Life in a year

NC-17
Завершён
192
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 24 381 слово, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 39 Отзывы 51 В сборник

14 Глава

Настройки
- Ты прекрасно выглядишь. Такой красивый, прям глаз не оторвать - Осаму помог Чуе добраться до столика и сесть на стул. - Тебе понравился мой подарок? - Да, но не стоило этого делать...правда. -....Почему? Тебе не приятно или ты не рад? - Нет - нет, просто...не нужно тратиться на меня, это похоже на то, будто я пытаюсь вытянуть с тебя деньги. - Чуя, не говори глупостей. Мне приятно если на твоём лице есть настоящая радостная улыбка. - А...эм....спасибо? Просто это не привычно и странно. - Не набирай в голову дурных мыслей.  Давай лучше приступим к ужину. Ты из выпивки, что предпочитаешь? - Я не пью, прости. - Не любишь крепкое? Я могу заказать коктейль «Шипучий киви»из алкоголя в него добавляют только шампанское. -Ну, только если один. - Угу. Бери меню и выбирай, что хочешь, на цены не смотри. " Тут всё стоит, как моя годовая зарплата. Как можно не смотреть на цены? Они так яростно бросаются в глаза. Я таких блюд даже не знаю. Зачем я только согласился на это" - Чуя? Всё хорошо? У тебя пальцы дрожат. - Я....Мне сложно ориентироваться во всём....этом. - Ох. Я об этом даже не подумал. Мясо любишь? Суши? Рыбку? Рис? - Да, я всё это ем, но в этом месте навряд ли будет еда для простолюдин. - Рыжик! Не вешай нос! Праздник же. - Лучше давай ты выберешь блюда на сегодняшний вечер, Дазай.  Ты рос во всём этом и многое знаешь. Поэтому сделай заказ на свой вкус. Прости....Тебе не стоило заводить со мной дружбу и вообще знакомиться. Я  тебя только позорю. -Чуя, ну ты чего. - Альфа положил свою руку на подрагивающие ручки омеги. - Не волнуйся. Я доверю тебе самое важное, а именно: выбор сладкого и шампанского. Это зелёное меню. Мне нужно отойти. Сам справишься ? - А....Куда? - Но Дазай уже ушёл, оставляя Чую одного среди гостей. Схватив со стола зелёное меню, омега поспешил скрыться за ним. - Вы, что-нибудь выбрали? Может вам помочь? - Да. Какое шампанское лучше всего? - Ну...в нашем заведение всё высшего качества. - Тогда, сладкие блюда я отметил, а шампанское вы выберите на свой взгляд. Осаму вернулся довольно быстро, минут через 10. - Освоился? - Дазай положил телефон на стол и сел рядом с рыжиком. - Наверное да, но я...я всё равно чувствую себя не уютно. Слишком не привычно. - Не обращай ни на кого внимание. Мы их не знаем, они нас тоже.  А вот и ужин принесли. Накахара неловко улыбнулся Дазаю и принялся палочками накладывать себе в тарелку принесённую еду. - Приятного аппетита. - Спасибо и тебе тоже Дазай часто посматривал на Чую и удивлялся, потомучто тот ловко орудовал палочками, хотя у него в доме их не было. А ещё альфа обратил внимание на знание этикета. - Чуя? Ты, что-то побледнел. Всё хорошо ? Может тебе воды принести? - Нет. Я....мне нужно в уборную. Альфа донёс Чую до двери в уборную, отдавая ему его сумку. Сам же остался стоять с другой стороны и следить, чтобы никто не зашёл. " Чёрт я забыл сделать укол, я должен был его сделать ещё час назад, блять. Надеюсь сюда никто не зайдёт. " Сидя на полу омега пытается собрать мысли в одну кучу. Спрятав шприц и упаковку от ампулы, он вышел из уборной и слегка шатаясь подполз к шатену держась за трубу на стене. - Всё хорошо? Скорую вызвать не надо? - Да, всё хорошо. Просто какой-то продукт встал поперёк, не волнуйся. Пошли покурим? - Пошли. Я ждал, пока ты предложишь. На улице свежо, слегка порхает снег, а в воздухе витает запах дыма. - Осталось полчаса до нового года. - Осаму закуривает вторую сигарету, пока Чуя ёрзает на лавочке, устраиваясь поудобнее. - Я рад, что провожу с тобой последние часы старого года, Дазай. Спасибо. Улыбка шатена и Чуи самое яркое, что есть в этот вечер. Вернувшись за столик, они стали слушать поздравления главы ресторана, после этого с бокалами шампанского вышли на улицу смотреть фейерверки. - С новым годом, рыжик. - С новым годом Осаму. - Потанцуем?.........
192 Нравится 39 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (1)