал, поэтому опешил на пару мгновений, но вскоре помог парню принять удобное положение лёжа и возобновил касания. Чонгук буквально отключился. На дворе зима, а помещение, в котором они находились, не отапливалось. Чимин потихоньку начал чувствовать острый холод, но даже так он решил пожертвовать свою полетную мантию Чонгуку, уснувшему крепким сном на его коленях. Он подумал, что ему будет нужнее. Воспользоваться палочкой он никак не мог: она затерялась где-то среди кучи коробок, сундуков и иного инвентаря, ускользнув от него, пока Чон в истерике размахивал руками. Паку все ещё любопытно, что было сказано в письме, ведь это должно быть чем-то ужасным, раз довело Чонгука, сильного и храброго (не просто на словах, но и на деле) гриффиндорца, до подобного состояния. Однако, он не мог узнать правду, поскольку дал младшему обещание забыть. И пусть в действительности такой инцидент ни за что не забудется, не упоминать о нем, если Чон сам об этом не заговорит, он постарается. Всматриваясь в расслабленное лицо младшего, Чимин почувствовал мимолётные трепет и волнение: что же приключилось с этим парнем? Прячется ли за идеальной маской израненное лицо? Возможно ли, что груз "номера 1" был слишком тяжким для него? Его голову посещают самые разные мысли, как обычно бывает, когда ты находишь человека в состоянии, в котором никогда не ожидаешь увидеть. Чонгук всегда казался ему каменной стеной. Может, проблема крылась именно в этом. Все те долгие полчаса, что Чонгук лежит на его коленях, Чимин осматривает чужой профиль и невольно отмечает для себя, что никогда раньше не замечал таких явных вещей, как пирсинг в брови и на губах. Или, например, татуировки, что смотрели на него с запястья. Оно и понятно: Чимин никогда не интересовался Чонгуком. Это Чонгук всегда бегал за ним, используя любую возможность поглумиться над змеем, как он любил выражаться. Это Чонгук был тем, кто примечал самые разные детали в его образе, подыскивая, за что бы придраться. И именно Чонгук был тем, кто всегда выносил ему мозги. Чимин же, как правило, обходил младшего стороной, надеясь проскользнуть незамеченным. Эти значительные детали показались ему трогательными. Он подумал, что Чонгук, придерживающийся строгих правил во всем, даже в стиле, находил в этом отражение настоящего себя. Более примечательным было то, что у Чонгука сегодня были опухшие и растертые до красноты глаза, покрытые мелкими ранками губы и напряжённые даже во сне конечности. Только спустя ещё минут десять Чимин потихоньку начинает осознавать, в какую кашу впутался. Чонгук ни за что не оставит его после этого. К концу часа Пак уже ощутимо так подмерз и его потянуло в сон, противиться которому он не стал. А когда очнулся, Чонгука след простыл.***
Чимин сидел на кровати, листая пустой дневник и борясь с мыслями: стоит писать первым или дать шанс его владельцу самому все решить? К счастью, его шаги опередил неизвестный гриффиндорец. Чего-то ждёшь? Не смей снимать заклинание Чимин оскорблённо хмыкает. Грубость его собеседника заставляет разочаровываться в нем снова и снова, хотя казалось, что дальше уже некуда.Тебе не кажется, что ты слишком груб с тем, кто может запросто узнать парочку твоих секретов?
Чего ты хочешь?Встретиться?
Ещё чегоЛадно)
Как ты понял, что я открыл дневник?
Просто почувствовал Задумавшись, Пак отстранился ненадолго от дневника и осмотрелся.Прохладно сегодня
С чего ты о погоде заговорил?Мне скучно)
Я не намерен тебя развлекать Закрой дневник и дай мне спатьСпать в восемь?
Ты что?
Из правильных гриффиндорцев?
Очень смешно Не все гриффиндорцы нарушают правилаНелегко нести груз стереотипов, да?
Тяжёлый день былУ меня тоже.
Расскажешь?После тебя)
Скажем так, на меня злы родители И кое-кто увидел то, что не должен былСкажем так, у меня был насыщенный день.
Я влез туда, куда не следовало.
И кажется
Я пожалею об этом
Сам виноватПочему родители злы на тебя?
Это личноеОкей.
Так, когда ты заберёшь дневник?
Чимин устало вздыхает и, откинувшись на спинку кровати, окидывает взглядом свою безобразную постель, поудобнее перехватывая дневник. В субботу В туалете плаксы Миртл В пятьНе изменяешь истории?
Конечно)Буду занят в пять) Жду тебя там в восемь
Чем ты черт возьми занимаешься после занятий? Разве слизеринцы не прячут свои змеиные носики в подземелье после пар?Чувак, тебе стоит пересмотреть свои представления о слизеринцах, а то они что-то совсем не актуальные)
Правда? Разве того, что вы все встали на сторону Темного Лорда, недостаточно? Чимин раздражённо закатил глаза. "Началось",— подумал он. Что ж, этот парень не на того нарвался. Пак разминул пальцы, сел поудобнее и, склонившись над дневником, начал:Хэй
А что, все ли Гриффиндорцы были в ОД?
Как ты отреагируешь на то, что большая часть гриффиндорцев возненавидела Гарри Поттера, вашего героя, после ТТВ?
Их задурило министерство. Сам бы как поступил в данной ситуации? Задумавшись всего на пару секунд, Пак ответил:Окей
Его собеседника такой ответ крайне порадовал. Как ты быстро сдался Так ты согласен с тем, что все слизеринцы были жалкими пожирателями смерти? У меня есть повод презирать вас только за этоА я ещё не закончил)
Во-первых, нельзя судить о детях по их родителям.
Во-вторых, далеко не все они были ПС)
В-третьих, очень часто к Слизерину относились несправедливо
Ага, как жеЧувак, во время битвы за Хогвартс всех слизеринцев посадили в подземелье.
С ними могло произойти что угодно.
Здание рушилось, их могло, как минимум, придавить?
Ну так вы были потенциально опасныОпасны??
Там были первокурсники! Я и все ещё не понимаю, почему ты продолжаешь приписывать заслуги прошлого поколения нашему.
Чимин глубоко вздохнул и попытался успокоиться. Этот парень ни за что не уйдет из их диалога вот так. Пак обязательно докажет ему нелогичность его суждений. Хоть одного гриффиндорца он в силах изменить, правда же?Знакомы такие имена, как Гораций Слизнорт или Северус Снейп?
Нет??
Окей, Гораций не был ПС, но чувак крайне трусливый) Но Северус? Он убил ДамблдораХэй. У Гриффиндора храбрость, у Слизерина хладность ума)
И поищи копию издательства пророка за 4 мая девяноста восьмого
Узнаешь кое-что интересное
Есть что-то, что может меня переубедить?Поверь мне, ты удивишься)
А, и кстати!
Обрати внимание, я даже не думал читать твои записи
Я мог бы легко это сделать, ты знаешь. Ведь я подлый гадкий слизеринец, да?
И я также легко мог бы найти тебя, захоти я этого всерьёз
Но я не сделал ничего из этого, потому что не хотел лезть в твои тайны)
Так, настолько ли слизеринцы плохи? Да, они явно не лучшие из лучших, гордиться тут почти нечем, но прекрати обвинять нас в том, чего наше поколение даже не застало.
Чимин писал это так быстро, что его рука постепенно начала отдавать неприятной тянущей болью. Он прикрыл глаза на пару секунд и молча надеялся, что сможет помочь хотя бы одному гриффиндорцу, одурманенному чужими слухами, встать на верный путь. Пак может согласиться с тем, что далеко не всегда за Слизерин можно было вот так заступиться. Некоторые истории того времени действительно ужасающие и неприятные. Порой Чимин и сам, глядя на герб своего факультета, начинал чувствовать некоторое разочарование, задаваясь вопросом, могли ли те люди взаправду быть такими ужасными, какими их описывают в газетах. Но факт-то в том, что современное поколение к событиям прошлого не имеет никакого отношения. И когда Чимин получает скромный неуверенный ответ: Я понял... Он начинает ощущать себя победителем. Расплывшись в широкой улыбке, он бросает взгляд в сторону окна. Их беседа невольно заставила его напрячься (он всегда себя так чувствовал, когда пытался защитить свою точку зрения).В субботу, в туалете плаксы Миртл, в восемь часов ;)
Спи спокойно.
И ты На улице метель. Такая, какой в Хогвартсе давно не было. Завтра у них очередная тренировка, а Чонгук ушел с его мантией.