***
Все стояли на остановке, дожидаясь автобуса. Кто-то сидел в телефоне, кто-то разговаривал, а Антон просто пытался поспать стоя, ведь все же не получилось заснуть после такой игры, губы как будто помнили вкус Арса... Шаст пытался выбросить эту мысль из головы, но все время ловил себя на ней. Спорить с самим собой Антону помешало ощущение, как будто на него кто-то смотрит, немного повернув голову он увидел Кирилла, он не отводил глаза в сторону, а лишь нелепо улыбался. Подъехал транспорт, и там явно не поделили места, ведь подруги Арса решили сесть вперед, где уже сидели не самые лучшие люди, начался скандал, который почти сразу и утихомирили. Антон уже хотел садиться на место, где сидел раньше, но услышал знакомый голос, - Шастун, - крикнул Арс, и когда Антон обратил внимание тот кивнул в сторону соседнего сиденья, Шаст на автомате сел рядом, даже не поняв этого. Он хмыкнул и достал наушники, но его отвлек взгляд Попова. Антон неуверенно повернул голову, вопросительно смотря на брюнета, тот в свою очередь медленно отвел взгляд в сторону и произнес: - Шастун, ты не обижайся на меня из-за поступков...- он сделал небольшую паузу, и в пространстве повисла напряженная атмосфера, такое ощущение, что в автобусе специально все замолчали, чтобы ухудшить ситуацию. Антон не понимал, конец ли это разговора, или еще стоит подождать, что украшали эту картину неловким настроем, - Короче... прости меня, - наконец-то произнес он и в ту же секунду всунул наушники в уши, включая музыку. Антон снова отвел взгляд, обдумывая поведение Арсения, почему Арс так резко после своих слов надел наушники? Он не хочет продолжать разговор, или на это есть какая-то другая причина?***
Шаст вернулся домой уставшим, хорошо, что завтра выходной и можно посидеть дома и ничего не делать, ведь родители уехали по делам. Парень до сих пор прокручивал в голове слова Арсения, но получал только больше вопросов, чем ответов, нужно отвлечься на другую вещь, для этого отлично поможет холодная вода. Шаст прошел в ванную и посмотрел в зеркало, которое висело прямо над раковиной. Мысли снова улетели далеко, перед глазами пробежались все плохие моменты с Арсением, а потом это извинение и все...шатен как будто забыл про все плохие поступки, хоть в прошлом он запоминал каждую мелочь и помнил до сих пор, а сейчас все со всем по-другому. По телу прошлась дрожь, а разум твердил “не обманывай себя, не обманывай себя, не обманывай себя” парень хмыкнул, когда понял, что внутри что-то меняется, когда мысли касаются этого чертово голубоглазого брюнета. Это вообще нормально, когда человек вызывает такие эмоции, когда знаком с ним меньше месяца. Антон фыркнул и зарылся в мысли глубже, исследуя себя лучше, неужели ему интересны такие личности? Неужели он хочет его внимания? Антон облокотился на раковину и прикрыл глаза, две части боролись внутри, и пока здравый смысл проигрывал. Неужели Шастун один из тех, который нуждается во внимании со стороны мужского пола? Парня немного переклинило от такой мысли, но вопросы продолжались сыпаться непонятно откуда... Может ли человек за одну секунду переобуться? Кажется нет...ну тогда почему Антон чувствует такие эмоции к Арсению?! Парень нахмурился и снова открыв глаза посмотрел на свое отражение, - Я гей, - шепотом произнес он, так признаваясь самому себе, - Боже...- добавил он сразу же и снова опустил голову, руки немного дрожали, но в душе стало намного легче. Измениться только отношения ко всему окружению, и то, не сразу... Холодная вода так и не понадобилась, Шастун прошел в свою комнату и бухнулся на кровать, беря в руки телефон, в группе класса висело одно сообщение от Оксаны: - Всех жду завтра в школе, в 13:00, у меня для вас будет интересная новость. ЖДУ ВСЕХ***
Зачем Оксане понадобилось собрать всех в Воскресенье? Она же знает, что это вызовет волну негодования от замученных старшеклассников. Антон сидел в кабинете, дожидаясь остальных. Мероприятие началось только к двум, ведь многие вчера проигнорировали сообщение учителя и увидели его только сегодня, в том числе и Попов, который молча сел рядом, сразу уткнувшись в телефон. Он не хотел разговаривать с Антоном? Почему? Что это за эмоциональные качели? Долго на эту тему думать не пришлось, потому что Оксана Александровна начала рассказывать о чем-то очень громко, что говорило о том, что это важная информация: - Так, дети, на пару дней все выпускники Воронежского района съезжаются в одно место, и вам тоже сказали поехать, там вы не будете учиться, а также разговаривать с различными психологами и учителями. Поедут все, так, как это эксперимент, но все же есть один минус... многие свободные личности опоздали практически на час, и все организаторы вышли из сети, и теперь нельзя задать вопросы. Ладно, возьмите вещи, которые могут пригодиться, я думаю мне уже не нужно перечислять, что именно. В понедельник возле школы в 11 утра. Всех жду, - она немного посидела, и когда поняла, что к ней вопросов нет - ушла. Школьники остались, чтобы обсудить это событие между собой. Антона же волновал совершенно другой вопрос, парень сидел ровно и притворялся, что сидит в телефоне, хоть боковым зрением наблюдал за Арсением, который, к удивлению, не уходил с этого места, но и ничего не говорил... Ах, значит так Попов...хорошо... Шаст начал собирать вещи и почувствовал на себе чей-то взгляд, возможно это и не был Арс, ну хотелось в это верить. Антон поправил свою челку и, попрощавшись с подругами, закинул сумку на плечо, удаляясь из класса. Уже на коридоре Антон опустил голову и задумался, почему же Арсений такой? Его совершенно не волновала эта поездка, которую организовали непонятно куда и зачем.***
Вот эта остановка, множество одиннадцатиклассников стояли и ждали автобусов, которые должны были приехать уже с минуты на минуту. Антон же стоял без настроения, потому что вчера состоялась не самая лучшая встреча с родителями, но больше всего поразило поведение мамы, в голове прокручивалась эта ссора... Антон пришел домой немного грустный, ибо по дороге надумал кучу разных вариантов, почему все же Арс такой молчаливый, и не один из них не казался хорошим, но увидев маму, которую он не видел немного меньше недели, настроение поднялось, но точно не у нее, они что-то бурно обсуждали с отчимом, речь явно шла о поездке: - Почему сразу одиннадцатиклассников? У них скоро экзамены, а их заставляют заниматься какой-то ерундой! Когда уже нормальная учеба, а не это все? - бубнела мама, она была какая-то раздраженная, даже слишком... Отчим же просто махал головой и поддакивал ей. Любому дураку понятно, с какой целью проводиться данный эксперимент. Государству стало интересно, что же волнует выпускников больше всего, что твориться у них внутри? Если это может семнадцатилетний подросток, то как эта не может понять сорокалетняя женщина? Дальше в голове туман, какая-то ссора, после которой Антон просто ушел в комнату. Сейчас он стоит сложа руки на груди, смотря в сторону, откуда должен был выехать транспорт, даже сейчас курить не хотелось. Антона из раздумий вывел знакомый голос, - привет, - произнес Арс, становясь рядом, - чего такой хмурый? - с еле заметной улыбкой произнес парень, повторяя позу Антона. - Да это личное...- буркнул он, но все же добавил, - привет, - хоть его приход и приятно удивил Шаста, он попытался скрыть этот факт негативными эмоциями, которые все же немного угасли с приходом голубоглазого, который также смотрел вдаль, но все добавил: - Я думаю ты вдали расслабишься, - с мягкой улыбкой произнес он, продолжая смотреть на дорогу, где уже появились автобусы, которые подъехали быстро. Всего их было четыре, для каждой параллели. С Антоном в этот раз сел Сережа, под предлогом того, что все остальные идиоты, а до Арсения тут быстрее всего дотянуться. Да, в этот раз Антон так же сел на предпоследнее место. Все знают куда они едут, но никто не знает где это, да и смотреть в интернете лень, лучшее решение, это просто слушать музыку и спать, что и сделало половина автобуса.***
Дорога заняла где-то два с половиной часа. За это время Антон успел поспать и немного пообщаться с Сережей, что и помогло остыть. По приезде ребята увидели большое поле, которое окружал лес. В этом поле размещалось огромное количество деревянных домиков и прочих построек. К ребятам подошла одна довольно милая на вид женщина и с улыбкой на лице сказала: - Ребят, вон ваши домики, в каждом помещается по четыре человека, и для полного удобства выбирайте соседей по комнате самостоятельно, дальнейшие действия вам все скажут по громкоговорителям, которые размещены на территории турзоны, - она говорила уверенно, а потом указала в сторону свободных домиков. Все сразу рванули туда, но остановились прямо перед входами, с довольно адекватной мыслью “Кто с кем будет?”. Само распределение Антону было неинтересно, все равно попадется какой-нибудь отморозок, поэтому он стоял в сторонке, ожидая, когда скажут с кем идти, пока не послышались слова “ Матвиенко, Аниченко, Попов и Шастун”. Антон будет в одной комнате с Арсением? Чего? Теперь пора окончательно признаться, что шатену нравится Арс, ну конечно признаться самому себе...он бы никогда не подумал, что такой самовлюбленный подросток может занять какое-то место внутри его души и даже немного сердце, ну об этом даже думать страшно, от понимания, что брюнет либо засмеет, либо отвергнет, в довольно грубой форме, не смотря на те извинения.