А я недооценил тебя, Зайчик.. [Том 1]

NC-17
Завершён
109
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 32 943 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
Очнувшись в непонятной и неизвестной комнате, Тоша чуть приподнялся на руках, чтобы осмотреться. В этот раз он помнил все до единой детали. Голос Ромы, ссору, те эмоции, что он испытывал. Помнил все. Не понимал лишь причину своего уже второго падения в обморок. Согласитесь, это странно, ни с того ни с сего так падать. Посмотрев по сторонам, стало ясно - Антон в больнице. Самая настоящая больничная палата: кровать с идеально чистым белым постельным бельём, стол с каким-то фруктами, еще пара кроватей напротив, лампы над головой и на тумбах, в ящиках которых лежат лекарства. Голова раскалывалась, горло болело так, что и дышать было невыносимо. При чем дышать было сложно и носом, и ртом - нос заложен, горло болит, голова гудит, слабость, озноб..блондин заболел? Но как, когда и чем? Повернув голову влево, в полутора метрах от кровати Антона, стояла другая кровать. На ней лежала.. Костя подошёл к матери и чуть коснулся рукой ее плеча. Парень полагал, что все это спектакль, разыгранный матерью дабы расчувствовать сына. -Вставай давай, неудачный спектакль вышел! Блондин начал трепать ее по плечу, дёргать, в надежде, что она сейчас встанет. Но прошло уже минут 10, а она не приходила в себя. Тут то наш малец всполошился, начал сильнее ее трепать, даже как-то беспокоиться. В конце концов его серое вещество додумалось вызвать скорую. Дальше все мутно: приехали врачи, осмотрели и быстро забрали ее в больницу. Сын поехал с ней, ибо больше было некому. Ее быстро увезли куда-то в палату, звали медсестр, откачивали..Костя не видел ничего из этого, его просто туда не пустили. Через полчаса после этого всего, вышел главврач, сообщивший ту новость, от которой у блондина буквально мир перевернулся, а ноги начали дрожать: -Вы Константин? -Я. -У вашей матери, Надежды Дмитриевны, случился инфаркт. Сейчас она в коме. Есть шансы, что она спасется, но, сами понимаете, мы не знаем, когда она выйдет из комы. Костя опешил. У его матери...инфаркт? Поверить в это было сложно, может, это сон? Просто страшный сон? Но нет же, врач стоит перед ним, рассказывает о коме матери, о мизерных шансах на благополучный выход из комы..все это реально и все это сводило с ума. Он теперь.. один? Совсем один? Как он добрался до дома он не помнил, шок и потерянность словно отключили его от мира сего. Эти 10 минут дороги до дома показались блондину вечностью, а слова врача прокручивались в голове, давили на сердце и не давали дышать. Придя домой, он, даже не раздеваясь, прислонился к стене и медленно сполз вниз. Слезы полились из глаз, а из самой глубины души вырвался глубокий крик. Истерика, самая настоящая истерика. Ну почему, почему он всегда был к ней так жесток? Почему он не ценил ее и все что она делала для него? Почему он с ней был так груб? Все мы осознаем свои ошибки и начинаем по-настоящему ценить человека только тогда, когда почти потеряли его... На кровати лежала Надежда. Мать Кости. Но что она тут делает? Может, тоже заболела? Что случилось? Блондин начал переживать, кроме них в палате больше никого не было, кто бы мог дать ответы на его вопросы. Из-за сильной боли в горле и слабости во всем теле, зеленоглазый не мог нормально встать или позвать кого-то. Слабость и озноб брали вверх над организмом, и Антон начал медленно проваливаться в сон, не смотря на то, что не очень ему и хотелось, вопросы остались без ответов.. Рома сидел дома, ожидая каких-либо вестей об Антоне. В больнице сказали, что не пустят к нему, ибо он без сознания. Ломиться было бесполезно. Дверь в дом открылась, запуская в коридор прохладный ветер с улицы. Это мама Ромы вернулась с работы и, скорее всего, принесла какие-то новости. От неожиданности Рома подскочил и пулей влетел в коридор. -Ром, я..дома. Ты чего летаешь-то так? -А..Привет, мам. Там об Антоне новости есть какие-нибудь? Хулиган подхватил пакеты с продуктами и зашагал на кухню разгружать их. Женщина начала переодеваться в комнате, поэтому ей пришлось повышать голос, дабы кареглазый ее слышал: -Новостей не особо-то и много. Но, насколько я слышала, его родителям сказали, что он пришёл в себя. Можешь его потом проведать. От услышанного Рома буквально засиял. На лице появилась улыбка, такая искренняя, счастливая, в глазах загорелся прежний огонёк, что не горел с момента попадания Антона в больницу. Он быстро разгрузил все пакеты и пулей направился в больницу. По пути он шел мимо дома Кости, из окна которого послышался крик, заставляющий хулигана напрячься. "Что это за крик?" Промелькнуло в голове и Рома решился на довольно рискованный шаг..
Примечания:
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)