***
В центре было много лавочек, ну все они были уже заняты к приходу Арса, но просто стоять не пришлось к нему подбежала Алина и с улыбкой прошептала, - Мы гитару украли, после этой встречи пойдем в лес, у нас спички для костра есть, - настроение сразу поднялось, таких посиделок давно не было, и это самый лучший отдых, а особенно с гитарой, в голову парня сразу пришла мысль позвать Антона, но здравый смысл быстро убрал эту мысль, нужно срочно вытеснять этого мальчишку из головы. Пока какая-то женщина объясняла зачем они здесь, Арсений стоял в стороне и обдумывал эту ночь, ожидая конца этого идиотского мероприятия. Спустя пол часа безудержной болтовни с ее стороны девушки подошли к брюнету, и компания уже ожидала вместе. Они молчали, но каждый ощущал атмосферу друг друга. - Итак, вот этот день подходит к концу, прошу всех вернуться в свои дома, завтра подъем в 9:30, вам все скажут, надеюсь этот эксперимент будет успешным, желаю всем удачного отдыха, - наконец-то послышался голос женщины. Попов еще не успел даже толком ничего понять, как его уже потащили к забору, где уже стояла гитара, спички и дрова. Кира залезла на забор первая и с помощью Дарьи перекинула все необходимые вещи и помогла остальным девушкам залезть, Арс тоже без вопросов перелез. Анастасия взяла фонарик, - мы здесь были днем, тут неподалеку есть поляна, - все затихли, потому что показалось, что с другой стороны послышались шаги, а потом вообще кто-то забрался на стену, девушки посвятила на него фонариком и все выдохнули с облегчением, это был опоздавший Сережа, он с улыбкой приземлился с компанией, - Нет, ну могли же подождать, - все улыбнулись и уже вместе последовали на задуманное место. Поляна оказалась удобной, луна освещала многие участки и поэтому удалось быстро сымпровизировать место отдыха. Костер уже потихоньку разгорался. Кто-то захотел спеть, но мирный выбор песни внезапно перерос в спор. Арс просто рассматривал пейзаж, ему все равно, что слушать, он просто любил слушать звук гитары и хор этих людей, сейчас почему-то очень хочется этого...***
Антон вернулся в дом один, куда ушел Кирилл он знал, парень попался ему по дороге, а вот где Сережа и Арсений? “Ну и ладно, мне даже так лучше будет” сказал про себя Шаст и сел на диван доставая первую попавшуюся книгу из коробки. Она была небольшая, а название было интересным “20 советов, как выбрать, куда поступить. Открыв первую страницу, парень принялся читать, потому что спать совсем не хотелось, как и брать телефон, ведь он точно не хотел видеть сообщение от мамы, а уж тем более от отчима, итак...совет номер один “поймите, чем Вам нравится заниматься по жизни, ваши интересы, чтобы в будущем не ошибиться с профессией”, а какое хобби у Антона? Чем он любит заниматься? Что у него сейчас в голове? Антон усмехнулся, потому что он ответил только на последний вопрос, и ответ был до боли простой...Арсений, единственное, что сейчас в голове. Как бы сейчас не хотелось отвлечься на что-то другое, в голове все равно будет только один человек, он затмил все проблемы и все радости, которые происходили до него, а сейчас просто хочется думать о нем, где он сейчас, с кем он сейчас и прочие глупости...Антон откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза, только через пару минут он понял, что нужно дочитать эту маленькую книгу. “Определите, способны ли Вы учиться, а в дальнейшем работать на этой профессии, не возникнут ли с ней каких-либо проблем” какие же проблемы могут возникнуть? Наверное, Антон не сможет работать на сильно стрессовых работах. Ведь он начинает переживать и испытывать какие-то негативные эмоции из-за любой глупости, даже сейчас какое-то непонятное чувство из-за понимания того, что он не сможет быть с Арсом, хоть чувства с каждым разом растут все сильнее, и в ближайшее время точно не собираются остывать. Так...нужно сосредоточится и читать дальше, не отвлекаясь на всякую ерунду. “Следовать своему сердцу конечно хорошо, но нужно и думать головой, определите ситуацию на рынке труда” а если не получается думать головой? Если хочется полностью погрузиться в мечтания и забить на реальность...Шаст откинул книгу в сторону и посмотрел в окно, за котором виднелись остальные дома, в которых так же был включен свет. Шастун вздохнул и направился в спальню, выключая везде свет. Антон выдохнул и улегся на кровать все же включая телефон, но сразу стирая все сообщения, сейчас хотелось игнорировать родителей, хоть было понимание, что потом могло влететь. Зайдя в инстаграм, он решил найти Арса, может ему удастся найти что-то интересное и даже понять, где он сейчас.... Через какое-то время все же удалось найти страницу парня, там было довольно много фотографий, он выкладывал их каждые три дня, но самое интересное заключалось в том, что были сториз, было мало шансов, что там будет понятно, где находится брюнет, но просто кликнуть и посмотреть не вызывало особых усилий, Шаст угадал, он увидел много знакомых лиц, они сидели в каком-то лесу, а Настя вообще играла на гитаре. Он хмыкнул, когда увидел эту картину и выключил инстаграм, вместе с телефоном.***
Сидеть на одном месте оказалось очень даже скучно, поэтому спустя пару исполненных песен компания приняла довольно идиотское решение, пойти к заброшенной части этого комплекса, никто не знал, что там было, но всем было интересно, охраны там не должно быть, в этом убедились девушки, когда днем гуляли по территории, опасно оно было тем, что несмотря на жилые комплексы совсем неподалеку там могли ночевать бомжи и водиться уже накуренные наркоманы, но интерес был больше, да и настроение после такой вечеринки разыгралось, поэтому просто расходиться по домам не хотелось. Здание оказалось довольно большим, но с маленькими комнатами и коридорами, эта была какой-то заброшенный архив, потому что на полу лежали многочисленные папки, а в комнатах сломанные шкафчики со столами. Сережа, как истинный идиот, решил погулять отдельно и пошёл в соседнее здание, взяв с собой фонарик, девушкам же было интересно почитать хоть немного сохранившихсяся документов, а Попов захотел прогуляться на второй этаж и осмотреть детали немаленького городка выпускников. Он поднялся по скрипучей лестнице и подошел к окну, он задумался и не отводил взгляд от этого пейзажа, пока не услышал шорохи в каком-то из бывших кабинетов, девушки были внизу, Арс слышал их голос и смех, сейчас перед ним стоял выбор...либо быстро свалить отсюда, либо посмотреть кто там, конечно, парень выбрал второй вариант, хоть и понимал, что все может закончиться очень даже плачевно. Немного приоткрыв двери, он получил пощечину, это явно была девушка, поэтому брюнет уверенно положил руку на ее талию и прижал к стене, чтобы не получить лишний раз. Она была явно напугана, поэтому и не сопротивлялась, она даже не пыталась закричать, так прошла минута, глаза уже немного лучше привыкли в темноте и Арс узнал в девушке одиннадцатиклассницу, они учились в одной школе, Алена, так ее звали, училась на параллели, Арсений то ли от шока, то ли по другой причине не отстранился и начал разговор: - Алена? Ты что тут делаешь? - он слегка усмехнулся и немного расслабился, на секунду отводя взгляд в сторону, девушка пару секунду молчала, но все же решила поговорить. - Я, я просто прогуляться решила, а тут никого не должно было быть, вот и решила посидеть, а тут ты...- прошептала она и опустила взгляд, даже не пытаясь выбраться. Они оба немного помолчали, но Попов все же решил отстраниться первым, - Ладно, уходи лучше от сюда, - вместо прощения сказал брюнет и почесал затылок, девушка нервно улыбнулась, - А что? Думаешь еще раз меня встретишь? Маньяк... - она посмеялась и не дожидаясь ответа вышла из комнаты, оставляя Арсения одного со своими мыслями. Все остальное время ребята сидели на втором этаже и обсуждали планы на будущее, было понятно, что все могли просто заниматься ерундой, а потом просто получить наследство и радоваться жизни, но эта компания точно этого не хотела, Арс, несмотря на свою успеваемость хотел получить высшее образование а позже помогать отцу, несмотря на свое поведение, у девушек были похожие планы, кто-то хотел пойти по стопам отца, а кто-то просто открыть новый бизнес, продав старый, чтобы было все понятнее. Ближе к трем ночи все уже сидели в телефоне, Попов зашел в инстаграм, чтобы пересмотреть сториз, но нечаянно нажал на кнопку “просмотры”, в глаза сразу бросилась знакомая фотография и имя, Шастун тоже следит за жизнью? Интересно... Арс с усмешкой убрал телефон в сторону и подошел к окну, этот паренек заставляет испытывать непонятные эмоции, и это жутко не нравится, лучше отвлечься на какого-то другого человека, на уме уже есть один вариант.