А я недооценил тебя, Зайчик.. [Том 1]

NC-17
Завершён
109
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 32 943 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник

Часть 22

Настройки
Примечания:
-И все таки, Рома, ты такой милый, когда злишься.. Рома недовольно цыкнул. Он был явно не в настроении. Конечно, какое тут настроение, когда твой возлюбленный тащит тебя в школу на физику, за очередной 2? -Ну чего ты дуешься-то? Блондин говорил это, попутно надевая куртку и обувь. Рома уже давно оделся и ждал, пока зайчик нерасторопно застегивался. Он недовольно бубнил что-то себе под нос, и вдруг сказал: -Да не дуюсь я. На физику идти не хочу..опять два за тест вхуярит и делай че хочешь.. -Ну, Ром, представь как она бы бушевала, если бы ты не явился на физику? -Да пусть бы бушевала, я бы этого не видел и не слышал, сотню раз уже физику прогуливал. -Она тебе и просто так два поставить может, за то, что не явился. И все равно ей будет, что тебя даже на уроке не было. -Ну, может ты и прав.. Ребята шли по заснеженной лесной тропе. В темноте ее едва можно было различить - за ночь ее замело, парни загребали снег в ботинки по самое небалуй. Антон уже начал жалеть, что пошел в эту школу, еще и Ромку потянул за собой. -Вот нахуя тащиться в эту гребаную школу, сидели бы щас дома, в тепле.. -Ром, не бубни, все утро ворчишь.. -Ворчу, ворчу, а как тут не ворчать! Слушай, может обратно пойдём? -Нет уж, коль вышли, значит уже идем. Рома опять что-то пробурчал под нос, но пошел дальше. "Вот ворчун!" промелькнуло в голове. И правда, Рома какой-то сам не свой. С утра вроде был еще с нормальным настроением, а потом как будто что-то переклинило: ворчит, недовольный весь..что-то не так. Ночью он просыпался, может ему кошмар снился? Нерешительно, но все же Антон спросил: -Слушай, а что тебе..ночью снилось? -В смысле? -Ну ты просыпался, кричал, а рассказывать не стал. И сейчас весь сам не свой, что случилось? -Антон, тебе не стоит знать. -Нет уж, рассказывай. Я хочу знать, что тебя беспокоит. Мне это важно. Рома тяжело вздохнул и начал рассказывать. -Короче, кошмар мне снился. В комнате какой-то проснулся, темно, нихера не видно. Ты еще там рядом лежал. Потом существо какое-то чёрное появилось. Рычит, свистит, а после лиса рядом появилась. Вот эта Алиса. Не нравится она мне. Там свет потом загорелся, и ты рядом лежал.. Тут голос Ромы задрожал, неприятное воспоминание ударило в голову, на глазах выступили слезы. Благо, Антон обнял брюнета за плечи, дав понять что он рядом, и обеспокоенно спросил: -Что там было? -Т-ты там лежал..м-мертвый..а она смеялась, говорила что я следом за тобой пойду.. Блондин ужаснулся. Ладно он, Алиса уже давно приходит к нему, но за что Рому.. -Не переживай, это просто дурной сон. Теперь боялся Антон. Боялся и чувствовал себя виноватым. Виновным в том, что ввязал во все это Рому. Рому - единственного человека, которого он любил всем своим сердцем и искренне не желал ему зла. Оля - это совсем другое, она сестра. А брюнет возлюбленный. Антон даже начал думать, что лучше бы он ничего тогда ему не говорил.. Парни медленно подошли к школе. Они почти опаздывали на первый урок, но Антону из-за собственных переживаний было все равно, а Рома никогда из-за этого и не тревожился. Только все время ворчал себе под нос о том, как он ненавидит физику всей душой и с удовольствием бы ее прогулял. На что Антон резко и неожиданно предложил, будто идя против всех своих, еще недавно твёрдых, убеждений: -Ром, а давай прогуляем? Рома опешил. Ему не снится? Может, он спит или у него снова галлюны? Антон, полчаса назад твердивший, что на физику идти надо, иначе будет выговор, теперь вот так вот предлагает пойти и прогулять? -Ты сейчас серьезно? Ты предлагаешь нам прогулять? -Да, прогулять. Честно говоря, на физику совсем не хочется.. -Но ведь ты.. -Знаю, говорил, что надо на нее идти, иначе пизды получим, но сейчас передумал. На нее вообще не хочется, так ты согласен? -Конечно, обеими руками "за"! Хулиган сразу повеселел и, закинув его и блондина портфели в шкафчик, подхватил того под руку и повёл в свое любимое место - курилку. Курение Антон не любит, особенно после того, как попробовал. Он потом еще час откашливался и теперь морщится только при упоминании сигарет. В этот раз Рома повёл банду гулять и курить по дороге, а не в одном помещении, дабы его блондин не дышал дымом. Ребятам он так не сказал, а оправдываться не стал, не в его интересах. Ребята гуляли по лесу, играли в снежки и это отвлекало их от сигарет, благодаря чему они выкурили не 2-3 пачки, как это было обычно, а всего лишь 1. Если парни и дальше так будут гулять - глядишь, совсем курить бросят. Время пролетело незаметно, и вдруг зеленоглазый вспомнил - Бяша! Ему нужно было узнать, что он будет дарить. Подбежав к парню, он улыбнулся и сказал: -Бяш, слушай, у Ромки же день Рождения скоро? -Ну да, на. А че? -Да я спросить хотел, что ты ему дарить будешь? Уж что-что, а про день Рождения друзей Бяша не забывал. И для него прийти без подарка - все равно что Антону получить два за четверть. Просто недопустимо. Бурят заговорщически улыбнулся и приобнял Антона за плечи, уводя куда-то в сторону. -Я тут игру ему новую прикупил, для приставки. А ты че? -А я вот думал: нож или игру. Но теперь понял, что нож. -Давай ему сюрприз устроим? Придём ко мне пораньше, комнату там украсим, еду приготовим. А он такой придет - ничесе, на! И Ольку с собой позовём, она у тебя классная. При упоминании Оли Бяша всегда веселел и улыбался, она с ним общалась куда лучше, чем с Ромой. Парни начали обсуждать предстоящий сюрприз, готовиться к которому нужно было быстро - осталась всего неделя! Они даже не замечали направленного им в спину испепеляющего, пронзающего взгляда..
Примечания:
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)