Что делаешь?
Слишком банально, но без излишеств. Он тут же окинул коротким взглядом аудиторию, надеясь заметить хоть что-то интересное. Но все вели себя.. обычно. Пак разочарованно вздохнул и, напоследок взглянув на ребят с самых задних рядов, вернулся в исходное положение. Гриффиндорцы были заняты.. ничем? Лишь единицы что-то записывали, но и то было в тетрадях или на пергаметне, но никак не в кожаном дневничке, похожем на его.Я на занятиях.
Мне скучно.
Чимин посмотрел минутку в чистый лист и, не дождавшись ответа, поднял взгляд на учительское место, находя там Чонгука. Удивлённого Чонгука. В данный момент пересказом занимался его напарник, кажется парня зовут Соху, а младший, вместо того, чтобы всем своим видом показывать заинтересованность в собственном проекте, бесстыдно пялился на Пака своими Бэмби-глазками. Чимину под таким взглядом даже неуютно стало. Ну вот что он уставился, а? Пак подумал, что не хочет выглядеть смущенным таким вниманием, поэтому быстро сменился в лице и посмотрел на парня строгим взглядом, но с излюбленной ухмылкой. Кажется, после вчерашнего младший смотрит на него по-другому. Как-то по-доброму что ли. Чимин вот наблюдает и наблюдает за его пересказом, но все никак не может найти в глазах привычный яд. Под конец доклада, их взгляды пересеклись и,— о боже, серьезно что ли (?!),— Чонгук смутился, а его щеки покрылись слабым румянцем! Чимин от удивления даже рот раскрыл. Затем младший, будто что-то решив, кивнул самому себе и, сжимая в руках палочку, обратился с вопросом к преподавателю. Вот уж необычное явление. Что это вообще сейчас было? Чимин пялился в ответ ещё какое-то время и буквально заставил себя оторвать взгляд. Ему надо было как-то переварить увиденное. Чонгук только что покраснел. О чем этот придурок думал?! Считает, что после вчерашнего Чимин ему все обиды простил, или что? Чимин-то забыть всё мог бы, если у него хотя бы попросили прощения, но ничего подобного его память ему не подкидывает. Пак знает лишь то, что вчера у них произошла непростая ситуация, и что ему надо забрать у парня свою полетную мантию, потому что второй такой, именно зимней, у него не имеется. Как раз поэтому первое, что он делает после занятия, это поджидает Чонгука у выхода из аудитории, а после, схватив того под локоть, тащит в сторону, где они могли бы спокойно обсудить все. Чонгук в его руках даже не дёргается. Чимину его спокойствие настолько непривычно, что вызывает ощущение подвоха. Он капельку оборачивается, но встретив настойчивый и удивленный (?) взгляд парня, направленный строго на него, чувствует неловкость и, точно ошпарившись, отворачивается снова. Они остановились у окна. Эта сторона обычно свободна от скопления магов в такой час. Пак отпускает руку парня и прикрывает на пару секунд глаза, собираясь с мыслями. Возможно в его голове все ещё сидит крохотный червь сомнения, который то и дело подкидывает ему идею того, что младший играет с ним, лишь притворяясь тихим и спокойным. Только когда Пак убедился, что в любом случае сможет противостоять младшему в перепалке, как и всегда, он наконец повернулся, но не успел толком ничего сказать, как уткнулся взглядом в сложенную мантию. — Твоя ведь?— Почти что небрежно бросает младший, протягивая мантию одной рукой. Чимин переводит удивленный взгляд с вещи на Чонгука, подмечая относительное спокойствие у того на лице и по-прежнему отсутствие всякого яда в глазах. Чимин не находит, что сказать, и молча принимает мантию из чужих рук. Почему-то Чонгук, освещенный зимними лучами солнца и не плюющийся словами, выглядел так.. хорошо? Его волосы вновь чистые и отдают рыжим оттенком на свету, а глаза как всегда черные-черные, но отчего-то по-особенному блестящие в этот момент. На его щеках играет задорный румянец, а губы, пусть они все в тех же ранках, выглядели мягче и улыбались ему уголочком. Чимин смотрел на парня пораженно. Было что-то в сегодняшнем Чонгуке, что вызывало в нем восхищение, и это что-то одновременно настораживало его. (Скорее, его настораживала собственная реакция.) — Слушай, насчёт вчерашнего..— Почесывая затылок рукой, начал младший, отводя взгляд в сторону. — А-а что было вчера?— Тут же подхватывает Пак, стараясь придать себе максимально непринуждённый вид. — Ну это.. слушай, можешь просто не рассказывать никому, ладно? Это личное.— Он поймал взгляд старшего на себе и ответил ему на это просящей милой улыбкой. — Что за ерунду ты несёшь?— Чимин громко хмыкает и, встретив удивление Чона, игриво подмигивает.— Разве мы виделись вчера? Чонгук смотрит на него восхищённо и чуть-чуть пораженно. Видимо, ему казалось, что у Чимина не может быть благих намерений, поэтому такое поведение Слизеринца вызывает у него искреннюю благодарную улыбку. А Чимин, хитро ухмыльнувшись, сделал шаг вперёд и, едва сильно толкнув парня плечом, пошел прочь. Чонгук постоял там ещё какое-то время, глядя ему вслед, и вскоре тоже побрёл по своим делам. Надо сказать, Чимину даже нравится такой Чонгук: спокойный и мягкий. Не может ли он всегда быть таким душкой?***
Судьба действительно сводит их слишком часто в последнее время. Если раньше Чонгук упрямо поджидал Пака за углом, и их встречи были подстроены, то теперь они происходят самопроизвольно и совершенно спонтанно. Вот и сейчас Чимин, уставший после тренировки по Квиддичу, встретил его в библиотеке, в той части, где обычно не встречает никаких Гриффиндорцев: в этом отделе очень много сборников по современной магии, но, так как это не входит пока что в курс истории, мало кто заинтересован в этом. Что опять-таки иронично, ведь Гриффиндорцы очень любят хвалиться историей минувших десятилетий, а в действительности же не знают и половины от истины. Зато здесь любит бывать Чимин. Иногда он бывает здесь с Тэхеном, но тот все же, как правило, возится у других стеллажей. Ну а сегодня он тут с Чонгуком. Младший удивлённо взглянул на него, будто впервые увидел, но, когда их взгляды пересеклись, вернулся к чтению, стараясь делать вид, что появление Пака никак не смутило его. Чимину и не нужно лишнее внимание, он молча возьмёт то, что ему нужно и сядет рядышком. Они же смогут посидеть в одном помещении тихонько? — Чимин?— Видимо не могут. Пак тихо охает и поднимает глаза на младшего. Тот успел уже подняться с насиженного места и выискивал что-то на полках, выглядя при этом максимально сосредоточенно. — Да, Чонгук?— Старший старается придать своему выражению наиболее непринуждённый вид, чтобы... Да без повода. Просто так надо, когда он с Чонгуком. — Не подскажешь мне, где здесь копии Пророка?— Повернув голову в его сторону, спросил младший. Чимин на секунду выпал из реальности, и его лицо, что прежде имело холодный вид, вытянулось в удивлении. Чонгука его реакция, по всей видимости, смутила, потому что он тут же завел руку за голову. — Ну, мне показалось, что ты часто тут бываешь, поэтому.. Я просто никак не могу найти, и заклинания не срабатывают. Пак вздохнул и окинул для вида взглядом стеллаж, хотя и знал прекрасно, что того, что ищет Чон, здесь нет. — Никогда не видел тут копии Пророка. Кажется, их тут и нет вовсе.— Он следит за движениями младшего и невольно ухмыляется. Чонгук почему-то заливается краской и ежесекундно отводит от него взгляд, боясь пересечься с глазами Слизеринца. — А-а, правда?— Кажется, это его максимально смутило. Вероятно, просить о чем-то того, кого ты до недавних пор (а может и по сей момент) ненавидел, было слишком непросто для него. И когда уже парень поднимал с пола сумку, собираясь уйти, Чимин решил, что не хочет отпускать его так быстро, пока он в таком настроении. Кто знает, может у него появился шанс узнать младшего получше и изменить их отношения? — Тебя интересует что-то конкретное? Может я смогу подсказать?— По-доброму интересуется черноволосый, дружелюбно улыбаясь. Чонгук после такого как-то даже расслабляется и выдыхает. — Мне хотелось узнать о Битве за Хогвартс, наверное. Или- — Или может "Шокирующие тайны Хогвартса"?— Перебивает его Пак, сразу же окидывая взглядом полки в поисках одного удобного учебника. — Что?— Чонгук взглянул на него непонимающе и опустил наконец руку, хватаясь ею за край мантии. — После битвы за Хогвартс в Пророке вышла статья, в которой рассказывали несколько необычных, но действительно достоверных фактов.— Будничным тоном посвящает Пак младшего, улыбаясь, когда находит знакомый корешок, и достает палочку из кармана мантии.— Пророка тут нет, но слова из него часто мелькают в других текстах. — Да! Это может помочь.— Воодушевляется тот, следя за тем, как Чимин, услышав его ответ, призывает учебник. Когда книга оказывается у него в руках, Пак раскрывает ее на нужной странице и передаёт в руки гриффиндорцу. Честно говоря, его удивляет желание младшего почитать такое. Несомненно, Чон является крайне смышленным парнем, и не должно быть ничего необычного в том, что он развивается и в области истории. Но всё-таки было что-то странное в этом. Чимин проводил младшего взглядом, пока тот усаживался на покинутое ранее место поудобнее, поблагодарив перед этим. Его щеки все ещё были покрыты румянцем, губы прикусаны, а движения неловки. И Пак правда старался отвести от Чона свой настойчивый изучающий взгляд, но так и не смог. Напрочь позабыв, за чем он сам пришел в библиотеку в такое время, все два часа, что ему довелось там провести, его глаза были прикованы к Чонгуку. Во время чтения младший выражал самые разные эмоции. Сначала ему было скучно, и он все листал и листал страницы в поисках того самого, что должно было его впечатлить. А в один момент он как замер, и так и просидел в странном напряжении до конца. У него на лице проскальзывало удивление и осуждение, раздражение и спокойствие, ненависть и тоска. Чимину было дико любопытно, что именно вызывало в нем такую бурю эмоций, но он все никак не мог различить номер страницы со своего места. Лишь когда за окном начало темнеть, Чимин заставил себя подняться с места, взять учебники и двинуться к выходу. Там его догнал Чонгук, который подорвался сразу за ним, и они шли рядом, равняясь плечами, и, ничего не говоря, переглядывались со странными улыбками на лицах. Чимину было странно чувствовать себя так спокойно в компании Чонгука, а Чону так и вовсе были непонятны свои собственные чувства и мысли. Ведь всего пару дней назад он верил, что Пак является причиной всех его проблем и неприятностей, но сейчас, проводя с ним время, его не отпускает мысль, что мирно общаться с этим парнем вовсе не плохо и даже приятно. Они разошлись по своим сторонам, попрощавшись слабым кивком головы. А уже в комнате Чимин ощутил себя по-странному окрылённо и довольно. Как будто некий груз наконец упал с его груди. Закрыв за собой дверь, он прошел вглубь комнаты и, встретившись взглядом со своими соседями, опустил балдахин, прежде чем плюхнулся на кровать в форме звезды. Ох, как же он устал сегодня. Ему пришлось сесть, чтобы достать из сумки дневник, где он, со странной улыбкой на лице, находит оставленное сообщение: Ты был прав, я удивилсяИзменило ли это что-то?
Я стал ненавидеть Слизерин ещё сильнее) Но я понял кое-чтоЧто же?
Вы не они Теперь Чимин чувствует себя ещё лучше. Он смог переубедить Гриффиндорца, так-то!Рад, что до тебя это дошло
Теперь не так страшно встретиться со мной, не так ли?
Это был не страх, а презрение) И да, теперь этой преграды больше нетКак твой день?
Сегодня спокойноРад слышать.
Спокойной ночи.
И тебе Чимин засыпает этой ночью с глупой, но довольной и заслуженной улыбкой.***
Пак не понимает, что происходит. Вроде заснул вчера спокойно, безо всяких там угрюмых и нежелательных мыслей, а как проснулся, так не смог выбросить образ Чонгука из головы. Каждую минуту в глазах мелькал вид такого спокойного и очаровательного в своих эмоциях Гриффиндорца, занятого чтением. Он так чертовски сильно оказался похож на самого себя двухлетней давности, что Пака так или иначе не покидало чувство дежавю. И если сначала это было всего лишь милое воспоминание о своей мимолётной и скоротечной влюбленности, то теперь оно превратилось в настойчивое упоминание младшего. И это немного пугало. Дело в том, что Чимин просто не мог отрицать, что младший был как раз таки в его вкусе. Влюбиться ему мешала только его заносчивость. Но теперь, когда эта преграда вроде как пропала, он начал переживать, что мог пропасть в блестящих глазах парня снова. Только уже серьезно и без надежды выйти на свет. Его действительно пугали собственные мысли и чувства. Он старался отвлечь себя всякими делами: то за конспекты брался, то мандарины для Тэхена чистил, то забивал свою голову чтением и подготовкой к занятиям, но все было бесполезно. У него в голове румяные щёчки Чонгука, его мягкие губы, смущённый взгляд и неловкая улыбка. У него в голове тонкая талия, сильные бедра и забитый татуировками рукав. У него в голове имитация крепких объятий и страстных долгожданных поцелуев. И как со своими мыслями быть, как поступить и надо ли вообще что-то с этим делать — он не знает. Пусть у него не было весомой причины избегать Чонгука, он все же предпочел сделать это, поскольку видеть младшего, когда он буквально готов наброситься на него, было бы, мягко говоря, плохой идеей. И он бегает от него на протяжении вот уже как пяти часов: не заворачивает туда, где они обычно встречаются, выбирает длинные пути и прячется, если видит поблизости скопление Гриффиндорцев. Тэхен, что вынужденно влипает во все это, сначала странному поведению друга не придает значения, но со временем ему поднадоедает его взбудораженное состояние, и он, остановив Пака на полпути, говорит: — Ты можешь объяснить мне, что с тобой происходит?— Ким совершенно не хочет звучать грубо, но после всей этой беготни у него чутка нервы шалят. Чимин смотрит на него как-то уставше и напугано, и это невольно заставляет Тэхена напрячься. Он видит, что друг потихоньку собирается с мыслями, бегая глазами из одного угла в другой, и даёт ему возможность прийти в себя, молча ожидая рядышком. — Не ругайся только, ладно? Я и сам не уверен в том, что происходит.— Начал неловко Пак, хватаясь за голову и утыкаясь взглядом в пол.— Ладно, слушай-слушай. Возможно.. возможно ли, что мне нравится Чонгук?— Неуверенно продолжил он, сводя брови у переносицы и прослеживая эмоции на лице друга. Тэхен перед ним сначала замирает и, кажется, не дышит даже, но спустя пару секунд запрокидывает голову и издает странный смешок. Чимин смиренно ждёт, что он скажет, кусая губы и озираясь по сторонам. Он, если честно, ждал безобидную агрессию или хотя бы выговор, но Ким что-то совсем не похож на того, кто мог бы ему сейчас втащить за глупые мысли. — Это- Ну, ладно, я мог догадаться.— Тэхен опускает голову и толкает языком щеку изнутри, никак не реагируя на удивленный его ответом взгляд Слизеринца. Пришло время Чимину возмущаться. — Что? То есть ты.. Объясни!— Чимин отчего-то хмурится, грозно хватает парня за галстук и буквально заставляет посмотреть в свои глаза. — Это- Чимин, да разве это важно?— Недовольно отвечает тот, перехватывая чужую ладонь на затяжке своего галстука. — О-о, нет, что ты! Конечно, это очень важно, Тэхен! — Да ты просто.. Считаешь, что ненавидишь его, но это не совсем так. — Что?— Тэхен уже который раз заставляет его возмущённо вскинуть брови.— В каком смысле? А как же "он отравляет тебе жизнь, Чимин"? К чему это было? — Ну я же не был уверен!— Оправдывается Ким, жалостливо гляда на друга и прося тем самым оставить его галстук в покое наконец-таки. — Чимин, когда ты по-настоящему ненавидишь кого-то, то пугаешь его так, что он больше никогда даже не смотрит в твою сторону! Но с Чонгуком ты возишься вот уже как два года! И наверное я мог бы догадаться, что за этим стоит что-то большее, но, если честно, я особо не думал об этом. Чимин молча дослушал Когтевранца и, нервно усмехнувшись, обречённо запрокинул голову и прикрыл глаза. Кажется, ему и вправду нравится Чонгук, и он не сошел с ума. — Каждый раз, когда мы сидим в столовой, ты не сводишь с него глаз.— Продолжает тем временем Ким.— И может ты не замечал, но когда Чонгук делает что-то крутое в Квиддиче, ты смотришь на него как-то восхищённо. Иногда даже подпрыгиваешь со всеми. — Господи, Тэхен, ну почему же ты раньше не сказал..— Шёпотом интересуется Пак, опускаясь вниз по стене и хватаясь за волосы. — Говорю же, я не был уверен!— Бушует Ким, присаживаясь на корточки рядом с другом.— Во время последней игры ты выглядел так, словно вот-вот сорвешься на поле к нему.. — Я-я понял. Не продолжай.— Пак поднимает голову и пораженно смотрит на парня, заламывая брови. — Не говори мне, что мы весь день гуляем непонятно где из-за него? Ты избегаешь его?— С любопытством интересуется Тэхен, подтягивая друга наверх за собой. — Ну.. возможно? — Чонгука не было сегодня на занятии по Уходу за существами. И я не видел его на обеде. Может, он не на учебе сегодня? Тэхен оказался прав. Тогда Чимин ещё не был в этом уверен, поэтому все же присматривался к толпам Гриффиндорцев и аккуратно заворачивал за углы, по-прежнему остерегаясь неловкой встречи. Но когда Чонгук не показался ни на тренировке по Квиддичу, куда Чимина заглянул целенаправленно, ни в библиотеке в той секции, где он обычно кружит, ни на ужине, Пак осознал, что Чонгука действительно нет. Казалось, он не просто прогуливал занятия, а вовсе отсутствовал в Хогвартсе. У него не было возможности поинтересоваться у кого-либо интересующим вопросом так, чтобы это не выглядело странно, поэтому он мог так и остаться в сомнениях до конца дня, но к позднему вечеру по счастливой случайности подслушал у Гриффиндорцев, что Чонгук уехал по семейным делам и будет на завтрашней тренировке. С груди словно груз свалился. Знание того, что с Чонгуком все в полном порядке, подарило ему шанс спокойно заснуть. Но это все еще не отменяло того факта, что в голове гуляли странные влюбленные мысли, а в животе играли бабочки, которым Пак, честно говоря, был совсем не рад. Он не представляет, что делать дальше. Да, ему нравится Чонгук. Убедиться в этом окончательно ему помог даже не Тэхен, а собственное осознание того, что не видеть Чона целый день было слишком непривычно и тоскливо. И что делать со своими чувствами дальше? В голове ни одной облегчающей мысли по этому поводу, поскольку ему, как никому другому, известно о неприязни младшего к его личности.Как думаешь, можно ли влюбиться в того, кого, казалось, ненавидел?
Он находит утешение только в общении со своим новым другом, если его конечно можно так назвать. Тот сегодня тоже на удивление молчалив, и на его послание отвечает далеко не сразу, а ближе к полуночи, когда Чимин, уже изрядно уставший, оказался в кровати. Не слышал, как говорят? От ненависти до любви один шаг. Чимин в ответ на это тихо хмыкает и закатывает глаза. Один шаг, говорите? Тогда почему он чувствует себя так, словно бежал марафон и ещё не достиг финиша? Мне даже интересно, рассказывай)Есть один чувак, который достаёт меня почти каждый день. Я был уверен, что ненавижу его, но сегодня убедился в обратном
Как же ты это понял?Он не выходит из моей головы
Ты влипЗнаю
Как прошел день?
Отвратительно, если честно. Я был с родителями, а они, если помнишь, злы на меня. До сих пор.Ты в порядке?
Жив и ладно. У них непростой характер, я привыкВсе очень плохо?
Нет. Они просто всю жизнь стараются идеализировать меня. Когда я совершаю ошибки, они злятся.Они не понимают, что идеала не существует?
Они со Слизерина. Ну знаешь, старое поколение) Чистота крови дарит огромные возможности, поэтому ты либо ими пользуешься на максимум и становишься идеалом для всех, либо не пользуешься и терпишь презрение)Ого. Кажется, я могу понять, откуда в тебе столько врождённой ненависти к Слизерину.
Ага Я вроде попытался объясниться им, но не уверен, что это сработалоРано или поздно им придется понять тебя
Надеюсь Чимин не находит, что на это ответить. Пожелав собеседнику спокойной ночи, он откладывает все вещи в сторону и, закрыв глаза, не сразу засыпает, окружённый глупыми навязчивыми мыслями о, мать твою, Чон Чонгуке с этими его милой улыбкой и большими глазами.