а что если...?

R
В процессе
22
пас_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 14 347 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Тем временем на кухне царила семейная идилия. Тарталия спустился на кухню и пил кофе если бы ни этот чудесный напиток, проснулся бы отец семейства только к вечеру, Чжун Ли и Гуй Ли пьют чай, недовольно смотря на Тарталью, который пытался завести разговор с Луной и похвалить отпрыска за вчерашнее шоу, но беловолосая всячески присекала его попытки. Но эту прекрасную картину нарушала Джулия сидящая в конце стола и порой недовольно смотря на Луну пила горячий чай не из своей кружки.На кухню заходит Кайлз и подходя к сидящему Чжун ли решился задать вопрос. -господин Чжун Ли не позволите ли вы мне поехать с вами в ли Юэ на пару дней? -Твои оба родителя в курсе об этом?- -знает только отец,но я не думаю что Кэйа будет не против -Замечательно. Я надеюсь доверенность твои родители уже составили.- В этот момент к разговору подключился Тарталия. Он понимал, что если его супруг начнёт о документах, то у мальчишки желание куда-либо ехать отпадёт на корню. - Чжун, давай обойдёмся без всех этих формальностей. Думаю усного согласия от Дилюка вполне достаточно.- ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------я пожалуй пойду кайлз вышел из кабинета и пошёл на кухню.Кэйа же закрыв дверь направился к Дилюку,по его лицу можно было понять что ему приятно но он всё ещё обижен -мой дорогой Люк я приношу огромные извинения за свои нетрезвые слова,я очень люблю и тебя и детей.вы трое мне дороги Дилюк не сказал не слова а просто накинулся на любимого -прости меня за воду утром -нечего,кстати куда ушёл кайлз? -он уезжает в Ли Юэ с Чжун Ли и Аяксом -ты его отпустил? -да,пусть побывает хоть где то кроме мондштата,и я скоро туда уеду, а ты Останешься с джулией -я тебя не отпущу -Кэйа -ну что я слишком люблю тебя чтобы отпустить -меня не будет 2 дня Кэйа нечего не сказал и просто взяв огонька на руки понёс в комнату -стой подожди нам надо проводить гостей -нас позовёт кайлз,а пока что можно полежать Альберих лёг на кровать а ему на грудь упал Рагнвиндр. -почему имея пиро глаз бога ты такой холодный - а ты с крио такой горячий --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- По прошествию двух дней Дилюк из Мондштата, уехал в Ли Юэ, оставив дома Джулию и Кейю. Юный рыцарь продолжала работать в Ордо Фавониус, и сейчас она как раз отправлялась на службу. Верхом на белогривой лошади она въехала в главные ворота города свободы. -Джулия Альберих прибыла для несения службы.- Отчеканила девушка спускаясь с коня и отдавая рыцарское приветствие своему капитану. С этого всегда начинается служба Красноглазой Совы. Пусть она ещё не стала такой знаменитой, как её отцы, но это ещё в переди. В узких кругах девушка уже получила небольшую долю славы, когда-нибудь, если она продолжит так же усердно работать, она схватит свою звезду. Широким кругам она пока известна, как дочь Дилюка и Кейи, самых сильных и талантливых защитников города ветров. От которых она взяла всё самое лучшее: силу, выносливость и конечно же красоту. Из-за последнего пункта к ней приковывается внимание некоторых мужчин и некоторых женщин, они за ней бегают, но не подбегают слишком близко, всё же не особо хочется нарываться на сэра Кэйю и мастера Дилюка. Хотя был один такой смелый парень. Звали его Куинн. История их знакомства на самом деле нет ничего необычного. Торговец перевозил свой товар из Спрингвела в Мондштат, когда на него напали хиличурлы. Джулия находилась неподалёку и услышала крики о помощи. Как доблестный рыцарь она ринулась спасать бедного торговца. Так они и познакомились. После спасения, Куинн был благодарен Джулии и часто делал ей скидки в своей продуктовой лавке. Так эти двое и начали общаться, со временем у них завязался роман о котором узнали Кейа и Дилюк. После этого их отношения как-то внезапно оборвались. Это был первый и последний парень Джулии. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Первый день в Ли Юэ пролетел незаметно.Кайлз весь день провёл в библиотеке,иногда к нему заходил Гуй Ли узнать как он да и в целом посмотреть как он(беспокоится). Так как спать было не где то то Кайлз спал вместе с Гуй Ли и учитываем то что альберих ушёл в Дилюка то он был таким же мерзляка поэтому Гуй Ли обнимал нашего Кайлза. Второй день Кайлз хотел так же провести в библиотеке,но его вытащил гулять Гуй.так как они жили не прям в Ли Юэ, а рядом с ним в небольшом домике.Но идти было не так уж и далеко,но Альберих за время пути успел устать поэтому он шёл облокотившись на Гуй Ли.Придя в Ли Юэ ребята встретили Куан,сына Сяо и Венти который заметив Гуй Ли тот побежал к нему -Гуй! -Куан! парни обнялись,а в глазах Кайлза заиграла ревность -я как раз хотел к тебе зайти,а кто это с тобой -Кайлз Альберих сын сэра Кэйи Альбериха и мастера Дилюка Рагнвиндр. -ого как официально,я Куан сын Сяо и Венти,приятно познакомится -что ж куда пойдём? -если ты не забыл то я направляюсь в библиотеку,я хочу узнать историю Ли Юэ -тебя интересует история Ли Юэ? мы можем пройтись по городу и я всё о нём расскажу,мой отец жил здесь и защищал этот город,я много о нём знаю. -гр...ладно -как раз и погуляем в целом прогулка прошла хорошо, Гуй Ли и Куан шутили и попутно 2 рассказывал про Ли Юэ,Кайлзу быстро интересно,но он немного ревновал,при этом узнав много о Ли Юэ.Вечером компания решила посидеть на пристани в порту и посмотреть на закат. пока наши юмористы болтали Альберих почти засыпал и провалившись в сон тот упал Гую на плечо. -ох как вы мило смотритесь теперь уже Гуй сливался с волосами Кайлза -спа..сибо -что по домам? -я думаю да парни разошлись,а Ли донёс синеглазку домой В то время время, как старший братик гуляет, Луна пыталась выпросить у папы денег на билет в снежную, но попытки были четными. Тарталья не одобрял тягу младшей дочери к Фатуи. Поэтому её содержания никогда не хватало для того чтобы купить себе билет. Увы, но её общение с этой организацией он прекратить не мог, потому что как бы он её в этом не Ограничивал в общении письма от Синьоры всё равно доходили. Так что спустя два года четные попытки пришлось прекратить. -Ты ведь понимаешь, что если ты мне не дашь эти деньги, то я попрошу их у Сеньоры.- -Понимаю, но ты их от меня не получишь.- Луна сжала челюсти, развернулась и хлопнув дверью покинула гостинную. -"Ладно, но я всё равно уеду в Снежную."- -Вы опять что-то не поделили?- В гостинную вошёл Чжун Ли, держа в руках газету. Он сел на кресло рядом с кофейным столиком и начал её читать. -Да, наша дочь очень жаждет сближения с фатуи.- Луна вышла на улицу. Нужно было успокоить нервы и придумать как же добраться до Снежного королевства не выпрашивая денег на корабль у Сеньоры, слишком долго ждать. Задумавшись девушка начала пинать камни, которые так усердно, по феншую с правильной ориентацией на стороны света в саду расставлял Чжун Ли. -"А что если попробовать через Банк Снежного Королевства? Я ведь нахожусь под покровительством предвестников. Они должны оказать мне помощь и перебросить в столицу королевства вечных льдов."- Луна зашла в дом, чтобы собрать небольшой багаж: крем от солнца, маска, состоящая из осколков разбитого зеркала, она напоминал по форме полумесяц и закрывала левую часть лица, оставляя глаза открытыми, и небольшую сумму денег на подарок для крёстной. Попытка незаметно выйти из дома незаметно провались с треском, ведь на пооге её ждал Тарталья. -И куда наша мадам собралась?- -В город, купить кое что нужно.- -Давай конкретнее.- Лун по старой привычке сжала челюсти, она всегда так делает если злиться или раздражалась. -Хочу купить духи. Давай ты просто меня пропустишь.- -Нет, ты ищешь предлог чтобы выйти из дома и попасть в Банк Снежной. Ты действительно думаешь, что я настолько глупый? Разворачивайся и обратно в комнату.- сидя у себя в комнате Гуй Ли понял что Луна хочет сбежать,но вспоминая как сестра хочет к Синьоре решил помочь сестре,предельно понимая что влетит ему.тот спустился к входной двери. -отец я пойду с ней и беру всю ответственность на себя. Чаилд посмотрел на Гуя, тяжело вздохнув он кивнул головой.- -Ладно, идите. Но чтобы до темноты были дома как штыки.- --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- выйдя из дома Гуй ли обратился к Луне -за тобой должок сестра,учитывай что влетит мне -Не волнуйся брат, я найду как его отплатить. Нам нужно поторапится, хочу быть в Снежной к вечеру. -я сейчас похожу с тобой чтобы Скоротать время Гуй ли достал небольшой мешочек с морой,там было около 10к но этого должно было хватить -возьми,тебе пригодится -Братик, да ты сегодня спонсер.- Луна взяла мешочек и сунула себе его в сумку. -Прибавь шаг, а то опоздаем.- Альбинос перешла на бег и оторвалась от брата на добрые несколько метров. Раздражение ушло, как с белых яблок дым, сейчас Лун видела перед глазами только Снежную и то как она приедет к тёте Сеньоре. У них были очень тёплые отношения и именно тётушка подарила ей на Двенадцатилетие гидро глаз порчи, что только укрепило их связь. У самой Прекрасной Леди не было, поэтому она воспитывала Лун как родного ребёнка. Как бы это удивительно не было, номер восемь единственная на кого Луна не злиться, когда фатуистка ей указывает. В город они прибыли достаточно быстро. Луна часто пропадала вне дома из-за чего найти магазин парфюмерии не составило особого труда. Там беловолосая проторчала долго выбирая аромат, который в достаточной степени бы характеризировал Сеньору. Но всё таки определившись с ароматом, не без наставления Гуй Ли, покупка была оплачена. Когда они вышли из магазина Луна спросила старшего брата. Её выражение лица было серьёзным, она смотрела ему прямо в глаза, без присущего её взгляду высокомерия. -Скажи, братишка, зачем ты пошёл за мной?- Гуй Ли было достаточно сложно ответить на это вопрос ведь,слово "братишка" ввело его в ступор,Луна всегда над ним подшучивала, а тут так ласково.Но дело в том что Ли уже отвечал на него и он уже сказал что делает это для скоротания времени.хотя настоящая причина была в другом,в кое то веке просто так скажем погулять с сестрой. -я уже отвечал,что бы скоротать время и отец нечего не заподозрил.- На лице Лун появилась лисья улыбка, такой она часто одаривала людей, которые чем-то её не устраивали, начиная от ответов, заканчивая внешним видом. В молчании они дошли до дверей Банка Снежного Королевства. Луна потянулась к своей сумке и достала оттуда маску. -Дальше я иду одна.- После этого Луна одела свою самодельную маску на лицо и открыла дверь. -Эй!подожди! Гуй Ли остановил младшую,уйдёт не Попрощавшись и даже не сказав спасибо?не такую благодарность ждал Ли. -Чего тебе?- Луна обернулась, в её маске отражались блики солнца и лицо старшего брата. Она сказала это спокойно, с той же лисьей улыбкой. -и ты даже не попрощавшись и не поблагодаришь меня?это будет очень грубо и я больше никогда не буду прикрывать твою наглую жопу После этих слов Гуй ли развернулся и ушёл. Луна отвернулась от брата, не став смотреть ему вслед. -"И это повод для обиды?"- Девушка сделала глубокий вдох и вошла в банк.
Примечания:
22 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)