А я недооценил тебя, Зайчик.. [Том 1]

NC-17
Завершён
109
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 32 943 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
Парни весело переговаривались, рука Бяши крепко обнимала Антона, а тот и вовсе не против. Ребята долго бы могли так разговаривать, но вдруг на плечо Бяши легла тяжёлая рука хулигана. Антон обернулся и посмотрел - позади них стоял Рома и сиди гадай, что он видел, что слышал, и как долго был позади них. По одному только взгляду было понятно - брюнет зол. Очень зол. На что и почему - блондину было неясно. Если уж возлюбленный не понимал, что уж говорить о Бяше, тот вообще не вдуплял что происходит и лишь вопросительно смотрел на Рому. Тот быстро переметнул глаза в сторону и обратно, показывая, мол, уйти тебе надо. Бяша понял и без слов, хоть и ушел все же с неким недоумением. Он подозревал, что между Ромой и Тошей какая-то химия, ибо почему они так странно сблизились? Кареглазый никого не подпускает близко к Антону, зовёт его Тоша, ходит на уроки и приходит в школу вместе с ним.. Пока что все это вертелось в голове бурята ворохом мыслей и строилось в различные предположения, подтверждения которым он не мог найти. Следует уточнить, что Бяша, темноволосый сероглазый парень, был человеком любопытным, и если что-то вдруг становилось для него неизвестным, таинственным и касалось его друзей или знакомых, бурят тот час же норовил узнать все и вся. В их посёлке по другому никак - все слухи и новости распространяются со скоростью света. Не знаешь, в каком платье пошла вчера тетя Зина в магазин за молоком, значит ты тёмный, ничего не знающий человек и разговаривать с тобой вряд ли кто захочет. Тоше дела особо не было до таких вещей, Ромке самому рассказывали о всяких новостях, так что и узнавать ничего не нужно было, а Бяша..а Бяша, собственно, и рассказывал. Ну, в банде друзей всегда так - главарь, тихоня и главный сплетник. Бяша и был ходячей новостной передачей. Вот и сейчас бурят сильно хотел узнать, че там происходит между этими двумя. Отойдя от парней, сероглазый направился в школу. Не стал ждать никого, не стал ничего слушать и говорить - просто ушел. Потом все выяснит. Ему было обидно. Он знал и дружил с Ромкой с детства, как вдруг его так хладнокровно оттолкнули. Что он мог подумать? Только то, что его променяли и больше ничего. Конечно, ощущения далеко не самые приятные, но это и то не самое худшее, что могло бы быть. Рома мог вообще его послать, перестать с ним разговаривать..ощущение, что вскоре хулиган так и сделает, не покидало Бяшу до самой школы. Зайдя внутрь, он быстро переоделся и пошел в класс русского языка. Он не слушал никого - ни одноклассников, гогочащих на весь кабинет, ни Полину, активно расспрашивавшую бурята о том, где он был и почему он не был на физике. Бяша было все равно. Полина, конечно, милая девушка, но он ставил дружбу с Ромой выше. Он искренне верил, что брюнету нравится Полина, а потому отодвигал чувства подальше, в долгий ящик, дабы не мешать ей с Ромой. Но теперь и это все легло под сомнение. Когда бурят пропустил момент, что все переменилось? Когда все это успело пройти мимо него? Не так уж и много времени прошло, а события так быстро проходят.. Рома злостно посмотрел вслед уходящему Бяше и грубо притянул Антона к себе за плечо. Парней рядом уже не было, они тоже потихоньку расходились в школу, кто-то даже домой пошел, не стал идти на уроки. От неожиданности и грубости сих действий Антон чуть вскрикнул: -Ай, Рома!! Ты что делаешь, больно же! -Слушай, Тоха, я терплю до поры до времени. Какого черта тебя всякие парни обнимают? Ты же знаешь, что я такое терпеть не стану. Бяше еще повезло, что он мой друг. Тоша пытался вылезти и крепкой хватки Ромы, но у него ничего не вышло. Голос хулигана стал еще более жёстким, он был очень зол. -Колись, о чем вы говорили? Понимая, что рассказать о сюрпризе и подвести Бяшу он не может, блондин лишь жалобно пролепетал: -О-отпусти..мы о ш-школе говорили.. -Ну-ну, поверю на слово, Тоша. Конечно, брюнет не верил. Вроде и любимый человек, как ему не верить? Но в то же время неспроста они обнимались. Жгучее чувство ревности до боли проедало грудь Ромы, но Антона он отпустил. Медленно направляясь к школе, что находилась не так уж и далеко, кареглазый неожиданно увидел перед собой спину уходящего вперед Антона. Он что, обиделся? Кто еще тут обижаться должен! -Эй, ты куда? -В школу. Блондин недовольно бурчал это себе под нос, но хулиган это слышал. -Ты че, обиделся? -Нет, Ром, как ты мог такое подумать? Зеленоглазый говорил это с сарказмом, еще больше раззадоривая пылкий нрав брюнета. -Это ты еще обиделся?! Ты там обжимаешься с парнями всякими, а потом еще и я виноват, а Тоша обижен, да? -Он сам меня обнял. Сам обнял, сам повёл, сам заговорил. Я не думал, что мы так разговоримся. Эмоции исчезли из голоса блондина, он холодно ответил на претензию Ромы и побрел дальше, слыша недовольное бурчание. Как вдруг разум снова начало туманить, голова и нос сильно заболели, как будто кто-то ударил Тошу в нос и приложил головой об стенку. Ноги подкосились, а в ушах раздался этот противный, мерзкий писк. Словно комар или даже с десяток комаров жужжали прямо над ухом, не давая покоя. Едва держась на ногах, Антон из последних сил сделал несколько шагов и успел лишь прошипеть охрипшим голосом: -Рома..помоги.. Снова темнота. Снова страх. Снова кошмар.
Примечания:
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)