15 Глава
28 января 2022 г., 10:37
Хозяин квартиры проснулся в два часа дня. Он встал легко, только лёгкая боль в животе давала о себе знать при любых движениях. Зато ему повезло больше чем альфе. У него нет похмелья, а у кого-то будет. Как заботливый друг, рыжик нашёл в аптечке таблетку от головы, а на кухне бутылку газированной воды. Всё это он поставил в зале на тумбу и поспешил уйти на кухню, чтобы не мешать Дазаю наслаждаться прекрасным утром.
От шума на кухне просыпается студент с ужасной головной болью и таким же сушняком. Он безумно благодарен Чуе за таблеточку и воду. Его ноги еле двигаются, сам шатен шатается прижимая бутылку к голове.
- О, а вот алкаш очнулся. Есть хочешь? Могу кофе сделать от него легче станет. - Преподаватель болтает ножками, сидя на подоконнике и попивая кофе.
- Любой напиток сойдёт. Вода не сильно
помогла. - Шатен падает на стул, ложа голову на стол отчаянно скуля.
- В следующий раз будешь знать, что мешать алкоголь очень вредно. Тем более ты залил в себя алкоголя больше чем еды. Это твоё наказание.
- Видел бы ты себя сейчас со стороны, воплощение дьявола!
- Ахахаха. В наказание будешь....- в прихожей раздался грохот. Чуя сорвался с места и на костылях быстро добрался до места от куда доносился грохот. - ёптвою мать!
- Чуя, всё в порядке? - Альфа с испугом в глазах прибежал к омеге, алкоголь с крови как ветром сдуло.
В годовых глазах страх, он вот - вот заплачет. Трельяж разбит. Видимо ножка подкосилась и он упал. Три больших зеркала разбиты, все вещи с ящиков высыпались, а на ковре остались полосы от мебели.
- Чуя, ты только не волнуйся. Мы сейчас что-нибудь придумаем. Давай закажем новый? Это самый лучший вариант. - Осаму обнял омегу со спины прижимая к своей груди и успокаивая запахом.
- Где ты точно такой же найдешь? Это вещь старая и таких уже не выпускают в продажу. Хозяйка меня на улицу с вещами по лестнице спустит! Если не устроит мне прощальный вылет вещей через окно.
- Чуя, ты только дыши. Спокойнее. Давай сначала уберём осколки и вещи, а потом займёмся этой горе - мебелью. Так ты иди выпей чаю и успокойся, а я уборкой займусь. - Альфа взял, сжавшегося от страха, рыжика на руки и отнёс на кухню, заварил ему чай и ушёл убирать погром.
Первым делам он собрал в тазик разлетевшиеся стёкла. Пальцы быстро пострадали, кровь маленькими струйками стекала по руке, царапины были мелкими, так что не страшно. Дальше Дазай перевернул трельяж и перенёс вещи в зал.
Нащупав телефон в кармане штанов он сделал звонок другу.
- Майк, мне срочно нужна твоя помощь, естественно за деньги.
- Ты в тюрьме?
- Нет! Я же лапочка, как ты мог обо мне такое подумать?!
- А, ну да - фыркнув ответил друг. - Что у тебя произошло?
- Тут трельяж разбился. Сам! Я ничего не ломал, он был старым ещё выпускался до нашего рождения. Сможешь достать такой же?
- Где ты нашёл такую мебель? Ты, что пытался ограбить пенсионера ?
- Майк!
- Ладно, шутки в сторону. Пришли фото трельяжа, я попробую подыскать на складе что-то похожее.
- Спасибо! Ты лучший! - Осаму зашёл в сообщения и отправил фото мебели с разных ракурсов. Через пару минут пришёл ответ. Майк сказал, что трельяж такого производства у него имеется и он готов его привезти в любое время, деньги за доставку возьмёт отдельно. Альфа улыбнулся и перевёл деньги на карту другу.
- Чуя, трельяж привезут через час,может чуть больше времени это займёт. Так, что не волнуйся. Всё будет хорошо.
- Осаму, я иногда поражаюсь твоим связям. У меня нет денег заплатить тебе...
- Чуя, нахожусь с тобой больше времени, чем у себя дома. Я рад тебе помогать, да и стоит он копейки, тем более это перепродажа. Нуууу, рыжик не вешай нос. - Альфа чмокнул учителя в нос и улыбнулся замечая красные щёчки и улыбку на чужом лице. - Вооот. Так лучше, тебе идёт улыбка, улыбайся чаще. Я пойду вынесу эту штуку на мусорку, а ты никуда не ходи, я осколки не до конца собрал. Хорошо?
- У-угу. - Чуя спрятал лицо в коленях, с его губ до сих пор не сошла улыбка. Этот альфа всё сильнее и сильнее рушит ледяной барьер в его сердце.
Дазай вернулся с улицы и принялся подметать пол, что бы наверняка избавить палас от стекла.
Дальше вход пошла сортировка вещей, которые раньше лежали в трельяже.
" Дневники. Их столько много. С начала учебного года и до окончания школы. Зачем их хранить? Похоже Чуя пришелец, нет ни замечаний, ни двоек, ни троек. Он настолько любил учиться ? Табеля идеальны. Родители и учителя им гордились. Портфолио. Ну-ка посмотрим, что внутри, должно быть интересно. Ахахах. Это он в первом классе?!"
Фотография была старая и подклеина скотчем. Чуя на ней в чёрных брюках, белой рубашке и пиджаке. Большие голубые глаза смотрят прямо в камеру, словно он пытается через фотографию высосать душу смотрящего. Рыжие волосы смотрят в разные стороны, концы очень сильно крутятся, а длина почти достаёт плеч. Красивый малый. Учитель ничуть не поменялся, стал только краше. Такой милый ребёнок, по-любому все альфы за ним бегали.
Перелистнув страницу Дазай увидел фото всего класса. Чуя единственный на фотографии был таким радостным и счастливым. Он придавал этому фото яркость. Пролистав до середины, начался последний учебный год. Омега стоит в клетчатых брюках, клетка красного и чёрного цвета. В оверсайз белой рубашке с растёгнутыми двумя пуговицами и в красном пиджаке. Синяя лента украшает его образ. Чуя улыбаясь держит красный диплом в руках.
Осаму удивился, почему рамка "Моя семья" перечёркнута. Не уж то у него нет их? Но по одежде на фото не скажешь, что он учился и жил в интернате, да и школа пристижная. Ладно потом узнает. Последней вещью был плотный альбом. Большими буквами, красным маркером, на обложке было написано. " Сжечь, когда вспомню тебя" Это ещё, что?
Осаму открывает первую страницу. Фотографий много, а рядом с каждой написана история этого фото.
* Накахара уже в повседневной одежде стоит рядом с аудиторией, он самый низкий и самый счастливый, преподаватель
его обнимает - «Мой первый день в институте. Почему они все такие высокие? Эта лекторша, самая добрая женщина на свете. Моей маме она тоже понравилась.»*
" Так значит у него есть родители, но тогда почему все рамки со словами о родителях перечеркнуты? "
* Чуя в узких джинсах и футболке сидит на парте с каким-то альфой - « Меня посадили на первый ряд вместе с этим козлом. Я его уже ненавижу»
Страниц 7-8 занимали фото за первых два семестра. Накахара везде был один, улыбка с его губ никогда не сходит.
А вот со второго года обучения в институте начались фотографии, которые заставили Осаму ревновать.
*Чуя сидит на коленях того самого альфы, с которым его посадили в прошлом году. Они улыбаются и обнимают друг друга. - « Этот парень признался мне в любви и мы теперь встречаемся»*
* Поцелуй с альфой в кинотеатре на людях* - « Мой первый поцелуй*
Дальше Дазай читать описание фотографий не стал. Он просто смотрел на фото Чуи и какого-то альфы. Странно, что его имени нигде не написано.
Шатен открыл альбом с конца и удивился. Он не закончен. Тоесть уймы пустых страниц остались незаполненными. Фотографии обрываются зимой.
* Этот альфа сидит на пороге дома. Вещи раскиданы на газоне. - « Этот козёл изменил мне после моего диагноза*
" Этот альбом - вся жизни рыжего омеги. О каком диагнозе идёт речь? Чуя чем-то болен?"
И тут в голове Осаму складывается пазл. Бледная кожа, болезненная худоба, воспалённые и исколотые вены, синие изгибы локтей и самое главное отсутствие течки. Чуя болен и он об этом никому не говорил.
" Нужно будет как-то плавно подвести разговор о болезни Чуи. Только вот, как? Ладно этот вопрос опускаем сейчас хочется узнать об этом альфе"
- Чуя, я тут альбом нашёл... - Голубые глазки забегали, а руки до побеления костяшек сжали кружку.
- ты не хочешь об этом поговорить? Это его вещи?
- ......