Life in a year

NC-17
Завершён
192
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 24 381 слово, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 39 Отзывы 51 В сборник

9 Глава

Настройки
- но я не его руководитель. - Я знаю, просто я младший брат Дазая. И я бы хотел поговорить с вами на одну неприятную тему. - это по поводу учёбы ? - Почти да. Вы не замечали в его поведении ничего странного ? Просто с ним в последнее время что-то происходит, а когда я хочу с ним поговорить, то он злится и уходит от ответа. - единственное, что в его поведении странно, так это то, что он за ум взялся. Сдал все долги, закрыл пропуски. Хотя, когда я третий курс только начал вести он был неадекватным. - деньги предлагал ? - так вы знаете об этом? - об этом все знают, но от денег никто не отказывался. Дазай никогда не подводил педагогический состав. Он ходячая энциклопедия. Просто своими знаниями ему лень пользоваться. - По оценкам за долги я это понял. Может у него что-то на личном фронте произошло, ну или чё то подобное ? - может быть, а может и нет. Просто он слегка придурок, как бы он в плохую компанию не попал. Спасибо, что пришли. Идя по коридору Чуя наткнулся на молодую девушку, которая стояла вся в слезах и пыталась что-то сказать Дазаю. - что здесь происходит? Почему девушка плачет и, что с вашей рукой ? - я всего лишь отказал ей, а она скандал закатила. А что с рукой не так? Подумаешь опухла и кровит немного. Я всего лишь ударил дверь. - так, девушка, успокойтесь. Сходите в уборную и приведите себя в порядок. Он вас не стоит. А ты, герой любовник, иди за мной. В полной тишине они дошли до процедурного кабинета. - вот, Шиба, привёл к тебе покорителя женских сердец. Отёк сильный - возможно ушиб или даже перелом. Бета осмотрела руку и приложила лёд. - радуйся парень, перелома нет. Держи лёд 10-15 минут, чтобы отёк прошёл. Дома сделаешь йодную сетку. Свободен. "Наконец-то домой, ура! Бабник отказал довольно красивой девушке. Что-то это на него непохоже. Может эта девушка не в его вкусе? Хотя все говорят, что все девушки в его вкусе." Чуя погрузившись глубоко в мысли не заметил бордюр....... Он вскрикивает и падает на проезжую часть. Резкий свист колёс. Машина едва успела затормозить. Люди начинают скапливаться около происшествия.  - эй, парень! Тебе, что жить надоело ?! У Чуи сердце в пятки ушло. Он до сих пор не может отдышаться. Водитель машины подходит к омеге и садится перед ним на корточки. - вроде не пьяный. Что-нибудь болит? Эй! Я кого спрашиваю? - мужчина щёлкает перед глазами рыжика и говорит на повышенных тонах. - я.... Всё в порядке. Скользко, не успел вовремя остановиться. - скорую нужно вызывать? - думаю, что не надо. Накахара хватается за протянутую руку и встаёт на ноги, но тут же с громким криком падает. - так, не двигай ногой.  - мужчина закатывает штанину и аккуратно снимает кроссовок. - ало, скорая? Человек из-за погодных условий вылетел на проезжую часть и сломал ногу. Улица? Эм....мы находимся рядом с домашней кофейней. - потерпи немного. Сейчас скорая приедет. Ты главное ногой не двигай. Никаких резких движений. Скорая приехала быстро. Чую погрузили в машину, зафиксировали ногу и дали обезболивающее. - молодой человек, документы у вас с собой есть? - д-да. Только страховка, я приезжий. - хорошо. Где лежит снилс и страховая ? - в сумке, в боковом кармане. Там паспорт всё в нём. В приёмный покой они приехали через 20 минут. Очередь, рентген, очередь, кабинет хирурга. Омегу везли на инвалидном кресле к нужному кабинету. Врач помог мед.брату уложить Накахару на кушетку. В руках он держит снимок рассматривая его. - перелом закрытый, серьёзных повреждений нет, поэтому хирургическое вмешательство не нужно. Осложнений я не вижу, но есть небольшое смещение, сейчас будем вправлять. После наложим гипс и выпишем больничный. Чую уложили на кушетку, фиксируя ногу. Ногу рыжика обезболили. - не двигайся. Можешь кричать. По лицу Чуи скатилась немало слёз, когда кость начали вправлять. Гипс наложили втечение 15 минут. - ногу обезболили. Гипс носить 3 недели. Никаких сильных физических нагрузок, чтобы гипс не треснул и кость правильно срослась. Вы работаете или учитесь? - я преподаватель. Ай,блять больно -тише, не дёргайся. Я отправляю тебя на больничный. Чуя, тебя смогут забрать? Друзья там или родители? - н-нет. Блять и как долго это будет болеть? - пока кость не срастётся. Сейчас я позвоню помощнику, который отвозит больных в больницы. Он вас отвезёт домой. - спасибо. Костыли Чуя купил этим же вечером на барахолке. По квартире он передвигается сквозь слёзы и смех. Было больно и смешно от того как глупо он выглядит с костылями. Омега сидит в ванной на полу и колет лекарство в вену. Игла мягко вошла в кожи, а жидкость приятно разлилась по организму. Лежать было чертовски неудобно, нога ноет, любимую позу не принять, спина устала от нахождения в одном положении. Сон пришёл как-то незаметно. Утро нашего преподавателя наступило в два часа дня. " Вот это я спал. Выспался на месяц вперёд. Нужно в магазин, как-то сходить и купить рис и мясо." Чуя тепло одевается, кошелёк он положил во внутренний карман куртки. Его навыки по спускам на перилах очень помогли. Чуя животом ложиться на перила и отталкиваясь здоровой ногой, поехал в низ. Хлеб, рис, курица, лапша и кофе летит  в тележку. "Надеюсь я не умру до зарплаты. Хотя на карту пришли деньги за больничный и зарплата придёт за 3-4 дня до нового года." Накахара с трудом поднялся на нужный этаж. На его лице промелькнуло удивление. У двери сидел Дазай, рядом с ним стоял пакет, судя по всему с продуктами. - о, Накахара сенсей. А я то думал, что уже ночевать придётся под вашей дверью. - Что ты здесь делаешь?! - я пришёл к тебе с приветом. - показывая на пакет, сообщил Дазай. ***** Осаму сидит за кухонным столом наблюдая за омегой. - вам чем-нибудь помочь? - не надо. Раз ты гость, то сиди и жди. Осаму пропустил эти слова мимо ушей и встал из-за стола. - Чуя, сядь. Тебе врач не говорил о постельном режиме? - ты как со старшими разговариваешь? Не подходи ко мне! - Чуя хватает стоящий у стенки костыль, но это действие произошло слишком поздно. Осаму взял его на руки и усадил на стул. - принимай заботу. Не надо выёбываться. Что нужно сделать? Чуя насупился и отвернулся. Хах, а на работе он такой злой, прям недотрога. А дома такой милый котёнок. - кофе сделай. Стаканчики в шкафу, слева от тебя. -а почему у тебя одноразовая посуда ? - ну во-первых, я только недавно переехал, а во-вторых, её не надо мыть и она стоит дешевле, чем оплата за воду каждый месяц. - как ты вообще до магазина добрался?! - на своих троих - с гордостью говорит омега легонько стуча Дазая костылём. Шатен усмехнулся и продолжил разговор. - короче, я принёс тебе фрукты, сладости и пирожки с мясом. Это от ребят которые ходят к тебе на занятия. Поправляйся скорее. Чуя конечно знает, что славится у некоторых ребят как бог доброты, но чтоб настолько. - спасибо... наверное. Но зачем так много? Оно же может испортиться. - ты ешь больше, заодно и вес наберёшь, а то к тебе скоро камни привязывать нужно будет, чтобы ветром не унесло. - Чуя, что-то недовольно промямлил и спрятал лицо в колено. - сколько ложек сахара тебе класть ? - 6 ложек сахара и одну кофе. - Осаму с шоком поворачивается к Чуе. - у тебя ничего не слипнеца ? Ты зачем столько много сахара, в такой маленький стакан кладёшь?! - не знаю.... Я люблю пить всё с мёдом, но так как его у меня нет, я пью сладенький чаёк.  Ты попробуй, это очень вкусно. - Чуя чихает. Рука Осаму замерла. - не смей ржать! Только посмей! Я положу твоему существованию конец! - я п-пытаюсь, честно. Такой грозный, не пробиваемый Накахара Чуя, чихает по женски, с нотками стонов. - В Дазая прилетело яблоко, прямо в лоб. - ай! Чуя, нельзя быть таким жестоким! Больно же! - нехуй было ржать! Я не виноват, что мне досталось именно такое чиханье. Дазай расставляет подарки по полкам, пока Чуя высыпает печенья с конфетами в тарелку. - Ты наверное голодный. Давай я тебе разагрею рис с крабами? От услышанного желудок Дазая сделал кувырок. Крабы ~ - был бы очень благодарен, я с вечера не ел. - опана. Как же так? - времени не было. Чуя признательно посмотрел на альфу и принялся за готовку. Ели они в тишине. - тебе чем-нибудь помочь? - ась? Нет, спасибо. Дальше я уже сам. Град за окном всё никак не прекращался. Поэтому Чуя решил оставить альфу у себя на ночь. Они лежали на футоне и смотрели ужастик на телефоне Дазая. Фильм был на столько скучный что эти двое уснули в обнимку.
192 Нравится 39 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)