Выгорел на 100

NC-17
Завершён
69
автор
AlinaTret. соавтор
Размер:
82 страницы, 34 676 слов, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник

5 из 6 это...

Настройки
Утро. Антон не спал с 5 утра, ведь кто-то, под именем “Сережа” пришел и ударился об первый же косяк, громко закричав матом. Шаст конечно же проснулся, и больше не смог уснуть, никогда этого не получалось, именно поэтому во время завтрака он сидел тихо и отдельно от всех, не хотелось отвечать на какие-то вопросы. Физрук сказал, чтобы ближе к десяти все собрались у выхода. Оказалось, что это непростые соревнования, а если быть точнее, это полуфинал, а школа номер 100, это именно та школа, где учился Шаст, попала сюда совершенно случайно. Так вот, было всего 24 команды, и каждая должна была сыграть с каждой, чтобы все было честно, но пару деталей ребята все же не знали, и физрук собрал всех, чтобы объяснить, - Всем доброе утро, правило немного изменились...команд по-прежнему 24, но мы будем играть не со всеми. Объясняю...- Станислав опустил голову, что-то читая. Антон сложил руки на груди и опустил взгляд, сзади послышался знакомый голос брюнета, - Да блять, - он явно куда-то торопился, но вот наконец-то снова послышался голос учителя, - Кхм...мы команда под, номером 17...В первый день играем с 16 командой...Потом, если выиграем, то будем играть с 14 или 15, а потом...пока неизвестно, будут смотреть, кто выиграет, поэтому ребята, у нас сегодня тренировка в час, а в три первый матч. Верю в вас. Толпа быстро рассосалась, а Антон решил заказать себе горячий шоколад, и посидеть в холле, все равно делать до часу дня нечего. Шаст немного нагнулся, чтобы забрать желанный напиток и медленно встал, одной рукой печатая комментарий к посту любимого блоггера, но отправить не получилось. Горячий шоколад разлился на толстовку Антона и рубашку Арсения, а все, потому что этот идиот не сморит, куда несётся. Шаст нахмурился и уже собирался возразить, но его опередил Попов: -Ты вообще смотришь по сторонам, или уткнулся в свой телефон? - прорычал он, вытирая салфеткой пятно, он явно куда-то торопился. -А ничего, что ты бежал, ра...- Антон не успел договорить, как его разъяренный собеседник сначала отвел взгляд, а потом и вовсе ушел на улицу.

***

Компания подошла к нужной школе, здесь должен пройти первый тур соревнований. Физрук быстро пересчитал всех и пустил в раздевалку, что все равно было бесполезно, ведь все переоделись еще в отеле, а с собой просто взяли сменку. В раздевалке все просто разговаривали и пили, выпивка была слабой, поэтому никто ничего не боялся. Тренировка проходила спокойно, все экономили силы на матч, но все же играли. Антон тоже разыгрался и даже закидывал мяч, обходя Кирилла, который каждый раз бесился все сильнее. Час прошел незаметно и Станислав остановил ребят, сгоняя всех на одну сторону зала, на другой же разместились довольно собранные ребята. У всех одна зеленая форма, и все стояли ровно, ожидая команд, наконец-то судья сказал командиром команд выйти и пожать друг другу руки, тут тоже вышла смешная ситуация, с команды противников сразу вышел один парень, а вот с нашей нет, Кирилл улыбнулся, и пошел, осматривая свою команду, которая сдерживала смех, парень повернул голову и увидел, как Арс уже пожал руку и шел обратно, с усмешкой. Первое время все били и давали пасс с огромной силой, от судьи почти каждую минуту можно было услышать, такие выражения, как “аут” “от стены” и прочие...Но потом ребятам видимо надоело это, и уже каждый рассчитывал силы, ну или пытался это делать. Антон стоял на защите и уже успел расслабиться, как услышал крик судьи, - 0:3, - такой счет означал, что мячом попали с другого конца поля, но этот факт никак не волновал Кирилла, и он уже подбежал к Антону и начал кричать, что-то невнятное, но быстро успокоился, получив мячом по спине, это была Даша, она явно не была довольно поведением парня, и показала это столь необычным способом. Прошло минут 30. Антон так же стоял на месте, наблюдая за одноклассниками, которые точно выкладывали свои последние силы. Нужно было закинуть мяч один раз и все, можно идти отдыхать. Каждый уже ругался друг с другом из-за любой мелочи, не исключая команду противников, которые вообще орали друг на друга, как ненормальные. Антон все же решил испытать свою удачу и подбежал к мячу, забирая его у противников, который только что забрал его у Арсения, парень подпрыгнул и быстро кинул мяч в сторону, не целясь, и попал! Почти вся команда завизжала от радости, а вот тот подросток, у которого забрали мяч начал кричать на Антона, обвиняя его в том, то, что он неправильно забрал мяч, но стоило ему подойти немного ближе, как Попов его оттолкнул, - Э, ты не путай, вон на своих ори, идиот, - парень сжал кулаки и все же ушел, а Шаст невольно улыбнулся, смотря на брюнета, который закатил глаза и пошел в сторону раздевалки, несильно толкая Антона плечом.

***

Как и ожидалось, каждый из ребят тихо, или не очень сидели в своих номерах и отдыхали. Антон уже дочитал свою книгу и просто тупил в телефоне, иногда поглядывая на Сережу, который радовался победе уже третий час, на этаже, где жили все школьники играла музыка, но никто на коридоры не выходил, только по срочной необходимости. Матвиенко улыбнулся и все же улёгся на кровать, беря в руки телефон, - О, мы завтра играем с 14 командой, прикольно, - проговорил он, пытаясь восстановить дыхание. Вечер выдался интереснее, чем ожидалось. Ребятам разрешили немного потанцевать в холле, правда к ним присоединились и другие люди, но они не мешали. Антон просто сидел на пуфике, которые принесла администрация отеля, для импровизированной вечеринки. Шаст просто слушал музыку, смотря на танцы девушек, но его взгляд нечаянно упал на Арсения, который, к большому удивлению, тоже собирался танцевать. Он подошел к пуфикам и позвал какую-то девушку, чтобы потанцевать, и у них это получалось довольно красиво, они смотрелись, как пара, которой уже точно больше двух лет. Арсений не отводил от нее своих глаз и смеялся, когда она что-то говорила. У парня внизу живота что-то сжалось, и он быстро опустил взгляд, оправдываясь тем, что это просто вдохновение, они же и правда смотрятся красиво? Опять толчок...Шаст отошел, чтобы сходить в туалет и немного собраться с мыслями, но все же решил задержаться там, чтобы подождать следующую песню.

***

Сейчас уже пятница. Ребята уже победили 16, 14, 8, 6 и 20 команды. Сейчас остался один матч и все, победа за Воронежем, а финал уже пройдет в Питере. Антон сидел на лавочке, осматривая бутылки воды, которые им дали, какое-то страшное ощущение преследовало парня с самого утра. - Шастун! Сюда иди, игра сейчас начнётся, - крикнул кто-то из своей команды. Антон же просто поднял голову и бросая бутылку на скамейку, подошел к уже собранной команде, которая вообще не парилась. Антон немного отошел от всех, снова задумываясь, он очень устал за последние дни и просто хотел поехать домой. Несмотря на противный характер матери, он хотел ее обнять. Послышался свисток судьи, и Антон вздрогнул, когда почувствовал на талии чью-то руку, как оказалось, это была рука Арсения, который аккуратно отодвигал парня. Игра началась, все разбежались по своим позициям. Обе команды были уже немного уставшие, потому что уже играли с другой командой, но обоим дали отдохнуть час. Арс осмотрелся по сторонам, обращая внимание на каждого, мяч наконец-то оказался в его команде. Брюнет не двигался с места, но внимательно наблюдал за процессом. Девушка кинула мяч и послышался голос судьи, - 0:2, - снова пару секунд тишины, и мячик опять получил внимание всех. Прошло двадцать пять минут, действия развивались очень быстро, поэтому счет уже перешел за двадцать. Физруки, вместе с судьей договорились играть до 30. Команда соперников разыгралась, и им оставалось закинуть еще один мяч, для победы. На защите стоял Антон, остальные же пытались сравнять счет. Шаст же продолжал обдумывать все, что приходило на ум. У Кирилла в руках оказался мяч и он, не слушая криков товарищей, побежал к корзине, но более опытный соперник все же смог опередить его и забрать мяч, сразу направляясь к нужной сетке, обходя Антона он подпрыгивает и закидывает мяч. Пару секунд тишины и зал заполнился криками и прочими звуками победы. Они снова пожали руки, и проигравшая команда пошла переодеваться. Антон подошел к раковине, чтобы попить воды, но его кто-то взял за шиворот и прижал стене это был один из одноклассников. Шаст взглядом осмотрел комнату, но не увидел там ни Арсения, ни Сережу, зато увидел девушку Кирилла, которая облокотилась о стену, наблюдая за парнем, взгляд Шаста снова упал на обидчика, который усмехнулся, - И что это было? Ты мог защитить кольцо, там же было все легко! Долбаеб, - парень толкнул Антона в плечо, от чего тот ударился головой об холодную, бетонную стену, - Че молчишь, пидор, сказать нечего? - Антон отвел взгляд, даже не пытаясь сопротивляться, так только себе хуже сделает. Дверь в раздевалку открылась и туда зашел Попов, сразу подойдя к Антону, он оттолкнул парня от него, прикрывая Тошу собой, - Ты что делаешь? Подраться хочешь, или просто сильным себя возомнил? - прорычал раздраженный Арс, не сводя взгляд с одноклассника, который хотел что-то сказать, но его опередил Кирилл, он встал прямо перед Арсением, со словами, - Из-за этой шавки мы проиграли, хоть и могли поехать в Питер, - брюнет закатил глаза и сложил руки на груди, - Проиграли мы только из-за тебя и твоей тупой самооценки, отвали от Антона, пока зубы не повыбивал.

***

По единому соглашению все решили отправиться на следующее утро, ведь каждый хотел хотя-бы один свободный день провести с семьей. Антон собирал вещи вечером, чтобы утром подольше подремать, он был до сих пор расстроен и даже немного растерян, из-за действий Арса. Сережа же думал, что он расстроен из-за проигрыша, и всячески его утешал, разными способами, один из которых являлся слишком смешное обзывание Кирилла, этот милый разговор не продолжался, пока в дверь номера кто-то не постучал, Матвиенко, с довольным “О”, пошел открывать, и уже через секунду в номер залетели 5 человек. Сережа зашел за ними и неловко потер затылок, смотр на Шаста, - Я у тебя забыл спросить, если хочешь, то мы...- не успел парень закончить мысль, как Тоша улыбнулся и помотал головой, сажась на край кровати и беря в руки телефон. Он прекрасно понимал, что это последняя ночь в отеле, и что компания хотела провести ее круто, и не хотел как-то мешать. Все расстелили на полу и получилась одна большая кровать. Проверив, заперты ли двери, все уселись по кругу, Сережа заметил, что Шаст немного скучает и позвал к себе, и это удалось, спустя долгие уговоры. Антон тихо сел рядом, убирая телефон в сторону и всеми силами пытался не испортить, атмосферу. Все мило общались, пока Настя вдруг не крикнула, - Придумала! - и спустя пару секунд полной тишины в комнате, продолжила, - давайте поиграем игра, которая называется "Поцелуй через бумагу", - Все засмеялись, а Арс, вспоминая недавние события, добавил, - Вы конечно тик-токнулись.
69 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник